ОФИЦИАЛЬНО. Матч Ингулец – Шахтер отменен

Хозяевам грозит техническое поражение

ОФИЦИАЛЬНО. Матч Ингулец – Шахтер отменен
© ФК Ингулец

Матч 13-го тура УПЛ «Ингулец» – «Шахтер» официально отменен. Об это сообщает телеграм-канал хозяев.
 
«Только состоялось совещание представителей команд, на котором было принято решение отменить матч в связи с тяжелыми погодными условиями, которые повлияли на качество травяного газона», – сказано в сообщении клуба из пгт Петрово.
 
Напомним, данная встреча должна была пройти в Кропивницком на стадионе «Зирка», но соответствующие службы арены не обеспечили своевременное включение подогрева, а также не провели подготовительные работы – поле не было даже накрыто пленкой
 
Отметим, что сейчас в Кропивницком плюсовая температура, но решение было принято за несколько часов до матча. Ранее номинальные хозяева не обсуждали запасной вариант с «Шахтером», игроки и тренерский штаб которого в субботу вечером прибыли на игру в Кропивницкий. 

Напомним, что если игра не может состояться по вине принимающей стороны, то ей засчитывается поражение.

Как выглядит газон стадиона «Зирка»

ФОТО: Footboom

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Ингулец

(231 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vok_vok
    online
      vok_vok, 23.12.2020 16:11
    0
    А хто голи забив?
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 14.12.2020 11:09
    0
    Andy_P, 14.12.2020 02:32
    А если-бы во время матча повалил снег (хуясе, сюрпрайз, в декабре!), обезьянки что - с поля убежали-бы? Вспоминается кубковая "победа" над ФК Полтава... Кстати, за принципиальную позицию президента полтавчан в итоге и додавили - клуба уже нет А он выиграл право выступать в ПЛ в спортивной борьбе, а не в кабинетах, как выигрывают некоторые.
    Если бы на поле повалил снег - это уравнение с массой неизвестных. Ну хотя бы вопрос - насколько сильный? Бывает же снег который еле падает, а бывает такой когда на дальше чем десяток шагов вокруг ничего не видно.
    Но опять-таки в среднем ответ тот же - при легком снегу на поле с подогревом и нормальным дренажем обычно играть матч премьер-лиги или еврокубка можно. Но на таком поле как у Ингульца - увольте.
    solart1964
    online
      solart1964, 14.12.2020 10:37
    0
    Что же там аналогичного? ТАм дождь шел сильный и дренаж не справлялся с нагрузкой. Это форс-мажор. А тут можно было включить подогрев и играть спокойно, но кто-то либо решил сэкономить, либо подогрев у них только на бумаге есть
    solart1964
    online
      solart1964, 14.12.2020 10:29
    0
    Игорь Авто, 13.12.2020 17:54
    когда на поле снег то играют только мяч поярче и не кто не жалуется, а тут на фото ещё нормальное поле. Вообще тут и так все понятно👎👎👎
    Ты немного застрял во времени. Давно ты видел что бы на снегу играли? Каждая команда имеет газон с подогревом и снег на нем появляется только если пойдет перед матчем. И одно дело играть на снегу, а другое - на льду в который шипы не входят. Мож сразу перенести в коробку для хоккея матч?
    wojsergivan
      wojsergivan, 14.12.2020 09:54
    +1
    о чем речь ахметов купил павелко с потрохами какая страна такой и павелко ,,( футбол)
    wojsergivan
      wojsergivan, 14.12.2020 09:49
    -2
    пусть кроты валят в бразилию а ахметка в тюрягу
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 14.12.2020 02:54
    +7
    Мощность системы подогрева поля в среднем 500 квт/ч. За три дня до матча надо включать это 36 мвт/ч. Стоимость 1 мвт/ч для предприятий 879 грн в Кировограде. Хитрый Хряк сохранил порядка 30 тысяч гривен и возможность пипиzдеть, что его команду убивают.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 14.12.2020 02:32
    -2
    K_Sarioglo@i.ua, 13.12.2020 17:08
    Хм...Такое на каких играют в Англии и Франции? Или, даже если взять Украину, на Олимпийском?
    Вот поэтому и не нужны Премьер-лиге 16 клубов - потому что минимум четверть из них - это низкосортный сброд, который при первых же холодах поле к игре подготовить не может.
    А если-бы во время матча повалил снег (хуясе, сюрпрайз, в декабре!), обезьянки что - с поля убежали-бы? Вспоминается кубковая "победа" над ФК Полтава... Кстати, за принципиальную позицию президента полтавчан в итоге и додавили - клуба уже нет А он выиграл право выступать в ПЛ в спортивной борьбе, а не в кабинетах, как выигрывают некоторые.
    Zhenya Chorniy
      Zhenya Chorniy, 13.12.2020 21:11
    +7
    Коли Збірній проти Швейцарії вліпили технічну поразку всі кричали, що матчі мають вирішуватись на футбольному полі. Хіба так важко перенести матч?
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 13.12.2020 18:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 13.12.2020 16:42
    Спасибо но тест на адекватность провален
    Попробуй ещё раз. Ведь жизнь кончается на завтра.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 13.12.2020 17:59
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Игорь Авто, 13.12.2020 17:54
    когда на поле снег то играют только мяч поярче и не кто не жалуется, а тут на фото ещё нормальное поле. Вообще тут и так все понятно👎👎👎
    Нормальное поле для Первой лиги СССР)))
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 13.12.2020 17:54
    +3
    когда на поле снег то играют только мяч поярче и не кто не жалуется, а тут на фото ещё нормальное поле. Вообще тут и так все понятно👎👎👎
    Miroslav1981
    online
      Miroslav1981, 13.12.2020 17:40
    0
    Вячеслав Самойлов, 13.12.2020 16:50
    Опять непонятно о чем и о ком слова...
    А вот именно, что "Ингулец не хотел играть"! Ибо даже и не почесались, чтобы им поле готовили, или чтобы игру перенести туда, где "директор стадиона" не "спит", а свой хлеб отрабатывает.
    ПС. Шахтер все, что должен был сделать (приехать на игру) - сделал. Остальное - не его была забота!
    Про кого ещё может идти речь??? Хотя если тебе нравятся такие победы, то ради бога.. ты хоть то поле видел?
    avk2307
    online
      avk2307, 13.12.2020 17:22
    +2
    Виноват Ингулец конечно. Удивляет конечно, что поле в Петрово для ю19 и ю21 смогли подготовить а для премьер лиги или требования другие или непонятно что.
    Но выход есть - переиграть весной.но для этого шахта должна согласиться а ингулец предложить
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 13.12.2020 17:14
    +6
    Ещё вчера было всем известно что стадион не готов, могли ехать в гости в Ковалевку, Чернигов на новый стадион Десны или куда угодно! Короче просто не захотели играть обе команды вот и все!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 13.12.2020 17:08
    +6
    Trasher311987, 13.12.2020 16:34
    У меня вопрос 1.
    Скажите а какое поле должно быть на 12 декабря?
    Хм...Такое на каких играют в Англии и Франции? Или, даже если взять Украину, на Олимпийском?
    Вот поэтому и не нужны Премьер-лиге 16 клубов - потому что минимум четверть из них - это низкосортный сброд, который при первых же холодах поле к игре подготовить не может.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 13.12.2020 16:58
    +2
    Trasher311987, 13.12.2020 16:34
    У меня вопрос 1.
    Скажите а какое поле должно быть на 12 декабря?
    Прежде всего (для холодных времен как раз) - для Премьер Лиги поле команды должно быть С ПОДОГРЕВОМ! Который как раз в ЭТИХ случаях (похолоданий) и включается! А для страховки, за сутки поле еще и нарывается пленкой - чтобы можно было внезапно выпавший снег легко удалить и, сняв пленку, получить ЧИСТОЕ и ПРИРОДНОЙ жесткости, ГОТОВОЕ к игре поле!
    П.С. Дело не во времени года, и даже не в погоде, а в ТУПОСТИ и руководства клуба (Ингулец), и - стадиона "Зирка"! Т.е. сегодняшнюю ситуацию они готовили ВМЕСТЕ, причем ЗАРАНЕЕ! А так - Вы правы, "КАКОЕ могло было бы быть поле 12 декабря...", ЕСЛИ им НЕ заниматься!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 13.12.2020 16:52
    -2
    Viktor Zhdanov, 13.12.2020 15:26
    Обычно, накануне игры, гости выходят на поле с целью опробовать его состояние и при необходимости внести некоторые корректировки в его состояние! В данном случае этого не было, судя по сообщению телеграмм-канала хозяев! Вывод напрашивается сам за себя... Нет желания даже произносить его, стыд и позор.
    Ага! Что бы еще такое придумать, в чем все таки можно бы было обвинить Шахтер...
    П.С. Уникально находчивый товарищ! Можете еще добавить, что Шахтер был ОБЯЗАН за день до игры поле проверять.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 13.12.2020 16:50
    -3
    Miroslav1981, 13.12.2020 15:01
    Клуб без всяких спортивных принципов.. Ингулец тоже не хотел играть????
    Опять непонятно о чем и о ком слова...
    А вот именно, что "Ингулец не хотел играть"! Ибо даже и не почесались, чтобы им поле готовили, или чтобы игру перенести туда, где "директор стадиона" не "спит", а свой хлеб отрабатывает.
    ПС. Шахтер все, что должен был сделать (приехать на игру) - сделал. Остальное - не его была забота!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 13.12.2020 16:42
    +2
    sidor zalcman, 13.12.2020 16:39
    Как вчера в Манчестере.
    Спасибо но тест на адекватность провален
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 13.12.2020 11:23
    +40
    сцука, я не могу с этих оленей.
    СЦЫКУНЫ
    Юрий Щербань
      Юрий Щербань, 13.12.2020 11:30
    +29
    Сейчас в кропивницком температура + , а они отменили матч и в -10 играли раньше , все для шахтера тянут противно это, динамо бы заставили играть
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 13.12.2020 11:37
    +20
    Комментарий свернут. Показать
    Вымирает казацкий род.
    В Союзе МАТЧ СОСТОИТСЯ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ было не хохмой.
    Лично торчал на трибунах при -12*С, при грозе и ливне, когда мяч тупо в луже прилипал, при штормовом ветре, когда падали деревья возле стадиона...
    Зачем? А такой регламент был установлен.
    Только смелым покоряются моря.
    Играли по снегу и в тумане.
    Черноморец - Динамо К. играли, когда с центра поля ворот не было видно, а мы дома стучали по телевизору, пока нам не обьяснили про туман.
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 13.12.2020 11:32
    +19
    Да уж, боятися грати з Інгульцем - це СЕПАРАВЖНІЙ "УРОВЕНЬ" !!!!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 13.12.2020 11:40
    +17
    Хі хі та ха ха. Думаю будь-яка інша команда окрім Шахтаря грала би і в гірших умовах. Ще в когось є сумніви хто буде чемпіоном?
    виталий махлинец
      виталий махлинец, 13.12.2020 11:35
    +17
    Сука ЕБУ......я Шахта тянут за уши!!!!!!!!
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 13.12.2020 13:19
    +15
    Нічого ви не розумієте .Це висловлення поваги ФК Шахрай, і доказ того що вони поважають афроамериканців, щоб не зачепити їхні почуття що їм дискомфортно грати в таких погодних умовах.
    ivancetti
      ivancetti, 13.12.2020 11:26
    +15
    У кого-то ещё есть вопросы на кого работает ахметовская УАФ? 3,14daры...Тянут за уши штольню.
    JekFunny
      JekFunny, 13.12.2020 13:21
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Глянул в записи вчерашний матч
    Такого мракобесия судейского не было конечно уже очень давно ....
    Отдайте сразу шахтеру чемпионство , зачем это цирк .
    Все же все видят и все понимают
    Шони
      Шони, 13.12.2020 13:16
    +14
    Вадим Вадим, 13.12.2020 13:14
    динамо киев ипут по всем фронтам, даже в игре с ингульцом
    а вы су.ки боитесь играть и мечтаете токо о техничке в любом матче СЦЫКУУУУННЫЫЫЫЫЫЫ
    richard14
      richard14, 13.12.2020 11:30
    +14
    Шахтёр на таких полях играть не умеет поэтому сделал всё чтоб игра не состоялась...
    JekFunny
      JekFunny, 13.12.2020 13:22
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    ВВВ, 13.12.2020 13:20
    А тоді Динама дало згоду грати на полі без підігріву.Я саме тому той матч і згадую що Динама могла відмовитись але погодилось.Результат травма Соля!!!
    Шо ВаДо , снова позоришься , пердун старый
    Про что сегодня врешь ?
    avk2307
    online
      avk2307, 13.12.2020 12:51
    +13
    Слава Чебан, 13.12.2020 12:48
    не болел никогда за них, только в матчах с голубыми
    Так ты за любую команду же болеешь, когда она против Динамо играет. Знаешь хоть как таких называют?
    Андрей Олейников
      Андрей Олейников, 13.12.2020 11:24
    +13
    Ингулец позорники. Решили, что и так и так проиграют, так лучше вообще на поле не выходить. Уроды мля
    DK1961
    online
      DK1961, 13.12.2020 11:36
    +11
    Ilya , 13.12.2020 11:33
    Ладно, ДК боты будут писать, про то что помогает Шахтеру кто то и тд, смысла доказывать нет.
    Надеюсь, вашему клубу такое поле как-то попадется и посмотрю на ваши отмазки)
    Так Динамо на таких полях и играет на выезде, шлюхтер обычно УАФ-МАФИЯ от этого освобождает под любыми предлогами
    Zport.
      Zport., 13.12.2020 13:21
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Есть города-герои, а есть город-ссыкун. Это ДНОНЕЦК!!!!
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 13.12.2020 12:51
    +10
    Слава Чебан, 13.12.2020 12:47
    не, как ушло так и пришло) потеряли донбас арену но отжали у лохов НСК) не то конечно, но пойдет
    Точно не как пришло так и ушло?) Знаешь как строили Донбасс арену?) И что вы там отжали? вы же как всегда нояли, что вам негде жить, нас нигде не любят. Кочуете по всей украине
    denzellezned
    online
      denzellezned, 13.12.2020 11:54
    +10
    Я не розумію це лінощі, чи ідіотизм, як можна було не накрити поле плівкою???
    Sauron
    online
      Sauron, 13.12.2020 11:46
    +10
    Браво педерация!
    Роман Шустик
      Роман Шустик, 13.12.2020 11:26
    +10
    Гниль кротяча,їхали би собі в мокшу ,там поля ідеальні!