Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 25 сентября 2020, 13:45
15736
92

Дождь не на удачу. Колос в дополнительное время проиграл Риеке

Команда Руслана Костышина выбыла из Лиги Европы

| Обновлено 25 сентября 2020, 13:45
15736
92
Дождь не на удачу. Колос в дополнительное время проиграл Риеке
twitter.com/nkrijeka

Еврокубковый поход «Колоса» продолжился в Хорватии. Там, к сожалению, он и закончился. «Риека» непроходимым оппонентом для ковалёвцев, скажем откровенно, не выглядела. Но «белые» были более опасными соперниками, чем тот же «Арис». Хотя бы за счет опыта, ведь хорваты в своей истории трижды становились участниками группового раунда Лиги Европы, а из Риеки ни с чем уезжали «Фейеноорд» и «Милан». К тому же, к противостоянию с «Колосом» хорватский клуб подошел с четырехматчевой домашней победной серией, в ходе которой неизменно забивал минимум по два мяча. С другой стороны, были наявны кадровые проблемы команды Симона Рожмана в сочетании с хорошим как физическим, так и психологическим состоянием футболистов ковалёвского коллектива. Так что, основания для веры в позитивный для «Колоса» результат имелись.

Начало поединка осталось за хозяевами поля. «Белые» владели территориальным преимуществом, пытаясь найти подступы к штрафной «Колоса». А ковалёвцы, как и неделю назад в Салониках, поначалу осваивались на новом для себя стадионе. Вот только, в отличии от матча с «Арисом», акцентированные контрвыпады у «колосков» не выходили. Хорваты опасные моменты не создавали, но держали в постоянном напряжении оборону ковалёвцев, особенно во время стандартных положений. После одного из них Мурич с углового закрутил мяч в ворота, и Волынец выручил свою команду.

А ближе к экватору первого тайма гости привели в порядок свою комбинационную игру и все чаше начали приближаться к штрафной соперников. Раз за разом пытался обострить ситуацию Богданов, забрасывающий владения «Риеки» навесными передачами. Перед перерывом был близок к успеху Новак, который после скидки партнера с линии вратарской пробил выше цели.

Уверенно начали подопечные Руслана Костышина и вторую половину встречи. Правда, до острых ситуаций у ворот хорватского клуба дело не доходило. А вот «белые» периодически создавали голевые возможности. Так, свой индивидуальный проход Павичич завершил ударом в руки Волынцу, а Лончар пробил немного выше перекладины. Едва не открыл счет в матче Куленович, который после навеса с углового не попал в ворота.

Ключевым моментом противостояния стал… сильный ливень. Дренажная система стадиона «Руевица» не справилась с таким потоком воды, и газон практически сразу пришел в негодность. Перемещать по нему мяч стало очень сложно: круглый снаряд застревал в воде. К сожалению, лучше к такому «водному футболу» приспособились футболисты «Риеки». Но у «Колоса» была отличная возможность вырвать победу в основное время. После прострела Антюха Селезнев из убойной позиции не смог пробить в касание, а уже затем, дотягиваясь до мяча, запустил «сферу» выше ворот.

В дополнительное время исход игры решили стандарты. Во время одного из них произошел идеальный отскок для Эсковала, который из пределов вратарской расстрелял ворота. После такого действия ковалёвцев выглядели обреченно. Гости с трудом перемещались по болотистому газону, не говоря уже о доведении мяча до штрафной соперников. Точка в поединке была поставлена на 115-й минуте. Волынец не справился с мокрым мячом, выпустив его на ногу Куленовичу. После удара Сандро мяч до ворот не долетел, но ему помог оказаться в сетке Адриянович.

«Колос» потерпел обидное поражение и покинул Лигу Европы. А «Риека» будет бороться с «Копенгагеном» за выход в групповой раунд еврокубкового турнира.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд.

«Риека» – «Колос» – 2:0

Жоау Эсковал (102), Франко Адрияшевич (115)

Момчило Распопович (104), Даниэл Штефул (106), Иван Лепиница (121) – Никита Кравченко (3), Евгений Задоя (37), Андрей Богданов (105+2)

«Риека»: Иван Невистич, Хрвое Смолчич, Дарко Велковски (Жоау Эсковал, 91), Лука Цапан, Даниэл Штефул, Домагой Павичич (Сандро Куленович, 71), Адам Гнезда-Черин (Иван Лепиница, 99), Иван Томечак (Момчило Распопович, 90+1), Стьепан Лончар, Франко Адрияшевич, Роберт Мурич

«Колос»: Евгений Волынец, Владислав Емец, Евгений Новак, Кирилл Петров (Павел Ореховский, 109), Виталий Гавриш, Никита Кравченко, Денис Антюх (Евгений Морозко, 90+5), Евгений Задоя, Андрей Богданов, Евгений Смирный (Денис Костышин, 84), Владимир Лысенко (Евгений Селезнёв, 71)

Арбитр: Тьягу Мартинш (Португалия)

Стадион «Руевица» (Риека, Хорватия)

РИЕКА - КОЛОС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НЕВЕРТОН: «Забитый гол за Шахтер? Траоре помог реализовать эту мечту»
Футбол | 20 апреля 2024, 05:45 0
НЕВЕРТОН: «Забитый гол за Шахтер? Траоре помог реализовать эту мечту»

Бразильский вингер горняков прокомментировал победу в матче против «Зари»

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 50
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 92
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mov4uk
В овертаймах Колос грав в десятьох!!! Селезньова практично не бачив, тільки ходив по полю, замість того, щоб боротися за мяч... Нафіг такого нападаючого в команді!
BekXan
А забей деревянное гол было бы совсем по другому.Колосу респект и спасибо за старания.Удачи команде.
Макс Максов
Селя запутался в ногах и запорол выход в плей-офф... Но все равно, спасибо Колосу за борьбу и проявленный характер!
Михаил Степанов
обидно, но достойно...было два матча Колос бы прошел! Хотя бы один но дома! Ну и тунец конечно просрал щанс
Роман Захарчук
Жаль что в ковалевке не нашлось команды по водному поло.Игали на равных забивать надо было в первом тайме а Селезнев дно((( гоните его
dd dent
На равных, могли и пройти если б не старый жирный тунец, ну да ладно и на том спасибо
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
axylinam
Возвращение "царя" Селезнёва, в результате соперник получил царский подарок
maxno
селя сбитый лётчик притом когда вышел только стоял даже не бегал
Поручик Ржевский
90-я минута и кормилец выбегает один на один...
Бл...... ...... .....
Vipfishman2
Жирный тунец - это полный писец)))🤣🤣🤣очень жирный и очень полный 🤣🤣🤣
Владимир Коновалец
Хлопці грали дуже добре, забий Селезньов, але майстерність він свою давно пропив... Навіщо його взяли в команду?
zahar12
нормально боролись, молодцы! Тунец чмо
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ivan-Bogun
Після перемоги над сильним грецьким "Арісом" , просто мусили проходити "Рієку"...!
Тобто це помилки тренера Костишина і погана підготовка до гри футболістів...
А Селезня,який по суті "вбив" клуб у єврокубках,треба оштрафувати сильно... До речі в нього це не перший раз...Він і в "Шахтарі",і в "Дніпрі" так косячив...Він з тої когорти нападаючих ,яким треба за гру по 5 шансів,щоб один з них забити...Але в "Колоса" не настільки розвинута середня лінія,щоб постійно надавати такі шанси Селезню... Власник "Колоса" і запросив Селезня в клуб,щоб він в такі моменти вирішував...
Шкода...Не була б такою гіркою поразка,як би програли якомусь іспанському,англійському,іспанському,
німецькому,французькому,португальському
клубу...
Mykola_nik
Цікаво? Куди може попасти Селезньов після Колоса?
Mykola_nik
Розкусять селю і виженуть... як в попередніх всіх командах...
Алексей Ильин
Всі кажуть,, що Селезньов не бігав: ви до нього не справедливі! Попробували б ви быгати з таким пузом, та ще й успіваючи "пихать" своїм, чужим, судді. Він пожалкував, що не було вболівальників, він би їм напихав. Забий він гол, може й була б інша "преса", але суті цьго триндуна не змінило б.
garik_trinity
Вместе с Десной встретились в аэропорту и вместе вылетели.