Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 декабря 2020, 14:37
3677
12

Ингулец - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины (отменен)

Финалисты Кубка Украины прошлого года впервые сыграют в Премьер-Лиге

| Обновлено 17 декабря 2020, 14:37
3677
12
Ингулец - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины (отменен)
ФК Шахтер

Наверняка многим любителям футбола памятен финал Кубка Украины сезона 2018-2019 годов, когда в Запорожье на «Славутич-Арене» встретились многократный чемпион страны донецкий «Шахтер» и совсем малознакомая широкой общественности команда «Ингулец» из небольшого поселка Петрово Кировоградской области, выступавшая тогда еще в первой лиге. Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу горняков, у которых дважды забивал Тете и по одному разу Марлос и Манор Соломон. Тем не менее, даже несмотря на такое поражение, подопечные Сергея Лавриненко понравились и запомнились своей боевитостью. 

И вот спустя полтора года соперники снова сойдутся в очном противостоянии, но уже в рамках украинской Премьер-Лиги. Понятно, что снова явным фаворитом здесь будет «Шахтер», который совсем недавно с честью вышел из сложного положения в тяжелейшей группе Лиги чемпионов. И пусть он не сумел остаться в этом турнире, наградой ему за две победы над «Реалом» и две ничьи с «Интером» стал выход в весеннюю часть Лиги Европы. 

Вообще для горняков этот год получился, пожалуй, самым сложным за последнее время. Ведь начиная с конца мая и вплоть уже почти до середины декабря у подопечных Луиша Каштру практически не было отдыха. Матчи чемпионата и Кубка Украины, еврокубковые поединки, участие в играх национальных и молодежных сборных, вот таким насыщенным был этот отрезок времени. Добавьте к этому коронавирусную болезнь более чем у половины игроков основного состава, а также череду травм. Так что испытаний на долю команды выпало предостаточно. 

Поэтому перед тем, как все же уйти на такой долгожданный отдых, футболисты «Шахтера», конечно же, постараются завершить год уверенной победой, тем более, что лидер чемпионата киевское «Динамо» в этом туре уже потеряло два очка в домашнем матче с «Колосом». 

«Ингулец» в целом может быть доволен тем, как провел первый круг в дебютном для себя сезоне Премьер-Лиги. В 12 матчах команда проиграла только три раза. Но, с другой стороны, в графе победы значится всего лишь один успех, а восемь игр были завершены вничью. Причем несколько очков футболисты из Петрова явно потеряли в результате спорных ситуаций, которые повлияли на конечный результат матчей. 

И все же столь необходимого опыта «Ингулец» понемногу добывает и он обязательно пригодится во втором круге. А на данный момент надо удачно завершить первую часть чемпионата. А что может быть лучше, чем успешно сыграть в заключительном матче с одним из лучших клубов страны.

Арбитром матча «Ингулец» - «Шахтер» будет харьковчанин Дмитрий Кривушкин. В 7-м туре при его судействе хозяева поля здесь же в Кропивницком сыграли вничью с «Мариуполем» 1:1. А поединок с участием горняков Кривушкин обслуживал больше года назад 22 ноября в Харькове. Тогда «Шахтер» победил «Львов» 4:1. 

Ориентировочные составы: 

«Ингулец»: Шуст, Балан, Семенко, Павлов, Квасный, Лупашко, Кучеренко, Бартулович, Запорожец, Козак, Сичинава.

«Шахтер»:  Пятов, Болбат, Матвиенко, Хочолава, Сиприано, Стапаненко, Маркос Антонио, Алан Патрик, Соломон, Марлос, Дентиньо.

ОБНОВЛЕНО: Матч Ингулец – Шахтер отменен

 
  • 12.0
  • 5.80
  • 1.26
Сделать ставку
 
  • 13.5
  • 5.60
  • 1.25
Сделать ставку
 
  • 12.5
  • 5.80
  • 1.25
Сделать ставку

13 декабря, воскресенье

«Ингулец» — «Шахтер»
Кропивницкий. Стадион «Зирка». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ИНГУЛЕЦ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:3
Игорь Заржицкий
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 1
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maccceo Plex Plex
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
D.Bykoff
Гу-гу, гугнявое димамьё, гу-гу. Выше пылающие пуканы, сильнее зарево, бхахахахахаха!
Pushkinn86
Матч отменен.
Александр Кохан
Шахтар захоче скоротити відставання від Динамо.
Роман Шустик
Нахрена нам той чемпіонат-оголосіть кротів чемпіонами зразу!!!
VAD
Ахаха, решили не рисковать и пойти на техничку, это цирк. Фyбля, какая же гнусь эти кроты.
DK1961
А ВДРУГ Ингулец очки отнимет у этих выродков?!! Низззззяяяяяяя! Поэтому в обычном кабинетном стиле павелкинские шестерки сейчас впаяют технарь Ингульцу.
Кому вообще такой чемпионат нужен?!! Динамо впору переходить в чемпионат Польши или Чехии. Честнее судить будут и гнобить тамошние федерации футбола так, как лохметовская УАФ уж точно не будут...
gajvir
Вчорашнє вбивство Динамо суддями в матчі з Колосом, сьогоднішня відміна матчу з Інгульцем ( при плюсовій температурі !!!!!! ) - та дайте Шахтарю золото до початку чемпіонату, хай подавиться.
DK1961
В этой стране все определяет лохметка, которого зеломойский обещал прижучить, но в итоге за грязное бабло выполняет все лохметовские хотелки. В том числе в футболе. Коррупция вечная!
wojsergivan
а что ахметовские дебилы заблокировали посмотрим когда ахметка сядет за все куда вы денетесь свобода слова по ахметовски
wojsergivan
а нахрен играть ахметка заплатил - кроты чемпионы и пошли все на х-ен