Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 апреля 2021, 22:00
10993
24

Все силы на Кубок? Львов сенсационно обыграл Александрию

Команда Шарана не набирала очки уже четыре матча кряду

| Обновлено 16 апреля 2021, 22:00
10993
24
Все силы на Кубок? Львов сенсационно обыграл Александрию
УПЛ

Обе команды неудачно выступают во второй части чемпионата Украины по футболу. «Львов» за этот период набрал всего шесть очков и перед отчетным матчем занимал последнее место в турнирной таблице. А «Александрия», проиграв три последних поединка подряд, значительно осложнила себе задание в борьбе за бронзовые медали и за место в еврокубке на следующий сезон. Впрочем, успех во Львове еще оставлял некоторые шансы подопечным Владимира Шарана в решении этой задачи.    

Соперники сразу же дали понять друг другу, что в этой игре будут стремиться только к победе. К исходу третьей минуты они успели провести по одной неплохой атаке и заработать по одному угловому. Казалось, что и далее игра будет проходить остро и на встречных курсах. Однако такая активность в начале встречи не подкреплялась ударами по воротам, от чего до середины тайма голевых моментов вообще не было.

Тем не менее, гости смотрелись получше своих опонентов. У них и мяч больше держался, и атаки выходили поинтереснее. Так что не случайно, что именно они на 30-й минуте открыли счет в матче. Голевая атака «Александрии» зародилась на правом фланге. Пашаев обыгрался в «стеночку» со своим партнером и устремился вперед к лицевой линии. Оттуда капитан александрийцев сделал острую передачу в район вратарской площадки. На пути мяча оказался Махмутович, который немного подкорректировал его полет. В конце концов мяч оказался в ногах у Устименко и тот с близкого расстояния без проблем поразил цель. 

Хозяева поля отыгрались на 39-й минуте. После передачи с правого края от Бусько сперва Бабогло не сумел выбить мяч из штрафной площади, а затем Пашаеву не удалось помешать Эрнесту принять мяч и пробить по воротам. В результате форвард львовян без помех нанес точный удар в ближний угол. 

А на 43-й минуте уже «Львов» вышел вперед. Причем гол получился достаточно курьезным. После подачи углового, Брикнер в борьбе с защитником пробил головой по воротам по достаточно высокой траектории. Мяч долго находился в воздухе и у голкипера «Александрии» Билыка было несколько вариантов, чтобы его поймать или отбить. Тем не менее, он не сделал ни того и не другого. Более того, он сам еще и подправил мяч, который опустился ему за спину в сетку ворот.  

В начале второго тайма гости, желая выровнять положение, пошли вперед большими силами. Но на 55-й минуте на чужой половине поля они потеряли мяч. Альваро быстро разогнал контратаку «Львова», сделал передачу налево на Эрнеста, а тот уже выдал идеальный пас на ход Нычу. Назарию оставалось только не промахнуться, что он и сделал. 

Вот так довольно неожиданно изменилась ситуация на футбольном поле и над «Александрией» нависла угроза четвертого поражения кряду. Однако гости и не думали сдаваться. Владимир Шаран использовал все пять положенных замен и последняя из них на 76-й минуте едва не стала результативной. Только что вышедший на поле Мышенко в падении головой направил мяч в сетку ворот. Но судья на линии поднял флажок, сигнализируя об офсайде. Естественно, что гол был отменен.

Уже в компенсированное арбитром время все тот же Мышенко головой пробил из пределов штрафной площади, однако удар получился несильным и Ильющенков легко забрал мяч в руки. А вскоре прозвучал и финальный свисток. 

Таким образом, «Львов» одержал волевую победу и данный момент покинул последнюю строчку в турнирной таблице. Что касается «Александрии», то у нее сейчас дела совсем плохи. Благо, что очков хватает, чтобы совсем не скатиться вниз. 

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Украинская Премьер-лига. 22-й тур.

ПФК «Львов» – «Александрия» - 3:1

 Эрнест, 39, Билык, 43 (авт.), Ныч, 55 – Устименко, 30

 Эрнест, 61, Сабино, 88 – Дубра, 74, Гречишкин, 85

ПФК «Львов»: Ильющенков – Якимец, Романчук, Махмутович, Бусько – Довгий – Эрнест, Альваро (Ренан, 81), Брикнер (Сабино, 81), Грисьо (Семенив, 90+3) – Ныч (Ременяк, 90+3).

«Александрия»: Билык – Мирошниченко (Лучкевич, 46), Бондаренко, Дубра, Бабогло (Третьяков, 46), Пашаев (Стецьков, 57) – Вантух (Мишенко, 75), Дрышлюк, Гречишкин, Шастал (Новиков, 57) – Устименко.

Арбитр: Алексей Деревинский (Киев).

Стадион: «Арена Львов» (Львов).

Удары (в створ): 6 (4) – 9 (3)
Угловые: 6 – 2
Оффсайды: 2 – 2.

ПФК ЛЬВОВ-АЛЕКСАНДРИЯ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 2°C

Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pricolist
У Львова тренер хороший. Поверьте, если ему дадут нормально поработать, то команда будет прогрессировать.
Alexey Antonenko
Просто Александрия уже доигрывает чемпионат, а Львов в первую лигу не сильно хочет. Вот и результат.
Dmytro Dmytro
Д@ун..в середу ти мав ШАНС. Засцав!!! Пнх д@ун сцикливий) Болєли Карпат там були...не засцяли,а ти засцяв...сцикло. ФАКТ!!!
Dmytro Dmytro
Скільки фанів було? Як 0! Як локдаун? Декому це не мішає. Але в декого фанів нема))))))
bassofon
Интересно, сколько стоит эта сенсация?
savant
в чём сенсация?! Александрия никакая весной, 4е поражение подряд уже, а "Львов" показал что в домашних стенах очень боеспособная команда, что доказала победа над шахтой, так что наоборот, очень даже закономерный результат.
Dmytro Dmytro
Злили? Здали? Чи просто такі нікчемні?!!!! Позорище для алєксендрії!!!
NM16071
Все продається, все купується....
BaZia
Какой в пис.. кубок? Заря их не пустит в финал даже
BekXanov
А в чём сенсация?Александрия сдала на глухо Шаран постарался.
UPL
Просто Олександрію фінансово не простимулювали проти Львова, тай тому вони поганенько виглядали)))
Не фанат Львова, але якщо брати чесно, то задоволений перемогою. Не люблю команди де тренер волосся на собі рве та посилає всіх наліво і на право, щоб отримати той долар від третьої сторони. Стимулювання у нас широко розповсюджене, але те як це показував Шаран - це просто треш!!
Oles Bodnar
Львів бореться за виживання, молодці. А з Олександрією щось твориться. Суто мої припущення, і я можу помилятись. 1. Шаран вичерпав себе (хоча мало схоже, в мотивованій грі з Динамо був досить непоганий супротив). 2. Команда дійсно зробила ставку на кубок (але зважаючи що в фіналі дуже ймовірно буде Динамо, то досить сумнівна ставка). 3. Дали вказівку не потрапляти в Єврокубки (за стадії кваліфікації практично нічого не заплатять, а як мінімум один виліт закордон та підготовка стадіону до вимог УЕФА не дешева справа). Зважаючи на стан нашого футболу, схиляюсь до 3-ого варіанту.
Dmytro Dmytro
Ото л@ун розійшовсьґя після факту його сцикунства.де ж ти було? Там і з брутального футболу народ був . . Ти в курсі,що і там ва попустили))) пиши,ний,попускай себе... Д@ун в кубі))) ми ржемо))) на сцену виходь...)))) Я вже тут не писатиму,просто рджатиму з тебе д@уна....)))
Владимир Копяк
Алло, где там наш Баранка? Пора оторваться от разборок с Гельзиным и пересмотреть эту игру, которая носит явно договорной характер сдачи со стороны футболистов Александрии. Классика!
Kapitan Vrungel
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SandroKing
Львов Шахтер обыграл и борется за выживание, а Александрии уже ничего не нужно в этом чемпионате. В чем сенсация?
Ruslan
Тут взагалі адміни є? Чого постійно ми повинні бачити якісь неадекватні бекання цієї вівці morexodec?
Standard
Львів сенсаційно виграв у Шахтаря, а в Олександрії, яка четверту гру поспіль не може очки набрати, це не сенсація. Тим більше на Львів арені. Тупий заголовок.
обыкновенная игра
КубокНаш? А кому он нужен в Александрии? Неужели там космические премиальные. И что с тем Билыковм из сборной, который себе голы забрасывает, делать в ЛЕ?
Да и все претенденты на 5-е место этому не рады будут. Если КУ у ФКА, то 5-й лишний в Европе. А если КУ у Динамо или Зари, то 5-й будет в ЛЕ. Вроде так.
Ростик Карпа
Жаль звісно за Карпати.... таку команду втопили...