Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 01 октября 2020, 03:44
1387
1

Первое региональное дерби. Александрия выбила Ингулец из Кубка Украины

Пять голов удалось забить командам за время второго тайма

| Обновлено 01 октября 2020, 03:44
1387
1
Первое региональное дерби. Александрия выбила Ингулец из Кубка Украины
ФК Александрия

Столь ранняя стадия розыгрыша Кубка Украины, каковой можно справедливо считать 1/16 финала данного трофея, содержала в себе три поединка, по завершению которых дальнейшие этапы розыгрыша гарантированно бы лишились трех представителей Украинской Премьер-лиги в результате очных баталий между ними. Одной из таковых стала игра на поле КСК «Ника», где свои домашние поединки проводит местная «Александрия». В гости к коллективу Владимира Шарана пожаловал дебютант текущего сезона УПЛ – «Ингулец» из с. Петрово.

Коллектив Сергея Лавриненко сразу по прибытию в число «элитных» команд страны столкнулся с необходимостью проводить поединки против достаточно непростых соперников, пусть большинство из них и обитало в середине турнирной таблицы прошлого розыгрыша наивысшего первенства (за исключением черниговской «Десны»). Учитывая тот факт, что для представителей Первой лиги прошлого сезона не было времени на передышку до начала выступлений в УПЛ, то даже три завершенных вничью поединка из четырех были уже достаточно неплохим результатом для «Ингульца».

Однако актуальным был вопрос кубкового выступления «козаков» в этом сезоне. Стоит напомнить, что именно с помощью матчей в Кубке Украины коллектив из Петрово стал известен широкой общественности. Финал против донецкого «Шахтера» двумя годами ранее – наивысшее достижение «Ингульца», который тогда стал первым в истории коллективом-финалистом не из «элитного» дивизиона страны. У «Александрии» подобных достижений еще не было, однако отсутствие необходимости играть в еврокубках в этом футбольном году давало возможность команде Шарана обратить внимание и на национальный Кубок.

Первый тайм принципиального регионального противостояния немного подпортили осадки, которые в этот день обрушились на всю центральную Украину. Газон на «Нике» проиграл схватку с силами природы, поэтому футболистам приходилось бороться еще и с независящими от них условиями. Однако борьба получилась достаточно острой, несмотря ни на что. Моментов для взятия ворот было достаточно для обеих команд, хотя Сергей Лавриненко и выставил на эту встречу достаточно экспериментальный состав.

«Ингулец» уступил в динамике своим оппонентам во второй половине, до этого выдав достаточно солидный отрезок перед перерывом. В составе коллектива Шарана наилучшим образом удалось себя проявить Ковальцу, который на исходе первого игрового часа оформил для Ситало скидку головой в правый фланг штрафной. Габаритный форвард неоднократно убирал соперников корпусом в этой встрече, так что в ситуации с голом просто повторил данный прием, с завершающим ударом в ближний угол ворот Шуста.

Можно сказать, что для гостей дальнейшие события поединка проходили словно в тумане. Хотя на деле так и получилось, ведь немногочисленная группировка активных болельщиков на трибунах праздновало успех своей команды с использованием пиротехники. Последовательно произошли точный удар Евгения Банады с близкой дистанции, выстрел головой от Лучкевича из центра штрафной, а также схожий на момент с голом Ситало эпизод от Задераки. 4 момента – 4 гола – блицкриг «Александрии» оставил соперников без надежд на успешный исход первого дерби команд из Кировоградской области.

Гол Литвяка в завершении встречи был достаточно курьезным – подача с левого фланга превратилась в точный удар в дальнюю девятку, который сам исполнитель даже не отмечал. Настроения у футболистов «Ингульца» быть не могло по понятным причинам, но вряд ли дебютанта «элиты» можно порицать за эту неудачу. В первом тайме игра получилась достаточно равной, но затем наступил период с неудачной позиционной игрой. Опыт сказался, не более.

По окончанию отчетной встречи стадия 1/8 финала Кубка Украины пополнилась еще одним участником. «Александрия» продолжает борьбу за трофей, а для «Ингульца» участие в состязании подошло к концу.

Кубок Украины. 1/16 финала.

«Александрия» – «Ингулец» - 4:1

 Ситало, 57, Банада, 62, Лучкевич, 68, Задерака, 75 – Литвяк, 84

 Бабогло, 41 – Мкомола, 40, Фатеев, 59, Запорожец, 70

«Александрия»: Билык – Мирошниченко (Стецьков, 39), Бабогло, Гречишкин, Пашаев – Ковалец (Грицук, 72), Банада, Довгий – Третьяков (Мышенко, 46), Ситало (Устименко, 77), Лучкевич (Задерака, 72).

«Ингулец»: Шуст – Квасный (Павлов, 46), Семенко, Фатеев – Щедрый, Шишка, Литвяк, Бартулович (Коваленко, 68) – Белоцерковец (Запорожец, 68) – Мкомола, Мишуренко (Козак, 68, Игнатьев, 85).

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса).

Стадион: «КСК  Ника» (Александрия).

АЛЕКСАНДРИЯ-ИНГУЛЕЦ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 14°C

Илья Береза
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Al Zolo
набирают ход полиграфы-молорики-должны побороться за еврозону