16.04.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Все силы на Кубок? Львов сенсационно обыграл Александрию

Команда Шарана не набирала очки уже четыре матча кряду

Все силы на Кубок? Львов сенсационно обыграл Александрию
© УПЛ

Обе команды неудачно выступают во второй части чемпионата Украины по футболу. «Львов» за этот период набрал всего шесть очков и перед отчетным матчем занимал последнее место в турнирной таблице. А «Александрия», проиграв три последних поединка подряд, значительно осложнила себе задание в борьбе за бронзовые медали и за место в еврокубке на следующий сезон. Впрочем, успех во Львове еще оставлял некоторые шансы подопечным Владимира Шарана в решении этой задачи.    

Соперники сразу же дали понять друг другу, что в этой игре будут стремиться только к победе. К исходу третьей минуты они успели провести по одной неплохой атаке и заработать по одному угловому. Казалось, что и далее игра будет проходить остро и на встречных курсах. Однако такая активность в начале встречи не подкреплялась ударами по воротам, от чего до середины тайма голевых моментов вообще не было.

Тем не менее, гости смотрелись получше своих опонентов. У них и мяч больше держался, и атаки выходили поинтереснее. Так что не случайно, что именно они на 30-й минуте открыли счет в матче. Голевая атака «Александрии» зародилась на правом фланге. Пашаев обыгрался в «стеночку» со своим партнером и устремился вперед к лицевой линии. Оттуда капитан александрийцев сделал острую передачу в район вратарской площадки. На пути мяча оказался Махмутович, который немного подкорректировал его полет. В конце концов мяч оказался в ногах у Устименко и тот с близкого расстояния без проблем поразил цель. 

Хозяева поля отыгрались на 39-й минуте. После передачи с правого края от Бусько сперва Бабогло не сумел выбить мяч из штрафной площади, а затем Пашаеву не удалось помешать Эрнесту принять мяч и пробить по воротам. В результате форвард львовян без помех нанес точный удар в ближний угол. 

А на 43-й минуте уже «Львов» вышел вперед. Причем гол получился достаточно курьезным. После подачи углового, Брикнер в борьбе с защитником пробил головой по воротам по достаточно высокой траектории. Мяч долго находился в воздухе и у голкипера «Александрии» Билыка было несколько вариантов, чтобы его поймать или отбить. Тем не менее, он не сделал ни того и не другого. Более того, он сам еще и подправил мяч, который опустился ему за спину в сетку ворот.  

В начале второго тайма гости, желая выровнять положение, пошли вперед большими силами. Но на 55-й минуте на чужой половине поля они потеряли мяч. Альваро быстро разогнал контратаку «Львова», сделал передачу налево на Эрнеста, а тот уже выдал идеальный пас на ход Нычу. Назарию оставалось только не промахнуться, что он и сделал. 

Вот так довольно неожиданно изменилась ситуация на футбольном поле и над «Александрией» нависла угроза четвертого поражения кряду. Однако гости и не думали сдаваться. Владимир Шаран использовал все пять положенных замен и последняя из них на 76-й минуте едва не стала результативной. Только что вышедший на поле Мышенко в падении головой направил мяч в сетку ворот. Но судья на линии поднял флажок, сигнализируя об офсайде. Естественно, что гол был отменен.

Уже в компенсированное арбитром время все тот же Мышенко головой пробил из пределов штрафной площади, однако удар получился несильным и Ильющенков легко забрал мяч в руки. А вскоре прозвучал и финальный свисток. 

Таким образом, «Львов» одержал волевую победу и данный момент покинул последнюю строчку в турнирной таблице. Что касается «Александрии», то у нее сейчас дела совсем плохи. Благо, что очков хватает, чтобы совсем не скатиться вниз. 

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Украинская Премьер-лига. 22-й тур.

ПФК «Львов» – «Александрия» - 3:1

 Эрнест, 39, Билык, 43 (авт.), Ныч, 55 – Устименко, 30

 Эрнест, 61, Сабино, 88 – Дубра, 74, Гречишкин, 85

ПФК «Львов»: Ильющенков – Якимец, Романчук, Махмутович, Бусько – Довгий – Эрнест, Альваро (Ренан, 81), Брикнер (Сабино, 81), Грисьо (Семенив, 90+3) – Ныч (Ременяк, 90+3).

«Александрия»: Билык – Мирошниченко (Лучкевич, 46), Бондаренко, Дубра, Бабогло (Третьяков, 46), Пашаев (Стецьков, 57) – Вантух (Мишенко, 75), Дрышлюк, Гречишкин, Шастал (Новиков, 57) – Устименко.

Арбитр: Алексей Деревинский (Киев).

Стадион: «Арена Львов» (Львов).

Удары (в створ): 6 (4) – 9 (3)
Угловые: 6 – 2
Оффсайды: 2 – 2.

ПФК ЛЬВОВ-АЛЕКСАНДРИЯ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 2°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ruslan
    online
      Ruslan, 17.04.2021 00:58
    0
    Ruslan, 17.04.2021 00:58
    Тут взагалі адміни є? Чого постійно ми повинні бачити якісь неадекватні бекання цієї вівці morexodec?
    Дякую
    Ruslan
    online
      Ruslan, 17.04.2021 00:58
    0
    Тут взагалі адміни є? Чого постійно ми повинні бачити якісь неадекватні бекання цієї вівці morexodec?
    UPL
      UPL, 16.04.2021 23:31
    +1
    Просто Олександрію фінансово не простимулювали проти Львова, тай тому вони поганенько виглядали)))
    Не фанат Львова, але якщо брати чесно, то задоволений перемогою. Не люблю команди де тренер волосся на собі рве та посилає всіх наліво і на право, щоб отримати той долар від третьої сторони. Стимулювання у нас широко розповсюджене, але те як це показував Шаран - це просто треш!!
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 16.04.2021 22:34
    -4
    Жаль звісно за Карпати.... таку команду втопили...
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 16.04.2021 21:26
    +5
    Просто Александрия уже доигрывает чемпионат, а Львов в первую лигу не сильно хочет. Вот и результат.
    BekXanov
      BekXanov, 16.04.2021 21:08
    0
    Oles Bodnar, 16.04.2021 21:02
    Львів бореться за виживання, молодці. А з Олександрією щось твориться. Суто мої припущення, і я можу помилятись. 1. Шаран вичерпав себе (хоча мало схоже, в мотивованій грі з Динамо був досить непоганий супротив). 2. Команда дійсно зробила ставку на кубок (але зважаючи що в фіналі дуже ймовірно буде Динамо, то досить сумнівна ставка). 3. Дали вказівку не потрапляти в Єврокубки (за стадії кваліфікації практично нічого не заплатять, а як мінімум один виліт закордон та підготовка стадіону до вимог УЕФА не дешева справа). Зважаючи на стан нашого футболу, схиляюсь до 3-ого варіанту.
    Там всё очевидно Шаран исчерпал себя ещё год назад.
    Oles Bodnar
    online
      Oles Bodnar, 16.04.2021 21:02
    0
    Львів бореться за виживання, молодці. А з Олександрією щось твориться. Суто мої припущення, і я можу помилятись. 1. Шаран вичерпав себе (хоча мало схоже, в мотивованій грі з Динамо був досить непоганий супротив). 2. Команда дійсно зробила ставку на кубок (але зважаючи що в фіналі дуже ймовірно буде Динамо, то досить сумнівна ставка). 3. Дали вказівку не потрапляти в Єврокубки (за стадії кваліфікації практично нічого не заплатять, а як мінімум один виліт закордон та підготовка стадіону до вимог УЕФА не дешева справа). Зважаючи на стан нашого футболу, схиляюсь до 3-ого варіанту.
    sasha18
      sasha18, 16.04.2021 20:35
    -4
    Якщо Шаран кубок не візьме, пояснення цьому не буде
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 16.04.2021 20:04
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Обидно за Александрию.
    bassofon
    online
      bassofon, 16.04.2021 19:57
    0
    Интересно, сколько стоит эта сенсация?
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 16.04.2021 19:38
    -1
    Ото л@ун розійшовсьґя після факту його сцикунства.де ж ти було? Там і з брутального футболу народ був . . Ти в курсі,що і там ва попустили))) пиши,ний,попускай себе... Д@ун в кубі))) ми ржемо))) на сцену виходь...)))) Я вже тут не писатиму,просто рджатиму з тебе д@уна....)))
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 16.04.2021 19:31
    +2
    Д@ун..в середу ти мав ШАНС. Засцав!!! Пнх д@ун сцикливий) Болєли Карпат там були...не засцяли,а ти засцяв...сцикло. ФАКТ!!!
    обыкновенная игра
    online
      обыкновенная игра, 16.04.2021 19:28
    0
    КубокНаш? А кому он нужен в Александрии? Неужели там космические премиальные. И что с тем Билыковм из сборной, который себе голы забрасывает, делать в ЛЕ?
    Да и все претенденты на 5-е место этому не рады будут. Если КУ у ФКА, то 5-й лишний в Европе. А если КУ у Динамо или Зари, то 5-й будет в ЛЕ. Вроде так.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 16.04.2021 19:28
    0
    Алло, где там наш Баранка? Пора оторваться от разборок с Гельзиным и пересмотреть эту игру, которая носит явно договорной характер сдачи со стороны футболистов Александрии. Классика!
    Standard
    online
      Standard, 16.04.2021 19:24
    +2
    Львів сенсаційно виграв у Шахтаря, а в Олександрії, яка четверту гру поспіль не може очки набрати, це не сенсація. Тим більше на Львів арені. Тупий заголовок.
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 16.04.2021 19:12
    +1
    Скільки фанів було? Як 0! Як локдаун? Декому це не мішає. Але в декого фанів нема))))))
    NM16071
      NM16071, 16.04.2021 19:08
    -1
    Все продається, все купується....
    savant
    online
      savant, 16.04.2021 19:04
    +6
    в чём сенсация?! Александрия никакая весной, 4е поражение подряд уже, а "Львов" показал что в домашних стенах очень боеспособная команда, что доказала победа над шахтой, так что наоборот, очень даже закономерный результат.
    Kapitan Vrungel
    online
      Kapitan Vrungel, 16.04.2021 19:03
    0
    Шаран сливает так, шо аж дым идёт...
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 16.04.2021 19:01
    +1
    Злили? Здали? Чи просто такі нікчемні?!!!! Позорище для алєксендрії!!!
    pricolist
    online
      pricolist, 16.04.2021 18:59
    +8
    У Львова тренер хороший. Поверьте, если ему дадут нормально поработать, то команда будет прогрессировать.
    savant
    online
      savant, 16.04.2021 19:04
    +6
    в чём сенсация?! Александрия никакая весной, 4е поражение подряд уже, а "Львов" показал что в домашних стенах очень боеспособная команда, что доказала победа над шахтой, так что наоборот, очень даже закономерный результат.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 16.04.2021 21:26
    +5
    Просто Александрия уже доигрывает чемпионат, а Львов в первую лигу не сильно хочет. Вот и результат.
    BaZia
    online
      BaZia, 16.04.2021 18:57
    +3
    Какой в пис.. кубок? Заря их не пустит в финал даже
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 16.04.2021 19:31
    +2
    Д@ун..в середу ти мав ШАНС. Засцав!!! Пнх д@ун сцикливий) Болєли Карпат там були...не засцяли,а ти засцяв...сцикло. ФАКТ!!!
    Standard
    online
      Standard, 16.04.2021 19:24
    +2
    Львів сенсаційно виграв у Шахтаря, а в Олександрії, яка четверту гру поспіль не може очки набрати, це не сенсація. Тим більше на Львів арені. Тупий заголовок.
    UPL
    online
      UPL, 16.04.2021 23:31
    +1
    Просто Олександрію фінансово не простимулювали проти Львова, тай тому вони поганенько виглядали)))
    Не фанат Львова, але якщо брати чесно, то задоволений перемогою. Не люблю команди де тренер волосся на собі рве та посилає всіх наліво і на право, щоб отримати той долар від третьої сторони. Стимулювання у нас широко розповсюджене, але те як це показував Шаран - це просто треш!!
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 16.04.2021 19:12
    +1
    Скільки фанів було? Як 0! Як локдаун? Декому це не мішає. Але в декого фанів нема))))))
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 16.04.2021 19:01
    +1
    Злили? Здали? Чи просто такі нікчемні?!!!! Позорище для алєксендрії!!!
    SandroKing
      SandroKing, 16.04.2021 18:57
    +1
    Львов Шахтер обыграл и борется за выживание, а Александрии уже ничего не нужно в этом чемпионате. В чем сенсация?
    Ruslan
    online
      Ruslan, 17.04.2021 00:58
    0
    Ruslan, 17.04.2021 00:58
    Тут взагалі адміни є? Чого постійно ми повинні бачити якісь неадекватні бекання цієї вівці morexodec?
    Дякую
    Ruslan
    online
      Ruslan, 17.04.2021 00:58
    0
    Тут взагалі адміни є? Чого постійно ми повинні бачити якісь неадекватні бекання цієї вівці morexodec?
    BekXanov
      BekXanov, 16.04.2021 21:08
    0
    Oles Bodnar, 16.04.2021 21:02
    Львів бореться за виживання, молодці. А з Олександрією щось твориться. Суто мої припущення, і я можу помилятись. 1. Шаран вичерпав себе (хоча мало схоже, в мотивованій грі з Динамо був досить непоганий супротив). 2. Команда дійсно зробила ставку на кубок (але зважаючи що в фіналі дуже ймовірно буде Динамо, то досить сумнівна ставка). 3. Дали вказівку не потрапляти в Єврокубки (за стадії кваліфікації практично нічого не заплатять, а як мінімум один виліт закордон та підготовка стадіону до вимог УЕФА не дешева справа). Зважаючи на стан нашого футболу, схиляюсь до 3-ого варіанту.
    Там всё очевидно Шаран исчерпал себя ещё год назад.
    Oles Bodnar
    online
      Oles Bodnar, 16.04.2021 21:02
    0
    Львів бореться за виживання, молодці. А з Олександрією щось твориться. Суто мої припущення, і я можу помилятись. 1. Шаран вичерпав себе (хоча мало схоже, в мотивованій грі з Динамо був досить непоганий супротив). 2. Команда дійсно зробила ставку на кубок (але зважаючи що в фіналі дуже ймовірно буде Динамо, то досить сумнівна ставка). 3. Дали вказівку не потрапляти в Єврокубки (за стадії кваліфікації практично нічого не заплатять, а як мінімум один виліт закордон та підготовка стадіону до вимог УЕФА не дешева справа). Зважаючи на стан нашого футболу, схиляюсь до 3-ого варіанту.
    bassofon
    online
      bassofon, 16.04.2021 19:57
    0
    Интересно, сколько стоит эта сенсация?
    обыкновенная игра
    online
      обыкновенная игра, 16.04.2021 19:28
    0
    КубокНаш? А кому он нужен в Александрии? Неужели там космические премиальные. И что с тем Билыковм из сборной, который себе голы забрасывает, делать в ЛЕ?
    Да и все претенденты на 5-е место этому не рады будут. Если КУ у ФКА, то 5-й лишний в Европе. А если КУ у Динамо или Зари, то 5-й будет в ЛЕ. Вроде так.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 16.04.2021 19:28
    0
    Алло, где там наш Баранка? Пора оторваться от разборок с Гельзиным и пересмотреть эту игру, которая носит явно договорной характер сдачи со стороны футболистов Александрии. Классика!
    Kapitan Vrungel
    online
      Kapitan Vrungel, 16.04.2021 19:03
    0
    Шаран сливает так, шо аж дым идёт...
    BekXanov
      BekXanov, 16.04.2021 18:57
    0
    А в чём сенсация?Александрия сдала на глухо Шаран постарался.