Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 апреля 2021, 19:36
1706
6

Десна – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

С жаждой поправлять покосившиеся положения

| Обновлено 03 апреля 2021, 19:36
1706
6
Десна – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Олимпик Донецк

Два кряду поражения пошатнули позиции «Десны» в таблице, и вот уже третья строка сменилась пятой – теперь северянам предстоит догонять конкурентов. Серия проигрышей «Олимпика» достигла и вовсе шести матчей – лишь благодаря осеннему «багажу» очков команда не опускается в «подвал» табели о рангах.

Как бы там ни было, пессимизмом тут и не пахнет: обе стороны прикладывают максимум усилий, чтобы поправить свои ситуации. «Олимпик» после 0:3 от «Ворсклы» организовал футболистам мини-сборы с двухразовыми тренировками, и для лучшего ознакомления с командой такой шаг тренерского штаба выглядит вполне логичным. Хотя, и крупным поражением в Полтаве Юрий Калитвинцев не был так уж разочарован: «Хорошая игра с обеих сторон. Если абстрагироваться от счета, то я доволен командой. Ребята старались выполнять то, что мы просили».

Информации о тренировочном режиме «Десны» не поступало, но можно не сомневаться – Александр Рябоконь обязательно приготовит своему визави сюрпризы. Если сравнить состав черниговской команды в обеих проигранных встречах, заметим, что в «старте» произошли сразу четыре замены. После 0:4 от «Шахтера» голкипер Евгений Паст не попал даже в заявку на «Днепр-1», Павел Полегенько и Максим Имереков наблюдали за следующим поражением только со скамейки, и лишь Егор Картушов вышел на поле уже в середине второго тайма. В игре с днепрянами вернулся после дисквалификации Филипп Будковский, а также Ефим Конопля, не игравший с «горняками» по условиям арендного соглашения. На эффективности атакующего потенциала, как оказалось, это не отразилось (0:2), да и к оборонительным редутам во главе с давненько не игравшим в чемпионате Игорем Литовкой у тренеров также остались вопросы. Отметим, что перед субботним противостоянием появилась информация о травме Будковского, который не сможет помочь «Десне» 2 – 3 недели.

У «Олимпика» по кадровой ситуации отмечаем дебют в УПЛ центрального защитника – 21-летний Богдан Векляк в прошлом сезоне играл за «молодежку» «Карпат». «Хотелось бы уже в этом сезоне завоевать место в стартовом составе и помочь команде побороться за еврокубки», – такими были слова Богдана после подписания контракта с донецким клубом, и вот – первая цель осуществлена. Теперь дело за свершениями в турнирной таблице, но сначала оборонительной линии «Олимпика» нужно хотя бы отыграть на «ноль». Последний раз команда не пропускала аж в сентябре – в противостоянии с «Минаем». А в прошлом туре еще один защитник дончан Игорь Снурницын отметился и вовсе грустным «достижением» – вторым в Премьер-лиге автоголом. Любопытно, дебютирует ли в команде Джео Экра, заявленный накануне – осенью полузащитник из Кот-д'Ивуара пытался трудоустроиться в перволиговом «Вересе».

Одной из «изюминок» субботнего противостояния будет, конечно же, встреча отца и сына: по разные стороны «баррикад» сойдутся Юрий и Владислав Калитвинцевы. Ну а в статистике встреч клубов особой интриги нет: «Десна» в пяти последних матчах УПЛ была сильнее, а свою единственную победу над черниговской командой «Олимпик» отпраздновал уже почти три года назад в дебютном поединке соперников в рамках Премьер-лиги.

Ориентировочные составы:

«Десна»: Паст, Конопля, Тамм, Гитченко, Огиря, Калитвинцев, Домбровский, Картушов, Гуцуляк, Тотовицкий, Безбородько.

«Олимпик»: Бетим, Пасич Е., Векляк, Зотько, Завийский, Лебеденко, Бабенко, Политыло, Экра, Таллес, Нкенг.

 
  • 1.62
  • 4.1
  • 5.35
Сделать ставку
 
  • 1.57
  • 4.20
  • 5.70
Сделать ставку
 
  • 1.60
  • 4.10
  • 5.50
Сделать ставку

3 апреля, суббота

«Десна» — «Олимпик»
Чернигов. Стадион имени Юрия Гагарина. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ДЕСНА — ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Александр Шандор (Львов)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
HAKUNA MATATA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Αἴᾱς
Надеюсь Рябоконь настроит команду на победу.
Denmark1107
Якщо Десна прагне до єврокубків, то звісно що тут потрібна тільки перемога
Burevesynik
будет ничья. Другие варианты ???