Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 февраля 2021, 20:58
8578
5

Аталанта – Реал. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги чемпионов

Феерические бергамаски против обескровленных мадридцев

| Обновлено 24 февраля 2021, 20:58
8578
5
Аталанта – Реал. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги чемпионов
Getty Images/Global Images Ukraine

24 февраля на «Гевисс Стейдиум» в Бергамо состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местной «Аталантой» и «Реалом». Поединок станет первым в истории противостоянием этих команд. 

Накануне игры в Бергамо чемпион Испании попал в жесточайший кадровый цейтнот. И вызван он небывалым по резонансу травмопадом, из-за которого мадридский клуб был вынужден даже провести внутреннее расследование. По причине мелких и более серьезных повреждений в первом матче против «Аталанты» Зидан не сможет рассчитывать сразу на девятерых исполнителей, большую часть из которых можно считать игроками основного состава. Судите сами. Вне списка мадридской делегации оказались Рамос, Азар, Марсело, Карвахаль, Вальверде, Родриго, Одриосола, Милитао и Бензема. Наставник «сливочных» сумел наскрести лишь 19 футболистов в расширенную заявку на игру. Когда такое было?

Тем не менее, последние результаты «Мадрида» в чемпионате Испании дают повод его поклонникам к осторожному оптимизму. Похоже, команда преодолела игровой кризис, в который обрушилась в начале зимы, и постепенно стает на победные рельсы. Перед выездом в Бергамо подопечные Зидана обыграли на выезде непростой «Вальядолид» 1:0 и занимают второе место в чемпионате.

«Аталанта» в серии А сейчас на пятой строчке. По сравнению с минувшим сезоном это, может, откат назад, но следует понимать, что сейчас плотность в верхней части турнирной таблицы весьма высока. Как говорится, одно неправильное движение – и ты лузер, а одно правильное – и ты снова в игре. Так что у команды Гасперини еще есть шансы финишировать и в этом сезоне не хуже, чем в предыдущем.

Главная репетиция накануне игры с «Реалом» бергамаскам удалась на славу. «Аталанта» в домашней игре против очень крепкого «Наполи» отгрузила в ворота соперника сразу четыре мяча. Правда, и в свои пропустила дважды. В общем, атакующее звено «черно-синих» традиционно остается главным, основным и делающим разницу.

Итальянские аналитики отмечают, что если в подобном ключе бергамаски сыграют и против «Реала», шансов устоять у команды Зидана просто не будет, настолько сильная сейчас «Аталанта» в атаке. Но, вместе с тем, специалисты отмечают и уязвимость защитных порядков «богини»: если мадридцам удастся забить на выезде, их шансы пройти дальше серьезно увеличатся.

Относительно шансов наших сыграть против «королевского клуба». Новичку «Аталанты» Коваленко это, увы, не светит. По той простой причине, что бергамаски не заявили украинского полузащитника на плей-офф чемпионской Лиги. А вот шансы Малиновского весьма неплохи. Может, Руслан и не появится в основе, но уж на замену наверняка выйдет.   

Если говорить в целом, то бишь с претензией на выход в следующий раунд, то «Мадрид» смотрится явным фаворитом на фоне «Аталанты». И фаворитство это связано, в первую очередь, с огромнейшим опытом «сливочных». Если для итальянской команды нынешнее участие в главном континентальном турнире лишь второе по счету, то для испанской – 51-е. Однако обязательно нужно делать скидку на непредсказуемость коллектива Гасперини: если у него пойдет игра, он способен разорвать любого гранда. С другой стороны, нужно делать поправку и на обилие травм в «Реале», и на определенный игровой кризис команды Зидана. Да и на то обстоятельство, что два последних сезона «Мадрид» неизменно вылетал уже в первом раунде плей-офф. 

Джан-Пьеро ГАСПЕРИНИ, главный тренер «Аталанты»:

- Мы видели игры «Реала», знаем, что у них выдающиеся игроки, техничные и быстрые, несмотря на период плохой формы. Это очень престижный матч для «Аталанты». Мы не можем попытаться выиграть чемпионскую Лигу, но мы можем набраться опыта и перенести его в серию А.

Зинедин ЗИДАН, главный тренер «Реала»:

- Мы знаем, что это за команда, мы очень уважаем ее. Это еще одна прекрасная возможность для нас. Несмотря на кадровые проблемы, команда в порядке и не думает о посторонних вещах. Ничего не изменилось, мы работаем день за днем, и мы хотим продолжать в том же духе.

Ориентировочные составы:

«Аталанта»: Голлини, Толой, Ромеро, Джимшити, Меле, де Роон, Фройлер, Госенс, Пессина, Иличич, Сапата

«Реал»: Куртуа, Васкес, Варан, Начо, Менди, Кроос, Каземиро, Модрич, Асенсио, Винисиус, Диас.

24 февраля, среда

«Аталанта» - «Реал»
Бергамо. «Гевисс Стедиум». 22:00
ТВ-трансляция «Футбол 2» и MEGOGO
АТАЛАНТА - РЕАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua – 1:1
 

 

 
  • 2.35
  • 3.76
  • 3.076
Сделать ставку
 
  • 2.29
  • 3.90
  • 3.15
Сделать ставку
 
  • 2.30
  • 3.80
  • 2.95
Сделать ставку

 

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sand
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил