| Обновлено 18 июня 2020, 08:33
25788
45

Динамо обыграло Минай на выезде и вышло в финал Кубка Украины

Два гола Миккеля Дуэлунда позволили команде Алексея Михайличенко сделать шаг в сторону трофея

25788
45
ФК Динамо Киев

Второй год подряд в финал Кубка Украины могла выйти команда, выступающая во втором дивизионе. Но для этого «Минай» на своем поле должен был обыграть вице-чемпиона страны - киевское «Динамо».

Киевляне подошли к матчу в явно лучшей готовности, ведь за последние две с половиной недели успели провести три тура в Премьер-лиге. «Минай» же официальных поединков еще в этом году не проводил, только недавно клубы Первой лиги договорились доиграть чемпионат.

С другой стороны, столичная команда имела только три дня отдыха после сложного матча с «Зарей» (3:1), поэтому главный тренер Алексей Михайличенко провел ротацию, сделав сразу семь изменений в стартовом составе, по сравнению с предыдущей игрой.

Стоит отметить появление в старте Йосипа Пиварича, для которого это был второй матч в сезоне. Также получил очередной шанс Фран Соль. В «Минае», кроме главного тренера Василия Кобина, можно выделить известного по выступлениям в УПЛ экс-динамовца Олега Допилку. Интересно, что с первых минут в составе хозяев вышел Игорь Вагин, который недавно переболел коронавирусом.

Уже в дебюте матча «Динамо» открыло счет. Миккель Дуэлунд обыгрался с Караваевым и не оставил голкиперу шансов в ближнем бою, пробив под дальнюю штангу. Уже в середине первого тайма «Динамо» могло решить вопрос о получении путевки в финал, когда Дуэлунд был сбит вратарем в штрафной и заработал пенальти. Но Фран Соль не сумел реализовать 11-метровый удар.

И все же на перерыв «Динамо» ушло с более чем комфортным перевесом в счете. Дуэлунд стал настоящим героем матча, оформив дубль к 39-й минуте. И это вдобавок к заработанному пенальти.

«Минай» выходил на второй тайм с совсем призрачными шансами на успех, но местных болельщиков это вовсе не смущало. Фанаты пришли поддержать свою команду и наблюдали за матчем за ограждением, в нескольких метрах от боковой линии. Так что в каком-то смысле в Минае удалось обойти запрет на посещение поединков зрителями.

Во второй половине игры Дуэлунд продолжил феерить, на 52-й минуте он ассистировал Беньямину Вербичу. Но известная по любви к видеоповторам Екатерина Монзуль не стала изменять традициям и отменила гол словенца. В середине второго тайма за «Динамо» дебютировал бельгийский форвард Ибрагим Каргбо, который перебрался в стан киевлян еще зимой.

В целом, разница в классе между командами была более чем заметная. «Динамо» за счет класса и опыта одержало победу благодаря дублю Дуэлунда и стало первым финалистом Кубка Украины. «Минай» показал неплохую игру, создал несколько неплохих моментов и прошел посвящение в УПЛ. Осталось только добыть путевку.