Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 01 ноября 2020, 20:49
1778
12

Минай и Рух раскатали нулевую ничью

В «битве аутсайдеров» было много борьбы, но не было забитых мячей

| Обновлено 01 ноября 2020, 20:49
1778
12
Минай и Рух раскатали нулевую ничью
УПЛ

По сравнению с предыдущим матчем главный тренер «Миная» Василий Кобин сделал некоторые изменения в стартовом составе: вместо Каниболоцкого и Матича на поле вышли Попович и Лопырёнок, причем для последнего это была 50-я игра в УПЛ. Иван Федык после поражения его подопечных от «Зари» и учитывая отсутствие дисквалифицированных трех игроков, сделал ряд перестановок. Вместо Дуця, Мартынюка, Русина, Гагуна и Мысыка в игру вступили Парамонов, Копына, Кухарук, Климчук и Рунич, который дебютировал в составе «Руха», а в прошлом чемпионате выступал за «Карпаты».

Обе команды активно начали свой первый поединок в УПЛ. Уже в дебюте игры атаки хозяев дважды завершались ударами Маембе, но легионеру «Миная» явно не хватало точности. Закарпатцы больше владели мячом, но гости почти всей командой встречали развитие атак «Миная» и опасных моментов у ворот Бандуры не возникало.

В середине тайма после паса Шиндера на ударной позиции в центре штрафной площадки оказался Нуриев, но Бандура на мгновение успел опередить капитана «Миная». Опасно исполнял штрафной удар Сакив, но вратарь перевел мяч на угловой. Игроки обоих соперников с большим желанием действовали на поле и острой борьбы было достаточно. В итоге, после столкновения медицинскую помощь пришлось оказывать Меличенку и Руничу. До завершения первого тайма командам так и не удалось изменить нули на табло ужгородского стадиона.

В начале второй половины встречи мяч таки оказался в сетке ворот, а именно команды хозяев, однако арбитр Монзуль зафиксировала игру рукой Стаменковича. Вскоре Кухаревич вышел на ударную позицию, но пробил в руки Поповичу. Также спасает ворота и Бандура, парируя удар низом Нуриева. Активно вошел в игру и джокер «Миная» Кожанов. Первый из дальних ударов Дениса не без проблем парировал Бандура, а затем мяч пролетел над перекладиной ворот.

В заключительные минуты поединка хозяева поля пытались вырвать победу. Опасно пробивал по воротам Меличенко, однако Глига вовремя выбил мяч на угловой. Гости также стремились под занавес матча вырвать победу, выполнили несколько стандартов, однако оборона «Миная» сыграла надежно.

В итоге поединок турнирных и географических соседей завершился без голов. При этом «Рух» вне забивает голов в чемпионате уже 420 минут подряд. Вместе с тем, подопечные Ивана Федыка наконец возвращаются домой с первым гостевым очком в УПЛ.

Украинская Премьер-лига. 8-й тур.

«Минай» – «Рух» – 0:0

 Кирилл Меличенко (41), Александр Снижко (57), Максим Лопыренок (68), Тарас Сакив (90).

«Минай»: Андрей Попович - Тарас Сакив, Максим Лопыренок, Шемми Майембе (Александр Маткобожик, 61) - Андрей Ткачук, Кирилл Меличенко, Александр Снижко (Алексей Хахлёв, 76), Даниил Кныш (Дмитрий Павлыш, 90), Василий Пыняшко (Денис Кожанов, 61) - Анатолий Нуриев, Антон Шиндер (Рустам Ахмедзаде, 76).

«Рух»: Александр Бандура - Милош Стаменкович, Эрик Глиха, Вадим Парамонов (Игорь Дуць, 46) - Юрий Климчук, Юрий Копына, Андрей Кухарук, Богдан Бойчук, Валерий Федорчук, Василий Рунич (Остап Притула, 78) - Николай Кухаревич. 

Стадион: «Авангард» (Ужгород).

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 13
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hemingway
Вітаю синього лева з третім очком за 8 турів. Це на 2 очка більше ніж в ФК Львів. Як то кажуть - збулась мрія ідіота.
Al Zolo
просто отрабатывали зарплату без малейшего желания..... нудно и тупо.... нынешние лидеры 1 лиги сильнее наголову этих двух колхозов
Alex323
FACE_CONTROL, а ти на якому полі виріс.
Це бувший Олег Тимофіючка, якого заблокували за високий інтелект.
Alex323
Dmytro Dmytro крім овець нічого не бачив.
От і обзивається знайомими образами.
Ха-ха.
От мавпа.
saha-yakut
Посмотрел весь матч, видать я фанат УПЛ, не уверен что кто то в Украине смог досмотреть его до конца. Кого из игроков можно отметить положительно это: Федорчук, Ткачук и Бандура, остальные...
Александр Пересадько
Судя по счету и о комментариям ИГРА БЫЛА ТОП.Хорошо что не смотрел
Dmytro Dmytro
Грали два 6амн@,сорі ...г@мно і вівці!!!
Trasher311987
Если так будет дальше то впервые Львов потеряет место в Упл.
Мне кажется это позор.
Vitalii_13UA
Ооо... вот это матч, две команды с первой лиги, это реально топово, такие команда очень нужны УПЛ. А если серьезно, что это вообще? Я конечно в какой-то степени рад, что расширили УПЛ. Но что это за команды? Последние 4 места, просто сплошная первая лига... Где усиления этих команд? Где интрига? Где хоть что-то? Как они попали в УПЛ?
MasterSith_2013 Кысельов
Федика потрібно міняти якщо Рух планує залишитись в УПЛ. навіть як і залишеться то з такою грою їм тут нічого робити повторять просто долю Карпат і на цьому все закінчеться.
Владимир Коновалец
Эти колхозники никак не поймут, что катать ничью в первом круге и ничью во втором круге, в итоге дает 2 очка. А если по договорняку выигрывать в первом круге и проигрывать во втором, то в сумме это 3 очка... Вот что значить в школе пропускать уроки математики....