Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 мая 2021, 20:26
3350
29

ФЕДЫК: «В такой день игроки должны быть с семьями, а не играть в футбол»

Главный тренер «Руха» – о победе над «Александрией»

| Обновлено 02 мая 2021, 20:26
3350
29
ФЕДЫК: «В такой день игроки должны быть с семьями, а не играть в футбол»
ФК Рух. Иван Федык

Главный тренер «Руха» Иван Федик прокомментировал победу над «Александрией» (2:1).
 
«Христос Воскресе! Поздравляю всех с праздником! В первую очередь хотел бы сказать, что в этот день футболисты должны праздновать с семьями, а не играть в футбол. Можно обойтись другими днями: понедельник, суббота... сыграть этот тур. Футболисты тоже люди. Поздравляю всех с победой! Футболисты молодцы!
 
У нас сейчас сложный календарь. Мы играли пропущенный матч с ПФК «Львов», кроме того в интересах сборной приняли решение завершить чемпионат на неделю раньше. Поэтому, нет времени на отдых. Можно было только гадать, кто из опорников, которые по сути выполняют наибольший объем работы на поле, лучше готов к поединку. Соответственно, мы, скажем так, не угадали. Замены в первом тайме обусловлены не тем, что кто-то плохо сыграл, просто нам надо было добавить скорости. С заменами мы не угадывали, мы делали их целенаправленно. Знали, что Мартынюк и Притула усилят игру в атаке. Для Богдана Бойчука это дебютный гол в УПЛ. Дело в том, что он не является эгоистом, всегда играет на команду, отдает передачи.
 
Победили сегодня благодаря тому, что в раздевалке внесли некоторые коррективы в игру. Также то, что Пашаев не вышел на второй тайм, тоже нам сыграло на руку. Мы готовимся к каждой игре. Впереди игра с «Олимпиком». Будем готовиться и смотреть. Кто лучше восстановится, тот и будет играть.
 
Можно ли после этой победы говорить, что «Рух» выполнил задание? Можете говорить. Мы не можем так говорить», - сказал наставник «Руха».

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
umnuy2
Футболисты не должны играть,врачи лесть,военные и полиция защищать.....пасха же
Владислав Антонов
Ну такоє.
Знаю, що в Італії матчі грають в суботу перед Великоднем.
В інших топ-лігах обмежень немає.
А віра не забороняє грати в футбол на Пасху.
valdemar84
За таку зарплату, яку отмують футболісти я готовий працювати і в свято і в мороз і в жару і в ночі
Александр Шевченко
Та ладно, в Европе месяц назад все играли на Пасху католическую и ничего, и даже на рождество в НБА играют в США. За такую зарплату, вы должны играть когда скажут, а если бы Динамо и Шахтер играли бы в полуфинале ЛЕ сейчас, неужели бы они после четверга играли бы в субботу, например? Бред седой кобылы сказал этот футболер, есть расписание - играйте. Весь мир играл на Пасху и будет играть
BekXan
Я повторюсь для морально отсталых и не в что не ставлящих мир который был веками и традиици народа веками что футбол это ничто по сравнении с данным праздником.
Viktor Krichevskii
Пипец...отобрали семьи...колхозньіе предрасудки...сейчас половина залила кулек и лежит с семьями...Предрасудки...Моряки дальнего плавания блин
roman75zpr
Вот не подстраивал бы тренер расписание игр под чьи-то традиции... Футболист может быть другой религии или вообще атеистом...
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fangold
А шо за день? Невже хтось васкрес?