ОФИЦИАЛЬНО. КДК присудил техническое поражение Ингульцу в игре с Шахтером

Также клуб из Петрово должен выплатить штраф

ОФИЦИАЛЬНО. КДК присудил техническое поражение Ингульцу в игре с Шахтером
© УАФ

Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола принял решение по отмененному матчу 13-го тура УПЛ между ФК «Ингулец» (Петрово) и ФК «Шахтер» (Донецк), который должен был состояться 13 декабря 2020 в Кропивницкому.

Игра не состоялась из-за плохого состояния газона. Хозяева во время морозов не включили подогрев, поэтому травяное покрытие испортилось.

КДК УАФ установил вину ФК «Ингулец» (Петрово) в необеспечении подготовки футбольного поля для проведения матча. Как следствие, в соответствии с ч. 6 ст. 10 Регламента УПЛ ФК «Ингулец» (Петрово) засчитано техническое поражение (0:3), ФК «Шахтер» (Донецк) - техническую победу (3:0).

Дополнительно ФК «Ингулец» (Петрово) обязан оплатить обязательный денежный взнос в размере 50 тыс. грн.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(52 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 17.12.2020 20:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Во горит у автобусников, АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА.
    avk2307
    online
      avk2307, 17.12.2020 20:47
    +1
    Игорь Петров, 17.12.2020 17:17
    Все по-делу, а то живем в 21 веке, на всех перекрёстках кричим о своём желании стать членом клуба европейских государств, а на самом деле возвращаемся в 90 - е годы прошлого века благодаря и таким клубам , как Ингулец. Толку от них мало, а позорят перед всем миром по-полной.
    По сути правильно : Нет поля - нет конфетки. Так а что не знали, когда лицензию клубу выдавали об этом ? Или ФК Петрово чем то другим их привлекал?
    А то тянули тянули Ингулец и вытянули, а дальше сольем и заведем Агробизнес.
    А у них такая же ситуация. Вопрос кому выгодно это? Чтобы место Металлиста или Металурга Запорожье эти клубы занимали?
    oenergo.com
      oenergo.com, 17.12.2020 20:29
    +2
    Ожидаемый итог.
    ВВВ
      ВВВ, 17.12.2020 17:58
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Ті хто ниє про упередженість КДК потрібно повернути дротові телефони замість мобілок і нехай грають у футбол м*ячем зі шнурівкою,який підкачується звичайним велосипедним насосом.Саме в такі часи ще не користувались підігрівом поля,а головним принципом змагань було "матч відбудеться за любої погоди" Нахрена їм прогрес коли вони не розуміють що при мінусовій температурі вмикається підігрів поля,що футбольне поле для гри в футбол а не для хокей чи садіння картоплі! І не треба ніякої розпальцьовки,просто робити те що потрібно по протоколу!
    JV
      JV, 17.12.2020 17:27
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Очень жаль что УАФ подахметовец таким вот грязным образом тащит фк шахтер к чепионству - ведь все прекрасно понимают что ситуация рыжего гандона лондонского которая сейчас в турнирной таблице не устраивает никого. Правильно Паровознюк сказал "Бог не фраер" потому что такие вот решения ставят потом в Европе вопросы и результаты типа 0-6 от 8 команды Германии или 0-7 от Баварии. Позор Шахтеру и УАФ!
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 17.12.2020 17:17
    0
    Все по-делу, а то живем в 21 веке, на всех перекрёстках кричим о своём желании стать членом клуба европейских государств, а на самом деле возвращаемся в 90 - е годы прошлого века благодаря и таким клубам , как Ингулец. Толку от них мало, а позорят перед всем миром по-полной.
    mayjumanji
    online
      mayjumanji, 17.12.2020 17:16
    +5
    копанка как была выгребной ямой полной говна - так ею и осталась, только говна еще больше добавилось
    BronenosecPotelkam
      BronenosecPotelkam, 17.12.2020 17:11
    +1
    шлюхтер после 10-0 скатился еще ниже, теперь кабинетные победы на иИнгульцом )))))
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 17.12.2020 17:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кому не нравится решение - собирайте деньги и подавайте апелляцию. На имя бидона и пороха.
    Иван Панин
      Иван Панин, 17.12.2020 16:59
    -1
    adidas777, 17.12.2020 15:48
    Да ладно, не может такого быть!!!
    Если серьёзно.
    А кто либо сомневался в итоговом решении? Цирк!!!
    В абсолютно любой ситуации, всё сейчас делается в угоду одному клубу!
    Вернее сам клуб решает, какое будет вынесено для него удобное ему решение!
    А как на счёт того, чтобы тебе пойти да ё..уться головой да об стену?
    BronenosecPotelkam
      BronenosecPotelkam, 17.12.2020 16:53
    +2
    кто же сомневался ))))))) а как же спортивный принцип или что там эта гнида павелко собирается в лозане кудахкать по сборной
    JekFunny
      JekFunny, 17.12.2020 16:52
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    В четверг, 8 декабря, в Доме футбола состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ по поводу несостоявшейся игры 17-го тура Лиги Пари-Матч между донецким «Олимпиком» и львовскими «Карпатами». По результатам заседания стало известно, что КДК ФФУ не станет наказывать ФК «Олимпик» техническим поражением из-за неудовлетворительного состояния поля на стадионе «Юбилейный». А постановил перенести поединок на весеннюю часть чемпионата. Об этом сообщает официальный сайт донецкого клуба.
    _______&
    Ну и немножко прецедентов
    Правда как заметили ниже , Карпаты , это не ФК кабинет
    Позор вообщем, хотя не в первой же , чего удивляться
    -------
    загаражники, еще один залп по вашим пердакам, скулить на счет три
    JekFunny
      JekFunny, 17.12.2020 16:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Nesenyk1, 17.12.2020 16:00
    Дырявый,вы и так уникальная команда в европе,только муSSарня провела почти все матчи первого круга дома.Таких тепличных условий нет ни у одной команды европы.
    с копанкой хотели сыграть на выезде
    готовы подарить свой домашний матч , и весной приехать в гости к шахтеру, куда ехать?
    JekFunny
      JekFunny, 17.12.2020 16:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ВВВ, 17.12.2020 15:21
    Ну чому бомжі? Найсильніший клуб України останього десятиліття грає на найкращій спортивній арені країни! Ну а те що совині захиснички називають Шахтар бомжами то від отриманого за останні роки комплексу меншовартості по відношенню до Шахтаря!!!
    потому что Бомжи ВаДо
    то что бомж Вася спит в вестибюле центрального вокзала, еще не значит что этот вокзал его
    JekFunny
      JekFunny, 17.12.2020 16:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шони, 17.12.2020 15:25
    надо создать петицию за день соберет 25 тыс
    или в ФК Кабинет
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 17.12.2020 16:34
    +1
    Nesenyk1, 17.12.2020 16:05
    Клоун,про Павелко вам муSSорам лучше молчать и не заикаться.Павелко на должность главы УАФ привел и сделал всё что бы его выбрали лично грыня жмуркис.Так что идити и спрашивайте у жмуркиса,для чего они на пару с коломойшей поставили Павелко.
    Прои чем здесь папередники, даун? Теперь уж судим по сегодняшним деяниям. При сурке такого треша с кубком чемпионов априори не могло быть, не говоря о двух позорах с технарями от Швейцарии и Ирландии на молодежном уровне
    sahka1981
    online
      sahka1981, 17.12.2020 16:27
    0
    Ожидаемое решение от практически независимой ФФУ которая иногда может всего лишь и мат помощь попросить у ШД...
    Конечно зачем теплолюбивым бразилам убиваться на плохеньком поле, в плохую погоду, против дуболомной команды, а вдруг травму кто получит (эвона как Шапу Костышин младшый с Селезневым ломали), зачем это бразильцам в конце тяжелого сезона?
    Вроде как "и овцы целы, и волки сыты", но если вспомнить все эти кабинетные войны то ШД равных нет и близко, то в Полтаве им поле не понравилось, влепили соперникам технарь (там ведь еще и поддельные подписи были от делегата), то им в Киев не хотелось ехать на игру с ДК перенесли, то в Луцк боялись приехать к Волыне тоже перенесли (причем домашний свой мат Волынь обязали сыграть в ... Одессе), в 90-х судейство им не понравилось с Нивой Тернополь, так вообще игру переиграли(!) грозились тогда в чемпионат рашки перейти, и это так навскидку, слишком уж много подобных ситуаций у одной команды...
    Sauron
    online
      Sauron, 17.12.2020 16:21
    +3
    Кроты серьезно переживают за чемпионство в этом году.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 17.12.2020 16:19
    +2
    Кто бы сомневался. Шахтёр будут тянуть всеми щупальцами к чемпионству.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.12.2020 16:06
    +3
    Nesenyk1, 17.12.2020 16:00
    Дырявый,вы и так уникальная команда в европе,только муSSарня провела почти все матчи первого круга дома.Таких тепличных условий нет ни у одной команды европы.
    Точно 2017 год.
    1/2 кубка Украины ФК Полтава техническое поражение в матче с Шахтером.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 17.12.2020 13:26
    +20
    тиць-пердиць! яка несподіванка!
    VAD
    online
      VAD, 17.12.2020 13:20
    +13
    Это разве нлюовость?
    Решение приняли еще до времени матча, сейчас просто обьвили
    d3wolta
      d3wolta, 17.12.2020 14:03
    +11
    интересно кто в ЧУ больше всего очей по технарям набрал?
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 17.12.2020 13:57
    +11
    Пом'ятаю як Шахтар пройшов Полтаву в кубку в кабінеті технарем .А Динамо на поле МФК Миколаїв зазтелегіть вислало своїх агрономів щоб привести в належний стан газон. Щоб все вирішувалось за спортивним принципом.
    ВВВ
      ВВВ, 17.12.2020 13:29
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Добре що прийняли рішення ще в цьому році а не тягли до наступного.Тепер клуб може спокійно планувати свою програму на закінчення сезону. А Інгульцю можна тільки висловити співчуття і побажання діяти цивілізовано,берегти гравців як свої так і суперника і запам*ятати що справжня майстерність набувається на нормальних газонах а не на катках чи городах.На таких полях навіть Мессі з Роналду будуть безсилі демострувати свою майстерність!
    JekFunny
      JekFunny, 17.12.2020 15:09
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    В четверг, 8 декабря, в Доме футбола состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ по поводу несостоявшейся игры 17-го тура Лиги Пари-Матч между донецким «Олимпиком» и львовскими «Карпатами». По результатам заседания стало известно, что КДК ФФУ не станет наказывать ФК «Олимпик» техническим поражением из-за неудовлетворительного состояния поля на стадионе «Юбилейный». А постановил перенести поединок на весеннюю часть чемпионата. Об этом сообщает официальный сайт донецкого клуба.
    _______&
    Ну и немножко прецедентов
    Правда как заметили ниже , Карпаты , это не ФК кабинет
    Позор вообщем, хотя не в первой же , чего удивляться
    mayjumanji
    online
      mayjumanji, 17.12.2020 17:16
    +5
    копанка как была выгребной ямой полной говна - так ею и осталась, только говна еще больше добавилось
    adidas777
      adidas777, 17.12.2020 16:03
    +5
    Sviatoslav Kudelych, 17.12.2020 15:57
    ФК "кабінет"!!! Більше нічого додати.
    Ничего, это им аукнется ещё и не раз!
    Рано или поздно...
    wicker
      wicker, 17.12.2020 15:06
    +5
    А чим цей випадок відрізняється від матчу Олімпік-Карпати, там ПЕРЕГРАВАННЯ було, а Карпати не Шахтар... - БРАВО ФЕДЕРАЦІЯ
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 17.12.2020 13:43
    +4
    На следующий раз поле подготовят как следует и не будут экономить бабки, на подъем команды из первой лиги денег хватило, нужно было считать хватит ли дальше и все ли буде норм.
    А так куча интервью, от поця Поворознюка и его шестерок, что все нор, можно было играть...
    Sauron
    online
      Sauron, 17.12.2020 16:21
    +3
    Кроты серьезно переживают за чемпионство в этом году.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.12.2020 16:06
    +3
    Nesenyk1, 17.12.2020 16:00
    Дырявый,вы и так уникальная команда в европе,только муSSарня провела почти все матчи первого круга дома.Таких тепличных условий нет ни у одной команды европы.
    Точно 2017 год.
    1/2 кубка Украины ФК Полтава техническое поражение в матче с Шахтером.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.12.2020 16:01
    +3
    Nesenyk1, 17.12.2020 15:57
    Что же ты так не переживал, когда твоя муSSарня,обоSSалась в Мариуполь ехать?
    Там вроде поле нормальное было можно играть.
    Но МВД даже не гарантировало безопасность.
    Немного иная история.
    А тут снег, кстати история то уже 2-я.
    Шони
    online
      Шони, 17.12.2020 15:42
    +3
    Trasher311987, 17.12.2020 15:40
    Очень переживаю за Газон в Тель Авиве.
    Не дай бог застрянет шип у Мораеса.
    Или футболка Тайсона в грязи будет, а грязь это ж проявление расизма.
    Мне кажется надо за неделю вылететь в Тель Авив.
    Все таки погода сейчас не стабильная и Кировоградский снег может банально переброшен в Тель Авив.
    Тревожно.
    хахахаххахааххаххахах КРАСАВААААААА
    JekFunny
      JekFunny, 17.12.2020 15:12
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    У загаражный как обычно аргументов нету , ну минусите ,болезненные, минусите
    APL
    online
      APL, 17.12.2020 13:58
    +3
    Вадим Максимов, 17.12.2020 13:46
    ворсклу вспомни, как они выкладывались с дк, прям все силы на поле отдали..
    Ну да по пенальті лише програли
    oenergo.com
      oenergo.com, 17.12.2020 20:29
    +2
    Ожидаемый итог.
    BronenosecPotelkam
      BronenosecPotelkam, 17.12.2020 16:53
    +2
    кто же сомневался ))))))) а как же спортивный принцип или что там эта гнида павелко собирается в лозане кудахкать по сборной
    JekFunny
      JekFunny, 17.12.2020 16:52
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    В четверг, 8 декабря, в Доме футбола состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ по поводу несостоявшейся игры 17-го тура Лиги Пари-Матч между донецким «Олимпиком» и львовскими «Карпатами». По результатам заседания стало известно, что КДК ФФУ не станет наказывать ФК «Олимпик» техническим поражением из-за неудовлетворительного состояния поля на стадионе «Юбилейный». А постановил перенести поединок на весеннюю часть чемпионата. Об этом сообщает официальный сайт донецкого клуба.
    _______&
    Ну и немножко прецедентов
    Правда как заметили ниже , Карпаты , это не ФК кабинет
    Позор вообщем, хотя не в первой же , чего удивляться
    -------
    загаражники, еще один залп по вашим пердакам, скулить на счет три
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 17.12.2020 16:19
    +2
    Кто бы сомневался. Шахтёр будут тянуть всеми щупальцами к чемпионству.