Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Манчестер Сити
07.08.2020 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:1 2 : 1
Лига чемпионов
| Обновлено 08 августа 2020, 01:46
9662
24

Манчестер Сити снова обыграл Реал и вышел в 1/4 Лиги чемпионов

Две грубейших ошибки Варана лишили мадридцев шансов на продолжение борьбы

| Обновлено 08 августа 2020, 01:46
9662
24
Манчестер Сити снова обыграл Реал и вышел в 1/4 Лиги чемпионов
twitter.com

После февральской встречи в Мадриде, которую выиграл «Манчестер Сити», шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов были выше, разумеется, у английской команды. Однако вынужденная пауза могла все повернуть с ног на голову. Как оказалось – не смогла.

«Горожане» мощно начали ответную домашнюю встречу. И довольно быстро открыли счет. Варан получил мяч от голкипера в своей штрафной и слишком долго размышлял, кому отдать пас. Налетевший коршуном Габриэл Жезус отобрал мяч у француза и сделал передачу в центр штрафной. А оттуда набежавший Стерлинг в касание пробил мимо голкипера – 1:0. Гол для Рахима стал юбилейным, 100-м за «Манчестер Сити» во всех турнирах. Предыдущим игроком «горожан», добившимся такого результата, был Деннис Тьюарт в 1981-м!

Впрочем, для «Реала» пропущенный гол мало что значил: команде все равно нужно было забивать дважды. И менее чем за 20 минут подопечные Зинедин Зидана выполнили половину этой нормы. Родриго на фланге легко обыграл Жоау Канселу и навесил в штрафную. А Бензема выпрыгнул выше всех и головой пробил в угол – 1:1! Это был 5-й мяч Карима в последних шести матчах плей-офф Лиги чемпионов – столько же он забил в предыдущих 25-ти!

В целом же первый тайм прошел в равной борьбе. По 3 удара в створ, по 2 угловых – счет вполне отражал соотношение сил. Но в перерыве Пеп Гвардиола сумел настроить своих игроков на победу. После перерыва «Сити» заиграл так, будто именно хозяевам нужно было забивать дважды. 6:1 по ударам в створ и 5:1 по угловым – почувствуйте разницу.

В итоге на 68-й минуте Жезус вновь заставил ошибиться Варана – тот слишком слабо отпасовал головой на голкипера, бразилец подхватил мяч и установил окончательный счет в матче. Отметим, что Габриэль стал вторым игроком английской команды, сумевшим забить в ворота «Реала» в обоих поединках двухматчевого противостояния. Первым был Рууд ван Нистельрой в сезоне-2002/03. Он, к слову, тоже забивал за манчестерскую команду, но другую - «Юнайтед».

После пропущенного гола все стало ясно. У гостей не было шансов, и Гвардиола стал третьим тренером, которому удалось выбить «сливочных» из плей-офф Лиги чемпионов более одного раза. Ранее подобное сумели сделать Марчелло Липпи (1995-96, 2002-03) и Оттмар Хитцфельд (2000-01, 2006-07). Впрочем, вряд ли Пепу есть до этого дело: команде предстоит поездка в Лиссабон, где ее ждет встреча с «Лионом» в четвертьфинальном поединке. А для «Реала» сезон наконец-то закончен.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч (первый поединок – 2:1 в пользу «Манчестер Сити»)

«Манчестер Сити» – «Реал Мадрид» – 2:1

 Рахим Стерлинг (9), Габриэл Жезус (68) - Карим Бензема (28).

 Лука Модрич (80).

«Манчестер Сити»: Эдерсон - Жоау Канселу, Эмерик Лапорт, Кайл Уокер - Фернандиньо, Илкай Гюндоган, Родриго Эрнандес (Николас Отаменди, 89), Кевин Де Брёйне, Филип Фоден (Бернарду Силва, 67) - Рахим Стерлинг (Давид Сильв, 81), Габриэл Жезус.
 
«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа - Рафаэль Варан, Даниэль Карвахаль (Лукас Васкес, 83), Ферлан Менди, Эдер Милитао - Тони Кроос, Каземиро, Лука Модрич (Федерико Вальверде, 83) - Эден Азар (Лука Йович, 83), Карим Бензема, Родриго (Марко Асенсио, 61).

Стадион: «Этихад» (Манчестер, Англия).

Арбитр: Феликс Брых (Мюнхен, Германия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bzzzzz
Реал хорош, но МанСити по всем параметрам лучше, реально машина
Сергей Чёрный
Странное стечение обстоятельств, только ввели ВАР как сразу Реал Мадрид перестал выигрывать ЛЧ , совпадение не думаю.
kot-7
За счёт чего Зидан хотел обыграть МС, да ещё и забить в два мяча? Катанием на своей половине? Каземиро, Азар провал, Варан вообще грустный клоун, вроде не первый год в клубе...
Tasha19
Реал сами себе напривозили
ManUtd
Варан 2-1 Реал
Stringer Bell
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alexdfhkfgj0
МС выиграет эту Лигу Чемпионов.
waw
перес може купувати щось одне або лч або золото в іспанії,але команда за яку все вирішують судді виглядає надто вже жалюгідно при зустрічі з суперником,що розраховує тільки на себе
Diego Armando
Варана було навіть жаль, реально не його день))
МС переграв Реал, з чим і вітаю.
Pol Chopa
Хм,помню как Маур(по делу) хвалил Варана в его дебютном матче,а результатом этого матча я доволен,а вот паралельного нет.
Viktor Kovtun
Зинченко не играл ((( ех
Stringer Bell
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kot-7
Кантэ надо брать, Челсюкам он не нужен, а то Каземирыч вообще булки расслабил
garik_trinity
Еще бы мессилону выбить - и будет вообще прекрасно
Yeti
Интересно будет узнать сколько подставные клоуны Рафаэля Варана сняли на буках? Понятно, что ставки на проход Реала были маленькие, но .. так красиво накосячить как Варан - это нужно было его "заинтересовать". Если расследуют - Варан закончил карьеру. Потому что такой подставы - да пойди, придумай. Хотя хрен кто докажет, что это была игра на ставках - там не дураки играют.
Варан - MVP матча. Красава