13.05.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Заря. Прогноз и анонс на матч финала Кубка Украины

Первый для луганчан или тринадцатый для киевлян

Динамо – Заря. Прогноз и анонс на матч финала Кубка Украины
© ФК Динамо

13 мая в Тернополе на стадионе имени Романа Шухевича состоится финишный во всех смыслах поединок нынешнего сезона – в финале Кубка Украины встретятся «Динамо» и «Заря». Матч пройдет со зрителями. Однако с существенной оговоркой: разрешено заполнять стадион лишь на 20 процентов от общего числа зрителей. Лишний раз о причинах подобных ограничений говорить нет надобности – эпидемия коронавируса. Билеты для болельщиков команд-соперниц будут распределены равными частями. Остальные пропуска на игру получат местные любители футбола. В итоге матч посетят приблизительно две тысячи зрителей.  

Киевляне подходят к финалу не только с позиции фаворита, но и команды, которая в нынешнем сезоне на внутренней арене не знает себе равных. В активе команды Луческу – и Суперкубок, и национальное «золото». А еще «бело-синие» - действующие обладатели Кубка страны. Так что в игре против «Зари» они будут отстаивать свой трофей.

Путь в финал второго по значимости национального соревнования для «Динамо» оказался, как никогда, коротким. Свою дорогу по защите хрустального приза динамовцы начали сразу с четвертьфинала. Правда, уже на этой стадии киевляне могли покинуть турнир: их соперник, «Колос», оказал достойное сопротивление. Основное и добавочное время поединка закончилось нулевой ничьей, и победитель определялся в серии послематчевых пенальти. Победу в футбольной «лотерее» одержали динамовцы – 4:3, а героем серии стал голкипер Бойко, на счету которого два сейва.

А вот полуфинальная встреча для «Динамо» оказалась «тренировкой с повышенной ответственностью». «Агробизнес», который раундом ранее выбил из Кубка «Шахтер», в матче против киевлян ничем не сумел себя проявить. Действующий обладатель трофея без особых проблем одолел представителя Первой лиги - 3:0. Мячи на счету Леднева, Беседина и Буяльского.  

Путь «Зари» к решающей встрече турнира получился и длиннее, и извилистее. Луганчане начали его на стадии 1/8 финала, в поединке против «Десны». Напряженный и нервный матч завершился минимальной победой луганчан – 1:0. Победный гол на счету Юрченко. В четвертьфинале «Заря» играла против представителя Первой лиги – «Вереса». Победила не без скрипа: с минимальным счетом – 2:1. За команду Скрипника забивали Иванисеня и Кочергин. Полуфинал против «Александрии» получился изнурительным. Основное и добавочное время – ничья 1:1 (за луганчан забивал Кочергин), и лишь в серии послематчевых пенальти подопечные Скрипника праздновали успех – 4:3.    

Мирча Луческу, главный тренер «Динамо»:

- Я ребятам сказал: «Если выиграешь чемпионат, ты входишь в историю «Динамо». А если выиграешь Суперкубок, чемпионат и Кубок, ты входишь в историю Украины». Будем играть против очень хорошей команды, с прекрасным тренером, который знает, как готовить команду. Будет сложно, но мы будем стараться играть и выигрывать. 

Виктор Скрипник, главный тренер «Зари»:

- Титул - это всегда титул. Его нужно заработать, выиграть. Ты можешь написать историю. Хотим, чтобы матч с «Динамо» стал действительно финалом. Это может оказаться вишенкой на торте в этом нашем сезоне.   

В историческом разрезе «Зарю» вряд ли можно назвать неудобным соперником для «Динамо». Лишь в последнее время статистика противостояний немного улучшилась для луганской команды. Но все равно выглядит явно в пользу «бело-синих». Во всех турнирах команды провели 52 матча. «Динамо» выиграло 35 поединков, тогда как «Заря» - лишь пять. Остальные 12 матчей завершились вничью. В Кубке Украины команды пересекались четыре раза, и все эти матчи завершались победой киевлян.

Победой динамовцев завершилась и последняя на данный момент их встреча – в чемпионате страны, в рамках 18 тура. Тогда команда Луческу на выезде переиграла команду Скрипника 2:0 (с чудо-голом Сидорчука).

«Заря» еще ни разу не выигрывала Кубок Украины. Высшее достижение «черно-белых» - выход в финал. Кроме нынешнего сезона, в решающем матче Кубка луганчане играли всего раз – пять лет назад, когда во Львове уступили «Шахтеру» 0:2. Кстати, тот матч стал для нынешнего наставника «Динамо» Мирчи Луческу последним во главе «горняков». Со своей новой командой румынский тренер может завоевать первый Кубок Украины (во главе «Шахтера» он шесть раз становился обладателем этого трофея). В отличие от своего нынешнего оппонента по финалу, динамовцы – завсегдатаи решающих схваток за почетный приз. На данный момент в активе «бело-синих» 12 выигранных трофеев, и в случае победы в Тернополе киевляне сравняются с «Шахтером» по числу побед в Кубке.

«Динамо», оформив чемпионство за три тура до финиша сезона, могло себе позволить играть резервным составом, экономя силы на кубковый финал. Однако Луческу избрал иную тактику: именно основа команды доигрывала сезон. Динамовский тренер даже в последней игре чемпионата – против «Колоса» - выпустил боевой состав. А вот его луганский коллега на игру последнего тура – против «Александрии» - задействовал полурезервный состав. Ну, теперь и посмотрим, кто в итоге оказался прав.

Относительно кадров. Дисквалифицированных и травмированных в составе «Зари» нет, а вот «Динамо» по причине травм не помогут Андриевский и Шепелев.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Попов, Забарный, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Караваев, Родригеш, Буяльский, Беседин.

«Заря»: Василь, Фаворов, Абу Ханна, Вернидуб, Жуниньо, Юрченко, Назарина, Кочергин, Кабаев, Громов, Аллахьяр. 

13 мая, четверг

«Динамо» — «Заря»
Тернополь. Стадион имени Романа Шухевича. 19:00
ТВ-трансляция на телеканале Перший
ДИНАМО - ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область)
Прогноз Sport.ua — 2:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход финала Кубка Украины 2020/21 между командами Динамо и Заря, который состоится 13 мая в Тернополе.
    • 14.29% (18)
      1. Крупная победа Динамо
    • 54.76% (69)
      2. Минимальная победа Динамо
    • 5.56% (7)
      3. Победа Динамо по пенальти
    • 11.9% (15)
      4. Победа Зари по пенальти
    • 11.9% (15)
      5. Минимальная победа Зари
    • 1.59% (2)
      6. Крупная победа Зари
    Результаты опроса Проголосовали — 126
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    adidas77
    online
      adidas77, 14.05.2021 02:12
    +1
    avk2307, 13.05.2021 18:52
    Макс 7777 где инфо по показателям 21 века? Час прошел? а нет чемпиона 21 века
    Методички для ботов переписываются пока что. А в его голове одни опилки
    avk2307
    online
      avk2307, 13.05.2021 18:52
    +2
    Макс 7777 где инфо по показателям 21 века? Час прошел? а нет чемпиона 21 века
    ENJOY
      ENJOY, 13.05.2021 18:51
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Tеllur, 13.05.2021 18:47
    Они встают с топчанов, когда играют гимн страны перед игрой? Думаю что нет. А надо петь вслух.
    joe777, zport, Romanenakievo, metallkh, kovalenkobrevno, pavelka, fanseka, 0-7, динамо с Днепра, Aleks 04 не может встать с топчана ибо находиться под ним
    Tеllur
    online
      Tеllur, 13.05.2021 18:47
    0
    ENJOY, 13.05.2021 18:43
    Они встают с топчанов, когда играют гимн страны перед игрой? Думаю что нет. А надо петь вслух.
    ENJOY
      ENJOY, 13.05.2021 18:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Tеllur, 13.05.2021 18:30
    Не так. Ты начинай с "Украина едина". А потом свой текст.
    ENJOY
      ENJOY, 13.05.2021 18:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 13.05.2021 18:30
    ZvalenokAK228, Ты уже вышел из офиса, или будешь в офисе футбол смотреть? Офисный работник ёпт
    joe777, zport, Romanenakievo, metallkh, kovalenkobrevno, pavelka, fanseka, 0-7, динамо с Днепра, Aleks 04 т.е. ты будешь продолжать и дальше тупить!?
    Пля, ты бомжовый тупая, знаешь что такое распорядок рабочего дня!?
    J0e777
      J0e777, 13.05.2021 18:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ENJOY, 13.05.2021 18:24
    Мразь тупая, когда тебя отключат от аппарата искусственного дыхания!?
    ZvalenokAK228, Ты уже вышел из офиса, или будешь в офисе футбол смотреть? Офисный работник ёпт
    Tеllur
    online
      Tеllur, 13.05.2021 18:30
    0
    ENJOY, 13.05.2021 18:24
    Мразь тупая, когда тебя отключат от аппарата искусственного дыхания!?
    Не так. Ты начинай с "Украина едина". А потом свой текст.
    ENJOY
      ENJOY, 13.05.2021 18:24
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 13.05.2021 18:06
    Беженцы-лугандоны, вы в курсе, что если выиграет Заря, то ваши сепары чернож..пые не будут в Суперкубке участвовать? Болеете против своих колорадов? Красавчики
    Мразь тупая, когда тебя отключат от аппарата искусственного дыхания!?
    avk2307
    online
      avk2307, 13.05.2021 18:12
    0
    M@ks_7777., 13.05.2021 17:10
    В 21 веке за 20 лет Шахтёр лучший клуб в Украине и от Украины в Европе ,,,а дресня Дынамовскся в 20 веке ,век назад ,дресня Дынамовскся пересматривай матчи с реалом в 99 и рыдайте и усритесьь в подушку
    Ну если ты такой любитель 21 века, то может скажешь,какой в Европе клуб самый титулованный в 21 веке?
    А ну ка напряги бурбаса? Может это тоже шахтер? Или Бавария? или Барселона?
    Кто еще считает 21 век? Какое авторитетное издание?
    J0e777
      J0e777, 13.05.2021 18:07
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    M@ks_7777., 13.05.2021 17:10
    В 21 веке за 20 лет Шахтёр лучший клуб в Украине и от Украины в Европе ,,,а дресня Дынамовскся в 20 веке ,век назад ,дресня Дынамовскся пересматривай матчи с реалом в 99 и рыдайте и усритесьь в подушку
    Беженец-ордловец, почему ты считаешь титулы 21-го века? Давай с 2020-го года считать. Или немытым пожирателям бояры так не выгодно?
    J0e777
      J0e777, 13.05.2021 18:06
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Беженцы-лугандоны, вы в курсе, что если выиграет Заря, то ваши сепары чернож..пые не будут в Суперкубке участвовать? Болеете против своих колорадов? Красавчики
    Tеllur
    online
      Tеllur, 13.05.2021 17:49
    -2
    знакомый друга инсайдера Цыганыка сообщает что Динамо закрылось в раздевалке и не хочет выходить, пока не упадут ставки на тотал 2,5
    Nevershot
      Nevershot, 13.05.2021 17:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Special for кротошобла:
    https://uploads.disquscdn.com/images/19648aa2cf32846f48513fd15943d7a4440f74
    34d2171ebc7437c8d5fdc4e4ab.gif
    ENJOY
      ENJOY, 13.05.2021 17:16
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Скорее всего все будет просто для динамо, хорошую форму набрали
    M@ks_7777.
      M@ks_7777., 13.05.2021 17:10
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    В 21 веке за 20 лет Шахтёр лучший клуб в Украине и от Украины в Европе ,,,а дресня Дынамовскся в 20 веке ,век назад ,дресня Дынамовскся пересматривай матчи с реалом в 99 и рыдайте и усритесьь в подушку
    fifadinamo
      fifadinamo, 13.05.2021 16:54
    0
    Сводная таблица за 30 лет:
    1 Динамо Киев 30 888 648 150 90 1905-584
    2 Шахтер Донецк 30 888 619 153 116 1886-655
    3 ФК Днепр 28 822 400 209 213 1209-796
    4 Карпаты Львов 27 792 254 227 311 872-999
    5 Черноморец Одес 24 715 266 178 271 791-835
    6 Ворскла Полтава 25 734 248 199 287 792-872
    7 Металлист Харьков 20 573 254 144 175 754-665
    8 Таврия Симферополь 23 681 237 170 274 793-871
    9 Металлург Запорожье 24 692 206 173 313 699-949
    10 Кривбасс Кривой Рог 21 634 201 173 260 631-781
    11 Металлург Донецк 18 527 204 142 181 657-623
    12 Заря Луганск 20 595 205 132 258 667-832
    Nevershot
      Nevershot, 13.05.2021 16:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    funcat, 13.05.2021 16:29
    Бомжи , ваш шлахтарь уже сосредоточился на предсезонных сборах . Какое вам дело до кубка Украины где в финале играют две лучшие команды страны ?
    Ну не приходит гуманитарка на бамбас от вовы с огнетушителями - вот они и пытаются хоть где-то излить свои кротячьи слезы Ведь просрали все в сезоне еще и перволиговый агробизнес присунул напоследок
    Nevershot
      Nevershot, 13.05.2021 16:49
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Муґунот Уух, 13.05.2021 16:41
    но зато позиция у этого чучела абсолютно непотопляемая:
    выиграет Динамо - “ну вот, а шо я вам говорил”
    победит Заря - “даже у сателлитов выиграть не могут”
    Так у глоров ржавой недокоманды всегда двойные стандарты - они наверное еб**тся по двойным стандартам
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 13.05.2021 16:41
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Nevershot, 13.05.2021 15:06
    Так это дурачок на велосипеде Украина как там его ник не помню - что ты от него хочешь.
    но зато позиция у этого чучела абсолютно непотопляемая:
    выиграет Динамо - “ну вот, а шо я вам говорил”
    победит Заря - “даже у сателлитов выиграть не могут”
    funcat
      funcat, 12.05.2021 19:00
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Вадим Максимов, 12.05.2021 18:41
    А ты гавно подзаборное
    Типичный фан шахтаря
    Nevershot
      Nevershot, 13.05.2021 07:15
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Удаяи Динамо - хотя не плохо было бы если бы Заря взяла Кубок и Суперкубок обошелся без кротошоблы - почему Чемпион должен играть со 2ой командой?
    ZaE
    online
      ZaE, 13.05.2021 11:53
    +6
    M@ks_7777., 13.05.2021 11:09
    Заря рви шубных чемпионов раз в пять лет которые
    Каким же нужно быть ущербным, чтобы сутками срать в комментах?
    На каждый твой высер, недоумок, летит жалоба, постоянно, надеюсь это за..т администрацию сайта и тебя забанят навечно, по айпишнику, и впнка не поможет, конченое...
    J0e777
      J0e777, 12.05.2021 19:37
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Zvalenok, почему ты постоянно гадишь на ветках Динамо Киев? У тебя болезнь, или это просто комплекс?
    funcat
      funcat, 12.05.2021 18:39
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Вадим Максимов, 12.05.2021 18:35
    Умник нашелся
    Ну явно не ты
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 13.05.2021 12:19
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    M@ks_7777., 13.05.2021 10:46
    Шахтер 6-0дынамо
    Тебя уже выпустили с дурки? Но амнезией продолжаешь страдать! Я уже тебя недавно говорил про 1950-й год Шахтер (Сталино) - Динамо К 6:0. Ты ,педик , опять забывать начал, но я тебе освежу в памяти тот чемпионат СССР. Под маркой Динамо К выступало 8-мь игроков из Закарпатья и 3 игрока из другой киевской команды типа хлебозавода! Так как все игроки Динамо погибли на войне 1941-1945 гг. Поэтому Федерация Футбола СССР приняла решение сохранить Динамо в вышке (класс"А") на пять лет независимо от того, какое место займёт Динамо! Но ты же тупой и в школе двоечником был, поэтому историю абсолютно не знаешь! К тому же ты забыло сказать, что даже такое Динамо, составленное наспех игроками с разных регионов Украины в том же чемпионате 1950-го во втором круге, когда сыгралось, унизило горняков из Шахтёра (Сталино) 4:1! Взяв тем самым убедительный реванш! А ещё ты, тупое создание природы , забыло сказать, что в том чемпионате СССР 1950-го года Шахтер дважды проиграл в течении трёх недель ЦСКА (Москва) 0:7.(в первом и втором круге). Вот тебе таблетки от болей в безмозглой голове:чемпионат СССР 1950 год: ЦСКА (Москва) - Шахтёр 14:0 (четырнадцать мячей!) 7:0 и 7:0! Антирекорд Истории мирового футбола! Позорище, вошедшее в Книгу рекордов Гиннеса! А ещё в период 1980-1982 гг. Динамо К - Шахтер 13:0 (5:0, 2:0, 1:0, 5:0). В четырёх подряд играх аж 13-ть мячей! Позорище ДНОнецкое! Это тебе усмирительная рубашка в подарок от врачей из дурки, где ты проходишь лечение по индивидуальному графику!
    J0e777
      J0e777, 12.05.2021 18:47
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    A0Va, 12.05.2021 18:39
    Читай книжки по футболу. Заря - чемпион СССР по футболу. Так же, как и Динамо К.
    Если так, то Динамо Киев - 29-кратный чемпион. После следующего сезона планируем третью звезду на лого вешать.
    Nevershot
      Nevershot, 13.05.2021 13:34
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 13.05.2021 13:33
    Беженцы-донбасосы, вас даже на обед не отпускают? Пойдите, покушайте свои любимые щи расиянские. Вас же чечены только ими кормят восьмой год
    Такие как форевка и максимка получают только по щам от чеченцов буем ежденевно
    ZaE
    online
      ZaE, 13.05.2021 11:54
    +4
    viktor77, 13.05.2021 11:51
    Петух,пора в ВСУ !
    Ещё животное, туда же.
    Sosed12345
      Sosed12345, 13.05.2021 10:52
    +4
    M@ks_7777., 13.05.2021 10:38
    Заря Луганск рви этих раз в пять лет шубных чемпионов ,которые только в 6 матче в упл смогли очи у Шахтера отобрать А ну-ка дыркафаны дреснявые расскажите как это раз в пять лет вы чемпионы и за 12 лет только 3 раз чемпионы ,,,а Шахтер 6-0 Дынамо ,вот история
    Расскажи нам как строчить на ветке матча в котором твой говноклуб не участвует, потому что обосрался с Аробизнесом
    J0e777
      J0e777, 12.05.2021 19:33
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    ENJOY, 12.05.2021 19:29
    Дыбил-Шпрот, у меня дом есть!
    А у тебя подвал, в котором ты привязан к системнику
    С утра до вечера ты в офисе сидишь на этом сайте, а с вечера до ночи в доме? И так каждый день? Тебе самому не смешно Дыряво?
    funcat
      funcat, 12.05.2021 18:42
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Вадим Максимов, 12.05.2021 18:35
    Удачно обосратся?
    Тебе разве что
    Davidson
      Davidson, 13.05.2021 11:42
    +3
    axylinam, 13.05.2021 10:54
    Динамо будет играть раскованно и в конечном итоге победит,а лугандоны наверняка будут слишком зажатые и нервные,за это и поплатятся
    Лугандон это ты,чмо
    Vaso
    online
      Vaso, 13.05.2021 11:18
    +3
    M@ks_7777., 13.05.2021 10:38
    Заря Луганск рви этих раз в пять лет шубных чемпионов ,которые только в 6 матче в упл смогли очи у Шахтера отобрать А ну-ка дыркафаны дреснявые расскажите как это раз в пять лет вы чемпионы и за 12 лет только 3 раз чемпионы ,,,а Шахтер 6-0 Дынамо ,вот история
    Хочу что бы сегодня выиграла Заря, для интриги украинского футбола, да и Киев выиграл в этом сезоне уже достаточно. но причем здесь чемпионат о котором ты постоянно пишешь, это КУБОК, а чемп. и кубок это два разных турнира, и если говорить по делу то есть о кубке, я бы на твоем месте помолчал т. к. Шахтер реально опустился проиграв без преувеличения колхозу Агробизнесу. причем проиграл по делу.
    Nevershot
      Nevershot, 13.05.2021 09:31
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    А вообще пофигу на Зарю или еще кого там в суперкубке, обыграем всех - сегодня 94 года Динамо Киев! С Праздником самая сильная и лучшая команда Украины. Давайте Кубок выиграйте и празднуйте по полной. Заслужили игрой в этом сезоне.
    The_Chinese_
      The_Chinese_, 13.05.2021 08:40
    +3
    Nevershot, 13.05.2021 07:15
    Удаяи Динамо - хотя не плохо было бы если бы Заря взяла Кубок и Суперкубок обошелся без кротошоблы - почему Чемпион должен играть со 2ой командой?
    Этот вопрос мучал Шахтер в последние 4 года.Тут ты прав!
    dd dent
    online
      dd dent, 12.05.2021 20:01
    +3
    ENJOY, 12.05.2021 20:00
    Ладно ничья и бесконечная серия пенальти
    Суперкубок с кем играть серебро будет?
    funcat
      funcat, 12.05.2021 18:34
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Динамо !!!
    avk2307
    online
      avk2307, 13.05.2021 18:52
    +2
    Макс 7777 где инфо по показателям 21 века? Час прошел? а нет чемпиона 21 века
    ENJOY