Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3051
1

Виталий ШЕВЧЕНКО: «Думаю, мы выглядели немного получше»

«Черноморец» - «Карпаты» - 3:0. Послематчевая пресс-конференция тренеров команд

Виталий ШЕВЧЕНКО: «Думаю, мы выглядели немного получше»

Олег КОНОНОВ, главный тренер «Карпат»:

- Матч с «Шахтером» выдался для нас очень сложным, в первую очередь, в психологическом плане. Эта игра наложила свой отпечаток на сегодняшний поединок: у нас было очень много брака в передачах, игроки не выполняли свои непосредственные функции. Конечно, нужно отдать должное «Черноморцу», который здорово настроился на игру. Мы понимали, в каком они находятся положении, и ожидали от одесситов агрессивного футбола. Противник забил два красивых гола. На нас особенно повлияло второе взятие ворот. Что касается игры «Карпат» в нападении, то проблема в том, что мы атакуем недостаточно организованно.

- Рокировка форвардов как-то повлияла на ход игры?
- Нет. Зенев был в какой-то степени активен в первом тайме, но ничего не создал. Фещук также креативностью не отличался. Да и счет говорит сам за себя.

Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Черноморца»:

- Мы просматривали игру «Карпат» против «Шахтера» и отметили, что они хорошо играют от обороны и проводят быстрые контратаки. У соперника есть хорошие нападающие, в каждую секунду готовые убежать в отрыв. Для нас было очень важно забить, ведь в таких матчах гол имеет большое значение. Мы удачно исполнили штрафной, после чего стало легче. Играли уже по результату. До этого у гостей было несколько опасных контратак. Не все у нас получалось, но, думаю, мы выглядели немного получше.

- Сегодня вы произвели несколько замен в составе. Чем была вызвана ротация?
- Вышел на поле новичок Ребенок. Мы следили за этим игроком, который практически не играл в «Металлисте». Владова мы планировали выпускать в основе с первых матчей чемпионата, но он сломал руку за два дня до старта первенства. Где-то 12 дней прошло, он залечил повреждение, и мы смогли его использовать. Гришко болен. Может быть, это и к лучшему, потому что Мжаванадзе неплохо отыграл на его позиции. Теперь Дмитрию придется здорово попотеть, чтобы вернуть себе место в основном составе. Может, болеть теперь перестанет.

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
Да, судя по постам до и после игры больны обе команды