Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
| Обновлено 13 февраля 2021, 06:15
12865
12

Элина Свитолина – Юлия Путинцева. Прогноз и анонс на матч Australian Open

Первая ракетка Украины против одной из самых скандальных теннисисток мира

| Обновлено 13 февраля 2021, 06:15
12865
12
Элина Свитолина – Юлия Путинцева. Прогноз и анонс на матч Australian Open
Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина

В ночь с пятницы на субботу первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 WTA) сыграет матч третьего круга основной сетки Открытого чемпионата Австралии по теннису. Соперницей украинки станет Юлия Путинцева из Казахстана (№28 WTA). Матч начнется в 02:00 по Киеву.

Победа в этой встрече должна принести одной из теннисисток около 81 тысячи американских долларов призовых в дополнение к $166 тысячам, которые уже завоеваны. Кто-то из девушек точно заработает 110 очков в рейтинг WTA, так как в прошлом году обе вылетели на стадии третьего круга. Свитолина тогда проиграла Гарбинье Мугурусе, Путинцева уступила Симоне Халеп.

Соперница

Путинцева защищает цвета Казахстана, но родилась и живет в Москве, а до 2012 года играла за Россию. Известна не только своими успехами, но и своеобразным поведением на корте. Практически каждый ее матч сопровождается бурными всплесками эмоций, приправленных отборными ругательствами, бросанием ракетки или нецензурными жестами. По ходу турнира она уже успела обругать своего тренера в матче первого круга, назвав его «куском дол*****». Удивительно, но такое поведение часто помогает ей во время матчей выходить из трудных ситуаций. Таков уж у нее характер, у каждого свои методы достижения результата.

Вот это историческое видео позволит ближе познакомиться с поведением Юлии Путинцевой во время матчей:

При росте 1,63 м (самая низкая в топ-30) основными козырями Юлии являются скорость передвижения по корту и боевой дух, о котором вспоминала Элина Свитолина перед матчем. Путинцева всегда борется до конца, бегая за каждым мячом. При этом она не только собирает ошибки соперниц, но еще и частенько контратакует сама.

На ее счету есть уже три четвертьфинала турниров Большого Шлема (дважды на Ролан Гаррос и один раз на US Open), но зачастую она не попадает во вторую неделю мейджоров. На уровне WTA выиграла один турнир, выше 27-го места в рейтинге не подымалась. Имеет восемь побед над теннисистками из топ-10. Любопытно, что на недавнем Открытом чемпионате Франции, как и Свитолина, проиграла Наде Подороске из Аргентины.

Путь на турнире
Стадия  Свитолина  Путинцева
1-й круг    Боузкова (6-3 7-6) №50 WTA  Стивенс (4-6 6-2 6-3) №41 WTA
2-й круг  Гауфф (6-4 6-3) №48 WTA  ван Эйтванк (6-4 1-6 6-2) №67 WTA

Статистика на турнире

   Свитолина  Путинцева
матчи 2 2
средний рейтинг соперниц 49 54
среднее время матча 1:38:30 2:02:30
потрачено секунд на одно очко 41 45
выиграно очков на подаче, % 62.7 62.1
эйсы/гейм 0.17 0.08
двойные ошибки/гейм 0.08 0.06
% первой подачи 59.2 64.7
выиграно очков на первой подаче, % 74.0 68.7
выиграно очков на второй подаче, % 46.4 50.0
выиграно очков на приеме, % 36.2 40.6
реализовано брейкпойнтов, % 57.1 37.5
выходов к сетке/гейм 0.83 0.35
очки, выигранные у сетки, % 64.7 50.0
виннерсы/гейм 1,12 0.77
невынужденные ошибки/гейм 1,17 0.98

Прогноз

Несмотря на то, что Путинцева сейчас в хорошей форме, она будет явным андердогом в предстоящем матче. Причин сразу несколько. Во-первых, новая атакующая Свитолина с неплохой подачей (если судить по матчу с Гауфф) на быстром харде Мельбурна должна чувствовать себя комфортнее. Во-вторых, практически все лучшее, что есть у представительницы Казахстана, имеет и сама Свитолина. Возможно, украинка уже не так хороша в работе на ногах, как это было во время более защитной игры, но вряд ли даже в этом она будет уступать сопернице. В-третьих, последние пять очных встреч завершились в пользу Свитолиной. Этот факт не должен расслабить Элину, потому что выгрызать эти победы приходилось с мясом. На Australian Open девушки играли шесть лет назад, украинка выиграла в двух сетах.

Getty Images/Global Images Ukraine. Юлия Путинцева

Но перед матчем с той же Подороской также все было в пользу украинки, в итоге же она проиграла по причине того, что думала о полуфинале. Путинцева – это точно не Мугуруса в третьем круге, ее нужно побеждать, иначе не поймут. Для этого есть все предпосылки, главное не расслабиться раньше времени.

Прогноз: победа Свитолиной в двух сетах

 
  • 1,32
  • 3,7
Сделать ставку
 
  • 1,28
  • 3,75
Сделать ставку
 
  • 1,28
  • 3,7
Сделать ставку

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Путінцева - доволі неприємна за стилем суперниця саме для Еліни. Тому що з нею просто доведеться грати першим номером, навіть, якщо б не хотілося. І тягнути вона буде багато чого. А з останнім завершальним ударом у Еліни проблема всю кар'єру. Мордорка часто буває нестабільною в грі, що можна використовувати. Але своїми криками та матюками вміє себе заводити і несподівано з попелу ставати стіною. Так уже було в першому колі зі Стівенс, коли з 4:6, 0:2 вона повісила американці прихованого бублика і мала відчутну перевагу в третьому сеті.
Нечасто буває в матчах Світоліної, що результат майже в повній мірі буде залежати від її гри. Зараз той самий випадок. Ось де треба проявляти атакуючу гру, на яку українка намагається переходити третій рік із дуже перемінним успіхом. І при цьому бути готовою до несподіваних контратак суперниці. До дропів теж.
Еліна - явний фаворит, статистика це теж підтверджує. Треба зберегти настрій на гру, який був присутній з Гауфф, і все буде в порядку.
ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО
Отаманша! Вірю в твою виважену гру! Хай щастить!
axylinam
Если Свитолина не завалит свою подачу,то обыграет москвичку из Казахстана
dudigo78
Зазвичай Еліна після вдалої гри, наступну провалює, або грає набагато слабше, і навпаки. І цей турнір поки що не є виключенням. Після зовсім невиразної гри з чешкою вчора була майже топова гра з американкою. Тому в мене є досить значні побоювання. Ну і серія з 5 перемог поспіль в очних протистояннях з іншої сторони також може зіграти злий жарт. Всі серії рано чи пізно закінчуються. Гри дивитися не буду через нічний час, але ранок чекаю з побоюваннями
fifa89
БАЖАЮ ЭЛИНИ ПЕРЕМОГИ!!! ДУМАЮ МАТЧ БУДЕ ВАШКИМ ДЛЯ ЭЛИНЫ БО ПУТИВЦИВА ГРАВЕЦЬ НЕПАГАНОГО МИРОВОГО РИВНЯ И ШОБ ВЫГРАТЬ ЭЛИНИ ПОТРИБНО НАЛАГОДЫТЫ ПЕРШУ ПОДАЧУ И РОБЫТЬ МЕНЬШЕ НЕ ВЫМУШИНЫХ ПОМЫЛОК
24forever
продвинутая какая статистика, кхм... Хай щастить нашій красуні))
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tеllur
Юлия Путинцева теперь пьёт кумыс + психическая атака.
Андердог тут - Элина.