Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 августа 2021, 03:23
4494
0

Черноморец - Карпаты - 3:0

«Моряки» разозлились

| Обновлено 09 августа 2021, 03:23
4494
0
Черноморец - Карпаты - 3:0

В начале чемпионата «Черноморец» выглядел в нападении просто беспомощно. И дело тут не столько в квалификации форвардов, хотя до возвращения в Одессу Косырина в ней приходилось сомневаться, сколько в созидательном потенциале «моряков». Висящий на волоске от собственной отставки Виталий Шевченко храбрился, что пути выхода из кризиса ищутся. Одним из таковых он счел увеличение числа нападающих, дополнив Косырина уругвайцем Мельо. Вторая существенная рокировка в составе касалась левого фланга полузащиты, где прежде неприкасаемый Белецкий уступил место в составе новобранцу «моряков» Ребенку. Наконец-то одесские болельщики лицезрели в деле и молодого воспитанника клуба Владова, который занял на поле едва ли не самую ответственную позицию опорного хавбека. Наконец, травмированный Гришко отдал правый край защиты на откуп Мжаванадзе.

Сложно сказать, эти ли пертурбации сыграли свою роль, но «Черноморец» победил очень уверенно, по крайней мере, по счету. Игра «моряков» по-прежнему далека от идеала, но наконец-то их прорвало в плане реализации голевых моментов. Их было практически столько же, сколько и взятий ворот. До блестящего выстрела Васкеса со штрафного можно вспомнить разве что затяжные атакующие акции одесситов, которые ни к чему конструктивному не приводили. «Карпаты» же практически не огрызались, хотя удар Кобина издали был неплох. В такой суматохе «стандарты» играли едва ли не определяющую роль. И вот один из судьбоносных штрафных у чужих ворот заработал Мельо, а Васкес в блестящем стиле его реализовал, уложив мяч в «девятку».

Гол словно раскрепостил хозяев поля, и до перерыва они имели несколько шансов удвоить превосходство. Очевидными их назвать непросто, но будь чуть точнее при попытках издали Косырин, Корытько или Васкес, Романенко пришлось бы несладко.

Начало второй половины встречи просто обескуражило гостей. Мельо и Корытько разыграли мяч накоротке, и белорус неотразимо пробил под перекладину. Учитывая игру гостей, это была уже победа. Но одесситы учли ошибки прошлого и не стали столь очевидно отодвигаться вглубь, а «сушили» игру в середине поля. «Карпаты» же с каждой минутой все больше поражали своей беспомощностью. И как эта команда могла не просто отобрать очки у «Шахтера», но еще и вела в счете до 81-й минуты?

Добил гостей все тот же Корытько, который оказался в нужное время в нужном месте после удара Ребенка и отскока от защитника. Наверное, справедливо, что именно лидер «Черноморца» своим «дублем» подарил болельщикам призрачную надежду на возрождение команды, хотя трезвые головы все равно считают, что радоваться рано. Кстати, провожали своих любимцев одесские болельщики криками «Молодцы», а Корытько так и вовсе чуть ли не на руках носили. И не смутило зрителей даже скучное окончание поединка, которое, по сути, обеим сторонам было не нужно. Все-таки короткая память у зрителя: вчера гнилым помидором бросался, сегодня «осанну» поет. Но стоит ли призывать их к последовательности? Ведь «боление», это всего лишь эмоции, и рассудок здесь лишний.

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы, специально для sport.ua

«Черноморец» - «Карпаты» – 3:0

«Черноморец»: Руденко, Нижегородов, Хименес, Шандрук, Корытько (Белецкий, 87), Косырин, Ребенок, Васкес, Владов (Гилазев, 74), Мельо (Васин, 72), Мжаванадзе.
«Карпаты»: Романенко, Федорив, Милошевич, Пшеничных, Петривский, Худобяк, Кобин, Годвин, Кополовец (Ткачук, 54), Зенев (Фещук, 54), Ощипко (Бидловский, 71).
Голы: Васкес (27), Корытько (47), Корытько (66).
Предупреждения:  Кополовец (8), Кобин (14), Милошевич (26).

Удары (в створ): 12 (4) - 5 (1).
Угловые: 3 - 3.
Офсайды: 2 - 4.

Зрителей: 7.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,500 - 7,250

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.