01.05.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Смогут ли днепряне улучшить статистику соперничества с «горняками»?

Шахтер – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© СК Днепр-1

В субботу, 1 мая, в Киеве на НСК «Олимпийский» состоится матч 24-го тура украинской Премьер-лиги между «Шахтером» и «Днепром-1».

Дончане занимают второе место в турнирной таблице, однако они еще не гарантировали себе комплект серебряных наград, ведь отрыв от «Зари», которая идет третьей, составляет 4 балла. Конечно, календарь заключительных поединков легче у «горняков», и они вряд ли отдадут свое место луганчанам, но мы уже привыкли к «сюрпризам» от команды Каштру в течение нынешнего сезона, поэтому «никогда не говори никогда».

«Днепр-1» разместился на восьмом месте таблицы чемпионата и имеет одинаковое количество очков (по 29) с «Александрией», которая идет седьмой. Делом чести будет для подопечных Йовичевича финишировать выше «горожан».

В прошлом туре «горняки» проиграли именно «Александрии» со счетом 0:2. Это поражение стало четвертым в текущем чемпионате для «Шахтера». Последний раз дончане имели такое же количество поражений еще в сезоне 2014/15. Такие результаты команды не могут радовать ни руководство клуба, ни болельщиков, ни самих игроков с тренерами. Причин такой нестабильной игры «Шахтера» много, но самая главная – это смена поколений в команде.

Руководство клуба как могло откладывало это событие, продлевая контракты с ветеранами, но такие решения только усугубили проблему. И пока молодежь еще не готова полноценно заменить «старых» звезд, поскольку за один сезон этого сделать невозможно.

Большие кадровые проблемы будет испытывать тренерский штаб Луиша Каштру и в отчетном поединке: из-за травм не смогут сыграть Бондарь, Исмаили, Коноплянка и Мораес. Хорошей новостью накануне игры стало возвращение в общую группу хавбека Алана Патрика, который сможет помочь команде в игре с днепрянами. Также тренеры команды могут рассчитывать на Майкона, который он не играл с «Александрией» из-за дисквалификации.

Днепряне очень уверенно проводят весеннюю часть чемпионата. В 23-м туре команда встречалась с аутсайдером первенства «Минаем» и не оставила шансов сопернику, переиграв его со счетом 3:0. Из-за условий арендных соглашений не смогут сыграть с «Шахтером» Даниил Игнатенко и Александр Пихаленок.

Поединок первого круга завершился минимальной победой «горняков» (1:0). В истории соперничества команд тотальное преимущество имеет «Шахтер», на его счету три победы в чемпионате и одна в полуфинале Кубка Украины с разницей мячей 9:1.

Фаворитом поединка в Киеве на бумаге является донецкий «Шахтер», но у «Днепра-1» есть все шансы и предпосылки к тому, чтобы улучшить свою статистику соперничества с «горняками». Команды смогут рассчитывать на помощь «двенадцатого игрока», ведь матч пройдет в присутствии болельщиков.

Ориентировочные составы

«Шахтер»: Трубин – Додо, Хочолава, Кривцов, Корниенко, Степаненко, Майкон, Тете, Марлос, Соломон, Дентиньо.

«Днепр-1»: Юрчук – Тейлор, Сваток, Дуглас, Дубинчак, Батагов, Ди Франко, Булеца, Когут, Чуже, Довбик.

1 мая, суббота

«Шахтер» – «Днепр-1»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ШАХТЕР — ДНЕПР-1. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 01.05.2021 16:07
    +3
    KARABAS55, 01.05.2021 14:11
    Дырявые!!! Вы уже написали новые метадички, про ручных судей, или по ходу матча будете сочинять.
    Ты так и не выходил на свежий воздух?
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 01.05.2021 16:07
    +3
    Maкs_7777_, 01.05.2021 13:04
    Раз в пять лет кто чемпион раз в пять лет и 3 раза за 12 лет а ну-ка ответь шняга заднеприводная??
    Шняга ответь у кого больше трофеев. У ДК или кротопомойка?
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 01.05.2021 14:46
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    KARABAS55, 01.05.2021 14:33
    ХА-ХА-ХА!!! Ну ты мочишь, вот это юмор, что ты делаешь))) Я забыл как так смеялся. Вы наверное с Катом помойным в одной постели проснулись, и вместе с одной ноги встали)) Что тот не жалеет не кого, бьёт юмором точно в цель про недолитые бутылки, что ты тоже делаешь)))
    Цитировать никак не научишься убогое Сам себя нах...й посылаешь все время. И как? Нравится там?
    KARABAS55
      KARABAS55, 01.05.2021 14:33
    -5
    KARABAS55, 01.05.2021 14:11
    Дырявые!!! Вы уже написали новые метадички, про ручных судей, или по ходу матча будете сочинять.
    ХА-ХА-ХА!!! Ну ты мочишь, вот это юмор, что ты делаешь))) Я забыл как так смеялся. Вы наверное с Катом помойным в одной постели проснулись, и вместе с одной ноги встали)) Что тот не жалеет не кого, бьёт юмором точно в цель про недолитые бутылки, что ты тоже делаешь)))
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 01.05.2021 14:22
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    KARABAS55, 01.05.2021 14:11
    Дырявые!!! Вы уже написали новые метадички, про ручных судей, или по ходу матча будете сочинять.
    Метадички? Это от слова метадон? Перепробовал, убогий?
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 01.05.2021 14:21
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ну тут Днепр явный фаворит
    KARABAS55
      KARABAS55, 01.05.2021 14:11
    -4
    Дырявые!!! Вы уже написали новые метадички, про ручных судей, или по ходу матча будете сочинять.
    Maкs_7777_
      Maкs_7777_, 01.05.2021 13:24
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    .-.-, 01.05.2021 13:18
    Стопэ! Так Днепр-1 обязан же потом и Зарю обыгрывать. Дома!!!
    Или они должны плясать по твоему сценарию?
    Что бы ты потом мог тут сутки испражняться с облезшим котом, у которого уже 7 красных тут за сезон.)))
    Интересовался, за что?
    У голубого обосцаного кота уже больше 20 точно карточек ,за бредни его гомо...цяцкие и банят
    .-.-
    online
      .-.-, 01.05.2021 13:19
    -4
    Trasher311987, 01.05.2021 11:19
    Довбык Хет трик
    С Зарёй.
    .-.-
    online
      .-.-, 01.05.2021 13:18
    -4
    Nevershot, 01.05.2021 09:29
    Днепр в тебя верит вся Украина - загоните сегодня кротопомойку туда где ей место, у Зари еще есть минимальный шанс на второе место.
    Стопэ! Так Днепр-1 обязан же потом и Зарю обыгрывать. Дома!!!
    Или они должны плясать по твоему сценарию?
    Что бы ты потом мог тут сутки испражняться с облезшим котом, у которого уже 7 красных тут за сезон.)))
    Интересовался, за что?
    Maкs_7777_
      Maкs_7777_, 01.05.2021 13:04
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    funcat, 01.05.2021 09:19
    Ясно, что тут Днепр-1 будет умирать на поле. Ведь до конца этого чемпионата Шахтёр - действующий чемпион. Хотя победитель этого чемпионата уже известен. Но вдруг Динамо Киев снимется
    ——
    Вахтёр Иванов , снова на пляже Запорожья кто то недолитую бутылку водки забыл ?
    Раз в пять лет кто чемпион раз в пять лет и 3 раза за 12 лет а ну-ка ответь шняга заднеприводная??
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 01.05.2021 11:19
    +6
    Довбык Хет трик
    funcat
      funcat, 01.05.2021 10:30
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Nevershot, 01.05.2021 09:27
    Та у максимки иванова и вафлючки один трон на троих же
    Я даже знаю какой - 🍾
    Nevershot
      Nevershot, 01.05.2021 09:29
    +6
    Днепр в тебя верит вся Украина - загоните сегодня кротопомойку туда где ей место, у Зари еще есть минимальный шанс на второе место.
    Nevershot
      Nevershot, 01.05.2021 09:27
    +2
    funcat, 01.05.2021 09:19
    Ясно, что тут Днепр-1 будет умирать на поле. Ведь до конца этого чемпионата Шахтёр - действующий чемпион. Хотя победитель этого чемпионата уже известен. Но вдруг Динамо Киев снимется
    ——
    Вахтёр Иванов , снова на пляже Запорожья кто то недолитую бутылку водки забыл ?
    Та у максимки иванова и вафлючки один трон на троих же
    funcat
      funcat, 01.05.2021 09:19
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Ясно, что тут Днепр-1 будет умирать на поле. Ведь до конца этого чемпионата Шахтёр - действующий чемпион. Хотя победитель этого чемпионата уже известен. Но вдруг Динамо Киев снимется
    ——
    Вахтёр Иванов , снова на пляже Запорожья кто то недолитую бутылку водки забыл ?
    funcat
      funcat, 01.05.2021 09:03
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Днепру 1
    KSF
      KSF, 30.04.2021 18:05
    +10
    1-2
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 30.04.2021 15:56
    +2
    Maкs_7777_, 30.04.2021 15:22
    Так сходи в архив и узнай ,если сомневаешься что его не было,или тебе за наркотой и играми гомо с я цкими с Фанип др ом,некогда
    У тебя стандартная отмазка. Фуфллметчица ты голимая
    Maкs_7777_
      Maкs_7777_, 30.04.2021 15:22
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Sosed12345, 30.04.2021 14:57
    Ты ж рассказывал про ДК-Спартак 1:17
    Так сходи в архив и узнай ,если сомневаешься что его не было,или тебе за наркотой и играми гомо с я цкими с Фанип др ом,некогда
    KSF
    online
      KSF, 30.04.2021 18:05
    +10
    1-2
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 30.04.2021 08:40
    +8
    Кротопомойка и в этом матче судей купит
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 01.05.2021 11:19
    +6
    Довбык Хет трик
    Nevershot
      Nevershot, 01.05.2021 09:29
    +6
    Днепр в тебя верит вся Украина - загоните сегодня кротопомойку туда где ей место, у Зари еще есть минимальный шанс на второе место.
    funcat
      funcat, 01.05.2021 09:03
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Днепру 1
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 30.04.2021 11:22
    +5
    ENJOY, 30.04.2021 09:18
    пароль от wi fi, каким образом?! будет пенальти и удаление?!
    Кривую линию офсайда нарисуют
    funcat
      funcat, 01.05.2021 10:30
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Nevershot, 01.05.2021 09:27
    Та у максимки иванова и вафлючки один трон на троих же
    Я даже знаю какой - 🍾
    alex13
    online
      alex13, 30.04.2021 12:33
    +4
    .-.-, 30.04.2021 11:49
    Ясно, что тут Днепр-1 будет умирать на поле. Ведь до конца этого чемпионата Шахтёр - действующий чемпион. Хотя победитель этого чемпионата уже известен. Но вдруг Динамо Киев снимется? И на фиг вручать медали до окончания последней игры последнего тура. Мне этого не понять.
    Так вот. А потом выжатый Днепр-1 сольётся Заре и может быть и Львову.
    Как и чем мотивировать команду с 8-го места?
    Это как Сассуло будет догонять Рому любой ценой. А зачем?
    имхо, конечно
    Ну и сегодня страстная пятница, так что срачи и троллинг это великий грех.
    Сам ты Сассуло! Уже правильней было бы Соснуло или Отсосало!
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 30.04.2021 11:27
    +4
    ENJOY, 30.04.2021 11:24
    а если нет, ты будешь Сосет54321!?
    Дебильный, тобой уже все бомжи харьковские насладились?
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 01.05.2021 16:07
    +3
    KARABAS55, 01.05.2021 14:11
    Дырявые!!! Вы уже написали новые метадички, про ручных судей, или по ходу матча будете сочинять.
    Ты так и не выходил на свежий воздух?
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 01.05.2021 16:07
    +3
    Maкs_7777_, 01.05.2021 13:04
    Раз в пять лет кто чемпион раз в пять лет и 3 раза за 12 лет а ну-ка ответь шняга заднеприводная??
    Шняга ответь у кого больше трофеев. У ДК или кротопомойка?
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 01.05.2021 14:46
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    KARABAS55, 01.05.2021 14:33
    ХА-ХА-ХА!!! Ну ты мочишь, вот это юмор, что ты делаешь))) Я забыл как так смеялся. Вы наверное с Катом помойным в одной постели проснулись, и вместе с одной ноги встали)) Что тот не жалеет не кого, бьёт юмором точно в цель про недолитые бутылки, что ты тоже делаешь)))
    Цитировать никак не научишься убогое Сам себя нах...й посылаешь все время. И как? Нравится там?
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 30.04.2021 15:21
    +3
    Maкs_7777_, 30.04.2021 15:21
    Ну так? Ты фуфломет?
    Юра Шопов
    online
      Юра Шопов, 30.04.2021 12:57
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    .-.-, 30.04.2021 11:49
    Ясно, что тут Днепр-1 будет умирать на поле. Ведь до конца этого чемпионата Шахтёр - действующий чемпион. Хотя победитель этого чемпионата уже известен. Но вдруг Динамо Киев снимется? И на фиг вручать медали до окончания последней игры последнего тура. Мне этого не понять.
    Так вот. А потом выжатый Днепр-1 сольётся Заре и может быть и Львову.
    Как и чем мотивировать команду с 8-го места?
    Это как Сассуло будет догонять Рому любой ценой. А зачем?
    имхо, конечно
    Ну и сегодня страстная пятница, так что срачи и троллинг это великий грех.
    Ты лучше заткнись или тебя закопаю
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 30.04.2021 12:23
    +3
    ENJOY, 30.04.2021 11:56
    я несу людям счастье
    Дичь непонятную ты несешь
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 30.04.2021 11:22
    +3
    rebys fan, 30.04.2021 10:20
    холоп,ты шубы на новый сезон уже приобрёл
    Хлоп у тебя вместо мозгов
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 01.05.2021 14:22
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    KARABAS55, 01.05.2021 14:11
    Дырявые!!! Вы уже написали новые метадички, про ручных судей, или по ходу матча будете сочинять.
    Метадички? Это от слова метадон? Перепробовал, убогий?
    Nevershot
      Nevershot, 01.05.2021 09:27
    +2
    funcat, 01.05.2021 09:19
    Ясно, что тут Днепр-1 будет умирать на поле. Ведь до конца этого чемпионата Шахтёр - действующий чемпион. Хотя победитель этого чемпионата уже известен. Но вдруг Динамо Киев снимется
    ——
    Вахтёр Иванов , снова на пляже Запорожья кто то недолитую бутылку водки забыл ?
    Та у максимки иванова и вафлючки один трон на троих же
    funcat
      funcat, 01.05.2021 09:19
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Ясно, что тут Днепр-1 будет умирать на поле. Ведь до конца этого чемпионата Шахтёр - действующий чемпион. Хотя победитель этого чемпионата уже известен. Но вдруг Динамо Киев снимется
    ——
    Вахтёр Иванов , снова на пляже Запорожья кто то недолитую бутылку водки забыл ?
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 30.04.2021 15:56
    +2