Гром во Львове. Заря нанесла поражение Руху в гостевом поединке

Дубль Артема Громова принес победу луганскому клубу

8492
8
ФК Рух

По сравнению с прошлым туром главный тренер «Руха» Иван Федык сделал определенные изменения в стартовом составе. Вместо Белого, Притулы и Борячука на поле вышли Гагун, Мартынюк и Кондраков. Что касается стартового состава «Зари», то Виктор Скрипник вместо Назарины, дисквалифицированного Кочергина, Гладкого и Аллахяра на поле выпустил Кабаева, Лунёва, Цвека и Шахаба.

Гости сумели быстро открыть счет матча на «Арене Львов». После паса Кабаева ударом сходу метров с двадцати красиво пробил под перекладину Громов. Так завершилась безголевая серия луганского клуба, которая продолжалась 239 минут. Игроки «Руха» также создали два опасных момента у ворот соперников, но реализовать их не сумели. Сначала Василь парировал штрафной удар в исполнении Мартынюка, а затем Кондраков выходил на свидание с вратарем, но Василь ногой сумел отразить удар нападающего.

Игра в течение некоторого времени продолжалась на подступах к обеим штрафным площадкам и опасных моментов не возникало. При этом нарушений хватало, о чем свидетельствуют четыре желтые карточки, показанные арбитром Ивановым. Под конец тайма мог отличиться Шахаб, но удар иранского нападающего оказался неточным.

Во время перерыва Иван Федык сменил двух атакующих игроков Климчука и Кондракова на Борячука и Кухаревича. И едва начался второй тайм, как руховцы снова иметь отличный шанс сравнять счет. После фланговой передачи Бойчука Борячук, находившийся перед воротами, не попал по мячу. Впоследствии сам Бойчук наносил опасный удар, но Василь снова спасает свою команду от неприятностей.

Тем временем гости провели еще одну результативную атаку, которую вновь ударом сходу, на этот раз низом, завершил Громов, воспользовавшись передачей от Кабаева. Для Громова это уже 3-й дубль в текущем чемпионате, а в целом 5-й в УПЛ. Хозяева поля продолжали искать пути взятия ворот «Зари». Дважды пытался завершить атаки «желто-черных» Кухаревич, но ударам нападающего не хватало точности.

Вскоре гости остались в меньшинстве, когда после двух желтых карточек был удален с поля Иванисеня, для которого это была первая красная карточка в чемпионатах (в 45-й игре). Но недолгое численное преимущество не принесло дивидендов хозяевам поля.

В итоге «Рух» потерпел третье поражение подряд и продолжает пропускать голы в течение рекордных для львовского клуба 8 матчей - 17 мячей. Увеличился и безголевой сериал руховцев, который длится уже 270 минут.