09.05.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Чемпионский финиш. Динамо разобралось с Колосом в Ковалевке

Команда Руслана Костышина все равно финишировала в топ-4

Чемпионский финиш. Динамо разобралось с Колосом в Ковалевке
© ФК Колос Ковалевка

Матч с чемпионом Украины имел очень важное значение для «Колоса», который при ничейном результате впервые в своей истории занимал высокое четвертое место и завоевывал право выступать в еврокубке на следующий сезон. Для динамовцев это была больше игра престижа. Во-первых, было негоже чемпиону проигрывать на финише турнира, а, во-вторых, «Колос» уже отбирал очки у киевлян и те, конечно же, хотели взять своеобразный реванш. 

К чести гостей, они выставили на игру свой самый боевой состав. Только Цыганков, который не набрал еще оптимальной формы, остался в запасе. Хозяева поля, естественно, выставили самых лучших и надежных своих футболистов, тем более, что матч в Ковалевке игрался при поддержке зрителей. 

Первый тайм прошел с заметным преимуществом киевлян. Уже на 4-й минуте Попов мог открыть счет, но головой пробил выше ворот. Очень активен у «Динамо» был Беседин. Он постоянно оказывался в центре внимания, а на 18-й минуте вполне мог забить, если бы точнее нанес удар в дальний угол. Тремя минутами ранее был момент также у Родригеса, однако из-за пределов штрафной площади он пробил над перекладиной. 

На какое-то время игрокам «Колоса» удалось отодвинуть игру от своих ворот. Но ближе к перерыву у их ворот снова стали возникать опасные моменты. Так, на 39-й минуте Караваев справа ворвался в штрафную площадь соперников и сильно пробил низом - Волынец мяч отбил. Затем на 42-й минуте после передачи справа от Караваева головой с близкого расстояния пробивал Родригес, но в ворота не попал. И все же уже в компенсированное арбитром время динамовцам удалось поразить цель. 

Голевая атака на этот раз зародилась на левом фланге. Миколенко выполнил прострел в штрафную площадь, Беседин умело мяч пропустил партнеру, а Караваев вывел на ударную позицию Гармаша. Денис сыграл как заправский форвард и касанием мяча носком бутсы точно пробил мимо голкипера ковалевского клуба. 

А что же «Колос»? К сожалению для местных болельщиков, в первой половине встречи его игроки в основном думали только о том, как уберечь свои ворота от гола. И лишь на 43-й минуте запомнился дальний и неточный удар в исполнении Чурко. Вот, пожалуй, и все, на что оказался способен клуб, претендовавший на высокое место в украинской Премьер-Лиге. 

Второй тайм также начался с атак гостей и на 54-й минуте Гармаш опасно пробил с дальней дистанции, но немного мимо ворот. А затем «Динамо» забило еще два гола подряд. 

Сперва на 57-й минуте великолепным ударом со штрафного поразил ближнюю левую «девятку» Шапаренко. А на 65-й минуте  после розыгрыша углового Миколенко мощно пробил с лету из-за пределов штрафной площади и Волынец был бессильным выручить свою команду. 

По сути, игра была сделана. Но подопечные Мирчи Луческу вовсе не собирались останавливаться на достигнутом. На 79-й минуте Сидклей здорово прошел по правому флангу и отдал передачу на Цыганкова. Тот пробил, Волынец мяч парировал прямо на Беседина и Артем буквально с метра не попал уже в пустые ворота. Через минуту Леднев пробил издали и снова вратарь «Колоса» отбил мяч прямо под удар Беседину. На этот раз форвард динамовцев не промахнулся, но перед этим у него был зафиксирован офсайд. 

А хозяева поля так ничего существенного у ворот «Динамо» не создали. Не помогли команде и замены, которые сделал ее наставник Руслан Костышин во втором тайме. Честно говоря, было грустно смотреть на будущего участника еврокубка, который не смог даже дать настоящий бой чемпионам Украины.

Украинская Премьер-лига. 26-й тур.

«Колос» – «Динамо» Киев - 0:3

Гармаш, 45+1, Шапаренко, 57, Миколенко, 65

 Гавриш, 57, Нгамба, 66, Золтов, 87 – Сидорчук, 44, Попов, 87

«Колос»: Волынец – Черноморец, Петров, Новак, Гавриш (Ильин, 68), Золотов – Чурко (Салабай, 90+1), Ориховский (Нгамба, 56), Задоя, Антюх (Сорокин, 68) – Лысенко (Хлебас, 56).

«Динамо» Киев: Бущан – Миколенко, Попов, Забарный, Кендзера – Сидорчук – Родригес (Сидклей, 72), Шапаренко (Дуэлунд, 81), Гармаш (Леднев, 72), Караваев (Цыганков, 59) – Беседин (Ванат, 81).

Арбитр: Александр Омельченко (Славянск).

Стадион: «Колос» (с. Ковалевка).

Удары (в створ): 2 (0) – 13 (7)
Угловые: 2 – 5
Оффсайды: 2 – 7.

КОЛОС-ДИНАМО КИЕВ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 14°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    mayjumanji
    online
      mayjumanji, 10.05.2021 20:13
    0
    Predator, 09.05.2021 16:06
    Странно. Обычно дырявые привыкли прогибаться под село. Наверное шуб занесли, типа последняя игра, ну чтоб не позориться
    куда там Динамо до обсера шлюхи с Агробизнесом ))))
    Юра Шопов
      Юра Шопов, 10.05.2021 02:58
    0
    Predator, 09.05.2021 16:06
    Странно. Обычно дырявые привыкли прогибаться под село. Наверное шуб занесли, типа последняя игра, ну чтоб не позориться
    Ты бы закрыл свое хавало, пока трупом не стал
    viktor112007
    online
      viktor112007, 09.05.2021 21:36
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    всі 3 банки шикарні, важко сказати яка най)
    Каравай став важливою частиною команди, згадую як грав при Хацу та Лесику - то було дно. а зараз - зовсім протилежне враження. при Мірчі заграв і заграв дуже корисно.
    також, до речі, думаю, що з Сідклея толк буде в наст сезоні, є всі перспективи заграти. ну і великі надії на Ваната. Супрягу віддати в оренду чи продати, Мірча йому давав багато можливостей себе проявити. видно, у хлопця дуже великі проблеми з психологією.
    avk2307
    online
      avk2307, 09.05.2021 21:31
    0
    Не было возможности посмотреть игру сегодня, но судя по видео обзора выиграли по Чемпионски.
    Колос как и в прошлой игре очень "подленько" играл, но с Динамо не прокатило.
    На пенальти не было и шанса ,а с игры слабо они забивают.
    Poltava
      Poltava, 09.05.2021 20:32
    0
    Чемпіони, і тренер молодець,не динамівське серце,а проіесіонал своєї справи
    sahka1981
    online
      sahka1981, 09.05.2021 19:53
    +1
    ENJOY, 09.05.2021 19:45
    Та слава Богу, что ты не Жекафанни
    Поругались?)))
    ENJOY
      ENJOY, 09.05.2021 19:45
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    sahka1981, 09.05.2021 19:19
    Главное не горе-хейтер...
    Та слава Богу, что ты не Жекафанни
    Miroslav1981
    online
      Miroslav1981, 09.05.2021 19:34
    0
    funcat, 09.05.2021 19:20
    Да и Шапа как рукой вложил
    Тоже красивый гол, без разбега почти в 9
    funcat
      funcat, 09.05.2021 19:20
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Miroslav1981, 09.05.2021 19:12
    Сынок красивый положил... в этом сезоне ДК забивал самые красивые голы.
    Да и Шапа как рукой вложил
    sahka1981
    online
      sahka1981, 09.05.2021 19:19
    0
    ENJOY, 09.05.2021 19:16
    Не веришь в команду!? Ты горе-болельщик
    Главное не горе-хейтер...
    ENJOY
      ENJOY, 09.05.2021 19:16
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    sahka1981, 09.05.2021 18:07
    Перднул в лужу, Федор? Не смог удержаться?
    Не веришь в команду!? Ты горе-болельщик
    Miroslav1981
    online
      Miroslav1981, 09.05.2021 19:12
    +2
    Сынок красивый положил... в этом сезоне ДК забивал самые красивые голы.
    sahka1981
    online
      sahka1981, 09.05.2021 18:07
    +1
    ENJOY, 09.05.2021 16:47
    Можно брать ЛЧ
    Перднул в лужу, Федор? Не смог удержаться?
    TheBesedin
      TheBesedin, 09.05.2021 18:04
    +3
    Молодцы! Желаем победы в кубке!
    sahka1981
    online
      sahka1981, 09.05.2021 18:04
    +2
    Молодцы! Хорошо, уверенно сыграли.
    funcat
      funcat, 09.05.2021 17:07
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    SEPULTARA, 09.05.2021 17:00
    Где юзовцы? Где???
    На незаконном втором месте
    По хорошему на нем должна была быть Заря
    ENJOY
      ENJOY, 09.05.2021 17:07
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    TOTGEN, 09.05.2021 17:02
    по рифме судя по всему в писте
    Шмурдяк одесский, сколько у тебя аккаунтов!? Четыре!?
    ENJOY
      ENJOY, 09.05.2021 17:06
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    TOTGEN, 09.05.2021 17:02
    по рифме судя по всему в писте
    Геннадий, а ты где!?
    TOTGEN
      TOTGEN, 09.05.2021 17:02
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    SEPULTARA, 09.05.2021 17:00
    Где юзовцы? Где???
    по рифме судя по всему в писте
    SEPULTARA
      SEPULTARA, 09.05.2021 17:00
    +5
    Где юзовцы? Где???
    funcat
      funcat, 09.05.2021 15:55
    +29
    Комментарий свернут. Показать
    Лучшая команда Украины поставила жирную точку в чемпионате
    На данный момент конкурентов у Динамо в этом турнире нету !
    С победой тебя , флагман украинского футбола
    bonv
    online
      bonv, 09.05.2021 15:55
    +27
    Жирка крапка в чемпі від чемпіона.
    DK1961
    online
      DK1961, 09.05.2021 15:57
    +25
    Молодцы чемпионы! Хамство и подлость на поле колосятам не помогли.
    Сергей Литвиненко
      Сергей Литвиненко, 09.05.2021 15:56
    +19
    Комментарий свернут. Показать
    Без шума и пыли
    Istm
      Istm, 09.05.2021 15:58
    +18
    Комментарий свернут. Показать
    Колос, а вам до відома - в єврокубках пенальті не будуть вигадувати і за таку кількість костоломства будете в 6-7 чоловік матч закінчувати.
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 09.05.2021 16:12
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Гармаш, Шепелев, Миколенко главные герои сегодняшнего матча у Беседина прицел сбитый, но тож забил, хоть и не засчитали Динамо на сегодняшний день самая сильная команда в УПЛ! Поздравляю команду с очередной победой и всех болельщиков
    VAD
      VAD, 09.05.2021 16:11
    +12
    Бггг, во у кротов подгорает бо придраться не к чему
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 09.05.2021 16:05
    +10
    Liverpool1982r, 09.05.2021 16:02
    Скіки Київ заплатив шо колос по воротах не бив,
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 09.05.2021 16:35
    +8
    Сезон выиграли, молодцы!!! Мои поздравления!
    Но нужно провести грамотно межсезонье, что бы достойно выступить в группе ЛЧ.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 09.05.2021 16:23
    +8
    Вот очень тяжело когда есть тренер выбрать игроков которые должны уйти а на замену им под лч должны сильнее прийти.
    Евро покажет.
    Спасибо за сезон.
    Я не верил потому что без трансферов.
    Надо начираиваться на кубок.
    Мне очень тяжело смотреть его будет, ведь будут две родных мне команды.
    Но все таки Удачи Динамо.
    funcat
      funcat, 09.05.2021 17:07
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    SEPULTARA, 09.05.2021 17:00
    Где юзовцы? Где???
    На незаконном втором месте
    По хорошему на нем должна была быть Заря
    alzhovtyak
    online
      alzhovtyak, 09.05.2021 16:17
    +7
    "занимал высокое четвертое место и завоевывал право выступать в Лиге Европы на следующий сезон"
    в какой Лиге Европы, ребят, вы чего? 4 место попадает в Лигу Конференций
    SEPULTARA
    online
      SEPULTARA, 09.05.2021 16:56
    +6
    Liverpool1982r, 09.05.2021 16:02
    Скіки Київ заплатив шо колос по воротах не бив,
    Самому дурачку стыдно за такой вопрос?!!!
    TOTGEN
      TOTGEN, 09.05.2021 16:35
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    090545, 09.05.2021 16:10
    Жирным было двоеточие в Мариуполе)))
    А тут - дело принципа для Луческу.
    дело принципа надеть шкурку крота на глобус,что Луческу и сделал!А тебя с победоносием "боец невидимого фронта с ленд-лизом"
    SEPULTARA
    online
      SEPULTARA, 09.05.2021 17:00
    +5
    Где юзовцы? Где???
    TOTGEN
      TOTGEN, 09.05.2021 16:52
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    кротомойникам "можно машку за ляшку"
    TOTGEN
      TOTGEN, 09.05.2021 16:31
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    этот финиш один в пять лет,да кротомойники?
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 09.05.2021 16:49
    +4
    Predator, 09.05.2021 16:06
    Странно. Обычно дырявые привыкли прогибаться под село. Наверное шуб занесли, типа последняя игра, ну чтоб не позориться
    Смотрю ты любитель прогнуться. Один вопрос перед кем?
    TheBesedin
    online
      TheBesedin, 09.05.2021 18:04
    +3
    Молодцы! Желаем победы в кубке!
    TOTGEN
      TOTGEN, 09.05.2021 17:02
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    SEPULTARA, 09.05.2021 17:00
    Где юзовцы? Где???
    по рифме судя по всему в писте