Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 апреля 2021, 08:53
8169
4

Побег из подвала. Львов одолел Минай в битве аутсайдеров

Судьбу матча решил автогол Маембе

| Обновлено 22 апреля 2021, 08:53
8169
4
Побег из подвала. Львов одолел Минай в битве аутсайдеров
ПФК Львов

К одной из важных дуэлей сезона «Львов» и «Минай» подходили в приподнятом настроении. А дело все в том, что за несколько дней до этого обе стороны зарядились положительными эмоциями после триумфов в матчах, в которых не считались фаворитами: львовяне уверенно обыграли «Александрию» (3:1), «Минай» — «Десну» (3:1). Впервые в сезоне каждый из коллективов мог оформить вторую победу кряду, поэтому уже с первых минут у футболистов было заметно желание умирать на поле. Западноукраинское дерби, как-никак!

Накануне встречи тренер «Миная» говорил, что его парни знают, как противодействовать «Львову». И действительно, на старте поединка такое ощущение и складывалось: «Минай» не стеснялся играть первым номером, а все атаки соперника прерывал еще на стадии зарождения. Так было ровно до 14-й минуты, на которой «Львову» удалось создать дебютный момент — Альваро получил мяч за пределами штрафной и пробил. Повезло, что бразильца подвела точность.

Следующие 25 минут футболисты практически ничего не создавали. Были опасные подходы, были перспективные атаки, иногда даже были удары, но все это, как правило, съедали либо защитники, либо сами атакующие, которых подводил брак.

Момент всей встречи произошел на 39-й минуте. Антигерой на угловом у своих ворот — Маембе, которому просто не повезло оказаться в том месте, куда отскочил мяч после попадания в штангу. Замбиец загрустил, а «львы» бросились поздравлять Довгого, проверившего каркас на прочность.

Исправить счет на табло «Минай» мог в самом начале второго тайма. В первые 10 минут состав плотно осел у ворот Ильющенкова, а уже на 53-й создал свой лучший момент — Бойко, подложив себе мяч под левую, пробил в перекладину.

Вытерпев давление гостей, «Львов» вылез из окопа и стал атаковать. Раз за разом у подопечных Бессмертного начали проходить контратаки через центр с последующим переводом на левый фланг. Решать моменты обязан был Эрнест, однако ганец ни одного из трех своих шансов не реализовал — пробить стену в виде Поповича в этот день было трудно. Наверное, если вратарь сборной Азербайджана и мог пропустить, то только такой курьезный гол, которым отличился Муембе.

Под занавес противостояния от «Миная» хотелось увидеть штурм на ворота Ильющенкова, но львовяне прекрасно организовали оборону. Смотрите сами: за полтора часа они ни разу не позволили оппоненту пробить в створ. А все, что смогли ребята Цымбала перед финальным свистком, — дважды от отчаяния отправить мяч в космос.

Победа над конкурентом за сохранение прописки позволила «Львову» подняться на 10-ю строчку. Более того, у команды имеется еще и матч в запасе, поэтому при желании компания Бессмертного может забраться повыше. Что касается «Миная», то он 13-й, а за спиной, на расстоянии всего одного балла, «Рух». Для них борьба за выживание ещё не закончилась, она только начинается.

Украинская Премьер-лига. Перенесенный матч 1-го тур.

ПФК «Львов» – «Минай» — 1:0

Маембе (авт.), 39

 Довгий, 67, Махмутович, 69, Бусько, 74, Грисьо, 83, Альваро, 85, Романчук, 90+5 – Сакив, 74

ПФК «Львов»: Ильющенков, Якимец, Романчук, Махмутович, Бусько (Лобай, 90), Грисьо (Ременяк, 90), Эрнест (Семенив, 82), Чирьяк, Довгий, Альваро (Сабино, 90), Ныч (Ренан, 82)

«Минай»: Попович, Сакив, Матич, Лопыренок, Маембе, Нуриев, Ткачук (Снижко, 67), Бойко (Милевский, 77), Петрусенко, Ахмедзаде, Шиндер (Пыняшко, 67)

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)

Стадион: «Авангард», Луцк

ЛЬВОВ – МИНАЙ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(30)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
axylinam
Джокер Милевский хоть один мяч забьёт для приличия
Владимир Копяк
Что и требовалось доказать... Как там баскетболисты при СССР говорили? Нет питания, нет попадания... Перекрыли кислород с контрабандой, и все, команда сдулась.... Никто без бабок выкладываться не будет.
гол
хочу что бы Рух купил игру у Львова!