Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 апреля 2021, 13:13
8614
35

Внушительный задел. Реал повторил счет «киевского» финала против Ливерпуля

Коллектив Юргена Клоппа оставил себе шансы за счет выездного гола

| Обновлено 07 апреля 2021, 13:13
8614
35
Внушительный задел. Реал повторил счет «киевского» финала против Ливерпуля
Getty Images/Global Images Ukraine

Кто-то из болельщиков может считать, что «настоящая» Лига чемпионов УЕФА начинается именно со стадии четвертьфиналов. Сложно с этим не согласиться, ведь выборка команд сокращается до восьми лучших в футбольной Европе на данный момент, а ставки возрастают до невиданных ранее высот. Впрочем, повстречайся мадридский «Реал» и английский «Ливерпуль» где-нибудь на другой стадии любого международного турнира, атмосфера вокруг поединка первой и третьей команды по количеству поднятых над головой главных клубных европейских трофеев была бы все равно накалена до предела.

Участники того самого, памятного для всей Украины, финала 2018 года в Киеве в текущем сезоне имели колоссальные проблемы в своих внутренних первенствах, где до сих пор продолжают официально удерживать чемпионские титулы. Вот только, кажется, коллектив Юргена Клоппа уже смирился с тем, что им в скором времени предстоит расстаться со столь долгожданным трофеем, чего не скажешь про коллектив Зинедина Зидана, только вступившего в финальную схватку против мадридского «Атлетико» и каталонской «Барселоны».

Но все эти внутренние распри меркнут перед одним – кубком европейских чемпионов, к которому неравнодушно продолжают дышать как в Мадриде, так и в Ливерпуле. Очевидно это стало на предыдущей стадии, где команды перемахнули через бергамаскую «Аталанту» и немецкий РБ «Лейпциг», после чего жребий свел их в единую пару в настолько далеком от решающего матча раунде. «Реал» начинал дома, и этот факт нес для него определенную угрозу с точки зрения всей стратегии дуэли.

На деле же оказалось, что Зинедин Зидан намного более качественно подготовил свою команду к поединку, чем Юрген Клопп. Мадридская команда прекрасно чувствовала, как свой ритм, так и соперников, и точечно использовала всем известные проблемы с игрой в обороне у «красных», которых в очередной раз подвело высокое расположение линии защитников. Именно в эту точку бил своими забросами из глубины Тони Кроос, и именно эта тактика принесла «Реалу» преимущество в два мяча уже до перерыва.

Характерной чертой в этих ситуациях становились нелепые ошибки обороны гостей. То Трент Александер-Арнольд сбросит мяч головой на одинокого Марко Асенсио перед собственной штрафной, то центр обороны завалит построение линии оффсайда еще у центра поля, то Озан Кабак попытает повторить успех нерадивого партнера под занавес тайма. Во всех этих эпизодах «Ливерпуль» имел шансы пропустить, но ограничился лишь голами от Винисиуса и Асенсио.

Клоппа не устраивала игра его команды по понятным причинам, поэтому еще до перерыва он подписал приговор для Наби Кейта относительно дальнейшего участия в этой игре, выпустив на поле Тиаго. Испанец, на первых порах, дал стабильность в контроле мяча, что привело гостей к важному голу для всего двухматчевого противостояния на 51-й минуте. Жота на дриблинге сумел протолкнуть мяч в центр чужой штрафной, а Салах расстрелял ворота Куртуа. Но «Ливерпуль» до этого понес настолько сильные удары по репутации, что уже не мог остановиться, за что и получил разительную атаку соперников в середине второго тайма.

«Красные» на мгновение потеряли бдительность при ауте в правом фланге для соперников, а очнулись уже тогда, когда мяч трепыхался в сетке после очередного удара Винисиуса, которому ассистировал Лука Модрич. В дальнейшем, «Реал» отправился на оборону собственных ворот, оставив впереди Бензема и того же бразильца, которые отрезали подключение центральных защитников к розыгрышу позиционных атак, из-за чего коллектив Клоппа так ни к чему и не пришел в своих многочисленных попытках созидания.

Ответный матч между мадридским «Реалом» и английским «Ливерпулем» пройдет на поле «Энфилда», 14 апреля.

Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. Первый матч.

«Реал» – «Ливерпуль» - 3:1

Винисиус, 27, 65, Асенсио, 36 – Салах, 51

 Васкес, 49 – Мане, 38, Тиаго, 56, Александер-Арнольд, 83

«Реал»: Куртуа – Менди, Начо, Милитан, Васкес – Модрич, Каземиро, Кроос – Винисиус (Родриго, 85), Бензема, Асенсио (Вальверде, 70).

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, Филлипс, Кабак (Фирмино, 82), Александер-Арнольд – Кейта (Тиаго, 42), Фабиньо, Вейналдум – Мане, Жота (Шакири, 82), Салах.

Арбитр: Феликс Брых (Мюнхен, Германия).

Стадион: «Альфредо Ди Стефано» (Мадрид, Испания).

Удары (в створ): 15 (6) – 7 (1)
Угловые: 5 – 3
Оффсайды: 3 – 0.

РЕАЛ-ЛИВЕРПУЛЬ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 19°C

Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Standard
Немає Роналду, відсутній Рамос, а Ліверпуль грав, ніби всі пиріжками напередодні отруїлися. Салах взагалі 2хв. бігає, а потім на 15хв. зникає з поля.
Pavel Yakimovich
Кроос просто зверь...
еще удивительно - что с вини сделали? раньше для него просто попасть два раза по воротам было порой достижением
bzzzzz
вероятно худшая игра Ливерпуля в этом сезоне. Игроки какие то все дохлые. Реал их просто перебегал.
Михаил Степанов
"Ливерпуль" какой то постный...
Tеllur
Переиграли по всем статьям.
Что там Клопп придумает, хз............
BekXanov
Реал возмёт своё Клопп перемудрил сам себя поверил слишком с заявой что Ливерпуль лучше Реала.Приземлили)
Pol Chopa
Реал сегодня смотрелся солидно,даже без Рамоса,понравилась сегодня 20ка(Винисиус) Реала,он мог забить еще на 13й минуте,после удара головой мяч шел в створ ворот,но коснувшись спины своего изменил траекторию,нууу кроме дубля еще и довел Арнольда до *белого каления*.
Ливер кажется в этом сезоне отдыхает и здесь и в АПЛ.
Mr.Value
Трент aka "правый лучший защитник мира" организовал два гола Реала. И есть ещё люди, которые удивляются, почему этого распиаренного бегунка, который может только навешивать выперли из сборной Англии)
euro2012_za_2012euro
ЛиверНУЛЬ !!!
kot-7
В красоте, и барсодротам нечего тявкнуть
Николай Власов
ПОЗДРАВЛЯЮ РЕАЛ С ПОБЕДОЙ БРАВО
Микола Унгурян
шкода, але Лівер не заслуговує на прохід.
Не може захист робити настільки дитячі помилки, навіть резервні гравці.
Trasher311987
Лучший клуб мира.
Тоха кросс это художник.
Если не ошибаюсь если дани Алвес закончит играть он станет самым титулованным игроком.
4 лч. Чемпионат мира
И я не помню сколько он выиграл Бундеслигу Ла лигу кубки и т.д
Igor Игорь
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igor Игорь
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Barsa_che
Какие же только дрова, этот Ливерпуль. Один раз в 30 лет выстрелил и снова в бурьяны на 30 лет.
Сергей Шевченко
Гавно король. Бриг- пидар.
vitalikss86
Ліверпуль-то не команда взагалі, випадково як я колись роки 2 тому назад писав виграла ЛЧ (бо ій дозволили по сути обставини), а так вискачка
Дмитрий Матевощук
Нужно было Шахтер набрать и спросить как разрывать этих типа звезд 😂 надеюсь к ответной игре в Ливерпуле все таки наберут лучшую команду восточной Европы и Каштру разкажет Клопу что делать! 🤣 Вперёд Ливерпуль ❤️🧡🇺🇦