31.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо растет, играет. Прогресс в команде есть»

Наставник киевлян прокомментировал победу в матче УПЛ

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо растет, играет. Прогресс в команде есть»
© fcdynamo.kiev.ua

Тренер «Динамо» Киев Мирча Луческу дал комментарий по итогам победы 2:1 над «Днепром-1» в матче 8-го тура УПЛ.

- В чем причина того, что Супряга не показывает тот футбол, который показывал на старте сезона и который мы от него ждем? В чем причина спада его формы?

- Супряга – молодой парень, ему нужно учиться. Уровень Лиги чемпионов, уровень «Динамо» Киев – очень высокие, и ему нужно время на то, чтобы обучиться. Что он и делает, тренируясь, играя. Все большие мастера не сразу стали ими, им нужно время на то, чтобы приобрести опыт. Я ему доверяю, я в нем уверен. К тому же, альтернатив на эту позицию у нас сейчас нет. Надеемся, что он будет повышать свой уровень.  

- Кем планируете заменить Сидорчука в матче с «Барселоной» - Белуце, Андриевским или Шепелевым?

- Сегодня оба наших опорных полузащитника хорошо сыграли. Я доволен их игрой в игре с «Днепром-1». В среду решим, кто из них будет играть с «Барселоной».

- Если бы не неудачный дебют Тудора Белуце в Будапеште, он бы сегодня сыграл?

- Я беру на себя вину за то, что сделал эти замены в игре с «Ференцварошем». Обычно я не делаю замены при стандартных положениях у наших ворот – угловых или штрафных. Игроку, который выходит на поле, нужно время чтобы влиться в защитный механизм команды. В эпизоде с голом Тудор пошел за своим соперником и тем самым выключил из офсайда другого соперника. Но почему-то никто не говорит о нарушении против Цыганков, когда арбитр сказал, что фола не было. Хотя по большому счету, ему чуть не отрезало ухо. Если бы судья прибегнул к VAR, то назначил бы штрафной в нашу пользу.

- С победой, которая в психологическом плане важна накануне визита в Барселону! Однако, судя по всему, ваша команда выполнила вашу установку не в полной мере. Что игрокам не удалось выполнить?

- Конечно, ошибки есть. Есть те вещи, о которых мы говорили и которые не выполняются. Но в целом команда растет, прогрессирует, играет. Особенно если сравнить с тем состоянием, которое было месяц или два тому назад. Мы создаем, мы контролируем матчи, доминируем на поле. Прогресс в нашей игре уже есть. Конечно, когда мы доставляем мяч в штрафную, нам пока удается меньше из того, что я ожидаю и хочу видеть. Я хочу больше активности, больше приемов мяча, больше созданных моментов для себя и своих партнеров в чужой штрафной.

Были очень хорошие проходы к штрафной площади в первом тайме. Хотя я говорил ребятам, что на таком мокром и тяжелом поле нельзя играть в одно касание. Нужно остановить мяч, потому что его тяжело контролировать. Но игроки несколько раз пытались сыграть в одно-два касания и упустили несколько хороших моментов для взятия ворот.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(147 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dd dent
    online
      dd dent, 01.11.2020 11:55
    +1
    Супряга тоже растёт, играет, не забивает
    Alex323
      Alex323, 01.11.2020 11:48
    0
    Стаханівців це дуже нервує.
    Ха-ха.
    Ватники!
    Alex323
      Alex323, 01.11.2020 11:47
    0
    Динамо прогресує і велика заслуга у цьому Мірчі Луческу.
    Alex323
      Alex323, 01.11.2020 11:46
    -1
    Як емблема Шахтаря.
    Alex323
      Alex323, 01.11.2020 11:45
    +1
    Орлову Михаилу.
    Я написав для таких як ти ,стаханівців.
    Якщо ти називаєш Луческу циганом , то сам ти хто ?
    Вагіна негритянської жінки,.
    Орлов Михаил
      Орлов Михаил, 01.11.2020 11:29
    -3
    Alex323, 01.11.2020 11:26
    Шахтар показав зневагу( в матчі з Маріуполем) не тільки до суперників, але і до глядачів і взагалі до спортивних принципів.
    Цыган кротов вже не тренерует. Пойди проспись!
    Alex323
      Alex323, 01.11.2020 11:26
    +6
    Шахтар показав зневагу( в матчі з Маріуполем) не тільки до суперників, але і до глядачів і взагалі до спортивних принципів.
    Oleynik_sport
      Oleynik_sport, 01.11.2020 11:21
    +6
    Да, є прогрес в грі, Динамо прогресує. В кожному матчі є впевніність в своїх силах. Супряга ще молодий, в нього все ще попереду, потрібно працювати. Дніпро - 1 вчора грав грубо весь матч, з мінусів важке та мокре поле, але в цілому була хороша гра. Динамо перемогло справедливо і по грі.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 01.11.2020 11:00
    -7
    Lion, 01.11.2020 05:36
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо растет, играет.
    ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
    Главное чтобы не переросли Барселона вам покажет кто вы...
    А вдруг проскочим?
    Под дождём...
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 01.11.2020 10:59
    -7
    Осталось слушать песню Барселона в исполнении Фредди и Монсеррат...
    Барселона!
    Как я могу забыть...
    Барселона!
    Звонят колокола.
    Орлов Михаил
      Орлов Михаил, 01.11.2020 09:57
    -4
    Lion, 01.11.2020 05:36
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо растет, играет.
    ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
    Главное чтобы не переросли Барселона вам покажет кто вы...
    Главеое, не очковать. Педоросы сейчас никакие. Дубль кротов их вынес в первом тайме. Потом, правда подустали... А Реалосы сепаров неделю назад наказали. Поэтому Будулайка знает как настроить наш український гавтобуз з часником! Файна до пермоги! Слава Україні! Вусик переміг і ми пероеможемо!
    Lion
    online
      Lion, 01.11.2020 05:36
    -13
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо растет, играет.
    ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
    Главное чтобы не переросли Барселона вам покажет кто вы...
    bullyUA
      bullyUA, 01.11.2020 00:07
    +14
    Обидели кротов. Написяли в норку.
    avk2307
    online
      avk2307, 31.10.2020 23:37
    +17
    Админы удалили , но все-таки повторю сообщение:
    На сегодня Динамо по всем возрастным категориям превосходит шахтер.
    Сегодня было 4 игры ДЮФЛ(Ю14-Ю17) и в трех победили Динамовцы и одна ничья.
    В Ю21 , Ю19 тоже Динамо лидирует.
    В Премьер лиге лидер Динамо.
    Этих трех комментаторов не слушаем. Вперед Динамо!!!
    Oleksandr Taktaiev
    online
      Oleksandr Taktaiev, 31.10.2020 23:34
    -15
    Циганков атрєзалі ухо😂
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 31.10.2020 23:27
    -14
    waw, 31.10.2020 23:15
    один удар в ствір за гру - два голи,просто анекдот
    waw
      waw, 31.10.2020 23:15
    -17
    FACE_CONTROL, 31.10.2020 22:49
    Та да, растёт.
    один удар в ствір за гру - два голи,просто анекдот
    avk2307
    online
      avk2307, 31.10.2020 23:09
    +21
    FACE_CONTROL, 31.10.2020 23:08
    Как там Колос с села и 2:0 на НСК?
    Я за осень 2020 . А ты еще Лугано вспомни
    Sarmat
      Sarmat, 31.10.2020 23:09
    +18
    Прогрес є... Покажуть найближчі з матчі.
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 31.10.2020 23:08
    -23
    avk2307, 31.10.2020 23:06
    Ну ви Рух, зорю и Десну також старались
    Как там Колос с села и 2:0 на НСК?
    avk2307
    online
      avk2307, 31.10.2020 23:09
    +21
    FACE_CONTROL, 31.10.2020 23:08
    Как там Колос с села и 2:0 на НСК?
    Я за осень 2020 . А ты еще Лугано вспомни
    Sarmat
      Sarmat, 31.10.2020 23:09
    +18
    Прогрес є... Покажуть найближчі з матчі.
    avk2307
    online
      avk2307, 31.10.2020 23:37
    +17
    Админы удалили , но все-таки повторю сообщение:
    На сегодня Динамо по всем возрастным категориям превосходит шахтер.
    Сегодня было 4 игры ДЮФЛ(Ю14-Ю17) и в трех победили Динамовцы и одна ничья.
    В Ю21 , Ю19 тоже Динамо лидирует.
    В Премьер лиге лидер Динамо.
    Этих трех комментаторов не слушаем. Вперед Динамо!!!
    vishu
      vishu, 31.10.2020 22:51
    +17
    Мірча, треба загнати кротів по їх норам у наступному турі
    bullyUA
      bullyUA, 01.11.2020 00:07
    +14
    Обидели кротов. Написяли в норку.
    avk2307
    online
      avk2307, 31.10.2020 23:06
    +12
    Sty. 1e, 31.10.2020 23:03
    ви вже ференцварош розмазалию, позорніки
    Ну ви Рух, зорю и Десну також старались
    A.V.
    online
      A.V., 31.10.2020 22:56
    +8
    Містер таки розмаже кротомаргарин в цьому році.
    Alex323
      Alex323, 01.11.2020 11:26
    +6
    Шахтар показав зневагу( в матчі з Маріуполем) не тільки до суперників, але і до глядачів і взагалі до спортивних принципів.
    Oleynik_sport
      Oleynik_sport, 01.11.2020 11:21
    +6
    Да, є прогрес в грі, Динамо прогресує. В кожному матчі є впевніність в своїх силах. Супряга ще молодий, в нього все ще попереду, потрібно працювати. Дніпро - 1 вчора грав грубо весь матч, з мінусів важке та мокре поле, але в цілому була хороша гра. Динамо перемогло справедливо і по грі.
    Алексей Голяченко
      Алексей Голяченко, 31.10.2020 23:00
    +5
    vishu, 31.10.2020 22:51
    Мірча, треба загнати кротів по їх норам у наступному турі
    ох и вой будет из под земли
    dd dent
    online
      dd dent, 01.11.2020 11:55
    +1
    Супряга тоже растёт, играет, не забивает
    Alex323
      Alex323, 01.11.2020 11:45
    +1
    Орлову Михаилу.
    Я написав для таких як ти ,стаханівців.
    Якщо ти називаєш Луческу циганом , то сам ти хто ?
    Вагіна негритянської жінки,.
    Alex323
      Alex323, 01.11.2020 11:48
    0
    Стаханівців це дуже нервує.
    Ха-ха.
    Ватники!
    Alex323
      Alex323, 01.11.2020 11:47
    0
    Динамо прогресує і велика заслуга у цьому Мірчі Луческу.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 31.10.2020 22:56
    0
    в чуджой????