06.04.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Внушительный задел. Реал повторил счет «киевского» финала против Ливерпуля

Коллектив Юргена Клоппа оставил себе шансы за счет выездного гола

Внушительный задел. Реал повторил счет «киевского» финала против Ливерпуля
© Getty Images/Global Images Ukraine

Кто-то из болельщиков может считать, что «настоящая» Лига чемпионов УЕФА начинается именно со стадии четвертьфиналов. Сложно с этим не согласиться, ведь выборка команд сокращается до восьми лучших в футбольной Европе на данный момент, а ставки возрастают до невиданных ранее высот. Впрочем, повстречайся мадридский «Реал» и английский «Ливерпуль» где-нибудь на другой стадии любого международного турнира, атмосфера вокруг поединка первой и третьей команды по количеству поднятых над головой главных клубных европейских трофеев была бы все равно накалена до предела.

Участники того самого, памятного для всей Украины, финала 2018 года в Киеве в текущем сезоне имели колоссальные проблемы в своих внутренних первенствах, где до сих пор продолжают официально удерживать чемпионские титулы. Вот только, кажется, коллектив Юргена Клоппа уже смирился с тем, что им в скором времени предстоит расстаться со столь долгожданным трофеем, чего не скажешь про коллектив Зинедина Зидана, только вступившего в финальную схватку против мадридского «Атлетико» и каталонской «Барселоны».

Но все эти внутренние распри меркнут перед одним – кубком европейских чемпионов, к которому неравнодушно продолжают дышать как в Мадриде, так и в Ливерпуле. Очевидно это стало на предыдущей стадии, где команды перемахнули через бергамаскую «Аталанту» и немецкий РБ «Лейпциг», после чего жребий свел их в единую пару в настолько далеком от решающего матча раунде. «Реал» начинал дома, и этот факт нес для него определенную угрозу с точки зрения всей стратегии дуэли.

На деле же оказалось, что Зинедин Зидан намного более качественно подготовил свою команду к поединку, чем Юрген Клопп. Мадридская команда прекрасно чувствовала, как свой ритм, так и соперников, и точечно использовала всем известные проблемы с игрой в обороне у «красных», которых в очередной раз подвело высокое расположение линии защитников. Именно в эту точку бил своими забросами из глубины Тони Кроос, и именно эта тактика принесла «Реалу» преимущество в два мяча уже до перерыва.

Характерной чертой в этих ситуациях становились нелепые ошибки обороны гостей. То Трент Александер-Арнольд сбросит мяч головой на одинокого Марко Асенсио перед собственной штрафной, то центр обороны завалит построение линии оффсайда еще у центра поля, то Озан Кабак попытает повторить успех нерадивого партнера под занавес тайма. Во всех этих эпизодах «Ливерпуль» имел шансы пропустить, но ограничился лишь голами от Винисиуса и Асенсио.

Клоппа не устраивала игра его команды по понятным причинам, поэтому еще до перерыва он подписал приговор для Наби Кейта относительно дальнейшего участия в этой игре, выпустив на поле Тиаго. Испанец, на первых порах, дал стабильность в контроле мяча, что привело гостей к важному голу для всего двухматчевого противостояния на 51-й минуте. Жота на дриблинге сумел протолкнуть мяч в центр чужой штрафной, а Салах расстрелял ворота Куртуа. Но «Ливерпуль» до этого понес настолько сильные удары по репутации, что уже не мог остановиться, за что и получил разительную атаку соперников в середине второго тайма.

«Красные» на мгновение потеряли бдительность при ауте в правом фланге для соперников, а очнулись уже тогда, когда мяч трепыхался в сетке после очередного удара Винисиуса, которому ассистировал Лука Модрич. В дальнейшем, «Реал» отправился на оборону собственных ворот, оставив впереди Бензема и того же бразильца, которые отрезали подключение центральных защитников к розыгрышу позиционных атак, из-за чего коллектив Клоппа так ни к чему и не пришел в своих многочисленных попытках созидания.

Ответный матч между мадридским «Реалом» и английским «Ливерпулем» пройдет на поле «Энфилда», 14 апреля.

Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. Первый матч.

«Реал» – «Ливерпуль» - 3:1

Винисиус, 27, 65, Асенсио, 36 – Салах, 51

 Васкес, 49 – Мане, 38, Тиаго, 56, Александер-Арнольд, 83

«Реал»: Куртуа – Менди, Начо, Милитан, Васкес – Модрич, Каземиро, Кроос – Винисиус (Родриго, 85), Бензема, Асенсио (Вальверде, 70).

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, Филлипс, Кабак (Фирмино, 82), Александер-Арнольд – Кейта (Тиаго, 42), Фабиньо, Вейналдум – Мане, Жота (Шакири, 82), Салах.

Арбитр: Феликс Брых (Мюнхен, Германия).

Стадион: «Альфредо Ди Стефано» (Мадрид, Испания).

Удары (в створ): 15 (6) – 7 (1)
Угловые: 5 – 3
Оффсайды: 3 – 0.

РЕАЛ-ЛИВЕРПУЛЬ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 19°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 07.04.2021 12:54
    0
    Konrad, 07.04.2021 11:15
    Real-TOP!!!
    Гавноклуб
    Konrad
      Konrad, 07.04.2021 11:15
    0
    Real-TOP!!!
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 07.04.2021 10:43
    0
    шкода, але Лівер не заслуговує на прохід.
    Не може захист робити настільки дитячі помилки, навіть резервні гравці.
    Trasher311987
      Trasher311987, 07.04.2021 09:38
    -1
    Лучший клуб мира.
    Тоха кросс это художник.
    Если не ошибаюсь если дани Алвес закончит играть он станет самым титулованным игроком.
    4 лч. Чемпионат мира
    И я не помню сколько он выиграл Бундеслигу Ла лигу кубки и т.д
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 07.04.2021 09:32
    -1
    Tеllur, 07.04.2021 00:01
    Переиграли по всем статьям.
    Что там Клопп придумает, хз............
    Я напился а щас голова болит Тебя как болела Манчестер уважаю тока давай без издевательств
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 07.04.2021 09:29
    -1
    Tеllur, 07.04.2021 00:01
    Переиграли по всем статьям.
    Что там Клопп придумает, хз............
    Хоть ты не гони
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 07.04.2021 09:27
    -2
    vitalikss86, 07.04.2021 00:03
    Ліверпуль-то не команда взагалі, випадково як я колись роки 2 тому назад писав виграла ЛЧ (бо ій дозволили по сути обставини), а так вискачка
    Су4араТыТупаяГавнистая
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 07.04.2021 09:25
    -2
    vitalikss86, 07.04.2021 00:03
    Ліверпуль-то не команда взагалі, випадково як я колись роки 2 тому назад писав виграла ЛЧ (бо ій дозволили по сути обставини), а так вискачка
    СуКкаТвТупаяДурнаяИОбдолбанаяТебевсене
    такКанто
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 07.04.2021 09:23
    -2
    K_Sarioglo@i.ua, 07.04.2021 01:15
    C учетом того что у них в чемпе вроде была серия из 6 поражений подряд - очень вряд ли что худшая. Другой вопрос- что она и шансы Ливерпуля скрасить провал в чемпионате удачей в ЛЧ практически перечеркнула.
    Ещё оди нах
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 07.04.2021 09:22
    -2
    Броди лесом
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 07.04.2021 09:21
    -1
    Гантоны скуки мой любимый клуб проспал нериалу
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 07.04.2021 08:45
    -3
    vitalikss86, 07.04.2021 00:03
    Ліверпуль-то не команда взагалі, випадково як я колись роки 2 тому назад писав виграла ЛЧ (бо ій дозволили по сути обставини), а так вискачка
    Давай еще что-нибудь ляпни. Клоуны всем интересны.
    Николай Власов
      Николай Власов, 07.04.2021 08:27
    +1
    ПОЗДРАВЛЯЮ РЕАЛ С ПОБЕДОЙ БРАВО
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 01:23
    +2
    Реал с заслуженной победой!
    Разложили Ливерпуль по косточкам!
    Верил в победу Реала, но не думал, что будет настолько легко это сделано.
    Понятное дело, что Зидан провёл огромную работу, что бы эта победа смотрелась легко.
    Hala Madrid!
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 01:20
    +4
    Реал с заслуженно
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 01:20
    0
    Дмитрий Матевощук, 07.04.2021 00:07
    Нужно было Шахтер набрать и спросить как разрывать этих типа звезд 😂 надеюсь к ответной игре в Ливерпуле все таки наберут лучшую команду восточной Европы и Каштру разкажет Клопу что делать! 🤣 Вперёд Ливерпуль ❤️🧡🇺🇦
    А кто лучшая команда Восточной Европы?
    Агробизнес?
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 07.04.2021 01:15
    0
    bzzzzz, 06.04.2021 23:59
    вероятно худшая игра Ливерпуля в этом сезоне. Игроки какие то все дохлые. Реал их просто перебегал.
    C учетом того что у них в чемпе вроде была серия из 6 поражений подряд - очень вряд ли что худшая. Другой вопрос- что она и шансы Ливерпуля скрасить провал в чемпионате удачей в ЛЧ практически перечеркнула.
    Zport.
    online
      Zport., 07.04.2021 01:04
    +2
    ZAKARPATFAN, 07.04.2021 00:42
    Что тут сказать можно.. . Браво Шахтер!!!
    Агробизнес - это вообще космос
    Barsa_che
      Barsa_che, 07.04.2021 00:44
    -4
    Какие же только дрова, этот Ливерпуль. Один раз в 30 лет выстрелил и снова в бурьяны на 30 лет.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 07.04.2021 00:42
    -15
    Что тут сказать можно.. . Браво Шахтер!!!
    Standard
      Standard, 07.04.2021 00:23
    +13
    Немає Роналду, відсутній Рамос, а Ліверпуль грав, ніби всі пиріжками напередодні отруїлися. Салах взагалі 2хв. бігає, а потім на 15хв. зникає з поля.
    J0e777
      J0e777, 07.04.2021 00:14
    +11
    Дмитрий Матевощук, 07.04.2021 00:07
    Нужно было Шахтер набрать и спросить как разрывать этих типа звезд 😂 надеюсь к ответной игре в Ливерпуле все таки наберут лучшую команду восточной Европы и Каштру разкажет Клопу что делать! 🤣 Вперёд Ливерпуль ❤️🧡🇺🇦
    Представляю, что бы Агробизнес сделал с Реалом, если не оставил шансов шахтёру
    Pavel Yakimovich
    online
      Pavel Yakimovich, 06.04.2021 23:58
    +11
    Кроос просто зверь...
    еще удивительно - что с вини сделали? раньше для него просто попасть два раза по воротам было порой достижением
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 06.04.2021 23:59
    +10
    вероятно худшая игра Ливерпуля в этом сезоне. Игроки какие то все дохлые. Реал их просто перебегал.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 07.04.2021 00:00
    +8
    "Ливерпуль" какой то постный...
    Tеllur
      Tеllur, 07.04.2021 00:01
    +5
    Переиграли по всем статьям.
    Что там Клопп придумает, хз............
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 01:20
    +4
    Реал с заслуженно
    BekXanov
    online
      BekXanov, 06.04.2021 23:59
    +4
    Реал возмёт своё Клопп перемудрил сам себя поверил слишком с заявой что Ливерпуль лучше Реала.Приземлили)
    Pol Chopa
      Pol Chopa, 06.04.2021 23:59
    +4
    Реал сегодня смотрелся солидно,даже без Рамоса,понравилась сегодня 20ка(Винисиус) Реала,он мог забить еще на 13й минуте,после удара головой мяч шел в створ ворот,но коснувшись спины своего изменил траекторию,нууу кроме дубля еще и довел Арнольда до *белого каления*.
    Ливер кажется в этом сезоне отдыхает и здесь и в АПЛ.
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 06.04.2021 23:59
    +4
    Трент aka "правый лучший защитник мира" организовал два гола Реала. И есть ещё люди, которые удивляются, почему этого распиаренного бегунка, который может только навешивать выперли из сборной Англии)
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 06.04.2021 23:58
    +4
    ЛиверНУЛЬ !!!
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 07.04.2021 00:15
    +3
    Mole_M@ks, 07.04.2021 00:01
    Реал это мощь молодцы с уверенная победа ,Ну чемпион Украины Шахтер два раза их обыграл в этой ЛЧ это многого стоит ,а кто то реал в 99 обыгрывал в 20 веке,а сейчас детям барсы проигрывает с позорным счётом
    Кто о чем , а крот о норке. Макс просто Ливерпуль в глубоком спаде. Выиграли вы их и хорошо, не зацикливайся на этих двух матчах. Шахтер сейчас в той же жопе что и Ливерпуль
    kot-7
      kot-7, 06.04.2021 23:58
    +3
    В красоте, и барсодротам нечего тявкнуть
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 01:23
    +2
    Реал с заслуженной победой!
    Разложили Ливерпуль по косточкам!
    Верил в победу Реала, но не думал, что будет настолько легко это сделано.
    Понятное дело, что Зидан провёл огромную работу, что бы эта победа смотрелась легко.
    Hala Madrid!
    Zport.
    online
      Zport., 07.04.2021 01:04
    +2
    ZAKARPATFAN, 07.04.2021 00:42
    Что тут сказать можно.. . Браво Шахтер!!!
    Агробизнес - это вообще космос
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 07.04.2021 08:27
    +1
    ПОЗДРАВЛЯЮ РЕАЛ С ПОБЕДОЙ БРАВО
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 07.04.2021 12:54
    0
    Konrad, 07.04.2021 11:15
    Real-TOP!!!
    Гавноклуб
    Konrad
    online
      Konrad, 07.04.2021 11:15
    0
    Real-TOP!!!
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 07.04.2021 10:43
    0
    шкода, але Лівер не заслуговує на прохід.
    Не може захист робити настільки дитячі помилки, навіть резервні гравці.
    adidas77
    online
      adidas77, 07.04.2021 01:20
    0
    Дмитрий Матевощук, 07.04.2021 00:07
    Нужно было Шахтер набрать и спросить как разрывать этих типа звезд 😂 надеюсь к ответной игре в Ливерпуле все таки наберут лучшую команду восточной Европы и Каштру разкажет Клопу что делать! 🤣 Вперёд Ливерпуль ❤️🧡🇺🇦
    А кто лучшая команда Восточной Европы?
    Агробизнес?