08.07.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Ворскла. Прогноз и анонс на финальный матч Кубка Украины

Битва за трофей в Харькове

Динамо – Ворскла. Прогноз и анонс на финальный матч Кубка Украины
© ФК Ворскла

К финальному поединку Кубка Украины футболисты киевского «Динамо» подошли в далеко не лучшем психологическом состоянии. Два подряд поражения в национальном чемпионате сместили киевлян на третье место турнирной таблицы и поставили под угрозу завоевание «серебряных» медалей в подходящем к завершению сезоне. «Очень усложнили себе задачу борьбы за второе место, хотя все зависит от нас. Осталось три матча в чемпионате, которые нужно выигрывать, и финал Кубка Украины», – отметил после проигранного матча «Шахтеру» наставник «бело-синих» Алексей Михайличенко. Что ж, завоевание трофея хоть как-то подсластит пилюлю от в целом очень неубедительного сезона в исполнении киевского коллектива.

Полтавчане также не скрывают всю серьезность своих намерений завевать трофей. При чем победа в противостоянии на ОСК «Металлист» для полтавчан, в отличие от их ближайших соперников, является главным приоритетом в оставшемся отрезке сезона. Конечно, «Ворскла» еще не обезопасила себя от необходимости участия в плей-офф за право сохранения прописки в элите, но в такое развитие событий, скажем откровенно, верится с трудом. Полтавчане демонстрируют довольно солидный уровень игры и в крайнем туре даже молодежным составом (основа целенаправленно готовилась к финалу) сумели продлить свою беспроигрышную серию в чемпионате до семи матчей. Возможная победа в Харькове позволит «зелено-белым» не только второй раз в истории завоевать Кубок, но и даст возможность стартовать на групповом этапе Лиги Европы.

В Кубке Украины «Динамо» и «Ворскла» встречались один раз, в сезоне 2002/2003, а произошло это на стадии 1/4 финала. По результату двухматчевой дуэли киевляне уверенно доказали свое преимущество, одержав минимальную победу на своем поле и разгромив соперников со счетом 4:0 в Полтаве. А кубковый прорыв «зелено-белых» произошел в 2009-м году, когда полтавская команда, руководимая на то время Николаем Павловым, в финале одолела свежеиспеченного победителя Кубка УЕФА донецкий «Шахтер». В этом же году полтавчане встретились с «Динамо» в поединке за Суперкубок Украины. Судьбу трофея решала серия послематчевых пенальти (основное и дополнительное время завершились без голов), в которой киевляне были точнее своих соперников.

Путь к решающему противостоянию кубкового турнира обе команды начали с 1/8 финала. Киевляне на этой стадии сумели одолеть донецкий «Шахтер», который брал трофей в четырех предыдущих розыгрышах. Победу «Динамо» принес Денис Попов, который нанес результативный удар в дополнительное время. «Ворскла» в 1/8 финала нанесла минимальное поражение «Колосу», а единственный гол забил Юрий Козыренко. В четвертьфинале «бело-синие» вновь вынуждены были играть овертайм, в котором точный удар Виктора Цыганкова принес победу над «Александрией». Полтавчане на этой стадии, как и на предыдущей, добыли минимальную победу, обыграв «Десну» (единственный гол с пенальти забил Денис Васин). А уже после карантина команды провели полуфинальные встречи: «Динамо» разобралось с «Минаем», а «Ворскла» благодаря блестящей игре в послематчевой серии пенальти 16-летнего Павла Исенко вырвала путевку в финал у «Мариуполя».

Естественно, у «Динамо» намного больше достижений в Кубке, чем у полтавского коллектива. Киевляне 17 раз выходили в финал, и в 11 случаях завоевывали трофей. «Ворскла» брала Кубок только раз. Более того, полтавчане лишь раз сумели дойти до решающего противостояния. Последний раз киевский клуб выигрывал национальный Кубок в 2015-м. Из нынешнего состава «Динамо» только один футболист принимал участие в том финале - Сергей Сидорчук. Отметим и ветерана «Ворсклы» Владимира Чеснакова, который был сопричастен к триумфальному кубковому походу «зелено-белых» в 2009-м.

Тренерский штаб «Динамо» в предстоящем поединке не сможет рассчитывать на Йосипа Пиварича, но это вряд ли станет большой проблемой для киевлян. В Харьков отправился залечивший повреждение Виталий Миколенко, поэтому именно он должен занять привычное место на левом фланге обороны. У полтавчан под вопросом участие в поединке Александра Скляра и Альюна Ндиайе, а их отсутствие может негативно сказаться на боеспособности «зелено-белых».

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Попов, Шабанов, Кендзёра, Сидорчук, Шепелев, Вербич, Буяльский, Цитаишвили, Русин.

«Ворскла»: Ризнык, Сапай, Альюн, Чеснаков, Пердута, Кане, Пуцлин, Скляр, Ребенок, Кулач, Степанюк.

8 июля, среда

«Динамо» — «Ворскла»
Харьков. ОСК «Металлист». 21:30
ТВ-трансляция на телеканалах «UA:Перший» и «Футбол 1»
ДИНАМО – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход финального матча Кубка Украины между Динамо и Ворсклой, который пройдет 8 июля в Харькове.
    • 17.04% (53)
      1. Крупная победа Динамо
    • 36.33% (113)
      2. Минимальная победа Динамо
    • 2.25% (7)
      3. Победа Динамо по пенальти
    • 18.65% (58)
      4. Победа Ворсклы по пенальти
    • 21.54% (67)
      5. Минимальная победа Ворсклы
    • 4.18% (13)
      6. Крупная победа Ворсклы
    Результаты опроса Проголосовали — 311
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 09.07.2020 08:43
    0
    Виталий Жалыбин, 08.07.2020 16:14
    1-1
    а я знал что так будет!
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 08.07.2020 21:48
    0
    jekаfunny, 08.07.2020 21:21
    Во первых там пишет 404 not found
    Во вторых я ж тебе никакие тесты не обещал проходить вроде
    Тем более если ты не факт что сам их проходишь
    Малоподвальная 15
    ССука, дебил не может открыть простую ссылку
    Да всё там открывается: я не один раз проверял.
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 08.07.2020 21:33
    +1
    Dynamo-s-Dnepra, 07.07.2020 22:57
    Ты уже сделал ставку на победу Ворсклы? Богатым же станешь
    Поставив на прохід Ворскли (тобто Ворскла візьме кубок, пофіг - в основний час чи в додатковий чи по пенальті) 100 гривень. Коефіцієнт 5,5 - тобто я занадто довго чухався, раніше можна було поставити на кращих умовах, але то таке
    Poltfut
      Poltfut, 08.07.2020 21:33
    0
    kot_sumy, 08.07.2020 21:04
    Только Ворскла только победа!
    З.ы. монзуль судья... Всеравно верим в полтавчан
    Желаем честного судейства матча а, чистой игры, вдохновения для Ворсклы!!!
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 08.07.2020 21:27
    0
    Сергей Виртос, 08.07.2020 12:11
    Потрібно щоб Динамо виграло, так як Ворскли точно не потрібно в ЛЄ , ті самі Олександрія і Колос краще виглядають за Ворсклу і думаю зможуть більше очків для коефіцієнта принести
    Наступного разу не намагайся думати сидячи. Ну не може одна частина тіла виконувати дві функції одночасно.
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 08.07.2020 21:23
    0
    AK_228, 08.07.2020 20:20
    Зато прохладно как никогда!!!
    Может стадо ленивых киевских мажоров будут бегать а не ходить и мы увидим интересный футбол!
    Зате волого як ніколи, і якщо у київських мажорів будуть мокрі шорти, то вони спокійно спишуть це на погоду
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 08.07.2020 21:21
    -3
    Forever_young_13, 08.07.2020 21:16
    Давай я к тебе домой приеду и при тебе пройду любой тест из 40 заданий на iQ.
    А ты хотя бы реши один, что я выложил
    Во первых там пишет 404 not found
    Во вторых я ж тебе никакие тесты не обещал проходить вроде
    Тем более если ты не факт что сам их проходишь
    Малоподвальная 15
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 08.07.2020 21:21
    +2
    kot_sumy, 08.07.2020 21:04
    Только Ворскла только победа!
    З.ы. монзуль судья... Всеравно верим в полтавчан
    Бля, чувак, ти в адекваті?! Монзуль тричі судила матчі за участю Ворскли, і всі три Ворскла виграла. Причому двічі виграла всуху, а третій раз Ворскла програвала по ходу гри, але в кінці Катя дала Ворсклі пенальті, і Ворскла забила.
    Кращого арбітра для полтавчан тупо не існує.
    rus
      rus, 08.07.2020 21:20
    +1
    Forever_young_13, 08.07.2020 21:16
    Давай я к тебе домой приеду и при тебе пройду любой тест из 40 заданий на iQ.
    А ты хотя бы реши один, что я выложил
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 08.07.2020 21:16
    +1
    jekаfunny, 08.07.2020 21:08

    Давай видосик где ты его проходишь ты сразу за тобой
    Давай я к тебе домой приеду и при тебе пройду любой тест из 40 заданий на iQ.
    А ты хотя бы реши один, что я выложил
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 08.07.2020 21:10
    -6
    Forever_young_13, 08.07.2020 21:03
    Вот смотри ОДИН из результатов результат теста:
    https://piccy.info/view3/13889522/c3a6591fbab99c80576c0e7032414a66/
    https://piccy.info/view3/13889520/ded1a2d114f0d735d81019f66da2290b/
    404 not found
    Ты ж даже ссылку не можешь скопировать
    Gregor
      Gregor, 08.07.2020 21:10
    -2
    Динамо 2-1
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 08.07.2020 21:08
    -6
    Forever_young_13, 08.07.2020 21:03
    Вот смотри ОДИН из результатов результат теста:
    https://piccy.info/view3/13889522/c3a6591fbab99c80576c0e7032414a66/
    https://piccy.info/view3/13889520/ded1a2d114f0d735d81019f66da2290b/

    Давай видосик где ты его проходишь ты сразу за тобой
    kot_sumy
      kot_sumy, 08.07.2020 21:04
    +5
    Только Ворскла только победа!
    З.ы. монзуль судья... Всеравно верим в полтавчан
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 08.07.2020 21:03
    +1
    jekаfunny, 08.07.2020 20:49
    Придурочный , ахахахаха
    1) как ты узнаешь что я ее решил ?
    2) сразу же , как ты докажешь что сам можешь решить ...
    Как там видео с тестом на iq, запишешь когда то или пистеть и дальше будешь ?
    Вот смотри ОДИН из результатов результат теста:
    https://piccy.info/view3/13889522/c3a6591fbab99c80576c0e7032414a66/
    https://piccy.info/view3/13889520/ded1a2d114f0d735d81019f66da2290b/
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 08.07.2020 20:58
    +1
    jekаfunny, 08.07.2020 20:49
    Придурочный , ахахахаха
    1) как ты узнаешь что я ее решил ?
    2) сразу же , как ты докажешь что сам можешь решить ...
    Как там видео с тестом на iq, запишешь когда то или пистеть и дальше будешь ?
    Ну это же элементарно, пососуля. Ты называешь номер решения, объясняя при этом алгоритм решения. Все читают и приходят к выводу- ты либо интеллектуал, либо далпайоп, если откажешься от решения.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 08.07.2020 20:49
    -8
    Forever_young_13, 08.07.2020 20:17
    Дибилоид. Какую задачу??? хотя бы вот эту:
    http://piccy.info/view3/13889447/23c76ea9d997a1051ef84cd99a525841/
    Докажи что ты не далпайоп
    Придурочный , ахахахаха
    1) как ты узнаешь что я ее решил ?
    2) сразу же , как ты докажешь что сам можешь решить ...
    Как там видео с тестом на iq, запишешь когда то или пистеть и дальше будешь ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 08.07.2020 20:48
    -8
    Dynamo_Cyprus, 08.07.2020 20:12
    Какое отношение имеет мой уровень доверия к ГФС? Ну и я уже писал, что доверяю им больше чем некоторым ботам, которые тут за копейки круглосуточно пасутся) Понимай ответ как хочешь)
    Ну ты же приводишь его , как источник достоверной информации
    Hottabych
      Hottabych, 08.07.2020 20:43
    +8
    Желаю команде Ворскла:Только Ворскла, только победа!
    AK_228
      AK_228, 08.07.2020 20:36
    +4
    rus, 08.07.2020 20:31
    Больше трех недель жара стояла, жесть!
    Ага, ну завтра снова тридцатка
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 08.07.2020 10:56
    +9
    Zport., 08.07.2020 10:48
    А мы и дальше будем смеяться над вами, обитателями ордло
    кто мы, у тебя раздвоение личности?
    AK_228
    online
      AK_228, 08.07.2020 08:29
    +9
    ну хоть время нормальное поставили, не будут сдыхать на поле
    Hottabych
      Hottabych, 08.07.2020 20:43
    +8
    Желаю команде Ворскла:Только Ворскла, только победа!
    Сергей Виртос
      Сергей Виртос, 08.07.2020 12:42
    +7
    kvv1404, 08.07.2020 12:16
    Не скажи, 6 млн евро за участь в ЛЕ не пошкодять ні Ворсклі,ні Колосу ,ні Олександрії.Навіть Десні з Зорею вони також будуть доречні!
    Звичайно що не пошкодять, але Ворскла гірше виглядає за інших претендентів на участь в ЛЄ а перемога сьогодні означає що вони будуть грати в ЛЄ а це напевно погано для коефіцієнтів
    AK_228
    online
      AK_228, 08.07.2020 11:01
    +7
    Evgene Boykinyuk, 08.07.2020 10:56
    кто мы, у тебя раздвоение личности?
    мы это в смысле "zport,pavelka, kovalenkobrevno, joe777, metallkh"...
    хотя это все одно существо
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 08.07.2020 14:31
    +6
    SportsMan, 08.07.2020 14:29
    Вы же считаете себя чуть ли не Барселоной, а Динамо - каким-то Яблонцем. Так вот представь, что Барселона проигрывает Яблонцу в доп.время. не напишут ли газеты после матча, что Барселона опростоволосилась? Касательно кубкового матча вам это написали с издевкой над вашей манией величия
    Где я писал что Шахтер команда уровня Барселоны? То что мы сильнее дерьнамы - факт, все остальное - лирика)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 08.07.2020 14:30
    +6
    Иван Грозный, 08.07.2020 14:28
    плексик ,ты тут решил показать свою дебильность)))"А почему тут вообще про Шахтер говорят, уточни у тех кто этот разговор начал, а не меня упрекай)) "
    тогда расскажи зачем на ветке "Неудобный соперник и два пенальти. Заря не сумела обыграть Александрию"(https://sport.ua/news/493996-neudobniy-sopernik-i-dv
    a-penalti-zarya-ne-sumela-obygrat-aleksandriyu?page=8#comments)твой высер"
    -" Dynamo_Cyprus, 05.07.2020 22:19 +3
    У дерьнамовского отребья праздник сегодня, Заря не выиграла)) Вот уж точно чемпионские амбиции, сидеть и ждать как соперник сыграет)) Заре - удачи в следующих играх!"
    Великий комментатор, он же шмоня, если я тебя буду игнорировать, тебе заплатят за смену?))
    Сергей Виртос
      Сергей Виртос, 08.07.2020 12:42
    +6
    kvv1404, 08.07.2020 12:16
    Не скажи, 6 млн евро за участь в ЛЕ не пошкодять ні Ворсклі,ні Колосу ,ні Олександрії.Навіть Десні з Зорею вони також будуть доречні!
    Звичайно що не пошкодять, але Ворскла гірше виглядає за інших претендентів на участь в ЛЄ а перемога сьогодні означає що вони будуть грати в ЛЄ а це напевно погано для коефіцієнтів
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 08.07.2020 11:13
    +6
    Zport., 08.07.2020 10:48
    А мы и дальше будем смеяться над вами, обитателями ордло
    Ну во первых я никогда в той части Украины не был и не жыл, так как я из Закарпатья, но проживаю уже 7 лет за границей. Да и уверен что большинство фанатов Шахты уже давно не живут в ордло, судьба их раскидала по всей Украине, Харьков, Киев, Одеса, Запорожье и т. д.
    AK_228
    online
      AK_228, 08.07.2020 11:06
    +6
    Zport., 08.07.2020 11:06
    Закпрпатфан, серж, динамокипр, бойкинюк, валенок - устрлйся на работу, ты уже сам с собой общаешься, бездельник донецкий
    что амеба однодневная, в точку попал?!
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 07.07.2020 22:57
    +6
    Aleks04, 07.07.2020 22:10
    Вся адекватная часть Украины и Киева за Полтаву. Хлопните как следует дверьми! Надеюсь — это будет последний матч лесика в качестве тренера Динамо Киев.
    И все же, я бы хотел, что бы ты ответил, какую часть Украины ты считаешь адекватной?
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 07.07.2020 22:55
    +6
    Aleks04, 07.07.2020 22:51
    Ты хочешь, чтобы Лесик остался у руля ДК? Какой ты нах*р фан, ты обычный бот.
    В том то и дело, что я болельщик со стажем. Я переживаю за свою команду и завтрашний матч очень важен для нас. А Михайличенко не будет тренером Динамо Киев по окончании сезона. Тут уж можешь мне поверить
    kot_sumy
      kot_sumy, 08.07.2020 21:04
    +5
    Только Ворскла только победа!
    З.ы. монзуль судья... Всеравно верим в полтавчан
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 08.07.2020 20:33
    +5
    Dynamo_Cyprus, 08.07.2020 20:12
    Какое отношение имеет мой уровень доверия к ГФС? Ну и я уже писал, что доверяю им больше чем некоторым ботам, которые тут за копейки круглосуточно пасутся) Понимай ответ как хочешь)
    А я б на твоём месте ответил ему так:
    Відповідно до Указу Президента України від 31.07.2000 № 928/2000 веб сайти органів державної влади є офіційним джерелом інформації
    Но поверь он и дальше будет спорить
    Trollface
      Trollface, 08.07.2020 19:05
    +5
    Победа Ворскле поможет выжить как клубу и не повторить судьбу Карпат. Будет интересная игра. Полтаве Победы.
    Sergio Петренко
      Sergio Петренко, 08.07.2020 10:10
    +5
    Zport., 07.07.2020 23:11
    Самое смешное, что если Динамо завтра возьмет кубок, то выиграет больше трофеев за сезон, чем колорады
    Самое смешное здесь только ты. Если фанам Динамо предложить, что бы их клуб каждый год побеждал в кубке страны и суперкубке, но проваливал чемп и еврокубки, а Шахта напротив каждый год выигрывала бы чемпионат и играла в лч, то вряд ли они на это согласятся.
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 07.07.2020 23:26
    +5
    Zport., 07.07.2020 23:11
    Самое смешное, что если Динамо завтра возьмет кубок, то выиграет больше трофеев за сезон, чем колорады
    Как-то грустно...Трофеев может быть и больше, а толку...Чемпионат проигран безальтернативно, а Суперкубок в данной ситуации не тот трофей, чтобы им хвалится. Пусть лучше покажут норм игру, а не то мучение, что было последние 3 игры.
    AK_228
    online
      AK_228, 08.07.2020 20:36
    +4
    rus, 08.07.2020 20:31
    Больше трех недель жара стояла, жесть!
    Ага, ну завтра снова тридцатка
    BaZia
      BaZia, 08.07.2020 19:09
    +4
    Надеюсь у игроков ДК хватит ума слить блондинку и начать сезон с чистого листа с тренером по футболу, а не физручилой
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 08.07.2020 10:29
    +4
    Неважно кто победит, главное что бы судьи не влияли на эту победу.