14.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Десна – 4:0. Текстовая трансляция матча

Стенограма поединка 18 тура Украинской Премьер-лиги

Шахтер – Десна – 4:0. Текстовая трансляция матча
© ФК Шахтер Донецк

Украинская Премьер-лига. 18-й тур.

«Шахтер» – «Десна» - 4:0

Тете, 34 (пен.), Соломон, 75, 77, Тете, 80

 Матвиенко, 40, Додо, 68 – Огиря, 29, Имереков, 34

«Шахтер»: Трубин – Матвиенко, Бондарь, Кривцов, Додо – Майкон, Маркос Антонио (Марлос, 60) – Соломон (Коноплянка, 81), Алан Патрик (Судаков, 81), Тете (Тайсон, 81) – Мораес (Дентиньо, 71).

Запасные: Пятов, Болбат, Исмаили, Корниенко.

«Десна»: Паст (Литовка, 88) – Мостовой, Тамм, Имереков, Полегенько – Огиря – Картушов (Сухоцкий, 84), Гуцуляк, Чепурненко (Дегтярев, 46), Калитвинцев – Тотовицкий (Безбородько, 84).

Запасные: Ермаков, Дима, Домбровский, Арвеладзе, Гитченко.

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон).

Стадион: НСК «Олимпийский» (Киев).

Наши оценки:

   

«Шахтер» (замены): Марлос – 6,5, Дентиньо – 6,0, Судаков – б/о, Коноплянка – б/о.

«Десна» (замены): Дегтярев – 5,0, Арвеладзе – б/о, Сухоцкий – б/о, Безбородько – б/о, Литовка – б/о.

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, две минуты.

 88 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Литовка вышел вместо Паста, который неудачно упал на газон при одном из пропущенных голов.

86 мин. Шахтер не уходит с чужой половины поля, а Десна готовит замену голкипера.

 84 мин. ЗАМЕНЫ У ДЕСНЫ. Сухоцкий заменил Картушова, а Безбородько вышел вместо Тотовицкого.

 81 мин. ЗАМЕНЫ У ШАХТЕРА. Судаков заменил Патрика, Соломона заменил Коноплянка, а Тете заменил Тайсон.

 80 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Тете обокрал Тотовицкого в правом фланге атаки, прошел мимо четырех соперников, и пробил в дальний!

 77 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛ! Патрик в контратаке передал мяч Соломону в левый фланг чужой штрафной, после чего Манор качнул защитника, и пробил под голкипера!

 75 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! ШИК! БРАЗИЛИЯ! И Израиль. Тете передал мяч Марлосу с правого фланга штрафной, тот пяткой оставил Патрику, тот пяткой оставил Соломону, а Манор пробил!

73 мин. Калитвинцев убрал Матвиенко в правом фланге штрафной, бил на силу, но мяч свалился с ноги.

 71 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Вместо Мораеса игру завершит Дентиньо.

70 мин. Дегтярев влетел в Трубина, попытавшись опередить голкипера на забросе в штрафную.

 68 мин. Додо решил затянуть игрвое время.

67 мин. Паст перехватил диагональ на Додо в правый фланг атаки.

65 мин. МОМЕНТ! ДА КАК ЖЕ ОНИ ДРУГ ДРУГУ МЕШАЮТ! Полегенько с линии ворот вынес мяч, после удара от Патрика, который проскочил мимо голкипера в центре штрафной! А ведь до этого Мораес с правого фланга не пробил Паста, а на добивании не пробили Марлос и Тете!

63 мин. Десна контролирует мяч на своей половине.

61 мин. Додо выиграл тяжелую силовую борьбу против Тотовицкого в правом фланге обороны у лицевой.

 60 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. С подбитым глазом играть тяжело. Антонио заменен на Марлоса.

59 мин. Рукой сыграл все тот же Маркос, останавливая рывок Калитвинцева правым флангом.

58 мин. Вернулся Антонио на поле, но явно проблемы у него с левым глазом.

55 мин. ОПАСНО! Трубин успел сыграть на выходе в правый фланг своей штрафной, опередив на мяче Тотовицкого при забросе!

53 мин. МОМЕНТ! Гуцуляк завершил подачу с левого фланга ударом головой, но Трубин на линии сыграл уверенно!

51 мин. МОМЕНТ! Космический сейв от Паста при удара с левого фланга от Соломона под перекладину!

48 мин. Мелкое повреждение у Антонио. Кажется, что ничего серьезного.

46 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Дегтярев после перерыва вышел вместо Чепурненко.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. ОПАСНО! Бондарь перевел головой подачу углового с правого фланга в район дальней штанги, после чего Патрик влет не сумел попасть в ближний угол!

45 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, одну минуту.

45 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Подача Полегенько с правого фланга завершилась ударом головой от Тотовицкого, Трубин проспал его, но мяч ударился в дальнюю стойку! Отскок пришелся в спину голкиперу Шахтера, после чего мяч остался в поле, но развития ситуации не последовало.

43 мин. МОМЕНТ! В сторону от левого верхнего угла пошел мяч, после удара головой от Матвиенко в завершении подачи углового с правого фланга!

42 мин. Тете взял паузу для прострела в правом фланге чужой штрафной, но его тут же лишили контроля.

 40 мин. Матвиенко у технической зоны вкатился со спины в Калитвинцева.

38 мин. Десна старается огрызнуться на пропущенный мяч.

36 мин. МОМЕНТ! Гуцуляк решил сам бить в правом фланге чужой штрафной, но Трубин потащил из-под ближней штанги!

 34 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Тете с пенальти пробил точно под правую штангу!

 34 мин. ПЕНАЛЬТИ! Имереков обнимал соперника за корпус.

32 мин. Пасхал идет смотреть VAR! Имереков держал Кривцова!

31 мин. Патрик подсек в центр чужой штрафной, но Кривцов в прыжке по мячу попасть не смог.

29 мин. Мораес и Тете поджали Огирю у чужой штрафной, тот ошибся, после чего сбил форварда подкатом.

26 мин. Шахтер позволяет себе терять мяч в центральном круге в простых ситуациях.

24 мин. МОМЕНТ! Плотный удар Майкона со средней дистанции размял Паста на линии ворот!

22 мин. Калитвинцев зашел в чужую штрафную, получив мяч в правом фланге контратаки, но прострелил в руки Трубину.

20 мин. Тамм не дал Мораесу прострелить от лицевой с левого фланга штрафной.

19 мин. Шахтер контролирует мяч в данные минуты на чужой половине.

16 мин. Матвиенко с левого фланга подавал на дальний угол вратарской, но Мораес до мяча допрыгунть не смог.

15 мин. Кривцов пошел за Тотовицким к боковой на правом фланге, где и снес с ног соперника в момент приема мяча.

13 мин. Подача с правого фланга от Полегенько была перехвачена Бондарем.

11 мин. Оффсайд у центра поля у Картушова. Неплохо поймали дончане.

9 мин. Скрытый пас из глубины к чужой штрафной от Патрика был перехвачен.

7 мин. МОМЕНТ! Патрика удар со входа в правый фланг штрафной блокировали, но отскок через себя попытался замкнуть Мораес! Паст читал!

5 мин. Подачей со штрафного в левом фланге Гуцуляк закрутил точно в руки Трубину у ближней штанги.

3 мин. Тете нашел Мораеса на входе в чужую штрафную передачей с правого фланга, но форвард замешкался при работе с мячом.

1 мин. Исмаили травмировался на разминке, поэтому его в стартовом составе заменил Бондарь.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 14 марта, состоится поединок 18 тура Украинской Премьер-лиги, в котором сразятся донецкий «Шахтер» и черниговская «Десна». Матч пройдет в Киеве, на поле стадиона НСК «Олимпийский», начало в 17:00.

Крайне насыщенной на футбольные события получится воскресная часть уик-энда, ведь в параллельных поединках будут сражаться две ведущие команды в чемпионской гонке против двух главных претендентов на то, чтобы сместить их в данном статусе. Коллектив Луиша Каштру уже уступил в своей важной битве луганской «Заре» (0:1), после чего еще и влетел со счетом 0:3 в еврокубковом противостоянии против римской «Ромы» в недавнем прошлом.

Моральное состояние «горняков» отсутствует напрочь, однако в календаре следующим соперников стоит команда Александра Рябоконя, которая уже отбирала очки у дончан в текущем сезоне (2:2). С учетом того, что «Динамо» в параллельной игре будет сражаться против все той же луганской «Зари», то можно смело утверждать, что лучшего шанса сократить разрыв с «бело-синими» у «оранжево-черных» может уже и не возникнуть до конца сезона.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Десна».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
    online
      SportsMan, 14.03.2021 20:12
    0
    Бульба Сумкин, 14.03.2021 19:04
    Вот так ты стал в один ряд вместе с ссыкливым шпротом)
    Может, ты пойдешь и поставишь хотя бы 200 баксов на победу Шахтера в ЛЕ, чтоб не прослыть главным балаболом? Или становишься в ряд кротячих ссыкунов?
    avk2307
    online
      avk2307, 14.03.2021 19:08
    0
    Пенальти такой себе как всегда. Десне б такой не поставили100%. Дальше пока никто обзора и игры не показал.
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 14.03.2021 19:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 14.03.2021 19:03
    Лучше потрать 200 баксов, чтоб голову свою полечить. Я сказал, что можно опустить, а не то, что он там точно будет.
    Вот так ты стал в один ряд вместе с ссыкливым шпротом)
    SportsMan
    online
      SportsMan, 14.03.2021 19:03
    0
    Бульба Сумкин, 14.03.2021 18:57
    А может и дыpky с первого попрем, нет ничего невозможного) А если ты так уверен что Шахтер будет на 4ом месте, может пойдешь и поставишь на это хотя-бы 200 баксов, чтоб не прослыть тут главным балаболом?)
    Лучше потрать 200 баксов, чтоб голову свою полечить. Я сказал, что можно опустить, а не то, что он там точно будет.
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 14.03.2021 19:02
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 14.03.2021 19:01
    А ты все еще на что-то надеешься?
    А давай забьемся на 100 баксов кто чемпионат выиграет, дерьнама или Шахтер, готов?
    AK_228
      AK_228, 14.03.2021 19:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 14.03.2021 18:56
    Да уж, подвела Десна и себя, и Зарю. Теперь сложнее будет опустить кротов на 4 место. Но нет ничего невозможного.
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 14.03.2021 19:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 14.03.2021 19:00
    На qled 55” соседу в окно заглядываешь?
    Куда фотку тебе скинуть, ну че ты ссышь то @ написать? Че вы все такие ссыкливые?? От одногт вот шпрота обоссаного на весь сайт воняло, теперь еще и ты. Тьфу!
    SportsMan
    online
      SportsMan, 14.03.2021 19:01
    -1
    Бульба Сумкин, 14.03.2021 18:58
    🧯🧯🧯🧯 держи!) А чемп уже закончился?)
    А ты все еще на что-то надеешься?
    d3wolta
      d3wolta, 14.03.2021 19:01
    +2
    Очередная победа ВАРчемпионов
    SportsMan
    online
      SportsMan, 14.03.2021 19:00
    -1
    Бульба Сумкин, 14.03.2021 18:55
    На чем смотришь?) Опять к соседу в окно заглядываешь?)
    На qled 55” соседу в окно заглядываешь?
    KARABAS55
      KARABAS55, 14.03.2021 18:59
    0
    SportsMan, 14.03.2021 18:56
    Да уж, подвела Десна и себя, и Зарю. Теперь сложнее будет опустить кротов на 4 место. Но нет ничего невозможного.
    Та поздно уже!
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 14.03.2021 18:58
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 14.03.2021 18:57
    Эх, дауны дауны, но чемп то вы уже просрали и кубок тоже и ЛЕ тоже.
    🧯🧯🧯🧯 держи!) А чемп уже закончился?)
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 14.03.2021 18:57
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 14.03.2021 18:56
    Да уж, подвела Десна и себя, и Зарю. Теперь сложнее будет опустить кротов на 4 место. Но нет ничего невозможного.
    А может и дыpky с первого попрем, нет ничего невозможного) А если ты так уверен что Шахтер будет на 4ом месте, может пойдешь и поставишь на это хотя-бы 200 баксов, чтоб не прослыть тут главным балаболом?)
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 14.03.2021 18:57
    -1
    Эх, дауны дауны, но чемп то вы уже просрали и кубок тоже и ЛЕ тоже.
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 14.03.2021 18:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 14.03.2021 18:55
    Поц мэн, ты до 2028 года будешь это вспоминать!?
    У них теперь неделю будет гореть))
    SportsMan
    online
      SportsMan, 14.03.2021 18:56
    -1
    Да уж, подвела Десна и себя, и Зарю. Теперь сложнее будет опустить кротов на 4 место. Но нет ничего невозможного.
    AK_228
      AK_228, 14.03.2021 18:55
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 14.03.2021 18:48
    Могли и 8. Что там тому Шахтеру забивать. Спроси у Гладбаха.
    Поц мэн, ты до 2028 года будешь это вспоминать!?
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 14.03.2021 18:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 14.03.2021 18:54
    Еще один. Кто тебе сказал, что не смотрю?
    На чем смотришь?) Опять к соседу в окно заглядываешь?)
    SportsMan
    online
      SportsMan, 14.03.2021 18:54
    0
    KARABAS55, 14.03.2021 18:50
    Спортивный мужчина, ты за кого болеешь. Почему Дыру не смотришь?
    Еще один. Кто тебе сказал, что не смотрю?
    KARABAS55
      KARABAS55, 14.03.2021 18:53
    +1
    Молодые футболисты они не стабильны, и им нужно постоянно играть, тогда и прийдёт уверенность.
    ZaE
      ZaE, 14.03.2021 18:20
    +8
    Опять пенальти, фу, блять, позорники.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 14.03.2021 18:42
    +7
    С таким бы счетом еще у Ромы в четверг бы выиграть))
    grig
    online
      grig, 14.03.2021 18:23
    +6
    В каждом матче: или пенальти сопернику дают, или красные карточки, или голы в ворота "Шахтера" отменяют. Совпадение - не думаю. "Шахтер" в этом году почти все свои голы с пенальти забивает. Если бы не помощь судей - был бы уже на третьем местеа то и ниже.
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 14.03.2021 18:09
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Бульба Сумкин, 14.03.2021 18:08
    Шпроооооот, не игнорь дурик, зачем ты с нескольких аккаунтов на одной ветке пишешь, ссыкло троещенское))
    ТроещИна через и пишется
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 14.03.2021 18:07
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Alexander Киев, 14.03.2021 18:03
    По ТВ не смотрю. В перерыве с телефона зашёл сюда и глянул как Днище вонючее Суркиса
    Слился донбасос? не можешь найти в гугле, где парковка на Олимпийском?
    Real Trent
      Real Trent, 14.03.2021 17:57
    +4
    Alexander Киев, 14.03.2021 17:54
    Та был пеналь или нет? С трибуны не видно было. Ау, шавки Дна, там зрада или нет?
    Какой трибуны? Проснись,ты лежишь обоссаный под лавочкой в Горловке...
    Darkness1984
      Darkness1984, 14.03.2021 17:54
    +4
    Бульба Сумкин, 14.03.2021 17:50
    Какого черта дерьнамовские недофаны не смотрят матч своей помойки а гадят на ветке Шахтера?
    Зайди на ветку ДК) м ты будешь сильно удивлен)
    Aleks04
    online
      Aleks04, 14.03.2021 17:54
    +4
    Denmark1107, 14.03.2021 17:49
    Якщо Десна прибавить у другому таймі, що дуже ймовірно, - ШД буде зім'ятий.
    Если Десна так будет транжирить моменты, то шансов нет
    Aleks04
    online
      Aleks04, 14.03.2021 17:41
    +4
    Когда они с игры забьют? Унылый матч...
    SerjMakovey
      SerjMakovey, 14.03.2021 17:39
    +4
    Рыжим снова с пальца высосали пеналь... Тьфу! Весь НСК негодует!
    adidas777
      adidas777, 14.03.2021 17:38
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Опять левак пенальти....
    С игры забить лохи уже не способны в принципе!
    adidas777
      adidas777, 14.03.2021 17:08
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Выходят кроты на "домашнем" поле в Киеве
    Под мощные заряды
    - Мы с тобой Динамо Киев, эй эй!!!
    Aleks04
    online
      Aleks04, 14.03.2021 18:51
    +3
    Эффект Манора и Тете
    BaZia
    online
      BaZia, 14.03.2021 18:25
    +3
    Шахтер такой форой судейской сам себя в яму заганяет в УПЛ такое прокатывает, а вот в еврокубках надеяться на пенальти?)
    SEPULTARA
      SEPULTARA, 14.03.2021 18:01
    +3
    чпокают кротов знатно, но мохнатым бразилам пока везет
    VAD
      VAD, 14.03.2021 17:58
    +3
    Крот не сможет, судья поможет, тянут ржавую недокоманду уже в первом тайме, позороще
    АГРО!БИЗНЕС!
    1АЯ ЛИГА!
    Denmark1107
      Denmark1107, 14.03.2021 17:46
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Бульба Сумкин, 14.03.2021 17:42
    По факту, нарушение было или нет?
    По чому? по факту? Чувачок, по факту якщо, то третина перемог Шахтаря повинна бути скасована. Ти що, тільки вчора в 1-й "А" пішов?
    S t e p a n ©
      S t e p a n ©, 14.03.2021 17:45
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Цирк продолжается. Левевший пенальти в ворота Десны... Тянут штольню к чемпионству. Накуй такой футбол???
    d3wolta
      d3wolta, 14.03.2021 19:01
    +2
    Очередная победа ВАРчемпионов
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 14.03.2021 18:57
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 14.03.2021 18:56
    Да уж, подвела Десна и себя, и Зарю. Теперь сложнее будет опустить кротов на 4 место. Но нет ничего невозможного.
    А может и дыpky с первого попрем, нет ничего невозможного) А если ты так уверен что Шахтер будет на 4ом месте, может пойдешь и поставишь на это хотя-бы 200 баксов, чтоб не прослыть тут главным балаболом?)