Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 октября 2020, 12:01
2279
6

Заря – Рух. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Раненный зверь» ждет приезд «Руха»

| Обновлено 25 октября 2020, 12:01
2279
6
Заря – Рух. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Заря

В воскресенье, 25 октября, львовский «Рух» в Запорожье впервые в своей истории встретится с луганской «Зарей», которая недавно потерпела поражение с крупным счетом от «Лестера» в Лиге Европы. «Заря» постарается прервать свой безвыиграшный домашний сериал в чемпионате, который длится шесть матчей, а «Рух» настроен получить первые гостевые очки в Премьер-лиге.

Всего для «Руха» на коротком отрезке чемпионата это будет уже четвертый соперник, который представлял Украину в нынешнем розыгрыше еврокубков. «Желто-черные» провели пока только два гостевых поединка и в обоих потерпели поражения - сначала от «Ворсклы», а затем от «Десны». Именно в матче с черниговским клубом подопечные Ивана Федыка последний раз отличались голом в чемпионате, и с тех пор безголевая серия «Руха» длится уже 240 минут.

После дебюта «Руха» в Премьер-лиге в составе львовского клуба постоянно происходят кадровые изменения. Одни футболисты покидают команду, а другие в ней дебютируют. Так, недавно оставил «Рух» один из ветеранов «желто-черных» вратарь Александр Ильющенков, который в нынешнем сезоне не сыграл ни одного матча. Всего с начала текущего чемпионата Иван Федык задействовал в составе «Руха» уже 28 игроков. Среди них выделим Максима Белого, который в свое время провел в УПЛ за «Зарю» 92 игры, забив 3 гола. Имеет большой опыт выступлений в составе «Зари» и представитель тренерского штаба «Руха» Александр Грицай.

В четверг «Заря» уступила на выезде «Лестеру», но не будем забывать, что за всю историю выступлений украинских клубов в еврокубках еще ни одна наша команда не побеждала на полях английских клубов. К тому же, в матче против «Лестера» среди 16-ти игроков «Зари», задействованных в игре, почти половина, семь (!), футболистов дебютировали в еврокубках в составе украинских клубов. Этими игроками стали Денис Фаворов, Егор Назарина, Михайло Перович, Ловро Цвек, Андрейс Цыганикс, Агрон Руфати и Сергей Гринь.

«Заря» неудачно стартовала в нынешнем чемпионате и необычно видеть луганский клуб на девятом месте в турнирной таблице. Подопечные Виктора Скрипника в статусе хозяев поля в Запорожье не могут одержать победу уже шесть матчей подряд: четыре ничьи и два поражения. Этот безвыиграшный домашний сериал «черно-белых» начался еще 13 июня этого года. Из-за удаления в прошлом туре пропустит предстоящий матч один из самых опытных в составе «Зари» Юрченко.

Арбитром матча в Запорожье назначен Юрий Иванов из Донецкой области, который ранее отсудил лишь 14 игр в Премьер-лиге. «Заря» при Иванове-младшем провела уже две игры в чемпионатах и в обоих одерживала победы, причем с одинаковым счетом 2:0. Для «Руха» же это будет первая игра в УПЛ с участием Иванова.

Ориентировочные составы:

«Заря»: Шевченко, Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Цыганикс, Цвек, Назарина, Кочергин, Хомченовский, Кабаев, Гладкий.

«Рух»: Бандура, Копына, Дуць, Стаменкович, Глига, Мартынюк, Брикнер, Русин, Климчук, Бойчук, Кондраков.

Дисквалификации: Юрченко («Заря»).

 
  • 1.46
  • 4.5
  • 7
Сделать ставку
 
  • 1.44
  • 4.60
  • 7.20
Сделать ставку
 
  • 1.47
  • 4.60
  • 6.50
Сделать ставку

25 октября, воскресенье

«Заря» — «Рух»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
ЗАРЯ – РУХ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Trasher311987
Удачи Заре
ingvar8888
Рух потрібно доказувати,що ви гідні прем'єр ліги!
І не слабші за Лестер!
Очікуємо першу перемогу!....
vados1991
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
The Moon Gggg
3:2 кто больше?👍