17.06.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо обыграло Минай на выезде и вышло в финал Кубка Украины

Два гола Миккеля Дуэлунда позволили команде Алексея Михайличенко сделать шаг в сторону трофея

Динамо обыграло Минай на выезде и вышло в финал Кубка Украины
© ФК Динамо Киев

Второй год подряд в финал Кубка Украины могла выйти команда, выступающая во втором дивизионе. Но для этого «Минай» на своем поле должен был обыграть вице-чемпиона страны - киевское «Динамо».

Киевляне подошли к матчу в явно лучшей готовности, ведь за последние две с половиной недели успели провести три тура в Премьер-лиге. «Минай» же официальных поединков еще в этом году не проводил, только недавно клубы Первой лиги договорились доиграть чемпионат.

С другой стороны, столичная команда имела только три дня отдыха после сложного матча с «Зарей» (3:1), поэтому главный тренер Алексей Михайличенко провел ротацию, сделав сразу семь изменений в стартовом составе, по сравнению с предыдущей игрой.

Стоит отметить появление в старте Йосипа Пиварича, для которого это был второй матч в сезоне. Также получил очередной шанс Фран Соль. В «Минае», кроме главного тренера Василия Кобина, можно выделить известного по выступлениям в УПЛ экс-динамовца Олега Допилку. Интересно, что с первых минут в составе хозяев вышел Игорь Вагин, который недавно переболел коронавирусом.

Уже в дебюте матча «Динамо» открыло счет. Миккель Дуэлунд обыгрался с Караваевым и не оставил голкиперу шансов в ближнем бою, пробив под дальнюю штангу. Уже в середине первого тайма «Динамо» могло решить вопрос о получении путевки в финал, когда Дуэлунд был сбит вратарем в штрафной и заработал пенальти. Но Фран Соль не сумел реализовать 11-метровый удар.

И все же на перерыв «Динамо» ушло с более чем комфортным перевесом в счете. Дуэлунд стал настоящим героем матча, оформив дубль к 39-й минуте. И это вдобавок к заработанному пенальти.

«Минай» выходил на второй тайм с совсем призрачными шансами на успех, но местных болельщиков это вовсе не смущало. Фанаты пришли поддержать свою команду и наблюдали за матчем за ограждением, в нескольких метрах от боковой линии. Так что в каком-то смысле в Минае удалось обойти запрет на посещение поединков зрителями.

Во второй половине игры Дуэлунд продолжил феерить, на 52-й минуте он ассистировал Беньямину Вербичу. Но известная по любви к видеоповторам Екатерина Монзуль не стала изменять традициям и отменила гол словенца. В середине второго тайма за «Динамо» дебютировал бельгийский форвард Ибрагим Каргбо, который перебрался в стан киевлян еще зимой. 

В целом, разница в классе между командами была более чем заметная. «Динамо» за счет класса и опыта одержало победу благодаря дублю Дуэлунда и стало первым финалистом Кубка Украины. «Минай» показал неплохую игру, создал несколько неплохих моментов и прошел посвящение в УПЛ. Осталось только добыть путевку.

Кубок Украины. 1/2 финала.

Минай – Динамо – 0:2

 Дуэлунд, 9, 39

На 27-й минуте Фран Соль (Динамо) не забил пенальти (промах).

 Вагин, 15, Нуриев, 65, Пиняшко, 76 – Шепелев, 12, Цыганков, 76, Андриевский, 90, Миколенко, 90+2

Минай: Попович – Стасюк, Допилка, Маткобожик, Жичиков (Машталир, 72) – Вагин (Ткачук, 39) – Пиняшко, Глагола (Шпак, 43), Оринчак – Нуриев, Кныш (Голодюк, 72).

Динамо: Бойко – Пиварич (Миколенко, 88), Шабанов, Попов, Караваев – Шепелев (Буяльский, 46), Андриевский, Дуэлунд (Шапаренко, 73) – Де Пена (Цыганков, 61), Соль (Каргбо, 61), Вербич.

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Стадион: «Минай-Арена» (с. Минай)

Удары (в створ): 8 (0) – 11 (5)
Угловые: 3 – 7
Оффсайды: 0 – 8.

МИНАЙ-ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 21°C 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(58 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    kvv1404
    online
      kvv1404, 18.06.2020 11:12
    -1
    SportsMan, 18.06.2020 02:59
    И что с того? Что вы предлагаете? Проиграть надо было, чтоб вас все устроило?
    Ну чому ж програти? Якщо вже програвати Мінаю,тоді треба було би всіх динамівців нахрен розігнати.В перемогу Міная міг вірити тільки невиправний оптиміст.Ось тільки дивні речі творяться в Динамо -Дуелунду знаходиться місце тільки в старті другорядного матчу проти сільського клубу(нехай не ображаються футболісти,їм нема чого робити в УПЛ,попри слова Міхи. Соля ,який вже давно довів що його гра не відповідає рівню Динамо випускають ,а молодого свого нападника ігнорують.Це тому що трансфер Соля одобряв сам Міха,коли був спортдиром?І таких моментів багато насправді. Такий клуб як Динамо повинен був таку команду як Минай просто не помічати.Для прикладу гра Шахтаря в фіналі минулорічного кубку проти другого такого ж сільского клубу Інгулець-катанули 3 голи в першому таймі без шансів для опонента і "курили бамбук2 в другому таймі не забуваючи показувати суернику хто в домі хазяїн.
    zac1310
    online
      zac1310, 18.06.2020 09:22
    +1
    kvv1404, 18.06.2020 01:00
    Соль пенальті не забив бо вже забув як це влучати у ворота(видатний нападник),положення "поза грою" було,тому гол відмінили справедливо.А взагалі видатна перемога над одним з найсильніших сільських клубів,який утримується за рахунок контрабанди через Закарпаття. Прикриють лавочку і клуб загнеться!!! Яке УПЛ з такою грою???
    не прикроют...
    DKFC
      DKFC, 18.06.2020 08:16
    -3
    Не соответствует Динамо такие игроки :
    Соль,Киндзера,Вербич,Бойко, Пиварич,Бурда, Шабанов, Беседенин, Андриевский, Шапаренко, Шепелев.
    ВСЕХ ОТДАТЬ В МИНАЙ !!!
    SportsMan
    online
      SportsMan, 18.06.2020 03:07
    +2
    kvv1404, 18.06.2020 01:00
    Соль пенальті не забив бо вже забув як це влучати у ворота(видатний нападник),положення "поза грою" було,тому гол відмінили справедливо.А взагалі видатна перемога над одним з найсильніших сільських клубів,який утримується за рахунок контрабанди через Закарпаття. Прикриють лавочку і клуб загнеться!!! Яке УПЛ з такою грою???
    И если непонятно, то суть была не в том, мол, ура, Динамо выиграло, а в том, что неважно, было вне игры или нет, играл рукой или нет, ибо если бы дали пенальти и засчитали гол, сейчас бы было 15 страниц кротовых разговоров, что Динамо выиграло за счет судьи. А так засчитали чистые голы с игры, и кротам возразить нечего
    SportsMan
    online
      SportsMan, 18.06.2020 02:59
    +1
    kvv1404, 18.06.2020 01:00
    Соль пенальті не забив бо вже забув як це влучати у ворота(видатний нападник),положення "поза грою" було,тому гол відмінили справедливо.А взагалі видатна перемога над одним з найсильніших сільських клубів,який утримується за рахунок контрабанди через Закарпаття. Прикриють лавочку і клуб загнеться!!! Яке УПЛ з такою грою???
    И что с того? Что вы предлагаете? Проиграть надо было, чтоб вас все устроило?
    kvv1404
    online
      kvv1404, 18.06.2020 01:00
    0
    SportsMan, 17.06.2020 21:54
    Может быть, и хорошо, что пенальти не поставили, когда игрок Миная сыграл рукой, что гол не засчитали из якобы вне игры, что Соль с пенальти не забил. Сейчас бы кротовой вони было в 10 раз больше. Выиграли без помощи спорных моментов - и хорошо.
    Соль пенальті не забив бо вже забув як це влучати у ворота(видатний нападник),положення "поза грою" було,тому гол відмінили справедливо.А взагалі видатна перемога над одним з найсильніших сільських клубів,який утримується за рахунок контрабанди через Закарпаття. Прикриють лавочку і клуб загнеться!!! Яке УПЛ з такою грою???
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 17.06.2020 22:38
    -4
    AK_228, 17.06.2020 21:05
    Серж Пидр... я понимаю, что ты себе в «друзья» убогих берёшь, что б на их фоне хоть немного смотреться сопли подбери, латентный
    Это ты за гаражами "дружишь" с ВАДО, Янгом и прочими пылеголовыми. Это твои "друзья" по со...нию х...ев
    SportsMan
    online
      SportsMan, 17.06.2020 21:54
    +2
    Может быть, и хорошо, что пенальти не поставили, когда игрок Миная сыграл рукой, что гол не засчитали из якобы вне игры, что Соль с пенальти не забил. Сейчас бы кротовой вони было в 10 раз больше. Выиграли без помощи спорных моментов - и хорошо.
    Kromus2007
      Kromus2007, 17.06.2020 21:52
    -1
    "Когда тебя, тупого провокатора забанят!? а, тупость ты, вселенская!?"
    после этого высера,вас обязательно забанят,а вот то говно,которое это написало,оно не утонет))))
    Zport.
      Zport., 17.06.2020 21:22
    0
    AK_228, 17.06.2020 21:07
    Давай что-нибудь про «бояру», одноклеточное
    Обьясни людям, почему ты, донецкое говно, вечно обсуждает Динамо? У тебя чешется в одном месте?
    AK_228
    online
      AK_228, 17.06.2020 21:07
    -6
    Zport., 17.06.2020 21:05
    Его петушат не только вечером. Оно же безработное донецкое существо, которое сидит тут сутками
    Давай что-нибудь про «бояру», одноклеточное
    AK_228
    online
      AK_228, 17.06.2020 21:05
    -5
    Сергей 1, 17.06.2020 20:44
    Пидр, тебя тут всем сайтом петушат каждый вечер по делу за провокации, а ты как всегда кудахчешь о провокациях
    Серж Пидр... я понимаю, что ты себе в «друзья» убогих берёшь, что б на их фоне хоть немного смотреться сопли подбери, латентный
    Zport.
      Zport., 17.06.2020 21:05
    0
    Сергей 1, 17.06.2020 20:44
    Пидр, тебя тут всем сайтом петушат каждый вечер по делу за провокации, а ты как всегда кудахчешь о провокациях
    Его петушат не только вечером. Оно же безработное донецкое существо, которое сидит тут сутками
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 17.06.2020 20:44
    -1
    AK_228, 17.06.2020 20:17
    Когда тебя, тупого провокатора забанят!? а, тупость ты, вселенская!?
    Пидр, тебя тут всем сайтом петушат каждый вечер по делу за провокации, а ты как всегда кудахчешь о провокациях
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.06.2020 20:28
    +1
    ВаДо беззубая , принимай в свои сыние ряды , нового бойца , Закарпатфана
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 17.06.2020 20:22
    -1
    ZAKARPATFAN, 17.06.2020 20:09
    Я конфеты дюшес больше люблю, барбарис - не мой вкус
    У тебя коронавирус с мозга начал.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 17.06.2020 20:22
    +3
    ZAKARPATFAN, 17.06.2020 19:47
    Отсутствие игровой практики, матчей в первой лиге, не позволило Минаю показать качественный футбол. Не говорю что могли выиграть, если бы были в форме, но создать больше проблем у ворот Динамо были обязаны. Тем не менее не опозорились 1:5 как Олександри и это уже неплохо. Хорошо что я никогда не делаю ставок букмекерских, хотя в матче Шахтер-Колос 1:0 я угадал счёт, и угадал что Шахтер забьёт Динамо 3 гола.
    Зуб отдай
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.06.2020 20:21
    +3
    ZAKARPATFAN, 17.06.2020 20:09
    Я конфеты дюшес больше люблю, барбарис - не мой вкус
    Ты ещё и с приветом ,🥴
    Мало того что прогнозист от бога, мало того что музыкальный критик ( Скай - тяжёлый рок,) так ещё и альтернативно одаренный
    AK_228
    online
      AK_228, 17.06.2020 20:17
    -2
    Zport., 17.06.2020 20:11
    Ты же орал, что Минай, как минимум, выиграет у Динамо первый тайм. Все прекрасно знают, что вы, донбасосы - самый брехливый, ленивый и ненужный народец
    Когда тебя, тупого провокатора забанят!? а, тупость ты, вселенская!?
    Zport.
      Zport., 17.06.2020 20:11
    -2
    ZAKARPATFAN, 17.06.2020 19:47
    Отсутствие игровой практики, матчей в первой лиге, не позволило Минаю показать качественный футбол. Не говорю что могли выиграть, если бы были в форме, но создать больше проблем у ворот Динамо были обязаны. Тем не менее не опозорились 1:5 как Олександри и это уже неплохо. Хорошо что я никогда не делаю ставок букмекерских, хотя в матче Шахтер-Колос 1:0 я угадал счёт, и угадал что Шахтер забьёт Динамо 3 гола.
    Ты же орал, что Минай, как минимум, выиграет у Динамо первый тайм. Все прекрасно знают, что вы, донбасосы - самый брехливый, ленивый и ненужный народец
    Invulnerable
      Invulnerable, 17.06.2020 15:55
    +13
    Минай молодцы что боролись , Динамо с заслуженной П.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 17.06.2020 15:59
    +11
    Ukraine, 17.06.2020 15:57
    ахах))) поздравлять с победой над таким клубом) это какраз стехия ДК)
    Их уровень
    А что не было победы? Или нужно поздравлять с победой только на Барселоной и подобными клубами?
    Странные у вас какие-то понятия..
    adidas77
      adidas77, 17.06.2020 16:17
    +9
    Ukraine, 17.06.2020 15:57
    ахах))) поздравлять с победой над таким клубом) это какраз стехия ДК)
    Их уровень
    Клуб вышел в финал Кубка страны!
    Извините пожалуйста, что посмели поздравить ДК с победой! ;)
    Где вы такие клоуны берётесь только?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 17.06.2020 16:02
    +8
    Forever_young_13, 17.06.2020 16:00
    Минай по игре - колхоз.
    И забить ему ТОЛЬКО два гола - ну это конечно ТОП- уровень
    А какая разница 2-0 тоже победа. Зачем напрягаться
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 17.06.2020 16:36
    +6
    8number, 17.06.2020 16:33
    Газон бачив, а стадiону не бачив.
    Трибуна одна. Для села в самий раз!
    Ukrainian_football
      Ukrainian_football, 17.06.2020 16:20
    +6
    Динамо явно сильнее, в том числе и физически. Минай колхозная команда, не удивила. В 2019 году Ингулец выбил Зорю - вот это было желание победить.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.06.2020 16:00
    +6
    Ukraine, 17.06.2020 15:57
    ахах))) поздравлять с победой над таким клубом) это какраз стехия ДК)
    Их уровень
    « стЕхия» потеряйся отсюда
    Я знаю что раз ДК победило , то вашей шобле ботов не заплатят , но почскули об этом где то в другом месте
    Сергей Евланов
      Сергей Евланов, 17.06.2020 19:22
    +5
    Странное решение - играть в полдень по такой жаре! А Монзуль нормально отсудила бы, если бы наушник сломался.
    axylinam
    online
      axylinam, 17.06.2020 16:08
    +5
    Кубок Украины у Динамо практически в кармане,главное быть в фокусе в финальном матче и не расслабляться
    Nashwill
      Nashwill, 17.06.2020 16:03
    +5
    Ukraine, 17.06.2020 15:57
    ахах))) поздравлять с победой над таким клубом) это какраз стехия ДК)
    Их уровень
    А ніхто й не сумнівався,що даунецька попиздота буде гівном бризкати. Хоч виграє Динамо,хоч програє,ви,бамбаські висерки,завжди будете доводити високий рівень свого дебілізму. Ваш недоклуб з Колосом недавно грав,чого так слабенько?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.06.2020 15:58
    +5
    AK_228, 17.06.2020 15:57
    шо этот минтай будет делать в УПЛ непонятно
    Рух согласись намного интереснее?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.06.2020 18:53
    +4
    Андрей Овчаренко, 17.06.2020 18:20
    А где это закарпатчучело? Ставочки-то согласно своих кончалыжных прогнозов, небось, не делает?
    Думаю, квартиру на букмекеров переписывает в данный момент
    Garibaldi
      Garibaldi, 17.06.2020 16:32
    +4
    Скажите для кого был этот футбол в среду в 14,00???
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.06.2020 16:01
    +4
    Макс Максов, 17.06.2020 16:00
    Мда, Соль даже з пеналя забить не может. Как Динамо его продаст?!
    Самое смешное Каргбо на легке может вытеснить.
    Этот чувак намного интереснее
    Макс Максов
      Макс Максов, 17.06.2020 16:00
    +4
    Мда, Соль даже з пеналя забить не может. Как Динамо его продаст?!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.06.2020 15:55
    +4
    В эконом режиме , за первый тайм сделали результат
    Дуэлунд и Вербицкой как с другой планеты смотрелись
    Не знаю что ещё должен сделать первый , что бы Лесик поставил его в состав.
    Надо было конечно ещё парочку для верности забивать , но в такой духоте это не так то просто .
    Так что с победой ДК !!!
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 17.06.2020 20:22
    +3
    ZAKARPATFAN, 17.06.2020 19:47
    Отсутствие игровой практики, матчей в первой лиге, не позволило Минаю показать качественный футбол. Не говорю что могли выиграть, если бы были в форме, но создать больше проблем у ворот Динамо были обязаны. Тем не менее не опозорились 1:5 как Олександри и это уже неплохо. Хорошо что я никогда не делаю ставок букмекерских, хотя в матче Шахтер-Колос 1:0 я угадал счёт, и угадал что Шахтер забьёт Динамо 3 гола.
    Зуб отдай
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.06.2020 20:21
    +3
    ZAKARPATFAN, 17.06.2020 20:09
    Я конфеты дюшес больше люблю, барбарис - не мой вкус
    Ты ещё и с приветом ,🥴
    Мало того что прогнозист от бога, мало того что музыкальный критик ( Скай - тяжёлый рок,) так ещё и альтернативно одаренный
    Zport.
      Zport., 17.06.2020 19:40
    +3
    Андрей Овчаренко, 17.06.2020 18:20
    А где это закарпатчучело? Ставочки-то согласно своих кончалыжных прогнозов, небось, не делает?
    Обитатели ордло нервно жрут боярышник и дрожащими руками ставят минуса
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 17.06.2020 16:42
    +3
    Forever_young_13, 17.06.2020 16:00
    Минай по игре - колхоз.
    И забить ему ТОЛЬКО два гола - ну это конечно ТОП- уровень
    Ти сам звідки такий агресивний виліз? Власники Миная твій смітник можуть викупити з потрохами