Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 10 мая 2021, 09:41
5387
12

Неиспользованный шанс. Реал вырвал ничью у Севильи в компенсированное время

Мадридский клуб не сумел стать лидером Ла Лиги

| Обновлено 10 мая 2021, 09:41
5387
12
Неиспользованный шанс. Реал вырвал ничью у Севильи в компенсированное время
Getty Images/Global Images Ukraine

Нынешняя турнирная ситуация в чемпионате Испании радует немалой интригой, ведь перед очередным туром четыре клуба сохраняли шансы на чемпионский титул. Правда, для продолжения борьбы за победу в национальном первенстве «красно-белым» нужна была победа в сегодняшнем противостоянии. Вот только статистика гостевых встреч с Королевским клубом не вселяла оптимизм в сердца поклонников «нервионцев»: последний раз «Севилья» обыгрывала «Реал» на его поле в декабре 2008 года. Субботняя ничья «Барселоны» и «Атлетико» стала приемлемым результатом для «галактикос», которые могли настигнуть «матрасников» в таблице.

Начало матча осталось за «Севильей». Гости владели территориальным преимуществом, но пытались обострить ситуацию в основном навесными передачами, которые не несли особой угрозы. А вот первая опасная вылазка «Реала» завершилась точным ударом Бензема, который замкнул навес Одриосолы. Правда, после подсказки видеоассистента арбитр взятие ворот отменил из-за оффсайда.

Хозяева поля заиграли уверенней, взяли мяч под контроль и… неожиданно пропустили. Розыгрыш штрафного на правом фланге атаки «Севильи» завершился навесом. Ракитич сделал скидку на Фернандо, который разобрался с Каземиро и пробил точно в угол.  До перерыва «галактикос» пытались обострить ситуацию, но индивидуальные действия Винисиуса и Бензема не принесли хозяевам дивидендов.

В начале второго тайма «сливочные» заметно прибавили в скорости и активным прессингом старались внести сумятицу в защитные построения соперников. Бону среагировал на опасный удар Модрича, а Винисиус не сумел пробить после прострела Крооса. И все же, в середине второй половины встречи счет сравнялся. Всего минуту назад вышедший на поле Асенсио точно пробил из угла штрафной после передачи Крооса.

Но развить успех хозяева не сумели. После углового «Севильи» «галактикос» убежали в контратаку: Бензема вышел один на один с Бону, и голкипер сбил форварда. После просмотра видеоповторов, что заняло довольно много времени, арбитр назначил пенальти… в ворота «Реала». Во время подачи углового «нервионцами» Милитао задел мяч рукой, что и стало причиной такого вердикта. Ракитич с «точки» не промахнулся.

Подопечные Зинедина Зидана выглядели явно ошеломленные таким развитием событий, и казалось, что «Севилья» удержит победный результат. Но на четвертой компенсированной минуте Фортуна улыбнулась «Реалу»: после удара Крооса мяч попал в ногу Диего Карлоса, боровшегося с Азаром, изменил направление и оказался в воротах. А Каземиро едва не принес хозяевам суперволевую победу, на шестой компенсированной пробив в нескольких сантиметрах от штанги.

Сегодняшняя ничья позволила «Атлетико» сохранить первую строку турнирной таблицы. Чемпионская гонка в Испании продолжается.

Чемпионат Испании. 35 тур.

«Реал» – «Севилья» – 2:2

Асенсио (67), Диего Карлос (94, автогол) – Фернандо (22), Ракитич (78, пенальти)

Каземиро (21) – Сусо (56), Гудель (85)

«Реал»: Куртуа, Марсело (Гутьеррес, 66), Начо, Милитао, Одриосола, Вальверде, Кроос, Каземиро, Модрич (Асенсио, 66), Винисиус (Азар, 79), Бензема.

«Севилья»: Бону, Навас, Диего Карлос, Кунде, Жордан (Родригес, 82), Фернандо (Торрес, 88), Ракитич, Алехандро Гомес (Эн-Несири, 56), Окампос (де Йонг, 88), Сусо (Гудель, 82), Акунья.

Арбитр: Хуан Мунуэра

Стадион «Альфредо ди Стефано» (Мадрид, Испания)

РЕАЛ - СЕВИЛЬЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
euro2012_za_2012euro
Хорошо, да не очень. Повезло отскочить Реалу, но он ещё в борьбе.
А вот ПСЖ ж па .
Лиллю надо набрать 3 очка в двух играх, чтобы стать чемпионом.
Лилль имеет преимущество по личным, и в следующем туре с Сент-Этьеном оформит чемпионство!
Pavel Yakimovich
ну, единственная точка у матрасников - это 36 тур к сожалению... если там очки не потеряют, то будет у зидана сезон антирекордов, и первый раз из лч вылетел, и впервые реал дважды победив в классико - не возьмет ла лигу
avk2307
Барселона в таком матче вообще проиграла Гранаде. Два тура до конца и кто потеряет больше, тот и проиграет.
macamacca
с цирком как в этом году, то и Севилью бы не сбрасывал окончательно
the final cut
Ну вот - пришлось радоваться синице в руках.)
Олег Львівський
по особистим зустрічам Реал 2-й на даний час в таблиці Ла-Ліги!