14.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Чернигов – не Рим, но проще не будет

Шахтер – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер Донецк

Сложный период ныне у чемпионов Украины, что уж тут скрывать. Невыразительная игра и потери очков в УПЛ, сенсационный вылет из Кубка и разгром в Лиге Европы – все это до минимума снизило настроения болельщиков «горняков» и до максимума «расшатало тренерский стул» Луиша Каштру.

В очередном матче Премьер-лиги «Шахтер» примет команду Александра Рябоконя, который в минувшем туре отпраздновал юбилейную, пятидесятую победу в качестве тренера команд УПЛ. Точно не будет проще дончанам с «Десной», ведь соперники набрали отличную форму: «Динамо» «унесло ноги» только в компенсированное время благодаря пенальти (1:1), после чего были разгромлены «Ингулец» (3:0) и «Рух» (4:0).

Черниговская команда ныне – один из преследователей «Шахтера», и в первом круге «Десна» четко обозначила свою состоятельность в реальной борьбе за топ-места чемпионата. Впервые в истории противостояния «Десна» отобрала очки у «горняков» (2:2), действуя при этом не в сильнейшем составе. Как помним, находящиеся на контрактах в «Шахтере» Михаил Мудрик и Ефим Конопля не играли тогда согласно условиям аренды. Мудрик зимой вернулся в донецкий клуб, а вот Конопля остается одной из ключевых фигур команды. Как и еще один экс-«горняк» Филипп Будковский, который будет вынужден пропустить ближайшую встречу из-за «перебора» карточек.

Только зрителем может быть в воскресенье Будковский, но лучший бомбардир «Десны», отметивший накануне День рождения, не отказался от комментариев и поделился своим «рецептом» успеха с «Шахтером»: «Понятно, что мы будем играть с одной из сильнейших команд Украины. На эту игру важно выйти с боевым настроем. В первую очередь, должна быть самоотдача, бойцовские качества и агрессивные действия на всех участках поля».

Кому доверит позиции на поле тренерский штаб «Шахтера» – большой вопрос. 0:3 в Риме оставляют мизерные шансы на четвертьфинал Лиги Европы, но игра команды во втором тайме вряд ли заслуживает критики. Даже статистические выкладки говорят о том, что в коллективе не было безразличных – дончане действительно бились! Так, по итогам первых матчей 1/8 турнира Николай Матвиенко занял третье место по сумме выполненных тактико-технических действий, а также разделил первую-вторую позиции по числу выполненных передач и стал лучшим игроком по количеству полученных пасов. Техничный и скоростной Тайсон сумел заработать на себе больше всего фолов среди всех игроков вечера четверга.

Несмотря на последние неудачи, «Шахтер» остается большой командой с максимальными амбициями, и поражения только помогут коллективу стать сильнее. Главное – сделать нужные выводы и определить сильнейшую на текущий момент «обойму» исполнителей. Ставка на бразильцев в последнее время не приносит нужных результатов, так что, возможно, шансы проявить себя уже с «Десной» получит украинская молодежь.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Трубин, Додо, Кривцов, Матвиенко, Болбат, Майкон, Алан Патрик, Тете, Марлос, Соломон, Дентиньо.

«Десна»: Паст, Чепурненко, Тамм, Гитченко, Мостовой, Огиря, Тотовицкий, Картушов, Гуцуляк, Дегтярев, Калитвинцев.

14 марта, воскресенье

«Шахтер» — «Десна»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ШАХТЕР – ДЕСНА. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua — 2:2
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Артем Цыганенко, Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 14.03.2021 16:57
    0
    YOU OK?, 14.03.2021 16:50
    Динамо и Шахтер выиграют. Приятного просмотра!
    YOU OK?
      YOU OK?, 14.03.2021 16:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ёкарный Бабай, 14.03.2021 16:49
    Ок.
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 14.03.2021 16:49
    0
    Ну шо, сегодня Десна в очередной раз прогнётся под кипрскую дырку? Тут по сути может быть исключительно победа Десны, но я уверен на сто процентов, что в лучшем случае будет ничейка.
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 14.03.2021 16:49
    0
    YOU OK?, 14.03.2021 16:47
    Больше копируй мой комент, вот только это подходит только под матч Заря:дырка.
    Ок.
    YOU OK?
      YOU OK?, 14.03.2021 16:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ёкарный Бабай, 14.03.2021 16:45
    Ну шо, сегодня Десна в очередной раз прогнётся под кипрскую дырку? Тут по сути может быть исключительно победа Десны, но я уверен на сто процентов, что в лучшем случае будет ничейка.
    Больше копируй мой комент, вот только это подходит только под матч Заря:дырка.
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 14.03.2021 16:45
    0
    Ну шо, сегодня Десна в очередной раз прогнётся под кипрскую дырку? Тут по сути может быть исключительно победа Десны, но я уверен на сто процентов, что в лучшем случае будет ничейка.
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 14.03.2021 15:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Denmark1107, 14.03.2021 11:49
    + Шановний, твоя версія визначення трохи неповна.
    Фан, Фанат - це людина, яка тривалий час, з усіма хвилюваннями, тільки за ОДНУ КОМАНДУ. У мене це дуже давно - Ліверпуль. Ще з часів коуча Боба Пейслі.
    А Глор, це уболівальник, котрий симпатизує, і звісно що уболіває, декільком командам. Наприклад,- я дуже люблю і симпатизую клубам: БоруссіяД, Штутгарт, Інтер, Торіно, Селтік, СпортінгЛ, АЗ Алкмаар, Атлетік(Більбао), Вільярреал. //
    Той, хто сьогодні, скажімо, за Челсі, завтра за МС, потім за Реал(поки він виграє), потім за лідера Атлетіко... це звичайний прилаштуванець, перебіжник.., чи навіть спорт-путана.
    =====================
    Домашній рідний чемп - виключення, т.я. тут переважно за СВОЇХ.
    Дивна ти людина... якийсь нетиповий українець. Поясни логіку, що тебе побудило стати фанатом англіцького клубу? Чому не якогось нашого?
    Наприклад, я став фаном Шахтаря ще в 1999 році - саме тому, що це команда, яка гідно кинула виклик всесильному і домінуючому в той час Динамо.
    Звичайно, я симпатизую деяким зарубіжним клубам: Барса, Севілья, МанСіті, Зеніт... Але то так, легка симпатія, не більше.
    YOU OK?
      YOU OK?, 14.03.2021 14:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Только Шахтёр — только победа!
    SerjMakovey
    online
      SerjMakovey, 14.03.2021 13:31
    +2
    Да, явно не "матч дня "....
    Fangold
    online
      Fangold, 14.03.2021 13:29
    +2
    Я сподіваюсь матч в Чернігів перенесли, бо Десні ці перельоти зайвий раз не потрібні
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 14.03.2021 13:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Igor Avtoigor, 14.03.2021 12:38
    1:3 или 0:2 Десна фаворит
    Если так уверен, то подкрепи ставкой свои слова и скрин в студию)
    Гyдвин
      Гyдвин, 14.03.2021 13:22
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Вся Украина в воскресенье за Шахтёр и Зарю 🇺🇦
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 14.03.2021 13:20
    +3
    Human, 14.03.2021 10:54
    Ну а Рінат Ахметов очолив рейтинг найбагатших бізнесменів України за версією Forbes — його статки збільшилися з 2,8 до 7,6 млрд доларів.
    Так что купить босс может новый состав.
    Ринат на нас с тобой и всей Украиной наживается, если он за такое долгое время не построил новый стадион и практически забросил Шахтёр то я думаю покупок новых летом не будет. Сырына станет тренером, ну а какой он тренер..?? Будет большая чистка я так думаю.
    Вообщем одни вопросы, ответов нет к сожалению.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.03.2021 13:00
    +1
    Human, 14.03.2021 10:51
    Зачем думать про единиц?
    Вон МЮ после Фергюссона забыл как выглядит чемпионство. Но остаётся самым популярным клубом Англии В СЕТИ! Недавно наткнулся на такие цифры. То есть никто никуда не переметнулся. За исключением флюгеров.
    И Бавария когда то свалится с вершины. Так что... Ну пусть опять Динамо. Хотя я со старта хотел Ворсклу хоть раз в истории ПЛ. Но они быстро сдулись...
    Баварию с вершины.?
    Вы представляете как их можно остановить если они превращают канадца в самого дорогого в мире защитника.
    Это люди и ночью работают.
    Барселона тоже в сети популярная.
    Но дальше прошел Псж.
    Бавария сейчас это команда которую победить я не знаю за счёт чего.
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 14.03.2021 12:38
    +8
    1:3 или 0:2 Десна фаворит
    Denmark1107
      Denmark1107, 14.03.2021 11:49
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Ёкарный Бабай, 14.03.2021 10:16
    Глоры - это те, кто болеют за команды только когда они побеждают, чтобы чувствовать причастность к великому. Ты хочешь сказать, что Динамо именно такая команда?
    + Шановний, твоя версія визначення трохи неповна.
    Фан, Фанат - це людина, яка тривалий час, з усіма хвилюваннями, тільки за ОДНУ КОМАНДУ. У мене це дуже давно - Ліверпуль. Ще з часів коуча Боба Пейслі.
    А Глор, це уболівальник, котрий симпатизує, і звісно що уболіває, декільком командам. Наприклад,- я дуже люблю і симпатизую клубам: БоруссіяД, Штутгарт, Інтер, Торіно, Селтік, СпортінгЛ, АЗ Алкмаар, Атлетік(Більбао), Вільярреал. //
    Той, хто сьогодні, скажімо, за Челсі, завтра за МС, потім за Реал(поки він виграє), потім за лідера Атлетіко... це звичайний прилаштуванець, перебіжник.., чи навіть спорт-путана.
    =====================
    Домашній рідний чемп - виключення, т.я. тут переважно за СВОЇХ.
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 14.03.2021 11:15
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Матч, в якому можливий будь-який результат.
    Шахтар лише номінальний фаворит. Але - самі винні. Тобто президент і генеральний директор клубу винні в даному разі. Бо подивіться на основу ШД - там практично немає гравців 24-25-26-27 років. Тобто футболістів найпродуктивнішого віку. Величезний розрив. Є "пенсіонери" ще з Шахтаря Луческу, і є молодь, яку купував уже Фонсека. Пенсіонери вже не тягнуть. Молодь може (показали себе в матчах з Реалом та Інтером, а також на молодіжному чемпіонаті світу), але вона 1)нестабільна і 2) їй не довіряють. Виходи на заміну, оренди - це не те, що допоможе награвати новий склад Шахтаря на майбутнє.
    Я не сумніваюсь у доброму майбутньому команди гірників, але щодо результату "тут і зараз" - суцільні проблеми і запитання.
    Павел СН
    online
      Павел СН, 14.03.2021 11:08
    -1
    Human, 14.03.2021 10:54
    Ну а Рінат Ахметов очолив рейтинг найбагатших бізнесменів України за версією Forbes — його статки збільшилися з 2,8 до 7,6 млрд доларів.
    Так что купить босс может новый состав.
    не может-есть правило fair play,согласно которого ты не можешь тратить больше,чем заработал
    zvalenok05
      zvalenok05, 14.03.2021 10:59
    +10
    Можно только констатировать явный факт - шахта сдулась. Ей в этом сезоне не быть чемпионами. Пусть специалисты разбираются в причинах.
    Десна должна(и может) упереться. Если же шахта выиграет, то это только продлит мучения украинского чемпиона.
    Human
      Human, 14.03.2021 10:54
    -2
    Human, 14.03.2021 10:51
    Зачем думать про единиц?
    Вон МЮ после Фергюссона забыл как выглядит чемпионство. Но остаётся самым популярным клубом Англии В СЕТИ! Недавно наткнулся на такие цифры. То есть никто никуда не переметнулся. За исключением флюгеров.
    И Бавария когда то свалится с вершины. Так что... Ну пусть опять Динамо. Хотя я со старта хотел Ворсклу хоть раз в истории ПЛ. Но они быстро сдулись...
    Ну а Рінат Ахметов очолив рейтинг найбагатших бізнесменів України за версією Forbes — його статки збільшилися з 2,8 до 7,6 млрд доларів.
    Так что купить босс может новый состав.
    zvalenok05
    online
      zvalenok05, 14.03.2021 10:59
    +10
    Можно только констатировать явный факт - шахта сдулась. Ей в этом сезоне не быть чемпионами. Пусть специалисты разбираются в причинах.
    Десна должна(и может) упереться. Если же шахта выиграет, то это только продлит мучения украинского чемпиона.
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 14.03.2021 12:38
    +8
    1:3 или 0:2 Десна фаворит
    DK1961
    online
      DK1961, 14.03.2021 10:17
    +7
    Вячеслав Самойлов, 14.03.2021 08:40
    Ну почему? Я бы сказал наоборот - все в руках Шахтера.
    Если он будет опять "возить сопли", как это он почти постоянно делает после возобновления сезона зимой-весной - то Десна сможет добиться хорошего результата, может даже не хуже, чем смогла Заря.
    А если Шахтер покажет то, что у него выходило показывать в ЛЧ на групповом этапе осенью-зимой, то Десна увезет из Донецка 0 очков, причем без особых вариантов...
    ВСЕГДА все в "ногах" у более классной команды. Ей "спуститься" до уровня более слабой и менее мастеровитой намного проще, чем подняться до уровня более классной команды андердогу.
    Из какого ДОНЕЦКА Десна 0 очков увезет, чучело?!!
    SportsMan
    online
      SportsMan, 14.03.2021 08:11
    +7
    Nashwill, 14.03.2021 07:08
    Матч ще й не починався,а коментів уже повно. Одразу видно,який клуб є найпопулярнішим в Україні.
    Динамо, конечно. Уже 259 комментариев против здешних всего лишь 59.
    junglecat
      junglecat, 13.03.2021 18:34
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Десне против кабинетного недоразумения
    Конечно судья как обычно будет тянуть ржавое болото , но за то трибуны у Киеве будут за друзей из Чернигова
    Так что Десна как дома будет
    Шони
    online
      Шони, 14.03.2021 10:35
    +6
    Вячеслав Самойлов, 14.03.2021 08:49
    Какие тупенькие фанаты встречаются у Динамо. (заметьте, я не обобщаю, есть и ничего в принципе). Судя по тому, что Динамо за последние 15 лет ОДИН РАЗ смогло набрать в рейтинге УЕФА очков больше, чем Шахтер - лет 4-5 назад при Реброве - то все болельщики в Украине, кто болеет за командный рейтинг УЕФА УКРАИНЫ - должен бы больше поддерживать Шахтер и на внутренней арене, ибо выйдя в ЛЧ Шахтер ТОЧНО сможет в ЛЧ набрать очков больше, а пройти в ЛЕ, если что - дальше...
    Хотя, если Суркисы сумеют "уболтать" дедушку Мирчу еще года 2-3-4 поработать тренером Динамо, то возможно Динамо НАУЧИТСЯ играть в еврокубках с той же эффективностью, что и Шахтер. Выход их из группы ЛЧ в этом году - признак достаточно обнадеживающий.
    а во вторых "10:0" больше очей набирали потому что им сразу за попадание в ЛЧ давали очки левые так что иди со своими "10:0" пердячим паром
    S t e p a n ©
      S t e p a n ©, 13.03.2021 18:11
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    MAks⁷⁷⁷⁷, 13.03.2021 17:59
    Степашка опущенка,Колоску с селу2-0 столица Дынамо на НСк,это тебе в негалимом кубке которым никому не нужен ,а вы в УПЛ Так что не Скули Степаша
    Никакой колос, ни из какого села не затмит позор штольни в матче с Агробизнесом - командой из первой лиги. От этого позора уже никогда не отмыться
    Шони
    online
      Шони, 14.03.2021 10:32
    +5
    Вячеслав Самойлов, 14.03.2021 08:49
    Какие тупенькие фанаты встречаются у Динамо. (заметьте, я не обобщаю, есть и ничего в принципе). Судя по тому, что Динамо за последние 15 лет ОДИН РАЗ смогло набрать в рейтинге УЕФА очков больше, чем Шахтер - лет 4-5 назад при Реброве - то все болельщики в Украине, кто болеет за командный рейтинг УЕФА УКРАИНЫ - должен бы больше поддерживать Шахтер и на внутренней арене, ибо выйдя в ЛЧ Шахтер ТОЧНО сможет в ЛЧ набрать очков больше, а пройти в ЛЕ, если что - дальше...
    Хотя, если Суркисы сумеют "уболтать" дедушку Мирчу еще года 2-3-4 поработать тренером Динамо, то возможно Динамо НАУЧИТСЯ играть в еврокубках с той же эффективностью, что и Шахтер. Выход их из группы ЛЧ в этом году - признак достаточно обнадеживающий.
    У нас не чемпионат условного Таджикистана где 30 лет выигрывает одна команда... так что не надо тут ересть писать о каком нибуть коефициенте а то можна вспомнить более позднии годы когда "10:0" ваще в ЛЧ хрен попадали
    Nashwill
    online
      Nashwill, 14.03.2021 08:42
    +5
    SportsMan, 14.03.2021 08:11
    Динамо, конечно. Уже 259 комментариев против здешних всего лишь 59.
    Забув додати - найпопулярніший серед пацієнтів дурки а це,явно,днонецький клуб
    Venom
      Venom, 13.03.2021 19:06
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Если завтра не будет судейского произвола то удачи Десне.
    S t e p a n ©
      S t e p a n ©, 13.03.2021 17:33
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    YOU OK?, 13.03.2021 17:27
    Вся Украина это кто, ты клоун недобитый, фанья тупенький и шпротик-любитель-в-ротик?
    Тебе же тупорылому сказали, что ВСЯ Украина!! Чем ты слушаешь?? Выйми хер из ушей!!
    Nashwill
    online
      Nashwill, 14.03.2021 07:08
    +4
    Матч ще й не починався,а коментів уже повно. Одразу видно,який клуб є найпопулярнішим в Україні.
    Nashwill
    online
      Nashwill, 13.03.2021 21:53
    +4
    MAks⁷⁷⁷⁷, 13.03.2021 19:01
    Дятел выезд и дома подумай !!и сравни вильяреал нулячий и рому,ты бы ещё сказал обыграть венгров это круче чем два раза реал ну ты и дятел степашка
    Ну ти,дєрьмакс,і долбодятел
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 13.03.2021 21:37
    +4
    YOU OK?, 13.03.2021 21:33
    Я бы не сказал, что именно они играли основную скрипку)
    Ни фига се, так пол состава на выход бразил возрастных, правда тож фиг выйдет, наверняка то у тайсона лишь контракт подходит уже да и скупиться оперативно ж не так и просто, да еще и с последующей интеграцией в состав
    BaZia
    online
      BaZia, 13.03.2021 17:16
    +4
    Интересный прогноз от Sport.ua
    Как бы странно не звучало но завтра Десна покажет наличие или отсутствие зубов у Шахтера
    vitek-kherson
    online
      vitek-kherson, 14.03.2021 13:20
    +3
    Human, 14.03.2021 10:54
    Ну а Рінат Ахметов очолив рейтинг найбагатших бізнесменів України за версією Forbes — його статки збільшилися з 2,8 до 7,6 млрд доларів.
    Так что купить босс может новый состав.
    Ринат на нас с тобой и всей Украиной наживается, если он за такое долгое время не построил новый стадион и практически забросил Шахтёр то я думаю покупок новых летом не будет. Сырына станет тренером, ну а какой он тренер..?? Будет большая чистка я так думаю.
    Вообщем одни вопросы, ответов нет к сожалению.
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 14.03.2021 11:15
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Матч, в якому можливий будь-який результат.
    Шахтар лише номінальний фаворит. Але - самі винні. Тобто президент і генеральний директор клубу винні в даному разі. Бо подивіться на основу ШД - там практично немає гравців 24-25-26-27 років. Тобто футболістів найпродуктивнішого віку. Величезний розрив. Є "пенсіонери" ще з Шахтаря Луческу, і є молодь, яку купував уже Фонсека. Пенсіонери вже не тягнуть. Молодь може (показали себе в матчах з Реалом та Інтером, а також на молодіжному чемпіонаті світу), але вона 1)нестабільна і 2) їй не довіряють. Виходи на заміну, оренди - це не те, що допоможе награвати новий склад Шахтаря на майбутнє.
    Я не сумніваюсь у доброму майбутньому команди гірників, але щодо результату "тут і зараз" - суцільні проблеми і запитання.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.03.2021 10:43
    +3
    Human, 14.03.2021 09:26
    Прикольно, что одни глоры динамиков тут.)))
    Как нейтральный, отмечу что ничего необычного не произойдёт, если выиграет Десна. Вчера СКД-1 впервые выиграл у Ворсклы на выезде. А Эвертон дома почему то проиграл Бёрнли. И рискует в топ-5 не попасть.
    Это футбол...
    Как ничего страшного, вы представляете если не дай бог Шахтер не будет в зоне лч?
    Кого они тогда купят?
    На этот матч и хата и сарай и поросята поставлены.
    Лучшие чародеи уже в святошино.
    А там же ещё и Игра с ворсклой Динамо Александрией Днепром у шахтера.
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 14.03.2021 10:16
    +3
    Human, 14.03.2021 09:26
    Прикольно, что одни глоры динамиков тут.)))
    Как нейтральный, отмечу что ничего необычного не произойдёт, если выиграет Десна. Вчера СКД-1 впервые выиграл у Ворсклы на выезде. А Эвертон дома почему то проиграл Бёрнли. И рискует в топ-5 не попасть.
    Это футбол...
    Глоры - это те, кто болеют за команды только когда они побеждают, чтобы чувствовать причастность к великому. Ты хочешь сказать, что Динамо именно такая команда?
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 14.03.2021 09:02
    +3
    Вячеслав Самойлов, 14.03.2021 08:49
    Какие тупенькие фанаты встречаются у Динамо. (заметьте, я не обобщаю, есть и ничего в принципе). Судя по тому, что Динамо за последние 15 лет ОДИН РАЗ смогло набрать в рейтинге УЕФА очков больше, чем Шахтер - лет 4-5 назад при Реброве - то все болельщики в Украине, кто болеет за командный рейтинг УЕФА УКРАИНЫ - должен бы больше поддерживать Шахтер и на внутренней арене, ибо выйдя в ЛЧ Шахтер ТОЧНО сможет в ЛЧ набрать очков больше, а пройти в ЛЕ, если что - дальше...
    Хотя, если Суркисы сумеют "уболтать" дедушку Мирчу еще года 2-3-4 поработать тренером Динамо, то возможно Динамо НАУЧИТСЯ играть в еврокубках с той же эффективностью, что и Шахтер. Выход их из группы ЛЧ в этом году - признак достаточно обнадеживающий.
    Какой Ребров? В сезоне 18/19 Динамо набрало 11 очков, а Шахтер 10. Надеюсь ты в курсе, что Динамо не играло 3 года в группе ЛЧ, за которую дают 4 очка. В ЛЕ за группу не дают очки. В общем, преимущество Шахтера по очкам минимальное, совсем немного больше стабильности за счет регулярного попадания в элитный еврокубок и денег за участие в нем. Кичиться особо нечем. Посмотрел бы я на Шахтер, который три года подряд останется без ЛЧ, что останется от самого ШД?