Футболистки харьковского Жилстроя-2 стали чемпионками Украины

В решающем матче за золотые медали подопечные Натальи Зинченко одержали победу

1353
0
ФК Жилстрой-2

Сегодня в Харькове на стадионе «Солнечный» состоялся центральный матч всего чемпионата Украины по футболу среди женских команд. Встречались два местных клуба, которые в турнирной таблице далеко оторвались от остальных команд - «Жилстрой-1» и «Жилстрой-2». Последние опережали своих соперниц на одно очко, поэтому в очной встрече их вполне устраивала ничья.

В первом тайме игра была равной, футболистки много двигались по полю, создавали моменты, боролись, но забить гол им так и не удалось.

А решающим в этом поединке стало начало второй половины матча, когда в ворота «Жилстроя-1» в течение двух минут влетели сразу два мяча. Сначала автоголом отметилась Елизавета Костюченко, неудачно прервавшая прострел Роксоланы Кравчук. И буквально тут же в объятия своих партнерок по команде «Жилстрой-2» попала Яна Малахова - она в борьбе с вратарем Ириной Саниной головой поразила цель.

До конца матча игроки обоих клубов старались изменить результат на табло, однако счет 2:0 так и остался до финального свистка. В итоге победа «Жилстроя-2» и подопечные Натальи Зинченко в третий раз в своей истории стали чемпионками Украины. Причем на этот раз они сделали это досрочно за тур до окончания турнира.

Бронзовым призером чемпионата Украины во второй раз подряд стала команда «Восход» из села Старая Маячка Херсонской области.

Чемпионат Украины по футболу среди женщин
Харьков. Стадион «Солнечный». 26 июля.
«Жилстрой-2» (Харьков) - «Жилстрой-1» (Харьков) 2:0 (0:0)

Голы: Костюченко (50, автогол), Малахова (51)

Турнирная таблица после сегодняшнего матча выглядит так:
1. «Жилстрой-2» (Харьков) 17 матчей, 16 побед, 0 ничьих, 1 поражение, 48 очков, разница мячей 93 - 4
10. «Родына» (Костополь) 18, 0, 2, 16, 2, 4 - 45

Матчи заключительного тура, которые уже особого значения для тройки призеров не имеют, состоятся в пятницу 31 июля. В них сыграют: