Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 октября 2020, 01:18
3599
17

Днепр-1 одержал первую победу, обыграв Десну

Команда Йовичевича уверенно выиграла, забив по голу в начале каждого тайма

| Обновлено 19 октября 2020, 01:18
3599
17
Днепр-1 одержал первую победу, обыграв Десну
scdnipro1.com.ua

Черниговская «Десна» приехала в Днепр в качестве фаворита матча. Еще бы: подопечные Александра Рябоконя еще не проигрывали в чемпионате страны, а ведь успели сыграть и с «Динамо», и с «Шахтером». Возможно, поэтому встречу с «Днепром-1», который еще только нащупывает свою игру с новым тренером, они начали несколько вальяжно. За что очень быстро поплатились.

Гости завладели мячом и принялись перепасовываться вблизи своей штрафной, подключая и голкипера. А через минуту ошиблись, Игнатенко перехватил мяч и отдал пас на Назаренко. Тот обыгрался с Когутом и от линии штрафной нанес классный удар в ближнюю девятку – 1:0. Отметим, что для 20-летнего полузащитника это был только второй матч в старте – и второй раз он открыл счет! Пожалуй, Игор Йовичевич сделал правильный выбор.

Увы для поклонников зрелищного футбола: это был первый и последний удар в створ ворот до перерыва. Днепряне постепенно начали сбивать темп и к концу тайма «засушили» игру, насколько это было возможно. Причем делали это уверенно и аккуратно – минуты до 42-й хозяева умудрились ни разу не нарушить правила! Потом, правда, за грубый подкат Екатерина Монзуль наградила «горчичником» Адамюка…

А что же «Десна»? Пара неточных дальних ударов и навесы, с которыми справлялись защитники либо вратарь – вот и всё, что показали гости в первой половине встречи.

А вторая началась опять с атак «Днепра-1». И опять хозяевам удалось забить быстрый мяч. Булеца замыкал прострел Дубинчака, но послал мяч в перекладину. Правда, на подборе первым оказался Когут. Но пробить ему не дали – Домбровский зацепил ногу соперника. Монзуль указала на «точку». Приговор в исполнение привел Довбык: с 11-метровой отметки пробил впритирку с правой от себя штангой – вратарь хоть и угадал направление полета, но до мяча не дотянулся – 2:0!

И далее «Днепр-1» продолжал доминировать на поле. Паст наконец-то показал свое мастерство – ведь до этого два удара в створ он отразить не мог. Но справился с непростым ударом Булецы, с выстрелом Когута. А затем на выручку гостям пришла и штанга. Пихалёнок (к слову, дебютировавший за днепрян) сместился справа к центру и из полукружия штрафной пробивал в дальнюю девятку, но попал в каркас.

И только после этого «Десна» очнулась. На 72-й минуте гости нанесли свои первые в поединке удары в створ ворот. Однако Сарнавский поймал мяч после удара Гитченко, и тут же Дуглас на линии ворот принял на себя удар Тотовицкого с угла вратарской. Вмешалась система ВАР, поскольку гости уверяли, что бразилец сыграл рукой. Однако видеоассистенты разобрались в ситуации, и еще один пенальти Монзуль назначать не стала.

«Десна» не оставляла попыток забить хотя бы гол престижа, но время уходило, а точность их ударов лучше не стала. «Днепр-1» дотерпел до финального свистка. А после матча радостный Игор Йовичевич не стеснялся в выражениях: сказал игрокам, что у них есть то, что отличает настоящих мужчин )))

2:0 – и «Днепр-1», набрав 5 очков, поднялся на 10-е место в турнирной таблице. В субботу команда едет в гости ко «Львову». «Десна» с 9-тью очками седьмая, 24 октября «северяне» принимают «Олимпик».

Украинская Премьер-лига. 6-й тур.

«Днепр-1» – «Десна» – 2:0


 Назаренко (2), Довбык (50, с пенальти).

 Адамюк (44), Игнатенко (76) - Мостовой (30), Картушов (62).

«Днепр-1»: Сарнавский, Адамюк, Дуглас, Логинов, Дубинчак, Игнатенко, Пихалёнок (Кравченко, 85), Назаренко (Коркишко, 78), Булеца (Ди Франко, 65), Когут (Батагов, 65), Довбык (Чичиков, 85). 

«Десна»: Паст, Огиря (Хлёбас, 77), Домбровский, Тотовицкий (Шевцов, 77), Калитвинцев, Мудрык (Картушов, 59), Гитченко, Мостовой, Конопля, Имереков, Дегтярёв (Арвеладзе, 59). 

Стадион: «Днепр-Арена» (Днепр).

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AleksDnipro87
С первой победой, да ещё и над таким соперником. Мало того, могли и больше мячей «вколотить» в ворота Десны. Выделю Назаренко, Дубинчака, Дугласа и Пихалёнка
Интересный Паца
И это Днепр-1 обыграл Десну, где Десна выиграла ранее Зарю, а недавно взяла ничью с Шахтером. Что это было вообще?
BaZia
Десна в локдауне после ЛЕ, а Днепр-1 с Йовичевичем началась новая жизнь
Аа Бб
Молодцы, следующий Львов, так что можно поправлять турнирное положение.
alex13
Та я ж то бі казав, що пісня тут нідочого, де б це не говорили - на заході чи на сході, а сам я з Дніпра!
alex13
то бі = тобі