Украина U-21: Моргун – Драмбаев (Снурницын, 46), Вивчаренко, Таловеров, Кузик (Алефиренко, 46) – Батагов (Литвиненко, 46), Бражко (Ярмолюк, 71), Очеретько (Муравский, 78) – Мудрик (Кравчук, 71), Сикан (Ванат, 46), Супряга (Вьюнник, 46).

Азербайджан U-21: Мехбалиев – Хусейнли, Челик, Хусейнов (Агджабаев, 46), Ахмадов (Алиев, 90+4) – Вализада (Гарахмедов, 89), С. Абдуллазада (Зулфугарли, 63), Р. Абдуллазада (Рзаев, 46), Сейидов – Ализада (В. Джафаров, 63) – Гурбанли (Ш. Джафаров, 63).

Запасные:

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.).

Стадион: «УТК им. В. Банникова» (Киев).

90+4 мин. МОМЕНТ! Кравчук из центра штрафной запустил мяч над воротами, получив скидку от партнера, после подачи углового с правого фланга на дальнюю штангу.

90+4 мин. ЗАМЕНЫ У АЗЕРБАЙДЖАНА U-21. Алиев вышел на поле вместо Ахмадова.

90+4 мин. МОМЕНТ! Передачей в правый фланг штрафной нашли Алефиренко, тот оставил Ванату, но Мехбалиев чудом парировал на угловой удар в ближний угол!

90+1 мин. Очеретько увезли в сторону машины «скорой помощи».

90 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через пять минут.

89 мин. ЗАМЕНЫ У АЗЕРБАЙДЖАНА U-21. Гарахмедов вышел на поле вместо Вализада.

86 мин. МОМЕНТ! Ванат прорвался в левый фланг чужой штрафной, после чего бил с острого угла, но не смог пробить Мехбалиева!

84 мин. Вьюнник исполнил штрафной на силу, но отправил мяч над воротами.

83 мин. Вьюнник сместился с левого фланга в зону перед штрафной, где его ноги подцепил Челик.

82 мин. Повреждение у голкипера гостей, а тем временем становится очевидно, что Очеретько в игре в пятницу мы не увидим.

80 мин. МОМЕНТ! Ванат выскакивал на прострел Алефиренко от лицевой на правом фланге, но Мехбалиев сумел перевести мяч на угловой.

78 мин. ЗАМЕНЫ У УКРАИНЫ U-21. Очеретько получил повреждение, после чего был заменен на Муравского.

75 мин. Играем в пас на чужой половине без особого продвижения вперед.

72 мин. Очеретько забросил мяч в левый фланг штрафной, но прием в одно касание у Кравчука не получился.

71 мин. ЗАМЕНЫ У УКРАИНЫ U-21. Кравчук заменил Мудрика, а вместо Бражко вышел Ярмолюк.

70 мин. Джамал ударом с левого фланга попал в ногу Алефиренко.

68 мин. Отскочил за лицевую мяч от Ваната, после подачи с левого фланга от Вивчаренко.

66 мин. Таловеров на угловой снял подачу с левого фланга, после чего сам же и вынес навес со стандарта подальше от штрафной.

64 мин. Пас с правого фланга штрафной от Вьюнника отрпавил мяч в сетку с внешней стороны.

63 мин. ЗАМЕНЫ У АЗЕРБАЙДЖАНА U-21. Видади Джафаров заменил Гурбанли, Ализада заменен на Джамала Джафарова, а Абдуллазада на Зулфугарли.

61 мин. МОМЕНТ! С левого фланга Вичаренко подал на ближнюю штангу, Ванат подрезал головой в дальний угол, но не попал в створ!

59 мин. Партнерам пришлось руками закрывать рот Гурбанли, который до этого поцапался со Снурницыным.

58 мин. Пошли толкаться футболисты у нашей штрафной.

55 мин. Очеретько пробросил мяч в правый фланг штрафной на Вьюнника, которому точно прострелить уже не дали.

53 мин. Литвиненко получил желтую за фол против Сейидов в левом фланге обороны, после потери мяча под натиском соперников.

52 мин. Ванат боролся в центре штрафной за подачу углового с правого флага в центре чужой штрафной, Ализада уложил его на газон, но арбитры промолчали.

50 мин. ОПАСНО! Очеретько быстро разыграл штрафной в правом фланге атаки, после чего стрелял на Алефиренко на ближнюю штангу, но завершающий удар получился неудачным.

48 мин. Таловеров летел замыкать подачу углового с левого фланга в чужую штрафную, но врезался в голкипера.

46 мин. ЗАМЕНЫ У АЗЕРБАЙДЖАНА U-21. Рзаев вышел вместо Сабухи Абдуллазада, Агджабаев сменил Хусейнова.

46 мин. ЗАМЕНЫ У УКРАИНЫ U-21. Снурницын заменил Драмбаева, Алефиренко вышел вместо Кузика, Ванат вместо Сикана, Литвиненко заменил Батагова, а Вьюнник сменил Супрягу.

45 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, одну минуту.

44 мин. Очередной дальний заброс на ход Сикану оказался перехвачен голкипером.

42 мин. МОМЕНТ! Сикан принял на грудь передачу в центр штрафной с левого полуфланга, но затем просто погладил мяч в сторону чужих ворот.

41 мин. Мудрик подавал на дальнюю, но Батагов не сумел ни скинуть на Драмбаева, ни замкнуть самостоятельно.

40 мин. Угловой на левом фланге заработала наша сборная.

38 мин. Мудрик решил бить со штрафного низом, но попал в стенку.

37 мин. Челик с фолом встретил Мудрика у правого угла своей штрафной.

36 мин. Вализада в правом фланге атаки был остановлен Батаговым с помощью удержания за футболку.

35 мин. МОМЕНТ! Хусейнов подарил мяч в правом фланге обороны неточной передачей Мудрику, который прорвался ко штрафной, прострелил в центр, Очеретько продлили на дальнюю, а Супряга запустил мяч над воротами!

34 мин. Стремительный рывок Сикана под заброс к чужой штрафной от Кузика с правого фланга завершился столкновением с Хусейнли.

31 мин. С фолом атаковал Супряга Руфата на правом фланге нашей атаки.

29 мин. Небольшое рассечение у Драмбаева. Вынужден был покинуть пределы поля.

26 мин. Хусейнли снес в подкате дриблящего перед чужой штрафной Мудрика.

24 мин. Ускорение от Мудрика в левом фланге атаки завершилось безадресной передачей в оттяжку.

22 мин. Драмбаев ускорялся в левом фланге атаки, но был сбит перед чужой штрафной.

20 мин. Опасная игра по верховому мячу со стороны Ализада у технической зоны против Драмбаева.

17 мин. ГОЛ! Подача Ализада со штрафного с левого фланга на дальнюю штангу была завершена в одно касание усилиями Гурбанли.

14 мин. Очеретько запустил дальнюю передачу на ход Мудрику под свидание с голкипером, но Михаил не смог остановить мяч.

11 мин. Очеретько с фолом остановил проход Вализада в левом фланге атаки.

9 мин. Батагов не пропустил Хусейнли в левый фланг нашей штрафной.

6 мин. Руфат подобрал мяч у нашей штрафной, после отскока, но пробил в ногу стоящего перед ним Вивчаренко.

5 мин. Драмбаев на левом фланге нашей штрафной не пустил соперника к мячу, после чего был сбит.

3 мин. Работаем на своей половине под прессингом со стороны соперников

1 мин. МОМЕНТ! Ошиблись в правом фланге обороны уже на старте, после чего Ализада с острого угла протолкнул мяч мимо Моргуна, но в дальний угол не попал.

В среду, 26-го мая, состоится поединок Турнира Валерия Лобановского, в котором сразятся Украина U-21 и Азербайджан U-21. Матч пройдет в Киеве, на поле УТК им. В. Банникова, начало в 17:00.

Состязание в честь легендарного украинского наставника его родная страна не выигрывала десять лет, начиная от 2009-го года, пока летом 2019-го не последовала долгожданная победа молодежной сборной Украины над Израилем. В этом году наиболее титулованной команды в истории данного турнира уже не будет в списке участников, а состязаться мы будем с одногодками из Узбекистана и Азербайджана в формате одного круга. Начинать будем с матча против «милли».

Заявка сборной Украины U-21:

Вратари: Валентин Моргун («Динамо», Киев), Никита Турбаевский («Шахтер» Донецк), Кирилл Фесюн («Колос» Ковалевка).

Защитники: Денис Кузык, Константин Вивчаренко (оба – «Динамо» Киев), Александр Драмбаев, Назарий Муравский (оба – «Мариуполь»), Игорь Снурницин («Олимпик» Донецк), Максим Таловеров («Динамо», Чехия).

Полузащитники: Владимир Бражко («Динамо» Киев), Арсений Батагов, Егор Ярмолюк (оба – «Днепр-1» Днепр), Даниил Алефиренко («Заря» Луганск), Михаил Мудрик («Шахтер» Донецк), Олег Очеретько («Мариуполь»), Даниил Кравчук («Ворскла» Полтава), Артур Ременяк («Львов»), Иван Желизко («Валмиера», Латвия).

Нападающие: Владислав Супряга, Владислав Ванат (оба – «Динамо» Киев), Даниил Сикан («Мариуполь»), Богдан Вьюнник («Шахтер» Донецк), Николай Кухаревич («Рух» Львов).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Украина U-21 – Азербайджан U-21.