04.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Десна – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Очередная попытка «пощипать» чемпиона

Десна – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

И в прошлом сезоне, и в текущей таблице соперники занимают места в лидирующем «квартете», так что предстоящее противостояние в Чернигове выглядит центральным в туре (наряду с матчем «Динамо» – «Заря»). Тем более, что «Шахтер», допустивший осечки в двух кряду гостевых встречах, наверняка чувствует себя не очень комфортно не во главе таблицы. Нет сомнений, что на последний перед Мадридом выезд настрой у «горняков» будет запредельный. Впрочем, мотивация будет зашкаливать и у «Десны», которая еще никогда (8 матчей – 8 поражений!) не отбирала очки у «Шахтера». Самое время «укусить» чемпиона?

Свою последнюю гостевую победу «горняки» отпраздновали как раз в Чернигове, «отгрузив» северянам четыре гола. В июльском матче (2:4) «Десне» забивали Соломон, Тете, Майкон и Алан Патрик, а вот у хозяев отличились Андрей Гитченко, пропустивший последние матчи «Десны» из-за болезни, и переехавший в Бельгию Александр Филиппов. Именно с уходом Филиппова во многом связывают неудачу коллектива Александра Рябоконя в квалификации Лиги Европы, хотя с маститым «Вольфсбургом» дебютант еврокубков бился очень достойно. И, что немаловажно, вылет из Лиги нисколько не «расклеил» коллектив – две последующие победы на внутренней арене тому подтверждение.

Внимание «Шахтера» в середине недели было приковано к жеребьевке группового этапа Лиги Чемпионов, где в соперники подопечным Луиша Каштру были уготованы отборные оппоненты. Матч против «Львова» в следующем туре станет так называемой репетицией перед отправлением к «Реалу», но на деле моделировать игру с испанцами «Шахтер» наверняка будет как раз в Чернигове – все-таки, уровень «Десны» ныне явно повыше.

Сама же «Десна» в среду сыграла на Кубок с «Рухом», обыграв львовян второй раз кряду (календарь уготовил соперникам две встречи подряд – кубковую следом за матчем УПЛ). Тренерский штаб северян немножко экспериментировал с составом, и наверняка остался доволен как футболистами «основы», так и игроками, вышедшими на замены. Особенно Максимом Дегтяревым, который появился в середине второго тайма и своим дублем «перевернул» игру – 2:1.

Дополнительная интрига матча – противостояние целого ряда экс-футболистов «Шахтера» (в большей степени, резервных команд дончан) своему бывшему клубу. Последним игроком, переехавшим из расположения «горняков» в стан «Десны», стал Михаил Мудрик, пока что только пробивающийся в состав новой команды, зато еще один экс-дончанин Филипп Будковский после ухода Филиппова – лучший бомбардир «Десны». Однако, как раз этот «горняцкий» фактор и снизит потенциал черниговского коллектива, ведь по условиям арендных соглашений Михаил Мудрик и Ефим Конопля не смогут сыграть против «Шахтера». Кроме того, из-за повреждений вряд ли появятся на поле Картушов, Арвеладзе и уже упоминавшийся Гитченко.

Ориентировочные составы:

«Десна»: Паст, Тамм, Ермаков, Огиря, Домбровский, Калитвинцев, Тотовицкий, Мостовой, Гуцуляк, Западня, Будковский.

«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов, Корниенко, Матвиенко, Майкон, Алан Патрик, Марлос, Тайсон, Коваленко, Мораес.

4 октября, воскресенье

«Десна» — «Шахтер»
Чернигов. Стадион имени Ю.Гагарина. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ДЕСНА - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua — 1:2
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Артем Цыганенко, Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Maks7777
      Maks7777, 04.10.2020 16:52
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Игорь Авто, 04.10.2020 16:49
    Либо ничья либо победа Десны
    Только Шахтёр только победа!!!!!!!
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 04.10.2020 16:49
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Либо ничья либо победа Десны
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 04.10.2020 16:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Одинаково нравится обе команды интересный будет матч, жду с нетерпением больше интерес команде Десне
    y-grec
      y-grec, 04.10.2020 16:40
    +1
    Зважаючи на спад в якості гри в Шахтаря та втрати Десни в основному складі, я б розраховував на результативну нічию
    Але вболіватиму, як зазвичай, тільки за Десну
    Успіхів чернігівцям!
    Zport.
      Zport., 04.10.2020 15:50
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 04.10.2020 15:36
    Пошёл нах....во сне твоём дебильном такое может быть. ..
    Что, соплеменники твои не поддерживают кодорадов? Как же так?
    Maks7777
      Maks7777, 04.10.2020 15:36
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    erty, 04.10.2020 15:26
    Желаю победу Десне!
    Пошёл нах....во сне твоём дебильном такое может быть. ..
    erty
      erty, 04.10.2020 15:26
    +4
    Желаю победу Десне!
    KSF
      KSF, 04.10.2020 14:54
    -1
    По желанию кротов должна победить Десна, чтоб с Динамо побороться за№ место.
    Zport.
      Zport., 04.10.2020 14:53
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 04.10.2020 14:01
    !Что ты про шахтЁр тявкаешь петтух...у нас всегда есть кем заменить,а у вас избавились от соля выйдет сахар или бревно
    Есть кем заменить? Посмотри на защитников, которые у вас в заявке на этот матч.
    Maks7777
      Maks7777, 04.10.2020 14:01
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    !Что ты про шахтЁр тявкаешь петтух...у нас всегда есть кем заменить,а у вас избавились от соля выйдет сахар или бревно
    mist76
      mist76, 04.10.2020 13:19
    0
    То что Шахта отказалась переносит матч на другое время, положив на болел большой и толстый, говорит о том, что судья будет сегодня главным действующим лицом. Конечно очень хочется верить в обратное, но очень в этом сомневаюсь
    ingvar8888
      ingvar8888, 04.10.2020 12:56
    0
    2-2 або 1-2
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 04.10.2020 12:52
    -3
    K_Sarioglo@i.ua, 03.10.2020 20:39
    Не в Украине, а среди фанатиков Динамо. Ведь это они за 15 лет привыкли, что им все всегда подсуживают.
    А как подсуживать им перестали, так они тут же взвыли что подсуживают Шахтеру. Хотя судьи судят Шахтер по большей части так же как Динамо. Не сказать что абсолютно объективно, но подсуживают не больше.
    Очередную глупость несешь, друже! Своих чемпионств Шахтер добился во времена президентства Януковича - дружка ахметовской мрази и поклонника Шлака, а также во времена негодяя Павелко, который состоит в друзьях с Порошенко и Ахметовым - партнёров по "Роттердам+". Отсюда и "великие" достижения Шлака в Чукре! Сейчас Янукович в бегах в России, а Павелко пока неприкосаемый член УЕФА, на которого куча уголовных дел по вопросам раскрадания бюджета Украины и коррупции в ФФУ! Делай вывод!
    erty
      erty, 04.10.2020 12:41
    -1
    сори действительно три года подряд с перерывом,но это ничего не меняет
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 04.10.2020 12:30
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Шахтёру, удачи лучшей команде Украины и восточной Европы!
    erty
      erty, 04.10.2020 12:02
    -3
    Игорь Петров, 04.10.2020 11:41
    Киевские "доброжелатели " Шахтера пишут, что тактика команды устарела, что многие к ней приспособились и высоким прессингом её удачно разбивают. Вынужден вас огорчить, вся проблема в том, что эта тактика эффективна при игре на высокой скорости и быстроте перемешения мяча, при этом условии разрывается любая защита и нивелируется до нуля любой прессинг, особенно высокий, т к отрезается от обороны значительная часть игроков и создаётся большое численное преимущество в атаке. У горняков произошёл спад после игры с Интером, видимо сложилось воедино несколько факторов, накопившияся усталость ( практически не было отпуска), частичная потеря мотивации ( где её найти после 23 очков отрыва), психологические моменты ( после 0:5 в 1/2 лиги Европы). Но команда постепенно приходит в себя и вскоре все станет на свои места, главное что в составе очень много классных футболистов и они умеют играть в отличный и зрелищный футбол.
    частичная потеря мотивации ( где её найти после 23 очков отрыва)-все верно!
    Я то думаю,куда пропала мотивация,частичная мотивация у Ливерпуля,после 18 пуктов от второго места в прошлом чемпионате ,а он возьми и победи в трех играх из трех проведенных в новом чемпионате,вот такаяона потеря мотивации,частичной!
    erty
      erty, 04.10.2020 11:42
    0
    хотелось ,чтобы не было повтора вот этого
    ВИДЕО ДНЯ. Незасчитанный гол Десны в ворота Шахтера(https://sport.ua/news/396449-video-dnya-nezaschitanniy-gol-de
    sny-v-vorota-shahtera),будем надеяться!
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 04.10.2020 11:41
    -4
    Киевские "доброжелатели " Шахтера пишут, что тактика команды устарела, что многие к ней приспособились и высоким прессингом её удачно разбивают. Вынужден вас огорчить, вся проблема в том, что эта тактика эффективна при игре на высокой скорости и быстроте перемешения мяча, при этом условии разрывается любая защита и нивелируется до нуля любой прессинг, особенно высокий, т к отрезается от обороны значительная часть игроков и создаётся большое численное преимущество в атаке. У горняков произошёл спад после игры с Интером, видимо сложилось воедино несколько факторов, накопившияся усталость ( практически не было отпуска), частичная потеря мотивации ( где её найти после 23 очков отрыва), психологические моменты ( после 0:5 в 1/2 лиги Европы). Но команда постепенно приходит в себя и вскоре все станет на свои места, главное что в составе очень много классных футболистов и они умеют играть в отличный и зрелищный футбол.
    Maslyaspor
      Maslyaspor, 04.10.2020 11:40
    -2
    По количество коментариев сразу видно что любителям слепых землероек намного интереснее обсирать другие хорошие клубы на других ветках , чем поговорить о своём любимом клубе.
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 04.10.2020 11:08
    -10
    кривцов не поехал в чернигов даже, как он может играть
    SportsMan
    online
      SportsMan, 03.10.2020 18:47
    +14
    Рух - Шахтер 1:1
    Десна - Рух 3:1
    Десна - Шахтер ?:? Правильно, 3:1
    jekаfunny
      jekаfunny, 03.10.2020 19:39
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Zport., 03.10.2020 19:19
    А в матче с Олимпиком обезьяна из какой команды пенальти не смогла забить?
    Кстати в том матче судья лупился в глаза , пока игрок Копанки рукой отбивал удар Бенито в своей штрафной
    Так что , ещё раз подтвердилась народная мудрость :" шахтер не сможет - судья поможет "
    SportsMan
    online
      SportsMan, 03.10.2020 19:19
    +11
    Олег Тимофеюк, 03.10.2020 19:17
    Мне до тебя далеко в этом плане.
    Да ладно прибедняться. В прыжках с аккаунта на аккаунт, наверное, вообще чемпион
    SportsMan
    online
      SportsMan, 03.10.2020 19:16
    +11
    Олег Тимофеюк, 03.10.2020 19:06
    Ты лучше рагуль скажи сколько раз ты сегодня прыгало?
    Боишься, что тебя перепрыгаю?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 03.10.2020 19:05
    +11
    Олег Тимофеюк, 03.10.2020 18:54
    Шахтёру как всегда только удачи!
    Сколько в этот раз поставят пенальти в ворота Десны?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 03.10.2020 18:53
    +11
    "...допустивший осечки..."
    Осечки? Надо называть вещи своими именами: в матче с Рухом обделался по полной программе
    jekаfunny
      jekаfunny, 03.10.2020 19:37
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    K_Sarioglo@i.ua, 03.10.2020 19:07
    Сколько заслужат. В первом туре все 3 пенальти были 100%, а больше Шахтер вроде пенальти и не бил пока в чемпионате.
    Ну Колос заслужил один , а получил три
    Завтра так же будет ?
    Zport.
      Zport., 03.10.2020 19:19
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    K_Sarioglo@i.ua, 03.10.2020 19:06
    Ты малость попутал, это про Динамо Киев и заряженные судьи и только удача в помощь, если судью зарядить не удалось.
    А в матче с Олимпиком обезьяна из какой команды пенальти не смогла забить?
    grifon
    online
      grifon, 03.10.2020 19:58
    +9
    по собі судишь озабочений пригунець?
    jekаfunny
      jekаfunny, 03.10.2020 19:37
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    K_Sarioglo@i.ua, 03.10.2020 19:06
    Ты малость попутал, это про Динамо Киев и заряженные судьи и только удача в помощь, если судью зарядить не удалось.
    Та нет , как раз это про шахтер Донецк ? Львов ? Одесса? Харьков ? Мариуполь ? Киев? Вообщем про неприкаянных этих.
    Ведь в Украине не зря из поколения в поколение , передается аксиома :" шахтер не сможет - судья поможет "!!!!
    Zport.
      Zport., 03.10.2020 19:33
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 03.10.2020 19:21
    Бро, не думаю, пора бы уже играть как мы привыкли — только победа.
    Как с Рухом, бро?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 03.10.2020 19:04
    +9
    Олег Тимофеюк, 03.10.2020 18:54
    Шахтёру как всегда только удачи!
    Да уж, тут ему может помочь только удача.
    Ну или судейка заряженный.
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 03.10.2020 20:04
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 03.10.2020 19:59
    Все голубое лошье , как обычно пасётся на ветках Чемпиона
    Удачи Шахтеру , пуканы голубых обиженок не должны остывать !
    Кацап, ты же день и ночь гадишь на ветках Динамо Киев.
    grifon
    online
      grifon, 03.10.2020 20:01
    +8
    а ти вже свій приготував на Реал і Інтер?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 03.10.2020 19:16
    +8
    K_Sarioglo@i.ua, 03.10.2020 19:07
    Сколько заслужат. В первом туре все 3 пенальти были 100%, а больше Шахтер вроде пенальти и не бил пока в чемпионате.
    Да неужели? Может, память надо подлечить?
    Frank Piter
      Frank Piter, 03.10.2020 19:15
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Предлагаю в Феодосии сделать аттракцион - прыжки на чеченском х...е. Олежик Тимофеюк будет чемпионом И это вы еще с его колонки воду не пили. Говорит аромат спесифический - говно с болтом, все как любят срусские
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 03.10.2020 19:49
    +6
    Удачи Десне в борьбе против раковой опухоли украинского футбола - даyнецкого шлактера. Украина с вами, Чернигов. ФАЙТИНГ
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 03.10.2020 20:18
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 03.10.2020 20:06
    Шпрот , «работу найти не пробывал»!? Или твоя работа здесь целыми сутками с аккаунта на аккаунт прыгать!?
    Кацап, ты такой убогий, что тупо копируешь то, что люди пишут тебя. Прыгай отсюда, чмо бородатое
    erty
      erty, 04.10.2020 15:26
    +4
    Желаю победу Десне!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 04.10.2020 10:40
    +4
    Если реализация стандартов будет у Десны Шахтер не устоит, а так на Гагарина поле ужасное. Велика вероятность травм.
    Хороший матч с нервом своим