Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1664
0

Анонс матча Шахтер – Тайм

С мыслями о реванше

Анонс матча Шахтер – Тайм

Чемпионат Украины по футзалу едва стартовал, а страсти в нем начали закипать нешуточные. Состоялась всего одна игра, и ее принципиальные участники уже успели переброситься взаимными репликами как в адрес друг друга, так и по отношению такой избитой темы, как судейство. И это притом, что еще играть и играть, а что будет, когда наступит время развязки?

Можно, конечно, говорить, что у проигравших чаще всего виноваты судьи, но, напомним, что матч «Энергия» - «Шахтер» обслуживали наши, пожалуй, лучшие арбитры. Ведь один из них, Олег Иванов, отправится в Бразилию на чемпионат мира, а второй, Сергей Дребужан, получил назначение на работу на играх основного раунда Кубка УЕФА. Все мы видели, как Иванов умеет судить на международной арене – кому попало не доверят судить матч за 3-е место чемпионата Европы. Тем не менее, у «Шахтера» вопросы возникли, и особенно в части того момента, когда забивался в их ворота второй, как потом оказалось, решающий гол, а также при назначении пенальти в ворота хозяев, который удивил не только присутствовавших на игре зрителей, но и сам «Шахтер».

Впрочем, не будем забывать, что это был всего лишь первый тур, и у арбитров, как и у футболистов, было свое межсезонье, во время которого они могли подрастерять определенные судейские навыки.

Игра между «Шахтером» и «Таймом» обещает быть не менее интересной, чем и стартовый поединок чемпионата. Еще свежо в памяти то унижение, которое перенес «Шахтер» в одной из последних игр минувшего чемпионата, проиграв «Тайму» 1:7. Эту игру главный тренер горняков Олег Солодовник назвал худшей за время его работы в команде. Можно не сомневаться, что память у него на такие игры хорошая, и он обязательно найдет необходимые слова, чтобы его подопечные вышли на игру полностью отмобилизованными.

За минувшую неделю «Шахтер» подтянул в свои ряды еще двух бразильцев, и одного из них – Клаудио – будет готов представить футзальной общественности.

Обновленный «Тайм» будет готов представить и главный тренер львовян Станислав Гончаренко. Укрепились «таймовцы» в межсезонье так, что их сходу записали в число фаворитов чемпионата и считают одним из самых серьезных претендентов на чемпионство. Пока можно только гадать, какой реально силой «Тайм» будет в новом сезоне, хотя то качество игры, которое команда показала на «Кубке Освобождения» в матче против «Энергии», определенно впечатлило. Но то была лишь предсезонная игра, а вот в чемпионате более подходящего соперника, чем «Шахтер», для того, чтобы доказать обоснованность своих претензий на высокие места, подобрать было бы сложно. С нетерпением ждем стартового свистка.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

30 августа, суббота
«Шахтер» - «Тайм»
Донецк. Дворец спорта «Дружба». 16.00
Арбитры: Гроховецкий, Кравцов (оба – Киев)
Прогноз sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.