Рома на Стадио Олимпико вырвала ничью у Интера

Подопечные Антонио Конте не сумели удержать победный результат

2317
0
twitter.com/inter

В центральном туре 17-го тура чемпионата Италии «Рома» сыграла вничью с «Интером» – 2:2.

Соперники начали встречу в невысоком темпе, пытаясь действовать с максимальной осторожностью. Первую угрозу воротам создали «нерадзури», и только блестящая реакция Лопеса спасла хозяев поля после удара головой Лукаку. «Волки» же ответили своим моментом, а главное, сделали это результативно. Пеллегрини нанес удар из-за пределов штрафной, и мяч, с рикошетом от ноги Бастони, полетел в противоход Хандановичу.

До перерыва подопечные Антонио Конте так и не смогли обострить игру у ворот соперников. Вспоминается разве что неточный удар Видаля из центра штрафной. Римляне выглядели организованно и проводили довольно острые контратаки.

А после перерыва игра «Интера» преобразилась. Вторая половина встречи началась с еще одного шанса Лукаку, который головой пробил в нескольких сантиметрах от штанги. Вскоре после прострела все того же Лукаку Мартинес с линии вратарской не сумел пробить голкипера. И такая агрессивная игра принесла «нерадзури» результат: навес с углового точным ударом головой замкнул Шкриньяр.

Сравняв счет, гости продолжили наседать на штрафную соперников. Угрожал воротам Хакими, с ударом которого из угла штрафной справился Лопес. А вскоре марокканец классным ударом от линии штрафной не оставил шансов голкиперу, забив гол-красавец.

В дальнейшем гости отдали территорию соперникам, сконцентрировавшись на обороне своих владений и разрушении атак «волков». И римляне сумели вырвать ничью. На последних минутах основного времени Манчини головой замкнул навес от Вильяра.

Таким образом, шестая подряд очная дуэль «Ромы» и «Интера» завершилась с ничейным результатом. Отметим, что «волки» продлили свою беспроигрышную домашнюю серию до 13-ти матчей.