21.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Реал — Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

«Сливочные» не в лучшей форме, но и у «горняков» хватает своих проблем

Реал — Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© ФК Шахтер Донецк

В среду, 21-го октября, состоится матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором мадридский «Реал» примет донецкий «Шахтер».

Что и говорить, соперник «горнякам» достался очень серьезный. Но на то ведь и Лига чемпионов.

Стоит отметить, что «Реал» тяжело входит в сезон. После пяти сыгранных туров мадридская команда занимает третье место в чемпионате Испании, имея в активе 10 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 6-3. «Реал», который забивает шесть голов в пяти матчах — это непривычно. К слову, на «сливочных» обрушилась волна критики после домашнего поражения от «Кадиса» (0:1) в минувшем туре. Но главный тренер мадридцев Зинедин Зидан не дрогнул.

«Критика — привычное для футбола явление, главное, мы прекрасно знаем, что нужно делать, чтобы исправить ситуацию. Матч с «Кадисом» не получился, но завтра «Реал» ждет другой поединок, и мы постараемся поменять эту динамику. Каждый день работаем над улучшением игры, что позволит бороться за трофеи», — отметил Зинедин Зидан на предматчевой пресс-конференции.

В любом случае, «Реал» всегда остается «Реалом» — топ-командой, одной из сильнейших в Европе.

Что происходит с «Шахтером» знает, наверное, только Луиш Каштру. Да и то далеко не факт. Донецкая команда, играючи завоевавшая «золото» в минувшем сезоне, пока далека от своих лучших кондиций. После шести сыгранных туров «Шахтер» занимает третье место в турнирной таблице УПЛ, имея в активе 12 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 15-7. Да, «горняки» смогли выиграть только половину своих матчей, пропустив вперед не только киевское «Динамо», но и полтавскую «Ворсклу».

Добавила проблем еще и вспышка коронавируса в донецкой команде. Хоть все заразившиеся и перенесли болезнь легко, это серьезно повлияло на режим тренировок футболистов. А ведь есть еще и ряд травм… Стоит отметить, что в заявке отсутствуют Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Алан Патрик, Тайсон, Тарас Степаненко, Виктор Коваленко и Жуниор Мораес. Поэтому Луишу Каштру предстоит крепко поломать голову, выбирая оптимальный состав на поединок с «Реалом».

«Для футбольной команды внезапно остаться без десятка игроков — ночной кошмар… Из-за отсутствия многих футболистов сейчас переживаем не хороший момент, а ночной кошмар», — сказал наставник «Шахтера» Луиш Каштру после победы надо «Львовом» (5:1) в минувшем туре УПЛ.

Кошмар или не кошмар, а с «Реалом» играть надо. Букмекеры совсем не верят в «Шахтер». На победу «Реала» дают коэффициенты 1,27-1,29, на победу «горняков» — фантастические 11. Ничья оценивается коэффициентами 6,30-6,50.

Как бы там ни было, «Шахтеру» предстоит серьезный бой. Шансов на успех у «горняков» немного, но и «Реал» сейчас далек от пика своей формы. Если удача будет на стороне украинской команды, она сможет этим воспользоваться.

Ориентировочные составы:

«Реал»: Куртуа — Фернадес, Милитао, Варан, Менди, Вальверде, Каземиро, Кроос, Асенсио, Бензема, Винисиус.

«Шахтер»: Трубин — Додо, Хочолава, Бондарь, Корниенко, Майкон, Соломон, Марлос, Маркос Антонио, Тете, Дентиньо.

21 октября, среда

«Реал» — «Шахтер»
Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». 19:55
Прямая трансляция на «Футбол 2» и MEGOGO
РЕАЛ — ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
Прогноз Sport.ua — 2:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча Лиги чемпионов между командами Реал и Шахтер, который пройдет 21 октября в Мадриде.
    • 60.1% (116)
      1. Крупная победа Реала
    • 16.06% (31)
      2. Минимальная победа Реала
    • 13.47% (26)
      3. Ничья
    • 8.29% (16)
      4. Минимальная победа Шахтера
    • 2.07% (4)
      5. Крупная победа Шахтера
    Результаты опроса Проголосовали — 193
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    ★  Дядя Стёпа ★
      ★ Дядя Стёпа ★, 21.10.2020 17:05
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    К сожалению, наши команды не могут достойно играть с грандами. Динамо вчера проиграло. Шахтеру сегодня ничего не светит, давайте будем честны... Заря завтра с Лестером обделается... Отсюда и 7-1 с Францией!
    Andrey Berest
      Andrey Berest, 21.10.2020 16:39
    -1
    2-1)))))))))))
    avtv5555
    online
      avtv5555, 21.10.2020 16:27
    +1
    Желаю Шахтеру удачи, но шансов на положительный результат маловато, процентов 10 не более.
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 21.10.2020 16:21
    +4
    Верю в чудо !
    sv_2000
    online
      sv_2000, 21.10.2020 15:13
    0
    Не понял.... Зашел почитать на сайт про вчерашний матч и что я вижу. На главной новости:
    "Германия - кладезь футбольных талантов"
    "Что-то там про Жорже Мендеша"
    У Ломаченко травма
    Про сегодняшний матч Шахтера... Ну... Поклон нижайший)))
    Редкач бабла срубил на поражении Ломаченко
    Анонс мегаматчей Прикарпатье - Нива, Агро - Черноморец и т,д.
    О!!!! Видео голов ДК - Ювентус.... Ура!
    Ну совсем уж раззул глаза, взял лупу.... В самом внизу справа, если хорошо проскролить новость о том, что Пирло доволен :
    Какой интересный сайт
    Saar
      Saar, 21.10.2020 13:51
    -1
    3-0
    JekFunny
      JekFunny, 21.10.2020 13:48
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 21.10.2020 13:47
    После вчерашнего твоего унижения ?
    Так тебя унижают каждый день , если я буду молчать каждый раз когда тебя унижают, то я вообще обед молчания дать должен
    *обет
    JekFunny
      JekFunny, 21.10.2020 13:47
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 21.10.2020 12:12
    ЖенщинаФани после вчерашнего унижения уже снова тут гавкает со своей подружкой говномётом "семирамидушкой",когда же вас уже усыпят собак голубых
    После вчерашнего твоего унижения ?
    Так тебя унижают каждый день , если я буду молчать каждый раз когда тебя унижают, то я вообще обед молчания дать должен
    Oleksiy Borysyuk
      Oleksiy Borysyuk, 21.10.2020 13:43
    -1
    usn1967, 21.10.2020 13:26
    Здесь будет вынос Шахтера в одну калитку.Как вчера с Динамо. Ставлю что будет 4-0.
    4 мало, надо хотя бы 4,5
    usn1967
      usn1967, 21.10.2020 13:26
    -1
    Здесь будет вынос Шахтера в одну калитку.Как вчера с Динамо. Ставлю что будет 4-0.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 21.10.2020 13:19
    -2
    У Шахтаря,склад найсильніший.Тепер головне,щоб не боялися Реалу і виклались на повну!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 21.10.2020 13:13
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 21.10.2020 13:08
    Дебил! Рот свой вонючий закрой! Пока на территории Донецка будут находиться сепаратисты - это будет ДНОнецк, а не украинский город! И ты меня амеба не зли своими тупыми замечаниями!
    надеюсь тебя, великовозрастного маргинала и недоразумение, забанят навечно
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 21.10.2020 13:08
    -2
    AdvocatusDei, 21.10.2020 12:43
    слушай, идиот великовозрастный, перестань коверкать название украинских городов!
    Дебил! Рот свой вонючий закрой! Пока на территории Донецка будут находиться сепаратисты - это будет ДНОнецк, а не украинский город! И ты меня амеба не зли своими тупыми замечаниями!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 21.10.2020 12:46
    +1
    Глупое решение отдать 14 игроков в Мариуполь.
    Теперь это даёт плоды.
    Удачи Шахтеру.
    You ok?
      You ok?, 21.10.2020 12:43
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Игорь Петров, 21.10.2020 12:35
    Шансы на положительный исход невелики, но надо выходить на поле и играть, именно играть в футбол , а не бороться и мучаться на поле, как некоторые, проиграв, радуются проигрышу, словно победе. Сбалансированная игра в обороне и атаке, вот что интересно зрителям, а не только игра в обороне, с расчетом не проиграть крупно. Вчера ференцварош проиграл барсе 1:5, при этом показав неплохой футбол и создав у ворот соперника большое кол-во опасных моментов и если бы судейство было объективным, то и счёт был бы более приличным, так что Шахтер удачи и не отступать от своей игры.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 21.10.2020 12:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 21.10.2020 12:39
    Меня насмешил прогноз на матч с Реалом! Шахтер сегодня разгромит некудышний Реал в пух и прах! Испанский клуб сегодня выставит автобусы в два ряда перед своими воротами и весь матч будет сдерживать атаки мирового тлп-клуба из ДНОнецка! А если пропустит от Шахтёра не больше трёх мячей, то игроки клуба Реал станут настоящими героями Испании! И при их жизни будут в Мадриде на центральной площади установлены скульптуры!
    слушай, идиот великовозрастный, перестань коверкать название украинских городов!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 21.10.2020 12:39
    -6
    Меня насмешил прогноз на матч с Реалом! Шахтер сегодня разгромит некудышний Реал в пух и прах! Испанский клуб сегодня выставит автобусы в два ряда перед своими воротами и весь матч будет сдерживать атаки мирового тлп-клуба из ДНОнецка! А если пропустит от Шахтёра не больше трёх мячей, то игроки клуба Реал станут настоящими героями Испании! И при их жизни будут в Мадриде на центральной площади установлены скульптуры!
    Артур Смайл
      Артур Смайл, 21.10.2020 12:39
    -1
    Спорт юа, а почему не 1-1?? Даже у такого Шахтёра шансов куда больше против Реала, чем у Ференцвароша против Барсы
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 21.10.2020 12:35
    0
    Шансы на положительный исход невелики, но надо выходить на поле и играть, именно играть в футбол , а не бороться и мучаться на поле, как некоторые, проиграв, радуются проигрышу, словно победе. Сбалансированная игра в обороне и атаке, вот что интересно зрителям, а не только игра в обороне, с расчетом не проиграть крупно. Вчера ференцварош проиграл барсе 1:5, при этом показав неплохой футбол и создав у ворот соперника большое кол-во опасных моментов и если бы судейство было объективным, то и счёт был бы более приличным, так что Шахтер удачи и не отступать от своей игры.
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 21.10.2020 12:31
    0
    Естественно буду всем сердцем болеть за Шахтер, но нужно быть реалистом. Разгром. Но очень буду рад ошибиться.
    axylinam
    online
      axylinam, 20.10.2020 18:42
    +13
    Реал забьёт как минимум три мяча
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 21.10.2020 09:55
    +12
    Bolshoi, 21.10.2020 09:49
    Одного игрока нет, и уже не основа?
    Ви перше ніж фігню писати, подивіться на склад команди яка приїхала в Іспанію!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 21.10.2020 09:51
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 21.10.2020 09:49
    Одного игрока нет, и уже не основа?
    один или семь.. действительно, какая разница!?
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 21.10.2020 09:46
    +10
    Шахтар проти Реала вийде не основою, буде їм дуже важко у цьому матчі!
    Але мають показати максимум зусиль для гідної гри!...
    Вболіваємо за Шахтар нині!..
    zac1310
    online
      zac1310, 21.10.2020 10:04
    +5
    AdvocatusDei, 21.10.2020 09:55
    он не новичок, он уже играл в чемпионате и не раз
    три раза?
    Опасность (для Шахты) не от него, связка центральных беков стрёмная, Бондарь молод, зелен и мало обстрелян, Хачолава чрезмерно эмоционален. Усилять игру некем, нет Стёпы и Тайсона, остальное - поправимо, но и этого может хватить. В атаке у меня вся надежда на проходы Додо, быстрые ноги Тете... ну и Дентиньо раззабивался. Но, конечно, шансов мало, почти нет.
    KoPoJIb_KpoToB
    online
      KoPoJIb_KpoToB, 21.10.2020 16:21
    +4
    Верю в чудо !
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 21.10.2020 09:55
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 21.10.2020 09:53
    Новичок только Корниенко.
    он не новичок, он уже играл в чемпионате и не раз
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 21.10.2020 11:20
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    zac1310, 21.10.2020 11:18
    нет Тайсона, Степаненко и ненадёжная связка центрбеков... остальное - поправимо, я считаю
    да и Матвиенко не помешал бы
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 20.10.2020 18:50
    +3
    Что за делетант писал эту хрень, в заявке Шахты нет Тайсона, Патрика и Коваленко, хоть бы погуглил прежде чем писать статью
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 21.10.2020 12:13
    +2
    Не пойму..."Как Реал работает с молодежью в Германии" это топ новость дня....?
    СЕГОДНЯ ИГРАЕТ УКРАИНСКАЯ КОМАНДА ... !!!
    Не знаю как будет, кем и чем играть Шахта, ... Каштру заявляйте на второй тайм, но ничью (минимум) должны привезти, назло непонятному отношению к нашему футболу на сайте \
    Болелы Динамо сегодня болелы Шахтера . Сайту Ганьба
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 21.10.2020 11:41
    +2
    Прогноз Sport.ua — 2:1
    Да, ну ладно, а чего не ничья, как на Динамо и и Фаранцвареш ставили?
    ZaE
    online
      ZaE, 21.10.2020 10:32
    +2
    JekFunny, 21.10.2020 10:12
    Тимоефюк сказал сегодня класс покажет команда Каштру
    JekFunny
      JekFunny, 21.10.2020 10:12
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Тимоефюк сказал сегодня класс покажет команда Каштру
    zac1310
    online
      zac1310, 21.10.2020 09:59
    +2
    Думаю, выйдет таки Пятов.
    Плохо, что скамейки запасных вообще нет, - оживить игру может только Сиприано. Дублёры врядле смогут что-то продемонстрировать.
    Хочу увидеть чудо, в виде счёта 1-1
    ★  Дядя Стёпа ★
      ★ Дядя Стёпа ★, 21.10.2020 17:05
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    К сожалению, наши команды не могут достойно играть с грандами. Динамо вчера проиграло. Шахтеру сегодня ничего не светит, давайте будем честны... Заря завтра с Лестером обделается... Отсюда и 7-1 с Францией!
    avtv5555
    online
      avtv5555, 21.10.2020 16:27
    +1
    Желаю Шахтеру удачи, но шансов на положительный результат маловато, процентов 10 не более.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 21.10.2020 12:46
    +1
    Глупое решение отдать 14 игроков в Мариуполь.
    Теперь это даёт плоды.
    Удачи Шахтеру.
    zac1310
    online
      zac1310, 21.10.2020 11:22
    +1