Барти защитила титул в Майами. Андрееску не смогла доиграть финал

Неприятное завершение турнира во Флориде

Барти защитила титул в Майами. Андрееску не смогла доиграть финал
© Getty Images/Global Images Ukraine. Эшли Барти

Третьего апреля состоялся финал турнира WTA 1000 в Майами.

В матче за титул сошлись лидер мирового рейтинга австралийка Эшли Барти и девятая ракетка мира Бьянка Андрееску из Канады. Барти выиграла первый сет и лидировала во втором, когда соперница травмировала лодыжку и отказалась от продолжения борьбы.

Майами. Финал
Эшли Барти (Австралия) – Бьянка Андрееску (Канада) – 6:3, 4:0 (отказ)

Отметим, что Барти защитила титул образца 2019-го года. В прошлом сезоне соревнования в Майами не проводились из-за карантина. Для Эшли это был десятый выигранный титул в карьере. 

Андрееску с новой недели поднимется на три строчки в мировом рейтинге.

В полуфинале австралийка остановила украинку Элину Свитолину.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 04.04.2021 18:45
    0
    Александр Науменко, 04.04.2021 11:32
    Да багато, судячи з того що один з років, ковідний. До чого тут Остап та інші, я про якість гри, технічний арсенал, а Ви про ярлики.
    Качество игры - это не про румынку. Посмотрите на Мухову и Вондроушову. Вот это техника и разнообразие. Андрееску - не показывает чего-то запредельного. Как и Соболенка, как и Осака...2-3 приема весь матч. Если из более старших - то это Квитова, Кербер и Мугуруса. Остальные...
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 04.04.2021 18:44
    -1
    Sashamar, 04.04.2021 12:21
    Останні два роки Б'янка, якщо грала турнір і не знімалася (а травмується вона дійсно занадто) або вигравала (Індіан-Велс, Торонто, ЮСО) або доходила до фінала (Окленд-2019, Маямі зараз). Хто ще може похвалитися такою стабільністю?
    Это по-вашему повод для гордости? Выдать максимум на 2-3 турнирах и все? Аутсайдер чемпионата тоже может выиграть 4-5 матчей подряд и посыпаться. В теории и Элина могла бы также играть. В 17-18 гг. она так выигрывал, если помню, Дубай, Рим, а на Францию не хватало.
    Sashamar
    online
      Sashamar, 04.04.2021 12:21
    +1
    Stelios Komnin, 04.04.2021 11:10
    Уточняйте. 57 за 2 года - это "много". Остапенко тоже Францию выиграла в 20 лет. Где она. Кенина стала большим игроком? Слоан Стивенс? Быстро ярлыки вешаете.
    Останні два роки Б'янка, якщо грала турнір і не знімалася (а травмується вона дійсно занадто) або вигравала (Індіан-Велс, Торонто, ЮСО) або доходила до фінала (Окленд-2019, Маямі зараз). Хто ще може похвалитися такою стабільністю?
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 04.04.2021 11:32
    0
    Stelios Komnin, 04.04.2021 11:10
    Уточняйте. 57 за 2 года - это "много". Остапенко тоже Францию выиграла в 20 лет. Где она. Кенина стала большим игроком? Слоан Стивенс? Быстро ярлыки вешаете.
    Да багато, судячи з того що один з років, ковідний. До чого тут Остап та інші, я про якість гри, технічний арсенал, а Ви про ярлики.
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 04.04.2021 11:10
    -1
    Александр Науменко, 04.04.2021 10:46
    Уточню: за 2 роки зіграла 57 матчів, 47 виграла, 4 тітула ( 1 ТВШ) і це в 20 років.
    Уточняйте. 57 за 2 года - это "много". Остапенко тоже Францию выиграла в 20 лет. Где она. Кенина стала большим игроком? Слоан Стивенс? Быстро ярлыки вешаете.
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 04.04.2021 10:46
    +2
    Stelios Komnin, 04.04.2021 10:00
    Она за 2 года матчей 20 сыграла, о каком таланте речь.
    Уточню: за 2 роки зіграла 57 матчів, 47 виграла, 4 тітула ( 1 ТВШ) і це в 20 років.
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 04.04.2021 10:00
    -1
    Александр Науменко, 03.04.2021 22:11
    Прикро, на мій погляд Б'янка талановитіша за Ешлі.
    Она за 2 года матчей 20 сыграла, о каком таланте речь.
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 04.04.2021 10:00
    0
    Где те, кто писал, про будущую звезду Андрееску? Ей уже можно завязывать. Только 20 с небольшим, такой травматизм и склонность к полноте. А Барти - самая стабильная в туре, чего-то невероятного не показывает. Часто ошибается, но этого хватает, чтобы обыгрывать соперниц.
    Александр Петухов
      Александр Петухов, 04.04.2021 00:10
    +3
    Когда Барти стала первой ракеткой, один умный человек сказал: это серьезно и надолго...Добавить нечего.
    Sashamar
    online
      Sashamar, 03.04.2021 22:16
    +8
    Чому Ешлі.
    Залишимо спеціалістам суто тенісні аспекти: тактичне мислення, варіативність і все таке. Мова про інше.
    Зразкова поведінка на корті з максимумом поваги до суперниці та глядачів. Ніяких тобі дикунських зойків первісної людини (що особливо помітно, коли на протилежному боку, скажімо, Соболенко ). Жодних, боронь боже, "камонів". Ба, більше, жодних здертих кулачків у випадку невимушеної у суперниці (за Еліною та не тільки водиться такий грішок). Тільки у разі власних вдалих дій.
    Перед АО проскочила інфа, що трьом першим (Барті, Осаці, Халеп) запропонували особливі умови перебування і тренувань. Та Ешлі відмовилася. Воно й не дивно.
    Asleigh forever!
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 03.04.2021 22:11
    -6
    Прикро, на мій погляд Б'янка талановитіша за Ешлі.
    Elis
      Elis, 03.04.2021 21:56
    +2
    Чому коліно? В Б'янки травма щиколотки. І вона вже в неї була перемотана, ще до гри. Видно, остаточно добила. Точніше гомілкостоп. Невдало підвернула.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 03.04.2021 21:48
    +6
    Б'янка така Б'янка! Постійно грати 3 сети з її схильністю до травм - це самогубство. При такому крутому таланті. А Ешлі просто розумниця. От хто є справжнім Удавом. Радію за неї.
    SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON
      SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON, 03.04.2021 21:42
    +3
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 03.04.2021 21:41
    -2
    не бачив гру,но думаю така сама шо і зо Світоліною
    Sashamar
    online
      Sashamar, 03.04.2021 22:16
    +8
    Чому Ешлі.
    Залишимо спеціалістам суто тенісні аспекти: тактичне мислення, варіативність і все таке. Мова про інше.
    Зразкова поведінка на корті з максимумом поваги до суперниці та глядачів. Ніяких тобі дикунських зойків первісної людини (що особливо помітно, коли на протилежному боку, скажімо, Соболенко ). Жодних, боронь боже, "камонів". Ба, більше, жодних здертих кулачків у випадку невимушеної у суперниці (за Еліною та не тільки водиться такий грішок). Тільки у разі власних вдалих дій.
    Перед АО проскочила інфа, що трьом першим (Барті, Осаці, Халеп) запропонували особливі умови перебування і тренувань. Та Ешлі відмовилася. Воно й не дивно.
    Asleigh forever!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 03.04.2021 21:48
    +6
    Б'янка така Б'янка! Постійно грати 3 сети з її схильністю до травм - це самогубство. При такому крутому таланті. А Ешлі просто розумниця. От хто є справжнім Удавом. Радію за неї.
    Александр Петухов
    online
      Александр Петухов, 04.04.2021 00:10
    +3
    Когда Барти стала первой ракеткой, один умный человек сказал: это серьезно и надолго...Добавить нечего.
    SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON
    online
      SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON, 03.04.2021 21:42
    +3
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 04.04.2021 10:46
    +2
    Stelios Komnin, 04.04.2021 10:00
    Она за 2 года матчей 20 сыграла, о каком таланте речь.
    Уточню: за 2 роки зіграла 57 матчів, 47 виграла, 4 тітула ( 1 ТВШ) і це в 20 років.
    Elis
      Elis, 03.04.2021 21:56
    +2
    Чому коліно? В Б'янки травма щиколотки. І вона вже в неї була перемотана, ще до гри. Видно, остаточно добила. Точніше гомілкостоп. Невдало підвернула.
    Sashamar
    online
      Sashamar, 04.04.2021 12:21
    +1
    Stelios Komnin, 04.04.2021 11:10
    Уточняйте. 57 за 2 года - это "много". Остапенко тоже Францию выиграла в 20 лет. Где она. Кенина стала большим игроком? Слоан Стивенс? Быстро ярлыки вешаете.
    Останні два роки Б'янка, якщо грала турнір і не знімалася (а травмується вона дійсно занадто) або вигравала (Індіан-Велс, Торонто, ЮСО) або доходила до фінала (Окленд-2019, Маямі зараз). Хто ще може похвалитися такою стабільністю?
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 04.04.2021 18:45
    0
    Александр Науменко, 04.04.2021 11:32
    Да багато, судячи з того що один з років, ковідний. До чого тут Остап та інші, я про якість гри, технічний арсенал, а Ви про ярлики.
    Качество игры - это не про румынку. Посмотрите на Мухову и Вондроушову. Вот это техника и разнообразие. Андрееску - не показывает чего-то запредельного. Как и Соболенка, как и Осака...2-3 приема весь матч. Если из более старших - то это Квитова, Кербер и Мугуруса. Остальные...
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 04.04.2021 11:32
    0
    Stelios Komnin, 04.04.2021 11:10
    Уточняйте. 57 за 2 года - это "много". Остапенко тоже Францию выиграла в 20 лет. Где она. Кенина стала большим игроком? Слоан Стивенс? Быстро ярлыки вешаете.
    Да багато, судячи з того що один з років, ковідний. До чого тут Остап та інші, я про якість гри, технічний арсенал, а Ви про ярлики.
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 04.04.2021 10:00
    0
    Где те, кто писал, про будущую звезду Андрееску? Ей уже можно завязывать. Только 20 с небольшим, такой травматизм и склонность к полноте. А Барти - самая стабильная в туре, чего-то невероятного не показывает. Часто ошибается, но этого хватает, чтобы обыгрывать соперниц.