04.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Десна – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Очередная попытка «пощипать» чемпиона

Десна – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

И в прошлом сезоне, и в текущей таблице соперники занимают места в лидирующем «квартете», так что предстоящее противостояние в Чернигове выглядит центральным в туре (наряду с матчем «Динамо» – «Заря»). Тем более, что «Шахтер», допустивший осечки в двух кряду гостевых встречах, наверняка чувствует себя не очень комфортно не во главе таблицы. Нет сомнений, что на последний перед Мадридом выезд настрой у «горняков» будет запредельный. Впрочем, мотивация будет зашкаливать и у «Десны», которая еще никогда (8 матчей – 8 поражений!) не отбирала очки у «Шахтера». Самое время «укусить» чемпиона?

Свою последнюю гостевую победу «горняки» отпраздновали как раз в Чернигове, «отгрузив» северянам четыре гола. В июльском матче (2:4) «Десне» забивали Соломон, Тете, Майкон и Алан Патрик, а вот у хозяев отличились Андрей Гитченко, пропустивший последние матчи «Десны» из-за болезни, и переехавший в Бельгию Александр Филиппов. Именно с уходом Филиппова во многом связывают неудачу коллектива Александра Рябоконя в квалификации Лиги Европы, хотя с маститым «Вольфсбургом» дебютант еврокубков бился очень достойно. И, что немаловажно, вылет из Лиги нисколько не «расклеил» коллектив – две последующие победы на внутренней арене тому подтверждение.

Внимание «Шахтера» в середине недели было приковано к жеребьевке группового этапа Лиги Чемпионов, где в соперники подопечным Луиша Каштру были уготованы отборные оппоненты. Матч против «Львова» в следующем туре станет так называемой репетицией перед отправлением к «Реалу», но на деле моделировать игру с испанцами «Шахтер» наверняка будет как раз в Чернигове – все-таки, уровень «Десны» ныне явно повыше.

Сама же «Десна» в среду сыграла на Кубок с «Рухом», обыграв львовян второй раз кряду (календарь уготовил соперникам две встречи подряд – кубковую следом за матчем УПЛ). Тренерский штаб северян немножко экспериментировал с составом, и наверняка остался доволен как футболистами «основы», так и игроками, вышедшими на замены. Особенно Максимом Дегтяревым, который появился в середине второго тайма и своим дублем «перевернул» игру – 2:1.

Дополнительная интрига матча – противостояние целого ряда экс-футболистов «Шахтера» (в большей степени, резервных команд дончан) своему бывшему клубу. Последним игроком, переехавшим из расположения «горняков» в стан «Десны», стал Михаил Мудрик, пока что только пробивающийся в состав новой команды, зато еще один экс-дончанин Филипп Будковский после ухода Филиппова – лучший бомбардир «Десны». Однако, как раз этот «горняцкий» фактор и снизит потенциал черниговского коллектива, ведь по условиям арендных соглашений Михаил Мудрик и Ефим Конопля не смогут сыграть против «Шахтера». Кроме того, из-за повреждений вряд ли появятся на поле Картушов, Арвеладзе и уже упоминавшийся Гитченко.

Ориентировочные составы:

«Десна»: Паст, Тамм, Ермаков, Огиря, Домбровский, Калитвинцев, Тотовицкий, Мостовой, Гуцуляк, Западня, Будковский.

«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов, Корниенко, Матвиенко, Майкон, Алан Патрик, Марлос, Тайсон, Коваленко, Мораес.

4 октября, воскресенье

«Десна» — «Шахтер»
Чернигов. Стадион имени Ю.Гагарина. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ДЕСНА - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua — 1:2
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Артем Цыганенко, Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Maks7777
      Maks7777, 04.10.2020 16:52
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Игорь Авто, 04.10.2020 16:49
    Либо ничья либо победа Десны
    Только Шахтёр только победа!!!!!!!
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 04.10.2020 16:49
    +1
    Либо ничья либо победа Десны
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 04.10.2020 16:44
    0
    Одинаково нравится обе команды интересный будет матч, жду с нетерпением больше интерес команде Десне
    y-grec
      y-grec, 04.10.2020 16:40
    +1
    Зважаючи на спад в якості гри в Шахтаря та втрати Десни в основному складі, я б розраховував на результативну нічию
    Але вболіватиму, як зазвичай, тільки за Десну
    Успіхів чернігівцям!
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 04.10.2020 16:10
    -1
    SEMIRAMID, 04.10.2020 12:52
    Очередную глупость несешь, друже! Своих чемпионств Шахтер добился во времена президентства Януковича - дружка ахметовской мрази и поклонника Шлака, а также во времена негодяя Павелко, который состоит в друзьях с Порошенко и Ахметовым - партнёров по "Роттердам+". Отсюда и "великие" достижения Шлака в Чукре! Сейчас Янукович в бегах в России, а Павелко пока неприкосаемый член УЕФА, на которого куча уголовных дел по вопросам раскрадания бюджета Украины и коррупции в ФФУ! Делай вывод!
    Главред запаса как всегда брешет. Как собака. Абы тявкнуть, а там отмывайтесь от дерьма.
    Ефрейтор районной газетенки наверное забыл, что чемпионами шахта стала в первый раз при сукисе старшем. Вопреки козням мусоров.
    И этот журналюшка учит детей истории. Ложной. Умышленно.
    Перетрахни свои архивы. Их тля уже поела.
    Dynamo_Cyprus
      Dynamo_Cyprus, 04.10.2020 16:06
    0
    Удачи лучшему клубу Украины! Только Шахтер, только победа!
    Zport.
      Zport., 04.10.2020 15:50
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 04.10.2020 15:36
    Пошёл нах....во сне твоём дебильном такое может быть. ..
    Что, соплеменники твои не поддерживают кодорадов? Как же так?
    Maks7777
      Maks7777, 04.10.2020 15:36
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    erty, 04.10.2020 15:26
    Желаю победу Десне!
    Пошёл нах....во сне твоём дебильном такое может быть. ..
    erty
      erty, 04.10.2020 15:26
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Желаю победу Десне!
    KSF
      KSF, 04.10.2020 14:54
    -1
    По желанию кротов должна победить Десна, чтоб с Динамо побороться за№ место.
    Zport.
      Zport., 04.10.2020 14:53
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 04.10.2020 14:01
    !Что ты про шахтЁр тявкаешь петтух...у нас всегда есть кем заменить,а у вас избавились от соля выйдет сахар или бревно
    Есть кем заменить? Посмотри на защитников, которые у вас в заявке на этот матч.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 04.10.2020 14:06
    -2
    mist76, 04.10.2020 13:19
    То что Шахта отказалась переносит матч на другое время, положив на болел большой и толстый, говорит о том, что судья будет сегодня главным действующим лицом. Конечно очень хочется верить в обратное, но очень в этом сомневаюсь
    Уже задолжали со своими судьями. Запомните что в Премьер-лиге судью подкупить невозможно. Только в низших лигах ещё этот номер может пройти ито уже осторожничают и много лет как ни одного судью не ловили на гарячем, на взятке. Кончай те верить в эти легенды. Эсли судья сделает ошибку, то это может быть человеческий фактор, не стоит сразу лезть ему в карман и смотреть что там.
    Maks7777
      Maks7777, 04.10.2020 14:01
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    erty, 04.10.2020 13:11
    игроков!Кто конкретно может усилить игру Шахтера,в случае отсутствия Тайсона,Марлоса,Мораеса?У Баварии на одно место ,как минимум два полноценных состава и в случае отсутствия Левандовски его вполне заменит Лерой Сане и Томас Мюллер!
    !Что ты про шахтЁр тявкаешь петтух...у нас всегда есть кем заменить,а у вас избавились от соля выйдет сахар или бревно
    mist76
      mist76, 04.10.2020 13:19
    0
    То что Шахта отказалась переносит матч на другое время, положив на болел большой и толстый, говорит о том, что судья будет сегодня главным действующим лицом. Конечно очень хочется верить в обратное, но очень в этом сомневаюсь
    erty
      erty, 04.10.2020 13:11
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    kvv1404, 04.10.2020 13:00
    А що ще означає "на старом багаже"? Тактика гри чи може гравців? Так ті ж Баварія,Ліверпуль чи ПСЖ теж грають на старому багажі.Зміни в складі мінімальні.А переможну тактику тільки дурень міняє.А взагалі то я тобі про одне а ти мені про інше.Чемпіонат тільки розпочинається і все ще попереду.І трапитись може все що завгодно!
    игроков!Кто конкретно может усилить игру Шахтера,в случае отсутствия Тайсона,Марлоса,Мораеса?У Баварии на одно место ,как минимум два полноценных состава и в случае отсутствия Левандовски его вполне заменит Лерой Сане и Томас Мюллер!
    kvv1404
      kvv1404, 04.10.2020 13:00
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    erty, 04.10.2020 12:51
    и при чем тут количество чемпионст к отрыву в балах ,как было написано- частичная потеря мотивации ( где её найти после 23 очков отрыва),-? Бавария играет и будет мотивированая,даже имея отрым от второго места в 13 пунктов!Не надо прекрываться "мотивацией",когда команда действительно не усиливается и играет на старом багаже,ведь у Шахтера усиления нет и не предвидится!
    А що ще означає "на старом багаже"? Тактика гри чи може гравців? Так ті ж Баварія,Ліверпуль чи ПСЖ теж грають на старому багажі.Зміни в складі мінімальні.А переможну тактику тільки дурень міняє.А взагалі то я тобі про одне а ти мені про інше.Чемпіонат тільки розпочинається і все ще попереду.І трапитись може все що завгодно!
    ingvar8888
      ingvar8888, 04.10.2020 12:56
    0
    2-2 або 1-2
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 04.10.2020 12:52
    -4
    K_Sarioglo@i.ua, 03.10.2020 20:39
    Не в Украине, а среди фанатиков Динамо. Ведь это они за 15 лет привыкли, что им все всегда подсуживают.
    А как подсуживать им перестали, так они тут же взвыли что подсуживают Шахтеру. Хотя судьи судят Шахтер по большей части так же как Динамо. Не сказать что абсолютно объективно, но подсуживают не больше.
    Очередную глупость несешь, друже! Своих чемпионств Шахтер добился во времена президентства Януковича - дружка ахметовской мрази и поклонника Шлака, а также во времена негодяя Павелко, который состоит в друзьях с Порошенко и Ахметовым - партнёров по "Роттердам+". Отсюда и "великие" достижения Шлака в Чукре! Сейчас Янукович в бегах в России, а Павелко пока неприкосаемый член УЕФА, на которого куча уголовных дел по вопросам раскрадания бюджета Украины и коррупции в ФФУ! Делай вывод!
    erty
      erty, 04.10.2020 12:51
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    kvv1404, 04.10.2020 12:30
    Можливо ти був би правий але як завжди є одне "але". Воно полягає в тому що Ліверпуль став чемпіоном вперше після великої перерви і захистити титул є дуже почесним в АПЛ,тим більше що таке вдається не часто.Тим більше що більшість команд в АПЛ відносять до топів не тільки АПЛ але й Европи.Сподіваюсь що перераховувати їх не треба ,тим більше що кожен з них на початок сезону кожен з них планує боротися за чемпіонство.Хіба не так? А тепер головне питання-скільки клубів УПЛ мають чемпіонські амбіції на початок сезону? Аж 2!!! Два,Карл,а не 5-6-7 яе в АПЛ!!! А тепер ще одне питання-а основний конкурент Шахтаря якось підсилив склад,купив якихось гравців? Тобто з самого початку знову передбачалась боротьба за чемпіонство тільки Динамо і Шахтаря! А тепер наклади це все на 23 очки різниці,4 поспіль чемпіонства,дуже подовжений сезон для Шахтаря і скажи-чи не може бути в даній ситуації часткова втрата мотивації чи концентрації,психологічна втома? Як на мене то цілком.Ті ж самі Баварія яка 8 раз поспіль стала чемпіоном бундесліги теж на старті програла не топу,ПСЖ теж програв стартовий матч а він за останні 8 років сім разів ставав чемпіоном Франції,останні 3 роки поспіль.Тому приклад Ліверпуля і його вдалого старту не показовий!
    и при чем тут количество чемпионст к отрыву в балах ,как было написано- частичная потеря мотивации ( где её найти после 23 очков отрыва),-? Бавария играет и будет мотивированая,даже имея отрым от второго места в 13 пунктов!Не надо прекрываться "мотивацией",когда команда действительно не усиливается и играет на старом багаже,ведь у Шахтера усиления нет и не предвидится!
    kvv1404
      kvv1404, 04.10.2020 12:47
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    erty, 04.10.2020 12:41
    сори действительно три года подряд с перерывом,но это ничего не меняет
    Певна річ нічого не змінює,особливо твоє припущення про чемпіонські амбіції Колоса в порівнянні з Арсеналом! Просто в першому випадку це слова або перспектива розвитку клубу і посягання на чемпіонство років через 5,а в другому випадку це реальна заява,підкріплена зірковими гравцями !!! А це як говорять в Одесі дві великі різниці!!!
    SportsMan
      SportsMan, 03.10.2020 18:47
    +14
    Рух - Шахтер 1:1
    Десна - Рух 3:1
    Десна - Шахтер ?:? Правильно, 3:1
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 03.10.2020 20:05
    +11
    kvv1404, 03.10.2020 20:04
    Аксіома про допомогу суддів народилася в Київі і помре вона разом з Динамо.Дякувати треба Григорію за те що створив суддівську мафію! І з приводу пенальті в мене питання-скільки їх суддя призначив в останньому матчі Динамо?Ой,здається теж 3. Правда суддя ВАР один відмінив.Тож робимо висновок що суддя який ставить 3 пенальті в ворота однієї команди заздалегідь куплений. А згідно цього висновку виходить що і суддю АПЛ можна купити бо там суддя теж в матчі Лестер-МС три пенальті поставив в ворота МС.
    Кацап, ты не путай продажную фэфэу и матчи Лиги Чемпионов
    jekаfunny
      jekаfunny, 03.10.2020 19:39
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Zport., 03.10.2020 19:19
    А в матче с Олимпиком обезьяна из какой команды пенальти не смогла забить?
    Кстати в том матче судья лупился в глаза , пока игрок Копанки рукой отбивал удар Бенито в своей штрафной
    Так что , ещё раз подтвердилась народная мудрость :" шахтер не сможет - судья поможет "
    SportsMan
      SportsMan, 03.10.2020 19:19
    +11
    Олег Тимофеюк, 03.10.2020 19:17
    Мне до тебя далеко в этом плане.
    Да ладно прибедняться. В прыжках с аккаунта на аккаунт, наверное, вообще чемпион
    SportsMan
      SportsMan, 03.10.2020 19:16
    +11
    Олег Тимофеюк, 03.10.2020 19:06
    Ты лучше рагуль скажи сколько раз ты сегодня прыгало?
    Боишься, что тебя перепрыгаю?
    SportsMan
      SportsMan, 03.10.2020 19:05
    +11
    Олег Тимофеюк, 03.10.2020 18:54
    Шахтёру как всегда только удачи!
    Сколько в этот раз поставят пенальти в ворота Десны?
    SportsMan
      SportsMan, 03.10.2020 18:53
    +11
    "...допустивший осечки..."
    Осечки? Надо называть вещи своими именами: в матче с Рухом обделался по полной программе
    jekаfunny
      jekаfunny, 03.10.2020 19:37
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    K_Sarioglo@i.ua, 03.10.2020 19:07
    Сколько заслужат. В первом туре все 3 пенальти были 100%, а больше Шахтер вроде пенальти и не бил пока в чемпионате.
    Ну Колос заслужил один , а получил три
    Завтра так же будет ?
    Zport.
      Zport., 03.10.2020 19:19
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    K_Sarioglo@i.ua, 03.10.2020 19:06
    Ты малость попутал, это про Динамо Киев и заряженные судьи и только удача в помощь, если судью зарядить не удалось.
    А в матче с Олимпиком обезьяна из какой команды пенальти не смогла забить?
    grifon
    online
      grifon, 03.10.2020 19:58
    +9
    по собі судишь озабочений пригунець?
    jekаfunny
      jekаfunny, 03.10.2020 19:37
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    K_Sarioglo@i.ua, 03.10.2020 19:06
    Ты малость попутал, это про Динамо Киев и заряженные судьи и только удача в помощь, если судью зарядить не удалось.
    Та нет , как раз это про шахтер Донецк ? Львов ? Одесса? Харьков ? Мариуполь ? Киев? Вообщем про неприкаянных этих.
    Ведь в Украине не зря из поколения в поколение , передается аксиома :" шахтер не сможет - судья поможет "!!!!
    Zport.
      Zport., 03.10.2020 19:33
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 03.10.2020 19:21
    Бро, не думаю, пора бы уже играть как мы привыкли — только победа.
    Как с Рухом, бро?
    SportsMan
      SportsMan, 03.10.2020 19:04
    +9
    Олег Тимофеюк, 03.10.2020 18:54
    Шахтёру как всегда только удачи!
    Да уж, тут ему может помочь только удача.
    Ну или судейка заряженный.
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 03.10.2020 20:04
    +8
    AK_228, 03.10.2020 19:59
    Все голубое лошье , как обычно пасётся на ветках Чемпиона
    Удачи Шахтеру , пуканы голубых обиженок не должны остывать !
    Кацап, ты же день и ночь гадишь на ветках Динамо Киев.
    grifon
    online
      grifon, 03.10.2020 20:01
    +8
    а ти вже свій приготував на Реал і Інтер?
    SportsMan
      SportsMan, 03.10.2020 19:16
    +8
    K_Sarioglo@i.ua, 03.10.2020 19:07
    Сколько заслужат. В первом туре все 3 пенальти были 100%, а больше Шахтер вроде пенальти и не бил пока в чемпионате.
    Да неужели? Может, память надо подлечить?
    Frank Piter
      Frank Piter, 03.10.2020 19:15
    +8
    Предлагаю в Феодосии сделать аттракцион - прыжки на чеченском х...е. Олежик Тимофеюк будет чемпионом И это вы еще с его колонки воду не пили. Говорит аромат спесифический - говно с болтом, все как любят срусские
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 03.10.2020 19:49
    +6
    Удачи Десне в борьбе против раковой опухоли украинского футбола - даyнецкого шлактера. Украина с вами, Чернигов. ФАЙТИНГ
    Trasher311987
      Trasher311987, 04.10.2020 10:40
    +4
    Если реализация стандартов будет у Десны Шахтер не устоит, а так на Гагарина поле ужасное. Велика вероятность травм.
    Хороший матч с нервом своим
    avk2307
      avk2307, 03.10.2020 22:50
    +4
    Ветка о прогнозе и анонсе матча :
    Мой прогноз - ничья или минимальная победа Шахтера.
    Анонс: на матче Десна Шахтер Вар не будет.
    Весь Вар на ДК -Заря бросили , хотя Павелка говорил, что есть возможность делать 4 матча с ВАР.