07.08.2020 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:1 2 : 1

ГВАРДИОЛА: «Выиграли у Реала оба матча. Зидан еще не проигрывал в плей-офф»

Наставник «Манчестер Сити» прокомментировал победу над испанским «Реалом»

4139
0
УЕФА. Зидан и Гвардиола

Наставник «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал победу над испанским «Реалом» (2:1) в матче 1/8 финала Лиги чемпионов:

«Мы создали уйму моментов и дважды забили благодаря их ошибкам. Мы заставляли их идти вперед, атаковать, но это очень непросто делать против нашей команды.

В первом тайме у нас были проблемы с нападением, но после перерыва мы начали шире использовать наших вингеров, и все стало получаться.

Считаю, что Габриэл Жезус был лучшим игроком двух этих матчей. Он забил в Мадриде, заработал пенальти, а сегодня забил и отдал передачу. Он сыграл ключевую роль в нашей победе.

Мы выиграли у «Реала» оба матча. Это важно. Ведь мы здесь, чтобы выиграть Лигу чемпионов. Пока мы сделали лишь один шаг. Если посчитаем, что этого достаточно, то покажем свою слабость. Если намерены побеждать, то надо обыгрывать грандов.

Рады, что прошли в четвертьфинал, ведь мы победили «Реал». Зинедин Зидан еще ни разу не проигрывал в плей-офф. Мы хорошо знаем, на что способна эта команда – она выиграла этот турнир три раза подряд. Наша победа над «Реалом» дает нам понять, что и мы способны взять Лигу чемпионов.

Я говорил со скаутами нашего клуба (насчет «Лиона»), и они советовали мне держать ухо востро. У нас восемь дней на подготовку. Сейчас порадуемся этому успеху и затем начнем думать о «Лионе».

Мы не смогли обыграть «Лион», когда в последний раз с ним встречались [на групповом этапе прошлой ЛЧ]. В двух матчах мы взяли всего одно очко. Они легко обыграли нас здесь. Там нам тоже пришлось несладко, забили лишь благодаря Серхио на последней минуте».