17.06.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо обыграло Минай на выезде и вышло в финал Кубка Украины

Два гола Миккеля Дуэлунда позволили команде Алексея Михайличенко сделать шаг в сторону трофея

Динамо обыграло Минай на выезде и вышло в финал Кубка Украины
© ФК Динамо Киев

Второй год подряд в финал Кубка Украины могла выйти команда, выступающая во втором дивизионе. Но для этого «Минай» на своем поле должен был обыграть вице-чемпиона страны - киевское «Динамо».

Киевляне подошли к матчу в явно лучшей готовности, ведь за последние две с половиной недели успели провести три тура в Премьер-лиге. «Минай» же официальных поединков еще в этом году не проводил, только недавно клубы Первой лиги договорились доиграть чемпионат.

С другой стороны, столичная команда имела только три дня отдыха после сложного матча с «Зарей» (3:1), поэтому главный тренер Алексей Михайличенко провел ротацию, сделав сразу семь изменений в стартовом составе, по сравнению с предыдущей игрой.

Стоит отметить появление в старте Йосипа Пиварича, для которого это был второй матч в сезоне. Также получил очередной шанс Фран Соль. В «Минае», кроме главного тренера Василия Кобина, можно выделить известного по выступлениям в УПЛ экс-динамовца Олега Допилку. Интересно, что с первых минут в составе хозяев вышел Игорь Вагин, который недавно переболел коронавирусом.

Уже в дебюте матча «Динамо» открыло счет. Миккель Дуэлунд обыгрался с Караваевым и не оставил голкиперу шансов в ближнем бою, пробив под дальнюю штангу. Уже в середине первого тайма «Динамо» могло решить вопрос о получении путевки в финал, когда Дуэлунд был сбит вратарем в штрафной и заработал пенальти. Но Фран Соль не сумел реализовать 11-метровый удар.

И все же на перерыв «Динамо» ушло с более чем комфортным перевесом в счете. Дуэлунд стал настоящим героем матча, оформив дубль к 39-й минуте. И это вдобавок к заработанному пенальти.

«Минай» выходил на второй тайм с совсем призрачными шансами на успех, но местных болельщиков это вовсе не смущало. Фанаты пришли поддержать свою команду и наблюдали за матчем за ограждением, в нескольких метрах от боковой линии. Так что в каком-то смысле в Минае удалось обойти запрет на посещение поединков зрителями.

Во второй половине игры Дуэлунд продолжил феерить, на 52-й минуте он ассистировал Беньямину Вербичу. Но известная по любви к видеоповторам Екатерина Монзуль не стала изменять традициям и отменила гол словенца. В середине второго тайма за «Динамо» дебютировал бельгийский форвард Ибрагим Каргбо, который перебрался в стан киевлян еще зимой. 

В целом, разница в классе между командами была более чем заметная. «Динамо» за счет класса и опыта одержало победу благодаря дублю Дуэлунда и стало первым финалистом Кубка Украины. «Минай» показал неплохую игру, создал несколько неплохих моментов и прошел посвящение в УПЛ. Осталось только добыть путевку.

Кубок Украины. 1/2 финала.

Минай – Динамо – 0:2

 Дуэлунд, 9, 39

На 27-й минуте Фран Соль (Динамо) не забил пенальти (промах).

 Вагин, 15, Нуриев, 65, Пиняшко, 76 – Шепелев, 12, Цыганков, 76, Андриевский, 90, Миколенко, 90+2

Минай: Попович – Стасюк, Допилка, Маткобожик, Жичиков (Машталир, 72) – Вагин (Ткачук, 39) – Пиняшко, Глагола (Шпак, 43), Оринчак – Нуриев, Кныш (Голодюк, 72).

Динамо: Бойко – Пиварич (Миколенко, 88), Шабанов, Попов, Караваев – Шепелев (Буяльский, 46), Андриевский, Дуэлунд (Шапаренко, 73) – Де Пена (Цыганков, 61), Соль (Каргбо, 61), Вербич.

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Стадион: «Минай-Арена» (с. Минай)

Удары (в створ): 8 (0) – 11 (5)
Угловые: 3 – 7
Оффсайды: 0 – 8.

МИНАЙ-ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 21°C 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(58 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    DKFC
      DKFC, 18.06.2020 08:16
    -3
    Не соответствует Динамо такие игроки :
    Соль,Киндзера,Вербич,Бойко, Пиварич,Бурда, Шабанов, Беседенин, Андриевский, Шапаренко, Шепелев.
    ВСЕХ ОТДАТЬ В МИНАЙ !!!
    SportsMan
      SportsMan, 17.06.2020 21:54
    +2
    Может быть, и хорошо, что пенальти не поставили, когда игрок Миная сыграл рукой, что гол не засчитали из якобы вне игры, что Соль с пенальти не забил. Сейчас бы кротовой вони было в 10 раз больше. Выиграли без помощи спорных моментов - и хорошо.
    Kromus2007
      Kromus2007, 17.06.2020 21:52
    -1
    "Когда тебя, тупого провокатора забанят!? а, тупость ты, вселенская!?"
    после этого высера,вас обязательно забанят,а вот то говно,которое это написало,оно не утонет))))
    jekаfunny
      jekаfunny, 17.06.2020 20:28
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ВаДо беззубая , принимай в свои сыние ряды , нового бойца , Закарпатфана
    Zport.
      Zport., 17.06.2020 19:40
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 17.06.2020 18:20
    А где это закарпатчучело? Ставочки-то согласно своих кончалыжных прогнозов, небось, не делает?
    Обитатели ордло нервно жрут боярышник и дрожащими руками ставят минуса
    Сергей Евланов
      Сергей Евланов, 17.06.2020 19:22
    +4
    Странное решение - играть в полдень по такой жаре! А Монзуль нормально отсудила бы, если бы наушник сломался.
    Kromus2007
      Kromus2007, 17.06.2020 19:03
    0
    Kromus2007, 17.06.2020 19:02
    Чуда не произошло. Но больше всего в матче понравилось отсутствие зрителей на трибунах))
    то есть зрителей мало)))посмотрим их количество на играх "лучшей "команды Украины!))))
    Kromus2007
      Kromus2007, 17.06.2020 19:02
    0
    Чуда не произошло. Но больше всего в матче понравилось отсутствие зрителей на трибунах))
    Kromus2007
      Kromus2007, 17.06.2020 19:01
    +1
    ZAKARPATFAN, 17.06.2020 12:49 +1
    jekаfunny, 17.06.2020 12:46
    А что будет ?
    Динамо будет проигрывать в счете после первого тайма
    ZAKARPATFAN, 17.06.2020 12:58 -1
    jekаfunny, 17.06.2020 12:52
    Сколько ставишь ?
    Ставлю зуб, зуб даю\ДОСВИДАНИЕ FAN
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 17.06.2020 18:59
    +2
    jekаfunny, 17.06.2020 18:53
    Думаю, квартиру на букмекеров переписывает в данный момент
    jekаfunny
      jekаfunny, 17.06.2020 18:53
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 17.06.2020 18:20
    А где это закарпатчучело? Ставочки-то согласно своих кончалыжных прогнозов, небось, не делает?
    Думаю, квартиру на букмекеров переписывает в данный момент
    8number
      8number, 17.06.2020 18:33
    -1
    За баннер #FreeDerekChauvin отдельный лайк, особенно учитывая кто спонсор ультрасов
    Почему ещё нет новости?) ...хотя на трансляции я его тоже не заметил
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 17.06.2020 18:20
    +1
    А где это закарпатчучело? Ставочки-то согласно своих кончалыжных прогнозов, небось, не делает?
    zzg77
    online
      zzg77, 17.06.2020 17:54
    -4
    Опять Монзуль мозолила нам глаза! Ну не судья это, не судья! От слова СОВСЕМ!!!
    jekаfunny
      jekаfunny, 17.06.2020 17:32
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    zhyr, 17.06.2020 17:20
    Щоб Дуелунду потрапити в основу, потрібно мінімум не травмуватись так часто. Його тільки починали потроху ставити, як він нажаль ломався.
    Так он уже с зимы готов , и без травм .
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 17.06.2020 17:24
    +1
    Команды не разыгрались из первой лиги, вот и разница. Лигу надо делать из 18-20 команд , вначале будет первые 6 команд посильней остальных , заруба остальные команды а через лет 5 подтянуться и середняк к первой шестёрке. Так и поднимают уровень и лиги и команд.
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 17.06.2020 17:22
    0
    Анатолій Чорнобук, 17.06.2020 16:30
    Цікаво а що думав Михайличенко? Невже розгрому чекав?...
    Респект службам стадіону за якісний газон!!!
    В такому випадку все на совісті тренера, як він вирішить так і буде, бачимо що вирішив полюдськи
    zhyr
    online
      zhyr, 17.06.2020 17:20
    -1
    jekаfunny, 17.06.2020 15:55
    В эконом режиме , за первый тайм сделали результат
    Дуэлунд и Вербицкой как с другой планеты смотрелись
    Не знаю что ещё должен сделать первый , что бы Лесик поставил его в состав.
    Надо было конечно ещё парочку для верности забивать , но в такой духоте это не так то просто .
    Так что с победой ДК !!!
    Щоб Дуелунду потрапити в основу, потрібно мінімум не травмуватись так часто. Його тільки починали потроху ставити, як він нажаль ломався.
    jekаfunny
      jekаfunny, 17.06.2020 17:15
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Любая ветка заканчивается тем , что все лошат Форевку
    Это как титры в фильме
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.06.2020 17:06
    0
    Invulnerable, 17.06.2020 16:08
    Если судить по игре то Минай вполне реально может попасть в УПЛ.
    По одному удару в штангу?)))
    Какая игра была у Миная.?
    Динамо теряло мяч потом его забирало
    Invulnerable
    online
      Invulnerable, 17.06.2020 15:55
    +13
    Минай молодцы что боролись , Динамо с заслуженной П.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 17.06.2020 15:59
    +11
    Ukraine, 17.06.2020 15:57
    ахах))) поздравлять с победой над таким клубом) это какраз стехия ДК)
    Их уровень
    А что не было победы? Или нужно поздравлять с победой только на Барселоной и подобными клубами?
    Странные у вас какие-то понятия..
    adidas77
    online
      adidas77, 17.06.2020 16:17
    +10
    Ukraine, 17.06.2020 15:57
    ахах))) поздравлять с победой над таким клубом) это какраз стехия ДК)
    Их уровень
    Клуб вышел в финал Кубка страны!
    Извините пожалуйста, что посмели поздравить ДК с победой! ;)
    Где вы такие клоуны берётесь только?
    Ukrainian_football
      Ukrainian_football, 17.06.2020 16:20
    +7
    Динамо явно сильнее, в том числе и физически. Минай колхозная команда, не удивила. В 2019 году Ингулец выбил Зорю - вот это было желание победить.
    Nashwill
      Nashwill, 17.06.2020 16:03
    +6
    Ukraine, 17.06.2020 15:57
    ахах))) поздравлять с победой над таким клубом) это какраз стехия ДК)
    Их уровень
    А ніхто й не сумнівався,що даунецька попиздота буде гівном бризкати. Хоч виграє Динамо,хоч програє,ви,бамбаські висерки,завжди будете доводити високий рівень свого дебілізму. Ваш недоклуб з Колосом недавно грав,чого так слабенько?
    jekаfunny
      jekаfunny, 17.06.2020 16:00
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Ukraine, 17.06.2020 15:57
    ахах))) поздравлять с победой над таким клубом) это какраз стехия ДК)
    Их уровень
    « стЕхия» потеряйся отсюда
    Я знаю что раз ДК победило , то вашей шобле ботов не заплатят , но почскули об этом где то в другом месте
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 17.06.2020 16:36
    +5
    8number, 17.06.2020 16:33
    Газон бачив, а стадiону не бачив.
    Трибуна одна. Для села в самий раз!
    axylinam
    online
      axylinam, 17.06.2020 16:08
    +5
    Кубок Украины у Динамо практически в кармане,главное быть в фокусе в финальном матче и не расслабляться
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.06.2020 15:58
    +5
    AK_228, 17.06.2020 15:57
    шо этот минтай будет делать в УПЛ непонятно
    Рух согласись намного интереснее?
    Сергей Евланов
    online
      Сергей Евланов, 17.06.2020 19:22
    +4
    Странное решение - играть в полдень по такой жаре! А Монзуль нормально отсудила бы, если бы наушник сломался.
    jekаfunny
      jekаfunny, 17.06.2020 18:53
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 17.06.2020 18:20
    А где это закарпатчучело? Ставочки-то согласно своих кончалыжных прогнозов, небось, не делает?
    Думаю, квартиру на букмекеров переписывает в данный момент
    Garibaldi
      Garibaldi, 17.06.2020 16:32
    +4
    Скажите для кого был этот футбол в среду в 14,00???
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.06.2020 16:01
    +4
    Макс Максов, 17.06.2020 16:00
    Мда, Соль даже з пеналя забить не может. Как Динамо его продаст?!
    Самое смешное Каргбо на легке может вытеснить.
    Этот чувак намного интереснее
    Макс Максов
      Макс Максов, 17.06.2020 16:00
    +4
    Мда, Соль даже з пеналя забить не может. Как Динамо его продаст?!
    jekаfunny
      jekаfunny, 17.06.2020 15:55
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    В эконом режиме , за первый тайм сделали результат
    Дуэлунд и Вербицкой как с другой планеты смотрелись
    Не знаю что ещё должен сделать первый , что бы Лесик поставил его в состав.
    Надо было конечно ещё парочку для верности забивать , но в такой духоте это не так то просто .
    Так что с победой ДК !!!
    Zport.
      Zport., 17.06.2020 19:40
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 17.06.2020 18:20
    А где это закарпатчучело? Ставочки-то согласно своих кончалыжных прогнозов, небось, не делает?
    Обитатели ордло нервно жрут боярышник и дрожащими руками ставят минуса
    zakharka
      zakharka, 17.06.2020 16:29
    +3
    Матч двух команд из первой лиги ,
    Хоть и вкинуто бабла в Динамо немерено , а смотрится на уровне футбольной периферии...
    Тренерская работа заключается в экспериментах с составом . Трудовая победа .
    SportsMan
    online
      SportsMan, 17.06.2020 21:54
    +2
    Может быть, и хорошо, что пенальти не поставили, когда игрок Миная сыграл рукой, что гол не засчитали из якобы вне игры, что Соль с пенальти не забил. Сейчас бы кротовой вони было в 10 раз больше. Выиграли без помощи спорных моментов - и хорошо.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 17.06.2020 18:59
    +2
    jekаfunny, 17.06.2020 18:53
    Думаю, квартиру на букмекеров переписывает в данный момент
    wladimir_skidan
      wladimir_skidan, 17.06.2020 16:40
    +2
    Чуда не произошло. Но больше всего в матче понравилось отсутствие зрителей на трибунах))