Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 10 января 2021, 15:05
3127
2

Рома - Интер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Поединок за шесть очков

| Обновлено 10 января 2021, 15:05
3127
2
Рома - Интер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
archyde.com

В воскресенье, 10-го января, в Риме на стадионе «Олимпико» в рамках матча 17-го тура чемпионата Италии «Рома» примет миланский «Интер».

Центральная встреча тура, поединок двух именитых команд, которые борются в текущем сезоне за чемпионство. Перед этим туром «Интер» идет вторым и опережает третью «Рому» на три очка, поэтому эту игру, как говорят в таких случаях, можно смело называть матчем за шесть очков.

«Рома»

Столичная команда в последнее время набрала отличную форму. Римляне выиграли три последних игры и подходят к этому противостоянию в отличном настроении. Правда, до этого было разгромное поражение от «Аталанты», но о нем уже все успели забыть. В текущем сезоне «Рома» не только добывает результат, но и показывает качественную игру. «Волки» по праву находятся в зоне Лиги чемпионов и продолжают борьбу даже за Скудетто.

Помимо чемпионата страны «Рома» также успешно преодолела групповой этап Лиги Европы. Римляне заняли первое место в квартете с «Янг Бойзом», «Клужем» и софийским ЦСКА. Соперники, конечно, не самые серьезные, но все же. Теперь на стадии плей-офф подопечные Пауло Фонсеки сразятся с обидчиками «Зари» - португальской «Брагой».

В этом сезоне потрясающую форму набрал бывший игрок донецких «Металлурга» и «Шахтера» Генрих Мхитарян. Он уже сделал семь результативных передач, что является лучшим результатом в лиге. Помимо этого, в его активе восемь забитых мячей.

Что касается кадровой ситуации в команде из Рима, то в этой игре точно не помогут «волкам» Никола Дзаньоло, Рикардо Калафьори, Антонио Миранте, Педро, Леонардо Спинаццола и Федерико Фасио.

«Интер»

«Черно-синие» подходят к игре после поражения от «Сампдории». Команда Антонио Конте оступилась в матче прошлого тура и не смогла воспользоваться осечкой «Милана». До этого в активе «Интера» было восемь подряд побед в Серии А. Команда из Милана по праву считается одним из главных (наряду с «Ювентусом») претендентов на чемпионство. У нее есть для этого все – хороший состав, отличный тренер, поставленная игра и благоприятный график.

График таким стал после вылета из еврокубков. «Нерадзурри» заняли последнее место в группе Лиги чемпионов с «Реалом», «Боруссией» из Менхенгладбаха и «Шахтером». Этот провал Конте и компания могут возместить только победой в чемпионате страны. Пока все идет у «интеристов» хорошо, а одно очко отставания от «Милана» вполне можно отыграть.

История встреч

Уже 208 раз команды встречались между собой. 89 поединков завершились победами «Интера», 61 виктория на счету «Ромы» и 58 раз была зафиксирована ничья.

В минувшем сезоне оппоненты дважды сыграли вничью, что еще раз подтверждает, что поединок должен получится упорным и неуступчивым.

Ориентировочные составы:

«Рома»: Лопес, Манчини, Смоллинг, Кумбулья, Карсдорп, Кристанте, Мхитарян, Перес, Пеллегрини, Майорал, Джеко.

«Интер»: Ханданович, Бастони, Шкриниар, Де Врей, Коларов, Брозович, Перишич, Видаль, Эриксен, Лукаку, Мартинес.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что этот поединок завершится вничью, а потому нашей ставкой будет позиция – Х с коэффициентом 3.55 по линии Parimatch.

10 января, воскресенье

«Рома» – «Интер»
Рим. Стадион «Олимпико». 13:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
РОМА – ИНТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1
 
  • 2,95
  • 3,55
  • 2,41
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Panama2830
на мій погляд ключовим моментом буде те, хто забє перший мяч... Забитий гол додасть команді більшої "розкутості", впевненості і очікування дій протилежної сторони. А вже там, або можлива позиція контратак, від команди, що забила, або ж подвоєння результату... Як на мене, команда Конте сильніша індивідуально виконавцями, і тактично Конте теж кращий з Фонсеку. Думаю можна ставити на перемогу Інтера..., але щоб себе перестрахувати і більш спокійно відчувати 90 хв., поставити на перемогу Інтера з форою (0).
tima fialko
Вболіваю за Фонсеку,але ключові матчі його Рома програє.Тим більше,Інтер буде злий.Нічия буде рівнозначна перемозі для вчорашнього тренера Шахтаря.