«Металлист 1925»: Сидоренко, Жичиков, Ткачук, Шершень, Западня, Габелок, Савин, Голодюк (Блажко, 81), Крыськив, Батюшин (Ченбай, 80), Пономар

Запасные: М. Коваленко, Дьяков, И. Коваленко, Ченбай, Цвиренко, Кольцов, Резепов, Дмитренко, Холод, Блажко, Савицкий

«Черноморец»: Паламарчук, Мартыненко, Горопевшек (Микицей, 92), Путря, Долгов, Кравченко, Вачиберадзе, Брагару (Мащенко, 70), Ковбаса (Штогрин, 70), Авагимян, Козак

Запасные: Варакута, Микицей, Зубейко, Мащенко, Якимив, Сухоручко, Бодня, Штогрин, Яловенко

Арбитр: Виталий Романов, Днепр

Стадион: ОСК «Металлист», Харьков

90 мин. 5 минут добавил рефери.

87 мин. Нефарт Металлиста 1925 продолжается. Даже в меньшинстве давят харьковчане.

84 мин. Паламарчук спасает Черноморец после выстрела Крыськива.

81 мин. Фантастика! Еще одна штанга у Металиста 1925. На сей раз не повезло Ченбаю.

78 мин. Пономар получил вторую желтую и покидает поле. Опасно сыграл форвард против кипера одесситов.

76 мин. 13 174 болельщиков на ОСК «Металлист» - рекордная аудитория для игр чемпионатов Украины нынешнего сезона.

73 мин. Еще шанс! Савин после углового не попал в ворота.

70 мин. Замены у Черноморца: Штогрин и Мащенко вместо Ковбасы и Брагару.

65 мин. Давление Металлиста продолжается, но в завершающей фазе им не везет.

62 мин. Зарабатывают хозяева угловой.

59 мин. Вачиберадзе со штрафного пробил выше перекладины.

55 мин. Еще момент! Голодюк в касание пробил в штангу. Не везет харьковчанам.

52 мин. Ощутимое превосходство хозяев во владении мячом пока что не приносит им дивидендов.

48 мин. Еще момент! После углового и рикошета от Крыськива мяч угодил в перекладину ворот Черноморца.

44 мин. Вновь спасает Паламарчук после удара Пономаря.

41 мин. Путря награжден горчичником за подкат сопернику в ногу.

38 мин. Мартыненко цементирует защиту гостей, подчищает огрехи партнеров.

34 мин. Давят харьковчане, отбиваются одесситы.

31 мин. Одесситы за счет короткого паса пытаются контролировать мяч.

28 мин. Момент! Паламарчук дважды спасает после ударов с линии вратарской от Пономаря и Крыськива.

27 мин. Савин справа простреливал - в руки киперу.

24 мин. Нервничает Валерий Кривенцов, мало ударов в створ ворот Паламарчука.

21 мин. Не сбавляют темп харьковчане, но и защита Черноморца пока играет надежно.

18 мин. Одесситы пытаются отодвинуть развитие событий от своих ворот.

15 мин. Позиционная атака хозяев не увенчалась успехом.

12 мин. ГОООООЛ! Путря с точки открывает счет в матче - 0:1.

11 мин. Пенальти! Романов увидел фол на Брагару в штрафной харьковчан, хотя повтор показал, что Западня сыграл корпус в корпус.

9 мин. Харьковчане активнее начали матч, тревожат они частенько Паламарчука.

6 мин. Батюшин простреливал на Пономаря, но угодил в руки вратарю одесситов.

3 мин. Харьковчане держат мяч, атакуют левым флангом.

В четверг, 27 мая, состоится центральный матч 28-го тура Первой лиги Украины, в котором харьковский «Металлист 1925» примет одесский «Черноморец». Стартовый свисток встречи прозвучит в 19:00.

Поединок между третьей и второй командой турнирной таблицы соответственно обещает быть очень интригующим. В случае победы харьковчане могут обойти одесситов на один балл и увеличить свои шансы на путевку в УПЛ. Беспроигрышная клубная серия команды Валерия Кривенцова длится с 25 ноября. С этого времени в 14 - ти играх в их активе 10 побед и 4 ничьих.

«Черноморец» также идет достаточно убедительно, но вот на выезде в последнее время не слишком впечатляет. В частности, в 25-м туре в Николаеве удалось спастись от поражения только на последних секундах - 1:1, а в следующем игровом дне  минимально уступили в Волочиске - 0:1. Впрочем, к матчу в Харькове одесситы подходят в хорошем настроении - в минувшую пятницу ими был повержен аутсайдер, херсонский «Кристалл»  - 4:0.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Металлист 1925» - «Черноморец».