Источник: Челси Абрамовича отказался от участия в Суперлиге из-за Путина

Немецкое издание Suddeutsche Zeitung нашло кремлевский след

Источник: Челси Абрамовича отказался от участия в Суперлиге из-за Путина
© Getty Images/Global Images Ukraine

Появилась интересная версия того, почему лондонский «Челси» отказался от участия в Европейской Суперлиге.

По данным источника, президент клуба Роман Абрамович сменил вектор развития своего клуба в обратную сторону после указаний президента России Владимира Путина.

Причиной называется то, что главным спонсором Лиги чемпионов является «Газпром» – крупнейшая российская государственная корпорация.

Кроме того, предстоящим летом Санкт-Петербург должен принять матчи чемпионата Европы, а в 2022 году «Газпром Арена» примет финал Лиги чемпионов.

Поэтому, естественно, России невыгодно, чтобы в ближайшее время упал интерес к этим престижным турнирам. Абрамович решил сохранить хорошие отношения с Путиным и пошел ему навстречу в этом вопросе.

Читайте также: Суперлига могла стать прорывом, но время ее пока не пришло

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Süddeutsche Zeitung

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 23.04.2021 23:38
    +1
    Доброгорский Юрий, 23.04.2021 20:33
    Підтримую на 100%, але це не значить що треба бути бараном і вірити у все де обс..рають РФ...
    рф сама всіх обсирає!!!
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 23.04.2021 21:59
    0
    Dmytro Solovyov, 23.04.2021 19:54
    До Переса Путин пока не дотянулся... Фух-х-х! Ну хоть что-то в этой истории хорошее есть...
    согласен) хоть какая то польза от путина
    avk2307
    online
      avk2307, 23.04.2021 21:20
    +2
    Gateway_enemy, 23.04.2021 21:13
    абраЧМ0вичу не дадуть візу доти, поки цей євреє-чукоцький кацапо-мутант не надасть правдиве свідчення про походження своїх прибутків. А він ніколи не зможе цього зробити, тому звідси, - романешта на територію British не потрапить НІКОЛИ.
    Если бы он там никогда не был, я бы тоже в это поверил. А так он же был там и капитал у него был тот же. Все течёт, все меняется.
    Три дня назад была суперлига , теперь нет.
    Поживём увидим, но Путин там точно не ключевую роль сыграл.
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 23.04.2021 21:13
    +3
    avk2307, 23.04.2021 20:42
    А Глейзер и Кронеке из за Байдена. Ну а босс Ман Сити сам из за себя.
    Я больше поверю в то, что он испугался ,что ему визу не дадут британскую. У него и так по моему постоянные проблемы с её получением.
    абраЧМ0вичу не дадуть візу доти, поки цей євреє-чукоцький кацапо-мутант не надасть правдиве свідчення про походження своїх прибутків. А він ніколи не зможе цього зробити, тому звідси, - романешта на територію British не потрапить НІКОЛИ.
    alefteev77
      alefteev77, 23.04.2021 20:51
    +4
    Теперь понятно, почему Реал проиграл 2 матча Шахтеру. Мировой футбол превратился из спорта в непонятно что.
    avk2307
    online
      avk2307, 23.04.2021 20:42
    +4
    А Глейзер и Кронеке из за Байдена. Ну а босс Ман Сити сам из за себя.
    Я больше поверю в то, что он испугался ,что ему визу не дадут британскую. У него и так по моему постоянные проблемы с её получением.
    Доброгорский Юрий
    online
      Доброгорский Юрий, 23.04.2021 20:33
    +8
    Виктор Петренко, 23.04.2021 20:27
    Терористичну державу рф не те що не виключають зі всіх міжнародних спортивних змагань. За тероризм проти України і не тільки. Але й дають право на проведення у себе. Суки. Бажаю щоб на вас напала Путінська Пєдєрація. Може тоді дійде нарешті що не можна мати справу з терористами.
    Підтримую на 100%, але це не значить що треба бути бараном і вірити у все де обс..рають РФ...
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 23.04.2021 20:27
    +15
    Терористичну державу рф не те що не виключають зі всіх міжнародних спортивних змагань. За тероризм проти України і не тільки. Але й дають право на проведення у себе. Суки. Бажаю щоб на вас напала Путінська Пєдєрація. Може тоді дійде нарешті що не можна мати справу з терористами.
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 23.04.2021 20:24
    +7
    Shchebet, 23.04.2021 19:48
    Бред какой то... При чем Путин и Супер лига... Что этот автор курит....
    Вам же автор написав причому. Читайте уважно.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 23.04.2021 20:14
    +1
    Спаситель футбольных скреп. Газпром одобряет.
    Доброгорский Юрий
    online
      Доброгорский Юрий, 23.04.2021 20:05
    0
    Странно...
    2 дня Путину было побоку.
    Потом Хутин проплатил 4000 фанатов чтоб те вышли на агресивный протест....
    Потом Хутин заплатил Петеру Чеху чтоб тот картинно пошел успокаивать фанатов которые его чуть не разорвали...
    Странно так те фанаты не начали кричать по русский "ПАмАгите, Вова введи войска...".
    Dmytro Solovyov
      Dmytro Solovyov, 23.04.2021 19:54
    +2
    До Переса Путин пока не дотянулся... Фух-х-х! Ну хоть что-то в этой истории хорошее есть...
    Trollface
    online
      Trollface, 23.04.2021 19:48
    +7
    Путина скоро ждет газовая камера.
    Shchebet
      Shchebet, 23.04.2021 19:48
    -5
    Бред какой то... При чем Путин и Супер лига... Что этот автор курит....
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 23.04.2021 19:41
    +20
    Вот и разгадка причин дополнительних матчей ЕВРО в Питере
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 23.04.2021 19:41
    +8
    )(уйло і тут напакостив
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 23.04.2021 19:41
    +20
    Вот и разгадка причин дополнительних матчей ЕВРО в Питере
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 23.04.2021 20:27
    +15
    Терористичну державу рф не те що не виключають зі всіх міжнародних спортивних змагань. За тероризм проти України і не тільки. Але й дають право на проведення у себе. Суки. Бажаю щоб на вас напала Путінська Пєдєрація. Може тоді дійде нарешті що не можна мати справу з терористами.
    Доброгорский Юрий
    online
      Доброгорский Юрий, 23.04.2021 20:33
    +8
    Виктор Петренко, 23.04.2021 20:27
    Терористичну державу рф не те що не виключають зі всіх міжнародних спортивних змагань. За тероризм проти України і не тільки. Але й дають право на проведення у себе. Суки. Бажаю щоб на вас напала Путінська Пєдєрація. Може тоді дійде нарешті що не можна мати справу з терористами.
    Підтримую на 100%, але це не значить що треба бути бараном і вірити у все де обс..рають РФ...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 23.04.2021 19:41
    +8
    )(уйло і тут напакостив
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 23.04.2021 20:24
    +7
    Shchebet, 23.04.2021 19:48
    Бред какой то... При чем Путин и Супер лига... Что этот автор курит....
    Вам же автор написав причому. Читайте уважно.
    Trollface
    online
      Trollface, 23.04.2021 19:48
    +7
    Путина скоро ждет газовая камера.
    alefteev77
      alefteev77, 23.04.2021 20:51
    +4
    Теперь понятно, почему Реал проиграл 2 матча Шахтеру. Мировой футбол превратился из спорта в непонятно что.
    avk2307
    online
      avk2307, 23.04.2021 20:42
    +4
    А Глейзер и Кронеке из за Байдена. Ну а босс Ман Сити сам из за себя.
    Я больше поверю в то, что он испугался ,что ему визу не дадут британскую. У него и так по моему постоянные проблемы с её получением.
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 23.04.2021 21:13
    +3
    avk2307, 23.04.2021 20:42
    А Глейзер и Кронеке из за Байдена. Ну а босс Ман Сити сам из за себя.
    Я больше поверю в то, что он испугался ,что ему визу не дадут британскую. У него и так по моему постоянные проблемы с её получением.
    абраЧМ0вичу не дадуть візу доти, поки цей євреє-чукоцький кацапо-мутант не надасть правдиве свідчення про походження своїх прибутків. А він ніколи не зможе цього зробити, тому звідси, - романешта на територію British не потрапить НІКОЛИ.
    avk2307
    online
      avk2307, 23.04.2021 21:20
    +2
    Gateway_enemy, 23.04.2021 21:13
    абраЧМ0вичу не дадуть візу доти, поки цей євреє-чукоцький кацапо-мутант не надасть правдиве свідчення про походження своїх прибутків. А він ніколи не зможе цього зробити, тому звідси, - романешта на територію British не потрапить НІКОЛИ.
    Если бы он там никогда не был, я бы тоже в это поверил. А так он же был там и капитал у него был тот же. Все течёт, все меняется.
    Три дня назад была суперлига , теперь нет.
    Поживём увидим, но Путин там точно не ключевую роль сыграл.
    Dmytro Solovyov
    online
      Dmytro Solovyov, 23.04.2021 19:54
    +2
    До Переса Путин пока не дотянулся... Фух-х-х! Ну хоть что-то в этой истории хорошее есть...
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 23.04.2021 23:38
    +1
    Доброгорский Юрий, 23.04.2021 20:33
    Підтримую на 100%, але це не значить що треба бути бараном і вірити у все де обс..рають РФ...
    рф сама всіх обсирає!!!
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 23.04.2021 20:14
    +1
    Спаситель футбольных скреп. Газпром одобряет.
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 23.04.2021 21:59
    0
    Dmytro Solovyov, 23.04.2021 19:54
    До Переса Путин пока не дотянулся... Фух-х-х! Ну хоть что-то в этой истории хорошее есть...
    согласен) хоть какая то польза от путина
    Доброгорский Юрий
    online
      Доброгорский Юрий, 23.04.2021 20:05
    0
    Странно...
    2 дня Путину было побоку.
    Потом Хутин проплатил 4000 фанатов чтоб те вышли на агресивный протест....
    Потом Хутин заплатил Петеру Чеху чтоб тот картинно пошел успокаивать фанатов которые его чуть не разорвали...
    Странно так те фанаты не начали кричать по русский "ПАмАгите, Вова введи войска...".