Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 04 октября 2020, 10:06
1630
2

Как в старые добрые. Ингулец и Минай расписали мировую

Четвертая ничья подряд в баталии Лавриненко и Кобина

| Обновлено 04 октября 2020, 10:06
1630
2
Как в старые добрые. Ингулец и Минай расписали мировую
ФК Ингулец

Рано или поздно, однако новоприбывшие в «элиту» команды должны были пересечься в очном противостоянии. Символично, что волею жребия в первый поединок в подобном статусе были сведены «Ингулец» и закарпатский «Минай», чье противостояние украшало концовку длившегося более тринадцати месяцев прошлого сезона Первой лиги. За противостоянием коллективов Сергея Лавриненко и Василия Кобина тянулся шлейф из трех ничейных исходов кряду в очных дуэлях, что явно не было желанным исходом для обеих сторон в контексте отчетной игры. Как уже было заведено ранее, свои домашние поединки команда из с. Петрово проводит на поле стадиона «Зирка» в Кропивницком.

Почти всю неделю центральные регионы Украины накрывают осадки, поэтому поле в Кировоградской области было достаточно тяжелым уже с первых минут. И тем не менее, на игре это сказалось лишь в малой степени. «Минай» вышел вперед уже на старте встречи благодаря бодрым наступлениям с флангов. И если Кожанов на 4-й минуте только пристреливался из правого фланга штрафной, без особой угрозы для Крынского, но его следующий рывок в чужие владения завершился фолом со стороны Козака. С реализацией пенальти у штатного исполнителя стандартов, Нуриева, проблем не возникло – точно в правый угол.

«Ингульцу» слишком тяжело давался психологический переход после провальной игры в Кубке Украины против «Александрии», поэтому в атаке коллектив Лавриненко смотрелся достаточно блекло. Лишь с помощью соперников «козакам» удалось хоть немного обострить ситуацию – стремящегося добить отскок от Поповича, при отражении голкипером дальнего удара, Ситчинаву сбил с ног Маткобожик. Ответить на выстрел Нуриева со стандарта вызвался сам пострадавший, оформив очередное взятие ворот для своей команды в этом сезоне.

Дерби бывших участников Первой лиги, если таковым можно назвать отчетный поединок, заиграло всеми красками эмоций уже после перерыва. Арбитр Николай Балакин серией предупреждений в начале второго тайма искусственно увеличил градус борьбы на футбольном поле, которой в итоге слишком увлекся Пиняшко, за семь минут обеспечив себе фолами два предупреждения. Если Кобин и планировал дальнейшие агрессивные действия в атаке со стороны его подопечных, то об этом пришлось моментально забыть.

Большой проблемой для «Ингульца» стало создание голевых моментов в численном большинстве. Классические подачи с флангов лишь изредка доходили до Ситчинавы, и куда лучше работали обычные массированные выпады на чужие владения. Один из подобных эпизодов обеспечил для форварда хозяев второй реальный голевой момент в этом поединке, но Попович принял на голову удар соперника с близкой дистанции. В концовке матча команды обменялись по одному острому выпаду, после чего свели игру вничью. В четвертый раз в противостоянии Лавриненко и Кобина на тренерском посту петровского и закарпатского коллективов.

В следующем туре, который ждет нас уже после паузы на матчи сборных, «Ингулец» из с. Петрово проведет гостевой поединок против «Александрии», а закарпатский «Минай» будет принимать «Мариуполь».

Украинская Премьер-лига. 5-й тур.

«Ингулец» – «Минай» - 1:1

 Ситчинава, 35 (пен.) – Нуриев, 10 (пен.)

 Козак, 9, Коваленко, 15, Лупашко, 44, Ковалев, 49 – Попович, 35, Пиняшко, 50, Маткобожик, 52, Ахмедзаде, 73

 Пиняшко, 57 (повторное предупреждение)

«Ингулец»: Крынский – Квасный, Ковалев, Павлов, Балан – Лупашко (Мишуренко, 76), Кучеренко – Козак (Щедрый, 66), Запорожец, Коваленко (Мкомола, 66) – Ситчинава.

«Минай»: Попович – Маембе, Маткобожик, Матич, Меличенко, Сакив – Нуриев (Голодюк, 90+1), Ткачук, Пиняшко – Шиндер (Ахмедзаде, 67), Кожанов (Снижко, 59).

Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.).

Стадион: «Зирка» (Кропивницкий).

Удары (в створ): 12 (6) – 8 (4)
Угловые: 6 – 4
Оффсайды: 4 – 2.

ИНГУЛЕЦ-МИНАЙ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 17°C

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DV
Ничейный день....
UZminaj
Нормально.... виходячи із того що не в рівних складах і 3 ігри підряд на виїзді