Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 07 сентября 2020, 00:46
36400
132

Испания – Украина. Прогноз и анонс на матч Лиги наций

Удержать первое место и изменить неприятную статистику

| Обновлено 07 сентября 2020, 00:46
36400
132
Испания – Украина. Прогноз и анонс на матч Лиги наций
Facebook Евгения Кравса

В первое воскресенье сентября, в Мадриде, на стадионе имени Ди Стефано в рамках второго тура Лиги наций состоится матч между сборными Испании и Украины.

«Сине-желтые» к поединку против экс-чемпионов мира и Европы подходят не только в хорошем расположении духа, но и в качестве лидера группы А4: команда Шевченко в четверг на «Арене Львов» одолела неуступчивых швейцарцев – 2:1. А вот испанцы в игре против сборной Германии спаслись лишь в компенсированное время – ничья 1:1.

Не нужно быть провидцем, чтобы понимать и прогнозировать, что игра в Мадриде на тренировочной базе «Реала» будет для сборной Украины на порядок сложнее, нежели матч против команды Петковича. Не в обиду будет сказано швейцарцам, но именно испанцы сейчас одна из самых сильных сборных на континенте. И это даже несмотря на то, что тренер «фурии» Луис Энрике затеял масштабную перестройку. Или даже смену поколений. Судите сами: на матчи двух первых туров (против Германии и Украины) наставник вызвал сразу восемь новых игроков (Симон, Регилон, Гарсия, Мерино, Родригес, Траоре, Ферран Торрес, Фати), еще трое – Ольмо, Пау Торрес и Ойарсабаль лишь недавно дебютировали в первой сборной (правда, последнего пришлось вычеркнуть из списка «призывников» по причине положительного теста на коронавирус; вместо него был срочно довызван Морено).

Из опытных старожилов осталось лишь трое: Бускетс, Серхио Рамос и Хесус Навас. В общем, состав, выставленный Луисом Энрике на игру против немцев, можно по праву считать экспериментальным. Хотя, с другой стороны, тренер заявил, что если бы чемпионат Европы был завтра, он бы все равно вызвал именно этих исполнителей. Лукавит, наверное, потому что, по всей видимости, таким игрокам, как Иско, Мората, Диего Коста, Альба, Сауль и Коке тренер просто дал возможность передохнуть.

Интересно, что и для самого Луиса Энрике стартовые матчи нынешней Лиги наций тоже можно назвать своеобразным дебютом. Напомним, что бывший тренер «Барселоны» возглавил сборную Испании после провального для «фурии» ЧМ-2018, однако по семейным причинам был вынужден на время покинуть команду (у его дочери был диагностирован рак, в августе прошлого года она умерла). Отбор на Евро-2020 испанцы провели под руководством ассистента Энрике – Роберта Морено, который обещал, что при необходимости уступит свое место Энрике. Провели отлично, традиционно заняв первое место в группе. За это время Морено вырос в собственных глазах и захотел и дальше быть наставником сборной. Но Луис Энрике вернулся, и именно его испанская федерация по-новому утвердила главным тренером, тогда как Морено в штабе Луиса не оказалось…Кто прав в той ситуации, а кто нет – пускай разбираются испанцы. Нам свое нужно делать.

Перед матчем со швейцарцами главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал понять, что в поединке следует ожидать кадровых сюрпризов. И они действительно были: дебютировали в главной команде страны Тымчик и Михайличенко, вышел с первых минут не имеющий игровой практики Коноплянка. Видится, что в игре с Испанией Шевченко будет делать ставку в первую очередь на результат. Потому что до Евро еще далеко, а в группе А Лиги наций нужно удержаться уже сейчас. Поэтому, на наш взгляд, тренерский штаб «сине-желтых» шестого сентября будет опираться на самых проверенных бойцов. Хотя, с другой стороны, по причине травмы Миколенко на левом фланге защиты, наверное, снова сыграет Михайличенко. А вот на противоположном фланге, скорее всего, будет действовать Караваев. Нужно ждать возвращения в основу и Марлоса: без него в центре поля в матче со швейцарцами креатива было не так уж и много. Еще предположим, что на месте левого вингера сыграет Яремчук. Или же Шевченко «перепрофилирует» Цыганкова.

А вот если и ждать от Шевченко эксперимента, то это, разве что, с позицией голкипера: почему-то кажется, что с первых минут выйдет Лунин: крайне мотивированному вратарю «Реала» дадут возможность проявить себя на домашней арене чемпионов Испании.   

Соперники доселе не так часто пересекались на футбольном поле. Будущая встреча станет для них лишь шестой. Подавляющий перевес в этих противостояниях за пиренейской сборной: четыре победы и одна ничья. Но, что интересно, лишь одна из этих четырех побед «Красной фурии» получилась с крупным счетом (в памятном 2006 году, на чемпионате мира, где команда Олега Блохина на старте турнира «влетела» 0:4), в остальных испанцы побеждали с минимальным счетом. Последние по времени матчи – в отборе на Евро-2016. Тогда в обоих случаях испанцы оказались сильнее с одинаковым счетом 1:0.      

Луис ЭНРИКЕ, главный тренер сборной Испании:

«Наша цель – побеждать в каждой игре и набирать очки. Я этого хочу и пытаюсь донести это до футболистов, чтобы они думали так же. Наши соперники по группе Лиги наций будут одними из фаворитов на чемпионате Европы, но мы собираемся его выиграть. Мне нравится играть в Лиге наций, и я люблю работать со сборной».

Андрей ШЕВЧЕНКО, главный тренер сборной Украины:

«Против Швейцарии вся команда сыграла хорошо, но прежде всего я хочу поздравить наших дебютантов. Первый тайм получился для нас очень сложным, но Швейцария - это мощная команда с отличными игроками и грамотной тактикой. Порой они заставляли нас обороняться слишком глубоко. К матчу против Испании надо пройти восстановления. Мы посмотрим, как футболисты будут себя чувствовать».

Ориентировочные составы:

Сборная Испании: де Хеа, Карвахаль, Торрес, Рамос, Гайя, Бускетс, Мерино, Тиаго, Навас, Фати, Родриго  

Сборная Украины: Лунин, Караваев, Кривцов, Матвиенко, Михайличенко, Сидорчук, Зинченко, Малиновский, Марлос, Яремчук, Мораес. 

6 сентября, воскресенье

Испания — Украина
Мадрид. Стадион имени Альфредо Ди Стефано. 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
ИСПАНИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Бенуа Бастьен (Франция)
Прогноз Sport.ua — 2:2
 
  • 1.48
  • 4.44
  • 6.85
Сделать ставку
 
  • 1.50
  • 4.55
  • 6.80
Сделать ставку
 
  • 1.49
  • 4.60
  • 6.70
Сделать ставку

Опрос

Голосов 364
Спрогнозируйте исход матча Лиги наций между сборными Испании и Украины, который пройдет 6 сентября в Мадриде.

Крупная победа Испании

85 голосов 23.35 %

Минимальная победа Испании

74 голоса 20.33 %

Ничья

125 голосов 34.34 %

Минимальная победа Украины

67 голосов 18.41 %

Крупная победа Украины

13 голосов 3.57 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(78)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 20:37 0
Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»

Важную победу прокомментировал Владислав Лупашко

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 132
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dd dent
Верим в лучшее, но счёт 2:2 вообще слабо представляется
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mac_Gyver
Лучше уж Мораеса заменить на Марлоса. Ярмоленко сейчас объективно лучший в СбУ. Да и Караваев вместо уверенно сыгравшего Тымчика вызывает удивление.
babulia75
2:2????? це з області фантастики. якщо хоч гол заб'ємо то буде круто
Penal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ingvar8888
Привести з Іспанії нічійку було би дуже і дуже добре!...
А так подивимося що краще: Іспанський хамон чи Українське сало!
Головне щоб Іспанці нам свиню не підсунули, десь в районі 3-0 чи 5-1....
А так усе буде добре!
Igor Krasnenko
Всем песимистам вспомнить как ми с чемпионами Европы ( Португалией ) набрали 4 очка в 2 х матчах
Так что все в наших руках
fifadinamo
Наши забьют первыми и все будет Украина! И пусть весь мир подождет
kot_sumy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lenares85
Игру со Швейцарцами показали отвратную, проиграли центр поля и контроль мяча, то что выиграли простофарт. На контрах играть не получалось особо. Шева сказал нужно показать игру но где она. Да на пресухе сказал команда Швейцарии сильная но когда уже можно будет сказать такое про сб. Украины. Состава как такого нету разбалансованые игроки разного уровня , тот же Коноплянка в Шахтере выходит на 10 минут в конце матча , еле ходит а его в основу.
8number
Надеемся на лучшее. Всё будет гуд.
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вячеслав Авдеев
Интересно в каком тайме Сидорчука выгоняет с поля?
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тарас Чубак
Щось зі складом здається не вгадають, чому наприклад Караваєв буде грати замість Тимчика, який вже показав, що у захисті він кращий. Ярмола видав класний матч, та і Мораєс без м'яча, як показує практика, не ефективно. Короче хотілося щоб ви не вгадали зі складом))
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Микола Унгурян
2-2? Це хіба що іспанці будуть грати у шашки. Добре буде якщо 2-1 чи 3-1
Александр Шевченко
Главное чтобы на поле не было старых бразильских пердунов, которые растроворяются в сборной, ибо на них никто не играет. Чмораес это ваще аля БЕседин, биться-бороться в сборной, но даже у БЕседина в сборной статистика лучше, чем у этого пердуна. Ну, а Марлос, его и в шлаке днонецком не видно против сильных команд, куда его на поле против Испании.