17.03.2021 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 4:1 2 : 1

Налегке. Бавария второй раз победила Лацио

На «Альянц Арене» мюнхенцы ограничились двумя голами

3728
1
Getty Images/Global Images Ukraine

Перед ответным поединком «Баварии» с «Лацио» только самый ярый фанат «орлов» верил в успешный двухматчевый исход для своей команды. После 1:4 в Риме, где Рекордмайстер показал всю свою мощь на фоне не такого уж и слабого оппонента, игра в Мюнхене превратилась практически в формальность.

В пользу немецкой «футбольной машины» говорила и статистика: за всю историю турнира ни разу команда, выигравшая первый матч с разницей в три гола в гостях, не вылетала. Во всех таких случаях, а их было 88, ответный поединок проигравшей стороне глобального успеха не приносил.

Да и игровой тонус и предматчевый настрой у соперников был разный. «Бавария» в Бундеслиге лидирует, в последних трех матчах одержав три уверенные победы: обыграли Кельн, дортмундскую «Боруссию» и «Вердер». Лациале также в последнем поединке Серии А в сложном для себя матче вырвали победу у «Кротоне» - 3:2, а до этого дважды уступили – сначала «Болонье», а потом и «Ювентусу» и без особого успеха идут на седьмом месте.

Ханс-Дитер Флик дал отдохнуть некоторым лидерам команды. В частности, получил выходной Мануель Нойер, которого в рамке ворот заменил Александер Нюбель. Также в сравнении с матчем в Риме в стартовом составе не появились Дэвис, Мусиала и Коман, у которого обнаружили повреждение.

Впрочем, с такой скамейкой, отсутствия выше названных игроков практически не ощущалось. Мюнхенцы не стали форсировать события и бежать вперед. Сверх комфортное преимущество подсознательно, наверняка, сдерживало игроков Рекордмайстера. А вот «Лацио» с первых минут ринулся к воротам Нюбеля, но молодой кипер не стушевался и пару раз суверенно вступил в игру.

Счет в матче был открыт на 33 минуте . Во время подачи с углового Ачерби придержал Горецку и арбитр назначил пенальти. К мячу подошел Левандовски и со свойственной себе паузой уверенно отправил мяч в ворота – 1:0.

После перерыва Рейне вновь пришлось вынуть мяч из своих ворот. Шупо-Мотинг едва заменил Левандовски и первым же своим касанием к игровому снаряду удвоил счет. Результативная передача в активе Алабы.

Но «Лацио» без гола также не ушел. На 81-й минуте после подачи со штрафного Пароло головой пробил Нюбеля – 2:1.

Мюнхенцы прогнозируемо выходят в следующую стадию Лиги Чемпионов. Для «Лацио» пребывание в одной восьмой – уже хорошее достижение.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч.

«Бавария» – «Лацио» - 2:1 (первый матч 4:1)