06.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Испания – Украина. Прогноз и анонс на матч Лиги наций

Удержать первое место и изменить неприятную статистику

Испания – Украина. Прогноз и анонс на матч Лиги наций
© Facebook Евгения Кравса

В первое воскресенье сентября, в Мадриде, на стадионе имени Ди Стефано в рамках второго тура Лиги наций состоится матч между сборными Испании и Украины.

«Сине-желтые» к поединку против экс-чемпионов мира и Европы подходят не только в хорошем расположении духа, но и в качестве лидера группы А4: команда Шевченко в четверг на «Арене Львов» одолела неуступчивых швейцарцев – 2:1. А вот испанцы в игре против сборной Германии спаслись лишь в компенсированное время – ничья 1:1.

Не нужно быть провидцем, чтобы понимать и прогнозировать, что игра в Мадриде на тренировочной базе «Реала» будет для сборной Украины на порядок сложнее, нежели матч против команды Петковича. Не в обиду будет сказано швейцарцам, но именно испанцы сейчас одна из самых сильных сборных на континенте. И это даже несмотря на то, что тренер «фурии» Луис Энрике затеял масштабную перестройку. Или даже смену поколений. Судите сами: на матчи двух первых туров (против Германии и Украины) наставник вызвал сразу восемь новых игроков (Симон, Регилон, Гарсия, Мерино, Родригес, Траоре, Ферран Торрес, Фати), еще трое – Ольмо, Пау Торрес и Ойарсабаль лишь недавно дебютировали в первой сборной (правда, последнего пришлось вычеркнуть из списка «призывников» по причине положительного теста на коронавирус; вместо него был срочно довызван Морено).

Из опытных старожилов осталось лишь трое: Бускетс, Серхио Рамос и Хесус Навас. В общем, состав, выставленный Луисом Энрике на игру против немцев, можно по праву считать экспериментальным. Хотя, с другой стороны, тренер заявил, что если бы чемпионат Европы был завтра, он бы все равно вызвал именно этих исполнителей. Лукавит, наверное, потому что, по всей видимости, таким игрокам, как Иско, Мората, Диего Коста, Альба, Сауль и Коке тренер просто дал возможность передохнуть.

Интересно, что и для самого Луиса Энрике стартовые матчи нынешней Лиги наций тоже можно назвать своеобразным дебютом. Напомним, что бывший тренер «Барселоны» возглавил сборную Испании после провального для «фурии» ЧМ-2018, однако по семейным причинам был вынужден на время покинуть команду (у его дочери был диагностирован рак, в августе прошлого года она умерла). Отбор на Евро-2020 испанцы провели под руководством ассистента Энрике – Роберта Морено, который обещал, что при необходимости уступит свое место Энрике. Провели отлично, традиционно заняв первое место в группе. За это время Морено вырос в собственных глазах и захотел и дальше быть наставником сборной. Но Луис Энрике вернулся, и именно его испанская федерация по-новому утвердила главным тренером, тогда как Морено в штабе Луиса не оказалось…Кто прав в той ситуации, а кто нет – пускай разбираются испанцы. Нам свое нужно делать.

Перед матчем со швейцарцами главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал понять, что в поединке следует ожидать кадровых сюрпризов. И они действительно были: дебютировали в главной команде страны Тымчик и Михайличенко, вышел с первых минут не имеющий игровой практики Коноплянка. Видится, что в игре с Испанией Шевченко будет делать ставку в первую очередь на результат. Потому что до Евро еще далеко, а в группе А Лиги наций нужно удержаться уже сейчас. Поэтому, на наш взгляд, тренерский штаб «сине-желтых» шестого сентября будет опираться на самых проверенных бойцов. Хотя, с другой стороны, по причине травмы Миколенко на левом фланге защиты, наверное, снова сыграет Михайличенко. А вот на противоположном фланге, скорее всего, будет действовать Караваев. Нужно ждать возвращения в основу и Марлоса: без него в центре поля в матче со швейцарцами креатива было не так уж и много. Еще предположим, что на месте левого вингера сыграет Яремчук. Или же Шевченко «перепрофилирует» Цыганкова.

А вот если и ждать от Шевченко эксперимента, то это, разве что, с позицией голкипера: почему-то кажется, что с первых минут выйдет Лунин: крайне мотивированному вратарю «Реала» дадут возможность проявить себя на домашней арене чемпионов Испании.   

Соперники доселе не так часто пересекались на футбольном поле. Будущая встреча станет для них лишь шестой. Подавляющий перевес в этих противостояниях за пиренейской сборной: четыре победы и одна ничья. Но, что интересно, лишь одна из этих четырех побед «Красной фурии» получилась с крупным счетом (в памятном 2006 году, на чемпионате мира, где команда Олега Блохина на старте турнира «влетела» 0:4), в остальных испанцы побеждали с минимальным счетом. Последние по времени матчи – в отборе на Евро-2016. Тогда в обоих случаях испанцы оказались сильнее с одинаковым счетом 1:0.      

Луис ЭНРИКЕ, главный тренер сборной Испании:

«Наша цель – побеждать в каждой игре и набирать очки. Я этого хочу и пытаюсь донести это до футболистов, чтобы они думали так же. Наши соперники по группе Лиги наций будут одними из фаворитов на чемпионате Европы, но мы собираемся его выиграть. Мне нравится играть в Лиге наций, и я люблю работать со сборной».

Андрей ШЕВЧЕНКО, главный тренер сборной Украины:

«Против Швейцарии вся команда сыграла хорошо, но прежде всего я хочу поздравить наших дебютантов. Первый тайм получился для нас очень сложным, но Швейцария - это мощная команда с отличными игроками и грамотной тактикой. Порой они заставляли нас обороняться слишком глубоко. К матчу против Испании надо пройти восстановления. Мы посмотрим, как футболисты будут себя чувствовать».

Ориентировочные составы:

Сборная Испании: де Хеа, Карвахаль, Торрес, Рамос, Гайя, Бускетс, Мерино, Тиаго, Навас, Фати, Родриго  

Сборная Украины: Лунин, Караваев, Кривцов, Матвиенко, Михайличенко, Сидорчук, Зинченко, Малиновский, Марлос, Яремчук, Мораес. 

6 сентября, воскресенье

Испания — Украина
Мадрид. Стадион имени Альфредо Ди Стефано. 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
ИСПАНИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Бенуа Бастьен (Франция)
Прогноз Sport.ua — 2:2

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Сергей Цыба, Sport.ua

(57 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча Лиги наций между сборными Испании и Украины, который пройдет 6 сентября в Мадриде.
    • 23.35% (85)
      1. Крупная победа Испании
    • 20.33% (74)
      2. Минимальная победа Испании
    • 34.34% (125)
      3. Ничья
    • 18.41% (67)
      4. Минимальная победа Украины
    • 3.57% (13)
      5. Крупная победа Украины
    Результаты опроса Проголосовали — 361
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    AK_228
    online
      AK_228, 06.09.2020 23:20
    0
    Kromus2007, 06.09.2020 23:17
    самое главное,что дебил с _ узнал себя и не возражает,что дебил
    ;
    >
    Kromus2007
      Kromus2007, 06.09.2020 23:20
    -2
    не мешаем главному и паоследнему дебилу с _.победить и взять приз"последний дебил сайта"
    Kromus2007
      Kromus2007, 06.09.2020 23:17
    -1
    самое главное,что дебил с _ узнал себя и не возражает,что дебил
    ;
    AK_228
    online
      AK_228, 06.09.2020 23:15
    0
    Kromus2007, 06.09.2020 23:14
    не успокоится пока последний пост,на странице не будет написан или отмечен знаками припинания и другой лабудой, этим дебилом с _
    не будем мешать и следим
    -
    AK_228
    online
      AK_228, 06.09.2020 23:15
    0
    Kromus2007, 06.09.2020 23:08
    @,",!,?б*, и так далее у дебила с _ вся ночь впереди
    (
    Kromus2007
      Kromus2007, 06.09.2020 23:14
    -1
    не успокоится пока последний пост,на странице не будет написан или отмечен знаками припинания и другой лабудой, этим дебилом с _
    не будем мешать и следим
    Kromus2007
      Kromus2007, 06.09.2020 23:08
    -2
    @,",!,?б*, и так далее у дебила с _ вся ночь впереди
    AK_228
    online
      AK_228, 06.09.2020 23:05
    0
    Kromus2007, 06.09.2020 23:01
    хорошо ,что говномет с _ опять приполз сюда
    скучно без клоуна
    :
    Kromus2007
      Kromus2007, 06.09.2020 23:01
    -1
    хорошо ,что говномет с _ опять приполз сюда
    скучно без клоуна
    AK_228
    online
      AK_228, 06.09.2020 22:57
    0
    Хорошо, что униженный успокоился
    Kromus2007
      Kromus2007, 06.09.2020 22:39
    -2
    Stringer Bell, 06.09.2020 22:37
    Ты гений
    по игре он имел ввиду только первый тайм судя по всему
    AK_228
    online
      AK_228, 06.09.2020 22:37
    0
    Kromus2007, 06.09.2020 22:35
    Конечно любой, кто знает хотя бы 500 слов...
    запас словарный закончился у бомжа пошли "," ну другие символы ,которые запомнил здавая маккулатуру
    /
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 06.09.2020 22:37
    0
    Stringer Bell, 06.09.2020 11:41
    Что то чуйло есть что сегодня Испанцы унесут нас крупно, 3:1
    Ты гений
    Kromus2007
      Kromus2007, 06.09.2020 22:35
    -1
    Конечно любой, кто знает хотя бы 500 слов...
    запас словарный закончился у бомжа пошли "," ну другие символы ,которые запомнил здавая маккулатуру
    AK_228
    online
      AK_228, 06.09.2020 22:33
    0
    Kromus2007, 06.09.2020 22:31
    ну запятую,так запятую ,только лоб свой помой от помоев
    «
    Kromus2007
      Kromus2007, 06.09.2020 22:31
    -1
    AK_228, 06.09.2020 22:30
    ,
    ну запятую,так запятую ,только лоб свой помой от помоев
    AK_228
    online
      AK_228, 06.09.2020 22:30
    0
    Kromus2007, 06.09.2020 22:29
    в одной канторе уже кэф 300.00 сцуко травма степаненко виновата
    AK_228
    online
      AK_228, 06.09.2020 22:30
    0
    Kromus2007, 06.09.2020 22:28
    а давай я тебе на лбу точку нарисую?
    ,
    Kromus2007
      Kromus2007, 06.09.2020 22:29
    -1
    в одной канторе уже кэф 300.00 сцуко травма степаненко виновата
    Kromus2007
      Kromus2007, 06.09.2020 22:28
    -1
    AK_228, 06.09.2020 22:27
    Давай я тебе какие то точки или смайлы буду писать, что бы ты не чувствовал себя одиноким в жизни!?
    а давай я тебе на лбу точку нарисую?
    dd dent
    online
      dd dent, 05.09.2020 18:00
    +18
    Верим в лучшее, но счёт 2:2 вообще слабо представляется
    ihor7003
      ihor7003, 06.09.2020 09:14
    +9
    Лунин, Тымчик, Кривцов, Матвиенко, Михайличенко, Степаненко, Зинченко, Малиновский, Марлос, Ярмоленко, Супряга.
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 06.09.2020 10:43
    +7
    Лучше уж Мораеса заменить на Марлоса. Ярмоленко сейчас объективно лучший в СбУ. Да и Караваев вместо уверенно сыгравшего Тымчика вызывает удивление.
    babulia75
      babulia75, 05.09.2020 21:33
    +7
    2:2????? це з області фантастики. якщо хоч гол заб'ємо то буде круто
    pavelka
      pavelka, 06.09.2020 11:50
    +6
    kvv1404, 06.09.2020 11:48
    Ти це іншому адресовуй,для кого Ярмоленко кращій гравець!Я висловив суто власну точку зору!!!
    Все болельщики (кроме донецких, которые болеют против Украины) считают Ярмоленко одним из лучших игроков матча, а Мораеша, Коноплянку и Пятова - худшими
    solart1964
      solart1964, 06.09.2020 17:28
    +5
    Виктор Иванов, 06.09.2020 16:14
    Обьясняю. Это уже стало хобби для некоторых тут. Мне вот нравится шпилить в преф, покер и тд. Сюда захожу давно за новостями, хотя есть и другие сайты. Просто здесь самый быстрый и оживлённый чат. Вот тут и пасутся тролли мелкомасштабные. Крупняки то все сидят на политике. Но суть одна. Найти АшиПку, зацепку, неточность и тп с целью потом выставить автора комментария лохлом, нубом, тупицей по нарастающей + стандартные баяны про алкашей, сепаров, и тд... При этом себя считают венцом творения.
    Ну отдыхают так душой энергетические вампиры, когда другим мотают кишки, морочат яйца и пудрят мозги. А просто по теме это же скучно.
    А хотя бы иногда по теме может все-таки можно?))
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 06.09.2020 11:45
    +5
    kvv1404, 06.09.2020 11:06
    Придурок! Кращій гравець матчу Малиновський і аж ніяк не напівмертвий Ярмоленко!Гіршим за Ярмолу був тільки Коноплянка!!!Обидва наші фланги були активними тільки завдяки Тимчику і Міхайличенку.
    Оценки за игру с Швейцарией:
    Зинченко 8.1
    Ярмоленко 7.8
    Степаненко 7.6
    Михайличенко 7.6
    ....
    Мораес 6.7
    Кривцов 6.5
    Коноплянка 6.4
    Пятов 5.9
    Есть одно но, если ты болел за Швейцарию, то конечно да, Ярмоленко один из худших в надеждах лаптеголовых.
    Ты вместо метания фекалий в сторону людей вытащи лапоть из мозга, и увидишь мир в котором нет мордора и живут люди
    Penal
    online
      Penal, 06.09.2020 10:24
    +5
    Уже прослушали все рецепты знатоков футбольной стратегии и тактики как обыграть испанцев. Странно, что не услышали от Пятова насколько досконально изучили соперника. Осталось убедиться в игровых амбициях сборной на деле.......
    alefteev77
    online
      alefteev77, 06.09.2020 10:09
    +5
    Думаю іспанці виграють в 2 м'ячі. Захист та атака в Україні слабенькі. Буду радий помилитись.
    Evil
    online
      Evil, 06.09.2020 09:48
    +5
    kvv1404, 06.09.2020 09:44
    Перше-не факт що вийде Караваєв,це ж не офіційна заявка на гру.Друге-не факт що в воротах буде Лунін,як би нам не хотілось подивитись на нього в такому матчі.Третє-саме швидкий,непоступлений Мораєс буде тим гравцем,який не тільки зможе втекти від старого Рамоса,але й спровокувати його на зайві картки,бо Рамос вирізняється грубістю. Щодо прогнозу то я поставлю на нашу перемогу з мінімальним рахунком.В першій грі випадав з гри Коноплянка,тому його участь в матчі я би не розглядав,а ось Тимчика в складі я би залишив.Хлопчина молодий,на відновлення багато часу не потрібно,набув досвіду гри в збірній,до того ж був одним з кращіх в складі збірної в матчі зі швейцарцями.
    Вадо ты главное про лучшего игрока сборной и матча с Швейцарией не забудь упомянуть Или у тебя извержение огня из жопы начинается только услышав Ярмоленко?
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 06.09.2020 09:09
    +5
    Привести з Іспанії нічійку було би дуже і дуже добре!...
    А так подивимося що краще: Іспанський хамон чи Українське сало!
    Головне щоб Іспанці нам свиню не підсунули, десь в районі 3-0 чи 5-1....
    А так усе буде добре!
    Igor Krasnenko
      Igor Krasnenko, 06.09.2020 13:37
    +4
    Всем песимистам вспомнить как ми с чемпионами Европы ( Португалией ) набрали 4 очка в 2 х матчах
    Так что все в наших руках
    Empty
      Empty, 06.09.2020 10:35
    +4
    ZAKARPATFAN, 06.09.2020 10:29
    Яремчук 10 матчей не мог забить прежде, чем адаптироваться к сборной, хотя ему давали 90 минут в каждом из этих матчей.
    Бывает что нападающий не забивает но играет с пользой на команду как жиру например
    Empty
      Empty, 06.09.2020 10:15
    +4
    kvv1404, 06.09.2020 09:44
    Перше-не факт що вийде Караваєв,це ж не офіційна заявка на гру.Друге-не факт що в воротах буде Лунін,як би нам не хотілось подивитись на нього в такому матчі.Третє-саме швидкий,непоступлений Мораєс буде тим гравцем,який не тільки зможе втекти від старого Рамоса,але й спровокувати його на зайві картки,бо Рамос вирізняється грубістю. Щодо прогнозу то я поставлю на нашу перемогу з мінімальним рахунком.В першій грі випадав з гри Коноплянка,тому його участь в матчі я би не розглядав,а ось Тимчика в складі я би залишив.Хлопчина молодий,на відновлення багато часу не потрібно,набув досвіду гри в збірній,до того ж був одним з кращіх в складі збірної в матчі зі швейцарцями.
    Мораес краще б посидів .. З Яремчука набагато більший толк в нападі
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 06.09.2020 10:08
    +4
    kvv1404, 06.09.2020 09:44
    Перше-не факт що вийде Караваєв,це ж не офіційна заявка на гру.Друге-не факт що в воротах буде Лунін,як би нам не хотілось подивитись на нього в такому матчі.Третє-саме швидкий,непоступлений Мораєс буде тим гравцем,який не тільки зможе втекти від старого Рамоса,але й спровокувати його на зайві картки,бо Рамос вирізняється грубістю. Щодо прогнозу то я поставлю на нашу перемогу з мінімальним рахунком.В першій грі випадав з гри Коноплянка,тому його участь в матчі я би не розглядав,а ось Тимчика в складі я би залишив.Хлопчина молодий,на відновлення багато часу не потрібно,набув досвіду гри в збірній,до того ж був одним з кращіх в складі збірної в матчі зі швейцарцями.
    Швидкий Мораэс ?
    ВаДо , мы точно про одного и того же шмораэса говорим ?
    Особенно в контексте сравнения его скорости с Супрягой ?
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 06.09.2020 09:36
    +4
    Наши забьют первыми и все будет Украина! И пусть весь мир подождет
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 06.09.2020 09:11
    +4
    Счёт 2-2 представляется слабо, действительно... А я вообще думаю что мы победим , видел я этих испанцев в матче с немцами, не впечатлили. Главное без мандража играть и все будет норм
    Zport.
      Zport., 06.09.2020 11:37
    +3
    Evil, 06.09.2020 11:34
    Припиздок вадо зырь сюда
    https://sport.ua/news/502147-otsenki-matcha-ukraina-shveytsariya-luchshim-i
    grokom-vstrechi-stal-yarmolenko
    -----
    Героем матча стал Андрей Ярмоленко (оценку 7.5), на его счету первый гол в матче. Также в середине поля выделялся Руслан Малиновский (7.0).
    ---
    Давай не бомби там
    Пятов и Коноплянка - худшие. Гнать их под зад. И вместо Мораеша нужно Яремчука ставить
    Empty
      Empty, 06.09.2020 10:44
    +3
    ZAKARPATFAN, 06.09.2020 10:41
    Может Шева и его помощники понимают и видят больше чем ты и твои дружки?
    100% .. ведь основной сборной яремчук
    Empty
      Empty, 06.09.2020 10:20
    +3