27.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер - Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

После двух ничейных матчей с «Зарей» и «Рухом» горняки оказались в роли догоняющих

Шахтер - Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

Новый чемпионат страны для донецкого «Шахтера» начался с потери четырех очков в трех стартовых матчах. И если ничью с «Зарей» еще можно было прогнозировать, так как подопечные Луиша Каштру играли с бронзовым призером прошлого чемпионата страны, то итоговое равновесие в поединке с дебютантами Премьер-Лиги футболистами львовского «Руха» можно было отнести к разряду неудачи. 

Вообще надо сказать, что после крупного поражения от «Интера» 0:5 в середине августа в полуфинале Лиги Европы, в игре «Шахтера» что-то пошло не так. Вроде бы футболисты, как и раньше, стараются много времени держать мяч, часто атаковать, а вот по-настоящему голевых моментов у ворот соперников стало возникать совсем немного. 

Давайте вспомним, что даже в единственном за этот прошедший период победном матче с «Колосом» в первом туре нового чемпионата Украины, горняки смогли открыть счет только по истечению целого часа игры да и то с третьего (!) назначенного пенальти в ворота ковалевцев. Уже тогда промахи с точки Марлоса и Тайсона показались неким тревожным сигналом. Затем последовало поражение от «Динамо» 1:3 в матче за Суперкубок страны и две ничьи, о которых было сказано выше. 

Кстати, в этот ряд можно отнести и еще один проигрыш, но в контрольном матче 5 сентября своим землякам из «Олимпика» 1:2. Причем в той встрече «Шахтер» проигрывал с разницей в два мяча и Фернандо удалось сократить разрыв в счете только на 84-й минуте. 

Вот такие невеселые дела получаются сейчас у действующего чемпиона Украины. Так что  горнякам надо срочно догонять ушедших вперед лидеров Премьер-Лиги «Динамо» и «Ворсклу», да еще и группу команд, которые расположились выше в турнирной таблице, в том числе и «Олимпик». 

А вот для другого донецкого клуба старт нового сезона вышел достаточно неплохим. После ожидаемого поражения от киевлян, подопечные Игоря Климовского сумели взять шесть очков в матчах с «Днером-1» (на выезде) 3:1 и с «Минаем» в Киеве 3:0. Как видим, «олимпийцы» в двух победных поединках забили 6 мячей в ворота соперников и вряд ли хотят на этом останавливаться. Тем более у них уже есть опыт выигрыша у горняков в том самом контрольном матче в начале сентября. Тогда у них отличились Шахаб и Завийский. И пусть в «Шахтере» отсутствовали игроки сборных, их состав с Тайсоном, Аланом Патриком, Маркосом Антонио, Додо и другими мастеровитыми исполнителями был далеко не слабым. 

Учитывая все вышеизложенное, можем предположить, что и предстоящий матч  получится интересным, а у «Олимпика» появляется шанс по примеру «Зари» и «Руха» отобрать очки у «Шахтера». 

И еще. Матч «Шахтер» - «Олимпик» будет судить арбитр из Харькова Анатолий Абдула. С горняками в прошлом сезоне он встречался четырежды (у «Шахтера» было две победы, одна ничья и одно поражение). А свой предыдущий матч с участием «Олимпика» он судил аж в сезоне 2018-2019 годов. Тогда игра с «Ворсклой» завершилась вничью 2:2.  

Ориентировочные составы: 

«Шахтер»: Пятов, Додо, Матвиенко, Кривцов, Корниенко, Степаненко, Маркос Антонио, Алан Патрик, Тайсон, Марлос, Жуниор Мораес

«Олимпик»: Кичак, Лебеденко, Снурницын, Зотько, Пасич, Бабенко, Тейшейра,  Политыло, Завийский, Бенито, Шахаб

27 сентября, воскресенье

«Шахтер» — «Олимпик»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР - ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 3:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
      SportsMan, 27.09.2020 17:23
    -2
    Олег Тимофеюк, 27.09.2020 16:13
    Согласен, пора бы уже приходить в норму и своё обычное состояние, состояние постоянных победителей.
    До тебя еще не дошло, что это и есть ваша теперешняя норма?
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 27.09.2020 17:01
    -1
    Киньте ссылку у кого есть на матч, кроме футбол1
    Syrok-oxlx
      Syrok-oxlx, 27.09.2020 17:00
    +2
    Александр Шевченко, 27.09.2020 16:17
    Удачи киевскому Олимпику в борьбе против раковой опухоли украинского футбола - даyнецкого ШЛАКтера. Пы.Сы. Бенито и Карбго с вас по результативному действию жду
    Таблетку выпей чучело
    Maks7777
      Maks7777, 27.09.2020 16:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Колос ,,жопу вам олухам отимел 2-0!!!Колос2-0 динамо
    kvv1404
      kvv1404, 27.09.2020 16:28
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    con clusion, 27.09.2020 16:18
    Сделай рентген мозга. Опухоль там...(
    Ніякої пухлини там немає.Повір мені,там порожнеча!!!
    ingvar8888
      ingvar8888, 27.09.2020 16:23
    0
    Шахтар хоч тут виграти потрібно!!!...
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 27.09.2020 16:21
    -2
    con clusion, 27.09.2020 16:18
    Сделай рентген мозга. Опухоль там...(
    красножопый витя ифанов, он же номанд ударенный яйцом бандеровцами в Запорожье, рентген нужно тебе сделать, ибо после попадания яйцом в голову у тебя с ней, с головой больший проблемы
    con clusion
      con clusion, 27.09.2020 16:18
    +1
    Александр Шевченко, 27.09.2020 16:17
    Удачи киевскому Олимпику в борьбе против раковой опухоли украинского футбола - даyнецкого ШЛАКтера. Пы.Сы. Бенито и Карбго с вас по результативному действию жду
    Сделай рентген мозга. Опухоль там...(
    Surkisbravo!
      Surkisbravo!, 27.09.2020 16:17
    +1
    Вперед, Чемпіони! Тільки перемога! Пора, пора вже показати справжню чемпіонську гру - Ліга Чемпіонів не за горами.
    con clusion
      con clusion, 27.09.2020 16:17
    -3
    mavast, 27.09.2020 16:10
    Не 3:1, а 1:3!!!! Та буде так!!!
    И Динамо - Заря, ФКА, Шахтёр и Ворскла по 0:1
    А вообще не хилый косяк жребием забили для ДК. Первый круг - все конкуренты приезжают в Киев.
    Где так жеребили? В президентском дворце?
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 27.09.2020 16:17
    -6
    Удачи киевскому Олимпику в борьбе против раковой опухоли украинского футбола - даyнецкого ШЛАКтера. Пы.Сы. Бенито и Карбго с вас по результативному действию жду
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 27.09.2020 16:13
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 27.09.2020 10:45
    Если Шахтер и здесь потеряет очки, можно будет говорить о неком игровом кризисе
    Согласен, пора бы уже приходить в норму и своё обычное состояние, состояние постоянных победителей.
    mavast
      mavast, 27.09.2020 16:10
    -3
    Не 3:1, а 1:3!!!! Та буде так!!!
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 27.09.2020 16:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Шахтёр! Удачи лучшая команда восточной Европы!
    Bolshoi
      Bolshoi, 27.09.2020 10:52
    -7
    Ну что Олимпик, теперь твоя очередь. Шахтер даёт фору, чтобы было интересно, надо этим пользоваться
    AK_228
      AK_228, 27.09.2020 10:46
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 27.09.2020 00:07
    Делаем ставки: сколько пенальти в этот раз влепят в ворота Олимпика, чтоб Шльюхтер в очередной раз не обосрался?
    Ума тебе
    AK_228
      AK_228, 27.09.2020 10:45
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    16 на Олимпик!? У нас уже нет в чемпионате таких откровенных аутсайдеров
    AK_228
      AK_228, 27.09.2020 10:45
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Если Шахтер и здесь потеряет очки, можно будет говорить о неком игровом кризисе
    SportsMan
      SportsMan, 27.09.2020 00:07
    -3
    Делаем ставки: сколько пенальти в этот раз влепят в ворота Олимпика, чтоб Шльюхтер в очередной раз не обосрался?
    Syrok-oxlx
      Syrok-oxlx, 27.09.2020 17:00
    +2
    Александр Шевченко, 27.09.2020 16:17
    Удачи киевскому Олимпику в борьбе против раковой опухоли украинского футбола - даyнецкого ШЛАКтера. Пы.Сы. Бенито и Карбго с вас по результативному действию жду
    Таблетку выпей чучело
    AK_228
      AK_228, 27.09.2020 10:46
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 27.09.2020 00:07
    Делаем ставки: сколько пенальти в этот раз влепят в ворота Олимпика, чтоб Шльюхтер в очередной раз не обосрался?
    Ума тебе
    con clusion
      con clusion, 27.09.2020 16:18
    +1
    Александр Шевченко, 27.09.2020 16:17
    Удачи киевскому Олимпику в борьбе против раковой опухоли украинского футбола - даyнецкого ШЛАКтера. Пы.Сы. Бенито и Карбго с вас по результативному действию жду
    Сделай рентген мозга. Опухоль там...(
    Surkisbravo!
      Surkisbravo!, 27.09.2020 16:17
    +1
    Вперед, Чемпіони! Тільки перемога! Пора, пора вже показати справжню чемпіонську гру - Ліга Чемпіонів не за горами.
    AK_228
      AK_228, 27.09.2020 10:45
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    16 на Олимпик!? У нас уже нет в чемпионате таких откровенных аутсайдеров
    AK_228
      AK_228, 27.09.2020 10:45
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Если Шахтер и здесь потеряет очки, можно будет говорить о неком игровом кризисе
    Maks7777
      Maks7777, 27.09.2020 16:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Колос ,,жопу вам олухам отимел 2-0!!!Колос2-0 динамо
    ingvar8888
      ingvar8888, 27.09.2020 16:23
    0
    Шахтар хоч тут виграти потрібно!!!...
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 27.09.2020 16:10
    0