На Камп Ноу – без победителя. Барселона и Севилья сыграли вничью

Соперники обменялись голами в дебюте встречи

934
0
twitter.com/sevillafc

В поединке 5-го тура чемпионата Испании «Барселона» и «Севилья» сыграли вничью со счетом 1:1.

Матч начался с активных действий севильцев. Уже на 4-й минуте едва не отправил мяч в ворота Окампос, который после навеса с фланга головой пробил выше цели. А вторая голевая ситуация у ворот «Барселоны» закончилась неприятностями для хозяев поля. После навеса Сусо и борьбы футболистов на линии вратарской мяч отскочил к Люку де Йонгу, и голландец мощным ударом отправил круглый снаряд по назначению. Впрочем, каталонцы ответили сразу. Заброс Месси на ход Альбе прервал Навас. Но мяч отскочил в направлении Коутиньо, который свой шанс реализовал.

После этого команды сбавили обороты. Каталонцы перешли на контроль мяча, а «нервионцы» сконцентрировались на быстрых контратаках. Мог стать автором взятия ворот Гризманн, который из пределов штрафной пробил рядом со штангой. Запомнился и прострел Наваса, на который не откликнулись футболисты «Севильи». А под конец тайма напомнил о себе Месси, из правого угла штрафной гостей пробивший рядом с дальней штангой.

Во втором тайме голевых моментов было совсем немного. Едва не стали антигероями встречи Диего Карлос и Араухо, срезавшие мяч в сторону своих ворот. Защитник «Барселоны» и вовсе попал в перекладину. Серия замен не сильно повлияла на ход игры. Соперники не хотели рисковать, понимая возможную фатальность пропущенного гола. Только в концовке матча каталонцы основательно насели на штрафную «Севильи», пытаясь вырвать победу. Но счет не изменился, и финальный свисток зафиксировал ничейный результат.

Таким образом, «Севилья» не проиграла на «Камп Ноу» впервые с октября 2011-го года.