08.07.2020, FT   ТВ-трансляция: 

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Может, мы с Монзуль и в Александрии снова встретимся»

Главный тренер «Динамо»​​​​​​​ считает, что получился настоящий финал Кубка

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Может, мы с Монзуль и в Александрии снова встретимся»
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко дал пресс-конференцию после финального поединка Кубка Украины 2019/20, в котором его команда в серии пенальти одолела полтавскую «Ворсклу» (1:1, пен – 8:7):

– Это была настоящая кубковая игра, в которой присутствовали интрига, нервы, неиспользованные моменты, ошибки, дополнительное время и серия пенальти. Получился настоящий финал Кубка. Хочу поблагодарить Юрия Максимова и его команду, потому что они еще раз показали – неважно, на каком месте находится команда, играет в Премьер-лиге или другом первенстве. За Кубок имеют право биться все, и у каждого есть шанс его выиграть. 

– Алексей Александрович, с победой! Сегодня Дениса Попова не было даже в заявке – в чем причина? И насколько Александр Сирота, который провел вторую важнейшую игру в основном составе, сумел сыграться с разными партнерами и оправдать ваши ожидания?

– Дениса Попова не было в заявке, потому что он еще не провел ни одного занятия в группе, он работает по индивидуальному плану. Но Попов не мог не приехать на финал, как и дисквалифицированный Пиварич, а также Каргбо и Бурда, которые не попали в заявку. Это все наша обойма, и мы надеемся, что скоро Попов приступит к работе в общей группе.

Что касается Сироты, то парню предоставился хороший шанс. Мы знаем его как хорошего футболиста, у которого хорошая психика, и то, что он неплохо провел предыдущий матч с Шахтером, дало нам возможность использовать его в сегодняшней игре. На мой взгляд, мы не ошиблись. Конечно, у него были ошибки, но они были у всех. Если брать общий уровень, то он сыграл довольно-таки неплохо – как для своей первой игры в финале Кубка Украины.

– Насколько вы довольны сегодняшним судейством, ввиду того, что матч судила Екатерина Монзуль, к которой у вас ранее были претензии? Сегодня она приняла ряд неоднозначных решений...

– Понимаю, о чем вы говорите. В том интервью я сказал, что услышал радость из судейской комнаты, но не говорил, что недоволен судейством. Поэтому давайте не переворачивать факты. Я никогда не говорил, что судейство нам испортило какой-то матч. Может быть, Екатерина сейчас отдохнет, и в Александрии мы опять встретимся? 

Я редко хожу мимо судейской и не знаю – возможно, арбитры после каждой игры себя так ведут? Но для меня это было немного непонятно. А претензий к судейству у меня не было даже после того матча (с Десной). Мы сами показали безобразную игру.

Скажу честно – мне лучше оценивать игру своей команды. Понимаю, что сегодня повлияли напряжение кубковой игры и быстро пропущенный мяч. Но мне кажется, что мы могли решить вопрос Кубка, не доводя ситуацию до пенальти. У Ворсклы, на мой взгляд, были предпосылки к голевым моментам на контратаках. Но таких голевых моментов, какие были у нас, они не создали.

– Означает ли выход Вербича на позиции центрфорварда, что его игра в этом амплуа устраивает вас больше, чем игра номинальных форвардов, которые есть в обойме?

– Мы выбрали такую тактику, потому что посчитали, что Вербич будет более эффективен в данный момент в данной игре. А что будет дальше – посмотрим. Мы не можем строить стратегию на три матча вперед. Поэтому работы хватит для всех. Главное, чтобы мы реализовывали то, что у нас есть.

Лучшие моменты матча Динамо Киев - Ворскла
120+9' ГОЛ ! С пенальти забил Артем Шабанов (Динамо Киев).
120+7' ГОЛ ! С пенальти забил Николай Шапаренко (Динамо Киев).
120+7' ГОЛ ! С пенальти забил Игорь Пердута (Ворскла).
120+6' ГОЛ ! С пенальти забил Сергей Сидорчук (Динамо Киев).
120+6' ГОЛ ! С пенальти забил Владимир Чеснаков (Ворскла).
120+5' ГОЛ ! С пенальти забил Александр Андриевский (Динамо Киев).
120+5' ГОЛ ! С пенальти забил Пап-Альюн Ндиайе (Ворскла).
120+4' ГОЛ ! С пенальти забил Карлос де Пена (Динамо Киев).
120+4' ГОЛ ! С пенальти забил Евгений Опанасенко (Ворскла).
120+3' ГОЛ ! С пенальти забил Томаш Кендзёра (Динамо Киев).
120+3' ГОЛ ! С пенальти забил Луизао (Ворскла).
120+2' ГОЛ ! С пенальти забил Виктор Цыганков (Динамо Киев).
120+2' ГОЛ ! С пенальти забил Ибрахим Кане (Ворскла).
120+1' ГОЛ ! С пенальти забил Беньямин Вербич (Динамо Киев).
120+1' ГОЛ ! С пенальти забил Давид Пуцлин (Ворскла).
28' ГОЛ ! Мяч забил Беньямин Вербич (Динамо Киев).
11' ГОЛ ! Мяч забил Руслан Степанюк (Ворскла).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Yaroslav1107
      Yaroslav1107, 09.07.2020 11:26
    0
    Что значит «мы не можем строить стратегию на три матча вперёд»? Я думал что главный тренер как раз и строит стратегию, и не на три матча, а как минимум на целый сезон. Настоящий тренер всегда и даст шанс молодому пацану или ‘легионеру неадаптированному’, если у видит в них потенциал и возможный выход на следующий уровень мастерства.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 09.07.2020 11:09
    -1
    Олександр Фурманов, 09.07.2020 10:14
    Могла ли "Ворскла" победить в финале? Разумеется. У "Динамо" нет ни нападения,ни полузащиты,ни защиты,ни вратаря,ни тренера.Серая команда. Им,я слышал, очень Беседина не хватает... Им не хватает Банникова,Рудакова,Чанова,Турянчика,Сосн
    ихина, Матвиенко,Фоменко,Решко, Сабо,Бибы, Каневского,Войнова,Сабо, Мунтяна,Колотова,Баля,Буряка,Веремеева,Б
    Серьезно? Это команда с этим составом ржавых бомжей с Донецка при Хацыке только так рвала в личных встречах, просто Лесик и не тренер и не мотиватор, он вообще дуб. Хацык хоть мог настроить на игру против ржавой помойки, хоть каким то мотиватором был, а Лесик и того не умеет делать. ПРи Хацыке ДК могло по три четыре матча выиграть у ржавых за сезон, хоть и просрать чемп, а здесь при Лесике летит всем
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 09.07.2020 10:19
    +1
    Олександр Фурманов, 09.07.2020 10:14
    Могла ли "Ворскла" победить в финале? Разумеется. У "Динамо" нет ни нападения,ни полузащиты,ни защиты,ни вратаря,ни тренера.Серая команда. Им,я слышал, очень Беседина не хватает... Им не хватает Банникова,Рудакова,Чанова,Турянчика,Сосн
    ихина, Матвиенко,Фоменко,Решко, Сабо,Бибы, Каневского,Войнова,Сабо, Мунтяна,Колотова,Баля,Буряка,Веремеева,Б
    Сабо два раза не хватает.
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 09.07.2020 10:14
    -5
    Могла ли "Ворскла" победить в финале? Разумеется. У "Динамо" нет ни нападения,ни полузащиты,ни защиты,ни вратаря,ни тренера.Серая команда. Им,я слышал, очень Беседина не хватает... Им не хватает Банникова,Рудакова,Чанова,Турянчика,Сосн
    ихина, Матвиенко,Фоменко,Решко, Сабо,Бибы, Каневского,Войнова,Сабо, Мунтяна,Колотова,Баля,Буряка,Веремеева,Б
    Саня Бах
      Саня Бах, 09.07.2020 08:08
    -3
    © УАФ– М а ф і я! , 09.07.2020 03:24
    Может хоть Александрия поможет нам избавится от Лесика. Буду как никогда ранее за Александрию топить, ради светлого будущего Динамо! И все настоящие здравомыслящие болельщики Динамо будут вместе со мной!
    На той колгосп надii нема, сов чпокнути може тiльки Десна !!!
    Ukraine
    online
      Ukraine, 09.07.2020 07:51
    -3
    firstromario, 09.07.2020 05:08
    Він хоть в курсі що вони з Ворсклою грали? І ледве виграли. А винен арбітр?
    Ukraine
    online
      Ukraine, 09.07.2020 07:51
    -2
    Поганому танцору яйця заважають, тут так само...
    Поганому тренеру Арбітри заважають.
    victordan
      victordan, 09.07.2020 07:45
    +1
    Та скільки можна слухати . Він як людина показує себе з найгіршої сторони, я вже не кажу про тренера. Всі його коментарі інопланетні, які матчі він дивиться, чи що курить. Скільки буде ще соромно за команду яку я вболівав з дитинства ? Лесик наберись сміливості та йди у відставку зі своїми горе помічниками, совок Ви і є совок.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 09.07.2020 06:24
    +3
    Все ж таки поплакав-судді бачите були після матчу на позитиві.Скаргу напиши у федерацію,джентельмен
    firstromario
      firstromario, 09.07.2020 05:08
    +8
    Він хоть в курсі що вони з Ворсклою грали? І ледве виграли. А винен арбітр?
    Liverpool
      Liverpool, 09.07.2020 04:12
    +3
    А давайте скажем Лёсику большой привет, или мы опять хотим матчи с Мальмё?
    Liverpool
      Liverpool, 09.07.2020 03:52
    +7
    Команду он построить не может, командный дух впаять не может, всё - арбиртры виноваты.....
    Liverpool
      Liverpool, 09.07.2020 03:50
    +6
    Кому что мешает, а Лесику арбитр!!!
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 09.07.2020 03:24
    +2
    Может хоть Александрия поможет нам избавится от Лесика. Буду как никогда ранее за Александрию топить, ради светлого будущего Динамо! И все настоящие здравомыслящие болельщики Динамо будут вместе со мной!
    firstromario
      firstromario, 09.07.2020 05:08
    +8
    Він хоть в курсі що вони з Ворсклою грали? І ледве виграли. А винен арбітр?
    Liverpool
      Liverpool, 09.07.2020 03:52
    +7
    Команду он построить не может, командный дух впаять не может, всё - арбиртры виноваты.....
    Liverpool
      Liverpool, 09.07.2020 03:50
    +6
    Кому что мешает, а Лесику арбитр!!!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 09.07.2020 06:24
    +3
    Все ж таки поплакав-судді бачите були після матчу на позитиві.Скаргу напиши у федерацію,джентельмен
    Liverpool
      Liverpool, 09.07.2020 04:12
    +3
    А давайте скажем Лёсику большой привет, или мы опять хотим матчи с Мальмё?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 09.07.2020 03:24
    +2
    Может хоть Александрия поможет нам избавится от Лесика. Буду как никогда ранее за Александрию топить, ради светлого будущего Динамо! И все настоящие здравомыслящие болельщики Динамо будут вместе со мной!
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 09.07.2020 10:19
    +1
    Олександр Фурманов, 09.07.2020 10:14
    Могла ли "Ворскла" победить в финале? Разумеется. У "Динамо" нет ни нападения,ни полузащиты,ни защиты,ни вратаря,ни тренера.Серая команда. Им,я слышал, очень Беседина не хватает... Им не хватает Банникова,Рудакова,Чанова,Турянчика,Сосн
    ихина, Матвиенко,Фоменко,Решко, Сабо,Бибы, Каневского,Войнова,Сабо, Мунтяна,Колотова,Баля,Буряка,Веремеева,Б
    Сабо два раза не хватает.
    victordan
      victordan, 09.07.2020 07:45
    +1
    Та скільки можна слухати . Він як людина показує себе з найгіршої сторони, я вже не кажу про тренера. Всі його коментарі інопланетні, які матчі він дивиться, чи що курить. Скільки буде ще соромно за команду яку я вболівав з дитинства ? Лесик наберись сміливості та йди у відставку зі своїми горе помічниками, совок Ви і є совок.
    Yaroslav1107
      Yaroslav1107, 09.07.2020 11:26
    0
    Что значит «мы не можем строить стратегию на три матча вперёд»? Я думал что главный тренер как раз и строит стратегию, и не на три матча, а как минимум на целый сезон. Настоящий тренер всегда и даст шанс молодому пацану или ‘легионеру неадаптированному’, если у видит в них потенциал и возможный выход на следующий уровень мастерства.