Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 апреля 2021, 20:56
17204
86

УАФ: «Красная карточка Василю была правильным решением»

Комитет арбитров – об эпизоде, который привел к тяжелой травме Ибрагима Каргбо

| Обновлено 30 апреля 2021, 20:56
17204
86
УАФ: «Красная карточка Василю была правильным решением»
ФК Олимпик

Комитет арбитров Украинской ассоциации футбола прокомментировал судейский скандал, произошедший в перенесенном матче 10-го тура УПЛ «Олимпик» – «Заря» (2:1)

«Во время единоборства, которое граничило с чрезмерной силой, за мяч между Каргбо и Василем неподалеку от границ его штрафной произошло жесткое столкновение с имеющимся физическим контактом между игроками, что привело к падению обоих игроков. Арбитр остановил игру, зафиксировав первоочередное нарушение Каргбо – вне игры, и назначил свободный удар.

Защита игроков от опасных действий соперника является главной составляющей арбитража футбольных матчей. Подобные игровые ситуации во время проведения матчей встречаются недостаточно часто и требуют от арбитров максимальной концентрации внимания, ожидания неожиданного и строгой оценки таких действий игроков, которые ведут единоборства за мяч и несут в себе угрозу безопасности соперника в любой части футбольного поля.

Во время игры головой в мяч именно вратарь подвергал себя опасности, но после игры в мяч за счет высокой интенсивности и неконтролируемых собственных действий он допустил опасный физический контакт с Каргбо, что привело к нанесению последнем очень тяжелой травмы (перелом ноги). Полевым арбитрам было трудно мгновенно оценить опасность действий Василя, акцентировав собственное внимание на игре вратаря в мяч, но ВАР имел очевидные видеодоказательства того, что именно произошло на поле.

Поэтому, в соответствии с протоколом ВАР, он рекомендовал полевому арбитру просмотр этого эпизода на поле для более качественной оценки и принятия окончательного решения. Назначение свободного удара (первичное нарушение вне игры) в пользу «Зари» и вынесения красной карточки (серьезное игровое нарушение) Василю за борьбу за мяч с созданием опасности для (здоровья) соперника является правильным решением, соответствует требованиям духа игры и п. 3 (стр. 112) правила 12».

Обзор матча

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 5
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Комментарии 86
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Василь Казімко
Це навіть і не смішно Такі висновки--це для лохів. Ще ніколи мерзоти не звинуватили мерзотника.
sahka1981
УЖАСНАЯ ТРАВМА ВАН ДЕЙКА.
Защитник Ливерпуля Вирджил ван Дейк получил травму в матче с Эвертоном в 5-м туре английской Премьер-лиги.
На 6-й минуте встречи ван Дейк получил удар по ногам от голкипера Джордана Пикфорда в штрафной площади. Нидерландский центрбек не смог продолжить поединок, и на 11-й минуте вместо него на поле вышел Джо Гомес.
Арбитр Майкл Оливер не стал назначать пенальти в этом эпизоде и не показал Пикфорду красную карточку, поскольку после просмотра повтора зафиксировал офсайд у ван Дейка."
У нас другие правила чем в Англии???!
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sergii Novykov
они сами поняли что написали?
Igor Игорь
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Саша Заливадний
Пид"расы КДК
Vitalik_Medvid
Це вже просто переходить усі межі. Це не чемпіонат, а клоунада якась... Сором, ганьба, деградація
Axel222
Продолжайте в том же духе.Стадионы уже лет 10 пустые. Скоро и по телевизору это смотреть ни кто не будет.Я уже давно в лучшем случае иногда смотрю только обзоры.
Александр Федько
Столько воды в решении я еще не видел, тут надо весло брать чтоб разобраться.
Для меня например аналогичная ситуация, если бы два игрока боролись за верхний мяч и один падает первым, а второй падает ему на ноги и ломает ногу, так что теперь давать красную карточку тому кто упал вторым?? Что за бред... ПОЗОР !
Sergii Novykov
>>але після гри в м’яч за рахунок високої інтенсивності та неконтрольованих власних дій він припустився небезпечного фізичного контакту з Каргбо
__
високої інтенсивності та неконтрольованих власних дій.. еще раз (високої інтенсивності та неконтрольованих власних дій).
б..ть. Вы ж сами по факту написали что игровой момент. Да не риятный.. да игркоа олимпика жаль... но момент игровой.
zzg77
Правильным решением было бы разогнать КДК УАФ в полном составе, а заодно всю Павелкину шайку-лейку!!!
Konstantin Osipenko
Если так, почему не был удален игрок Александрии за нанесение тяжелой травмы Бондарю? Чем тот эпизод отличается от этого?
Один в один:
"але після гри в м’яч за рахунок високої інтенсивності та неконтрольованих власних дій він припустився небезпечного фізичного контакту з Бондарем, що призвело до завдання останньому дуже важкої травми"
Или вы не понимаете, это другое?
Владимир Копяк
Трезвомыслящий народ все давно понял, особенно в отношении арбитров. Они тоже люди, хотят жить хорошо и хорошо кушать. Молодняк давно понял, что не надо напрягать мозги, заканчивать ВУЗы и другие учебные заведения, просто надо вовремя внестись тому,кто откроет тебе шлагбаум в касту неприкасаемых людей в черном, а дальше все зависит от тебя, как ты приспособишся к новым условиям. Многим это удается, не забив гвоздя в жизни,а только бегая на свежем воздухе со свистком в зубах, достигают определенных успехов - дома,квартиры,машины,элитный отдых, а после ухода по возрасту - делегаты и наблюдатели арбитража.... жизнь удалась.Так что все эти абсурдные решения арбитров, с последующим комментарием заинтересованной стороны (тесно повязанные между собой финансовыми обязательствами) в их якобы справедливых решениях -очень красиво вписываются в коррупционную составляющую нашего отечественного футбола.
BaZia
Пока КДК УАФ будет покрывать свои же злодеяния до тех пор футбол в стране будет деградировать. Более того я скажу что весь мир видит какой беспредел творится и нашим судьям дадут обслуживать максимум матчи квалифайраунды каких то второсортных турниров. Твари у руля корумпированы, это не некомпетентность, они знают кто заказывает музыку и как оправдать музыканта в волчьей шкуре
sartan71
Правильним рішенням буде взагалі бойкотувати чемпіонат вболівальниками. Подібне систематичне "кіберсуддівство" унеможливлює отримання позитивних емоцій від гри, а гейдарасного макаронника давно пора 🤪 (на батьківщину)
Макс Руденко
Суддівство всьо, повний зашквар. Таке в кінці мутять, що й самі по людськи потім не можуть пояснити. Те що воротар перший на мячі був вже знімає з нього всю вину.
А тепер як інцидент. Воротар перший на мячі, забирає в руки в своїй штрафній. Нападник не зупиняється, таранить воротаря, розбиває собі ніс. Воротар червона картка і пенальті?
Це все перетворюється на нікчемне ла.но, а не футбол.
padlo95
Что тут обсуждать!? Сразу видно что все это говно кобло продажное.... На белое, чёрное и насрать на всех...
Davidson
Во время единоборства, которое граничило с чрезмерной силой, за мяч между Каргбо и Василем..." - клоуны тупые где вы видели борьбу за мяч если Василь первый на мяче, выбивает его и уже после этого Каргбо впилился в него ногой, о боже какие же Duraki 120% работают в этом комитете, позорище.
Александр Шевченко
Интересно, они за лохов нас держат что-ли? Историю с Вандейком и Пикфордом в АПЛ все болельщики футбола помнят, ровно такая же ситуация и совершенно разные решения. Я так понимаю, что это все для лохов нам написали, ибо где Англия с ее уровнем судейства и где Украина. Любой болельщик, который хоть как-то осведомлен с футболом вспоминает именно Пикфорда и Вандейка в такой ситуации
DK1961
КАК УАФ: лохметка спонсировал нам сказать, что красная карточка Василю правильное решение