Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 августа 2020, 18:20
3846
5

Шахтер - Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Горнякам придется быстро переключаться с Лиги Европы на украинскую Премьер-Лигу

| Обновлено 21 августа 2020, 18:20
3846
5
Шахтер - Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

Любители футбола нашей страны наверняка хотели, чтобы этот матч был перенесен на резервный день, как это предполагали составители календаря сезона 2020-2021 годов. Но, увы, болезненное поражение «Шахтера» от «Интера» 0:5 в полуфинале Лиги Европы в Германии перечеркнуло эти надежды как болельщиков, так и самих футболистов, не позволив горнякам продолжить борьбу за почетный трофей. Теперь подопечным Луиша Каштру остается вариант быстро переключиться на национальный чемпионат, чтобы забыть о той неудаче и начать свой новый поход за золотыми медалями. 

Сейчас трудно предположить, получится ли у «Шахтера» такой же победный марш, которым они прошагали в предыдущем чемпионате Украине. Тогда, напомним, донецкий клуб практически не заметил своих конкурентов, обеспечив себе победу в турнире за пять туров до его окончания и опередив в итоге ближайшего преследователя на рекордные 23 очка. Вот только вряд ли соперники позволят горнякам снова быть на голову сильнее их. Что-то подсказывает, что в этом сезоне чемпиону будет сложнее добывать очки, тем более есть команды, которые уже имеют опыт оказания ему достойного сопротивления. К их числу, безусловно, относится «Колос». 

Только в первой очной встрече прошлого сезона подопечные Руслана Костышина, тогда еще дебютанты Премьер-Лиги, явно стушевались перед титулованным оппонентом и разгромно проиграли ему в гостях 0:6. Зато потом футболисты из Ковалёвки сумели показать свое желание дать настоящий бой «Шахтеру», дважды уступив ему лишь с минимальным счетом 3:4 и 0:1, а в предпоследнем туре 0:2, когда горняки забили второй гол уже на четвертой компенсированной минуте.  

Кстати, у «Колоса» по сравнению с «Шахтером», состав которого с конца июля практически не изменился, произошли некоторые перестановки. Так, клуб покинули защитники Евгений Ефремов, отправившийся играть в Литву, и Вадим Парамонов. А на их место пришли опытный 31-летний игрок обороны Евгений Новак (он в последнее время выступал в македонском «Вардаре»), 23-летний полузащитник Никита Кравченко (в прошлом сезоне играл за донецкий «Олимпик») и еще один футболист середины поля 21-летний камерунец Альваро Нгамба. Также ковалёвцам удалось продлить аренду Евгения Смирного и подписать полноценный контракт с Олегом Кожушко. 

Интересно, что из отпуска «Колос» вышел только 11 августа, позже всех остальных команд украинской Премьер-Лиги и успел провести лишь небольшой шестидневный сбор в Полтавской области. Но, учитывая то, что межсезонье у нас было всего три недели, вряд ли игроки умудрились растерять свою форму. К тому же клубу из Ковалёвки совсем скоро предстоит дебютировать в квалификации к Лиги Европы. 

Есть еще один момент, на который хотелось бы обратить внимание. В предстоящем сезоне «Шахтер» намерен проводить все свои домашние матчи не в Харькове, как это было несколько последних лет, а в Киеве на НСК «Олимпийский». Впрочем, пока игры проходят без зрителей, это вряд ли будет иметь особое значение. Тем более, что и «Колос», завершая прошлый сезон поединком с «Динамо», выбрал в качестве своего поля именно эту арену. Помните как завершился тот матч? 2:0 в пользу «Колоса». А еще именно на НСК «Олимпийский» ковалевский клуб выиграл матч плей-офф у «Мариуполя» 1:0 за право выступать в европейском кубковом турнире.   

И об арбитре. Судить матч «Шахтер» - «Колос» будет Игорь Пасхал из Херсона. При его арбитраже горняки три последних матча из четырех в минувшем сезоне выиграли у «Днепра-1» 2:0, «Карпат» 3:0 и «Александрии» 3:2, а в одном проиграли «Ворскле» 0:1. У «Колоса» встреча с этим судьей запомнилась с негативным оттенком - поражение 1:5 от «Десны».   

Ориентировочные составы: 

«Шахтер»: Пятов, Додо, Матвиенко, Бондарь, Сиприано, Маркос Антонио, Степаненко, Алан Патрик, Тайсон, Соломон, Жуниор Мораес
«Колос»: Волынец, Зозуля, Гавриш, Максименко, Черноморец, Милько, Богданов, Смирный, Антюх, Морозко, Лысенко

 
  • 1.14
  • 8.10
  • 20.0
Сделать ставку
 
  • 1.13
  • 8.70
  • 19.5
Сделать ставку
 
  • 1.16
  • 7.70
  • 17.0
Сделать ставку

21 августа, пятница

«Шахтер» — «Колос»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР - КОЛОС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 6
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 48
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BaZia
Колосу в предверии матчей квалифайраундов ЛЕ такие игры на вес золота. Костышину успехов в прогрессе клуба, но думаю Шахтер завтра проблем не испытает
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил