Бавария разгромила мадридский Атлетико, забив четыре безответных гола

Дубль оформил Коман, и по разу отличились Горецка и Толиссо

1328
2
twitter.com/fcbayern

Действующие победители Лиги чемпионов прошлого сезона футболисты мюнхенской «Баварии» с крупной победы над испанским «Атлетико» из Мадрида начали свой новый поход за почетным трофеем. Уже в дебюта матча у немецкой команды могли отличиться Левандовски и Зюле. Но первый пробил чуть мимо ворот, а второй после подачи углового с близкого расстояния попал в штангу.

Впрочем гола пришлось дожидаться недолго. На 28-й минуте Киммих прекрасным пасом нашел в штрафной площади соперников Комана и тот легко переиграл Облака. А на 41-й минуте уже с передачи Комана мяч в ворота «Атлетико» забил Горецка.

Второй тайм испанцы начали активнее и Жоау Феликс на 47-й минуте даже забил гол в ворота «Баварии». Однако арбитры его не засчитали, так как Луис Суарес находился в активном офсайде и мешал обзору Нойера. Пожалуй, это и все, что сумели создать из опасных моментов гости после перерыва. Зато подопечные Ханс-Дитера Флика забили еще дважды. Вначале на 66-й минуте великолепно пробил из-за пределов штрафной площади Толиссо и мяч вонзился в правую «девятку». А через шесть минут второй гол в этой игре забил Коман. На этот раз он убежал от защитников «Атлетико» и снова переиграл Облака.

4:0 - уверенная победа «Баварии», которая продолжает свою победную серию в Лиге чемпионов.