24.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Дождь не на удачу. Колос в дополнительное время проиграл Риеке

Команда Руслана Костышина выбыла из Лиги Европы

Дождь не на удачу. Колос в дополнительное время проиграл Риеке
© twitter.com/nkrijeka

Еврокубковый поход «Колоса» продолжился в Хорватии. Там, к сожалению, он и закончился. «Риека» непроходимым оппонентом для ковалёвцев, скажем откровенно, не выглядела. Но «белые» были более опасными соперниками, чем тот же «Арис». Хотя бы за счет опыта, ведь хорваты в своей истории трижды становились участниками группового раунда Лиги Европы, а из Риеки ни с чем уезжали «Фейеноорд» и «Милан». К тому же, к противостоянию с «Колосом» хорватский клуб подошел с четырехматчевой домашней победной серией, в ходе которой неизменно забивал минимум по два мяча. С другой стороны, были наявны кадровые проблемы команды Симона Рожмана в сочетании с хорошим как физическим, так и психологическим состоянием футболистов ковалёвского коллектива. Так что, основания для веры в позитивный для «Колоса» результат имелись.

Начало поединка осталось за хозяевами поля. «Белые» владели территориальным преимуществом, пытаясь найти подступы к штрафной «Колоса». А ковалёвцы, как и неделю назад в Салониках, поначалу осваивались на новом для себя стадионе. Вот только, в отличии от матча с «Арисом», акцентированные контрвыпады у «колосков» не выходили. Хорваты опасные моменты не создавали, но держали в постоянном напряжении оборону ковалёвцев, особенно во время стандартных положений. После одного из них Мурич с углового закрутил мяч в ворота, и Волынец выручил свою команду.

А ближе к экватору первого тайма гости привели в порядок свою комбинационную игру и все чаше начали приближаться к штрафной соперников. Раз за разом пытался обострить ситуацию Богданов, забрасывающий владения «Риеки» навесными передачами. Перед перерывом был близок к успеху Новак, который после скидки партнера с линии вратарской пробил выше цели.

Уверенно начали подопечные Руслана Костышина и вторую половину встречи. Правда, до острых ситуаций у ворот хорватского клуба дело не доходило. А вот «белые» периодически создавали голевые возможности. Так, свой индивидуальный проход Павичич завершил ударом в руки Волынцу, а Лончар пробил немного выше перекладины. Едва не открыл счет в матче Куленович, который после навеса с углового не попал в ворота.

Ключевым моментом противостояния стал… сильный ливень. Дренажная система стадиона «Руевица» не справилась с таким потоком воды, и газон практически сразу пришел в негодность. Перемещать по нему мяч стало очень сложно: круглый снаряд застревал в воде. К сожалению, лучше к такому «водному футболу» приспособились футболисты «Риеки». Но у «Колоса» была отличная возможность вырвать победу в основное время. После прострела Антюха Селезнев из убойной позиции не смог пробить в касание, а уже затем, дотягиваясь до мяча, запустил «сферу» выше ворот.

В дополнительное время исход игры решили стандарты. Во время одного из них произошел идеальный отскок для Эсковала, который из пределов вратарской расстрелял ворота. После такого действия ковалёвцев выглядели обреченно. Гости с трудом перемещались по болотистому газону, не говоря уже о доведении мяча до штрафной соперников. Точка в поединке была поставлена на 115-й минуте. Волынец не справился с мокрым мячом, выпустив его на ногу Куленовичу. После удара Сандро мяч до ворот не долетел, но ему помог оказаться в сетке Адриянович.

«Колос» потерпел обидное поражение и покинул Лигу Европы. А «Риека» будет бороться с «Копенгагеном» за выход в групповой раунд еврокубкового турнира.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд.

«Риека» – «Колос» – 2:0

Жоау Эсковал (102), Франко Адрияшевич (115)

Момчило Распопович (104), Даниэл Штефул (106), Иван Лепиница (121) – Никита Кравченко (3), Евгений Задоя (37), Андрей Богданов (105+2)

«Риека»: Иван Невистич, Хрвое Смолчич, Дарко Велковски (Жоау Эсковал, 91), Лука Цапан, Даниэл Штефул, Домагой Павичич (Сандро Куленович, 71), Адам Гнезда-Черин (Иван Лепиница, 99), Иван Томечак (Момчило Распопович, 90+1), Стьепан Лончар, Франко Адрияшевич, Роберт Мурич

«Колос»: Евгений Волынец, Владислав Емец, Евгений Новак, Кирилл Петров (Павел Ореховский, 109), Виталий Гавриш, Никита Кравченко, Денис Антюх (Евгений Морозко, 90+5), Евгений Задоя, Андрей Богданов, Евгений Смирный (Денис Костышин, 84), Владимир Лысенко (Евгений Селезнёв, 71)

Арбитр: Тьягу Мартинш (Португалия)

Стадион «Руевица» (Риека, Хорватия)

РИЕКА - КОЛОС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 25.09.2020 12:57
    +2
    Після перемоги над сильним грецьким "Арісом" , просто мусили проходити "Рієку"...!
    Тобто це помилки тренера Костишина і погана підготовка до гри футболістів...
    А Селезня,який по суті "вбив" клуб у єврокубках,треба оштрафувати сильно... До речі в нього це не перший раз...Він і в "Шахтарі",і в "Дніпрі" так косячив...Він з тої когорти нападаючих ,яким треба за гру по 5 шансів,щоб один з них забити...Але в "Колоса" не настільки розвинута середня лінія,щоб постійно надавати такі шанси Селезню... Власник "Колоса" і запросив Селезня в клуб,щоб він в такі моменти вирішував...
    Шкода...Не була б такою гіркою поразка,як би програли якомусь іспанському,англійському,іспанському,
    німецькому,французькому,португальському
    клубу...
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 25.09.2020 12:27
    +1
    elcomendante, 25.09.2020 01:44
    Ты даже общаться нормально не можешь. Какое же ты тло.. Разговор окончен. Не хочу верить, что есть еще такие мужики в стране. Но таких, не искоренить. Они как тараканы, к превеликому сожалению. Еблан малолетний. Раьше всех крестили. Если ты крещен вот, только-только (что ближе к истине, судя по твоему интеллекту). То ты можешь залупаться. Большинство крестилось в РПЦ. Но вы же амёбы. Завтра готовы в мусульман переодеться. Лишь бы поводырь сказал. Сбцуко -убогие. Я бы с тобой бок- о бок не воевал)) Не смотря, что одной нации. Ты же убогое, с развитием школьника. Не позорь украинских мужчин, своими высерами здесь. Все давно уже поняли, что там, или проплата или действительно малость повернутый человек (над которым нельзя смеяться.. над такими не смеются). Всего доброго тебе, по жизни. Надеюсь поумнеешь
    А толку с такого крещения, о котором ты пишешь? Судя по мату и оскорблению другого человека, у тебя это крещение чисто формальность, но с большим пафосом зато.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 25.09.2020 12:24
    0
    Maks7777, 25.09.2020 02:35
    Рух 1-1 Шахтер ,Колос – Динамо – 2:0. Залезь в будку и не лай))),ничья и проигрыш разница большая собака!!Команда с села новичек примьер лиги под хвост надавала в решающем матче сезона ДК
    И чем тот матч сезона стал решающим для ДК? Или Шахтёр с 3 пеналями прям громил Колос недавно?
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 25.09.2020 09:53
    +7
    axylinam, 25.09.2020 07:21
    Возвращение "царя" Селезнёва, в результате соперник получил царский подарок
    Потрясающе! Как был деревом, так и остался. Лучше бы кого-нибудь молодого прикупили...
    kolezey-2
      kolezey-2, 25.09.2020 09:47
    0
    Mykola_nik, 25.09.2020 04:45
    Розкусять селю і виженуть... як в попередніх всіх командах...
    видели и знали кого подписуют,тут больше на имижд и статустность расчет ,ну и в чемпионате что то да забьет
    Tsetsur
      Tsetsur, 25.09.2020 09:35
    +4
    Для Колоса и Десны это получение опыта. Команды играли, старались. Все получится, нужно время и поддержка для этих команд.
    Bolshoi
      Bolshoi, 25.09.2020 09:02
    +2
    Mykola_nik, 25.09.2020 04:51
    Цікаво? Куди може попасти Селезньов після Колоса?
    В Шахтёр, Коноплянке скучно.
    scorpio16
      scorpio16, 25.09.2020 08:40
    0
    Vytas Mesk, 25.09.2020 04:41
    Так и дальше продавайте лучших игроков при чем за копейки, совсем к 15 месту опустимся. Вместо того что бы поднимать уровень хотя бы за счет своих игров и зарабатывать деньги играя в лиге Европы и чемпионов.
    Ну тогда будут уходить свободными агентами
    axylinam
      axylinam, 25.09.2020 07:21
    +8
    Возвращение "царя" Селезнёва, в результате соперник получил царский подарок
    zahar12
      zahar12, 25.09.2020 06:57
    +5
    нормально боролись, молодцы! Тунец чмо
    Mykola_nik
      Mykola_nik, 25.09.2020 04:51
    +2
    Цікаво? Куди може попасти Селезньов після Колоса?
    Mykola_nik
      Mykola_nik, 25.09.2020 04:45
    +2
    Розкусять селю і виженуть... як в попередніх всіх командах...
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 25.09.2020 04:41
    -1
    Так и дальше продавайте лучших игроков при чем за копейки, совсем к 15 месту опустимся. Вместо того что бы поднимать уровень хотя бы за счет своих игров и зарабатывать деньги играя в лиге Европы и чемпионов.
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 25.09.2020 04:39
    +1
    Всі кажуть,, що Селезньов не бігав: ви до нього не справедливі! Попробували б ви быгати з таким пузом, та ще й успіваючи "пихать" своїм, чужим, судді. Він пожалкував, що не було вболівальників, він би їм напихав. Забий він гол, може й була б інша "преса", але суті цьго триндуна не змінило б.
    elcomendante
      elcomendante, 25.09.2020 04:32
    0
    maxno, 25.09.2020 02:31
    так рух вчера кротов раком поставил вместе и иностранцами играющими там
    По факту. Где 2-3-4. Где раком. Каждый момент готов обсудить
    Maks7777
      Maks7777, 25.09.2020 02:35
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    maxno, 25.09.2020 02:31
    так рух вчера кротов раком поставил вместе и иностранцами играющими там
    Рух 1-1 Шахтер ,Колос – Динамо – 2:0. Залезь в будку и не лай))),ничья и проигрыш разница большая собака!!Команда с села новичек примьер лиги под хвост надавала в решающем матче сезона ДК
    maxno
    online
      maxno, 25.09.2020 02:31
    -1
    Maks7777, 25.09.2020 01:14
    Что колосс спать не даеёт))Да оно хорошо вас отпетушил пару месяцев назад!!!!
    так рух вчера кротов раком поставил вместе и иностранцами играющими там
    Maks7777
      Maks7777, 25.09.2020 01:52
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    elcomendante, 25.09.2020 01:44
    Ты даже общаться нормально не можешь. Какое же ты тло.. Разговор окончен. Не хочу верить, что есть еще такие мужики в стране. Но таких, не искоренить. Они как тараканы, к превеликому сожалению. Еблан малолетний. Раьше всех крестили. Если ты крещен вот, только-только (что ближе к истине, судя по твоему интеллекту). То ты можешь залупаться. Большинство крестилось в РПЦ. Но вы же амёбы. Завтра готовы в мусульман переодеться. Лишь бы поводырь сказал. Сбцуко -убогие. Я бы с тобой бок- о бок не воевал)) Не смотря, что одной нации. Ты же убогое, с развитием школьника. Не позорь украинских мужчин, своими высерами здесь. Все давно уже поняли, что там, или проплата или действительно малость повернутый человек (над которым нельзя смеяться.. над такими не смеются). Всего доброго тебе, по жизни. Надеюсь поумнеешь
    Честно ты правильные вещи говориш!!Респект тебе!! как же жаль всех упоротых на всю голову ,они уже все пропрыгали даже ум не ценостей не чего человеческого !!!!
    elcomendante
      elcomendante, 25.09.2020 01:45
    -1
    Vipfishman2, 25.09.2020 01:29
    Если тебе кажется , мразь бамбасянская , можешь перекреститься ... хотя Гундяецам-лугандонцам это никогда ещё не помогало🤣🤣🤣
    Я в Николаеве живу. Еще раз твой коммент, доказывает, твою ущербность
    elcomendante
      elcomendante, 25.09.2020 01:44
    -1
    Vipfishman2, 25.09.2020 01:29
    Если тебе кажется , мразь бамбасянская , можешь перекреститься ... хотя Гундяецам-лугандонцам это никогда ещё не помогало🤣🤣🤣
    Ты даже общаться нормально не можешь. Какое же ты тло.. Разговор окончен. Не хочу верить, что есть еще такие мужики в стране. Но таких, не искоренить. Они как тараканы, к превеликому сожалению. Еблан малолетний. Раьше всех крестили. Если ты крещен вот, только-только (что ближе к истине, судя по твоему интеллекту). То ты можешь залупаться. Большинство крестилось в РПЦ. Но вы же амёбы. Завтра готовы в мусульман переодеться. Лишь бы поводырь сказал. Сбцуко -убогие. Я бы с тобой бок- о бок не воевал)) Не смотря, что одной нации. Ты же убогое, с развитием школьника. Не позорь украинских мужчин, своими высерами здесь. Все давно уже поняли, что там, или проплата или действительно малость повернутый человек (над которым нельзя смеяться.. над такими не смеются). Всего доброго тебе, по жизни. Надеюсь поумнеешь
    mov4uk
      mov4uk, 25.09.2020 00:26
    +22
    В овертаймах Колос грав в десятьох!!! Селезньова практично не бачив, тільки ходив по полю, замість того, щоб боротися за мяч... Нафіг такого нападаючого в команді!
    BekXan
      BekXan, 25.09.2020 00:22
    +21
    А забей деревянное гол было бы совсем по другому.Колосу респект и спасибо за старания.Удачи команде.
    Макс Максов
      Макс Максов, 25.09.2020 00:20
    +19
    Селя запутался в ногах и запорол выход в плей-офф... Но все равно, спасибо Колосу за борьбу и проявленный характер!
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 25.09.2020 00:21
    +18
    обидно, но достойно...было два матча Колос бы прошел! Хотя бы один но дома! Ну и тунец конечно просрал щанс
    Роман Захарчук
    online
      Роман Захарчук, 25.09.2020 00:21
    +16
    Жаль что в ковалевке не нашлось команды по водному поло.Игали на равных забивать надо было в первом тайме а Селезнев дно((( гоните его
    Alexander Киев
      Alexander Киев, 25.09.2020 00:44
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    А попади кормілєц у пусті ворота і все було би інакше. А так.. Все по ділу. Хотя треба визнати, Колос молодці, не стидно було дивитись матч. Досвіду ще треба набиратись хлопцям.
    dd dent
      dd dent, 25.09.2020 00:26
    +10
    На равных, могли и пройти если б не старый жирный тунец, ну да ладно и на том спасибо
    viktor112007
      viktor112007, 25.09.2020 00:24
    +10
    Селезньов дуже підсилив команди суперників ((
    kvv1404
      kvv1404, 25.09.2020 00:35
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Як на мене то суддя мав би після основного часу припинити гру і додатковий час догравати вже наступного дня.Бо це був не футбол а водне поло.М*яч практично не катився по полю,особливо на деяких участках поля.Ну і не вистачило досвіду тренеру.Він хотів відіграти цю гру по сценарію з Арисом але дощ і непридатне до футболу поле цей сценарій зруйнували.Селезень то якір команди,хай їде в Тупцію сім*ю годувати.
    axylinam
      axylinam, 25.09.2020 07:21
    +8
    Возвращение "царя" Селезнёва, в результате соперник получил царский подарок
    maxno
    online
      maxno, 25.09.2020 00:32
    +8
    селя сбитый лётчик притом когда вышел только стоял даже не бегал
    dd dent
      dd dent, 25.09.2020 00:28
    +8
    Поручик Ржевский, 25.09.2020 00:27
    90-я минута и кормилец выбегает один на один...
    Бл...... ...... .....
    Кульминация и победа классная могла быть, если б не этот кондом старый
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 25.09.2020 00:27
    +8
    90-я минута и кормилец выбегает один на один...
    Бл...... ...... .....
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 25.09.2020 09:53
    +7
    axylinam, 25.09.2020 07:21
    Возвращение "царя" Селезнёва, в результате соперник получил царский подарок
    Потрясающе! Как был деревом, так и остался. Лучше бы кого-нибудь молодого прикупили...
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 25.09.2020 00:42
    +7
    Жирный тунец - это полный писец)))🤣🤣🤣очень жирный и очень полный 🤣🤣🤣
    Владимир Коновалец
      Владимир Коновалец, 25.09.2020 00:30
    +6
    Хлопці грали дуже добре, забий Селезньов, але майстерність він свою давно пропив... Навіщо його взяли в команду?
    zahar12
      zahar12, 25.09.2020 06:57
    +5
    нормально боролись, молодцы! Тунец чмо
    ihor7003
    online
      ihor7003, 25.09.2020 00:23
    +5
    Да поле помешало играть! Но надо было решать в основное время! Если не проходить такую посредственную команду, которая продала всех лидеров и тренер выпустил второй состав, то зачем вообще попадать в еврокубки?
    Tsetsur
    online
      Tsetsur, 25.09.2020 09:35
    +4
    Для Колоса и Десны это получение опыта. Команды играли, старались. Все получится, нужно время и поддержка для этих команд.
    Ya H
    online
      Ya H, 25.09.2020 01:43
    +4
    Самой главной ошибкой было подписывать этого голимово Силезньова. Вот она и проявилась в нужный момент.