Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 17 июня 2020, 13:22
13910
56

Минай – Динамо. Прогноз и анонс на матч полуфинала Кубка Украины

«Динамо» снова едет в Минай. На этот раз за путевкой в финал Кубка

| Обновлено 17 июня 2020, 13:22
13910
56
Минай – Динамо. Прогноз и анонс на матч полуфинала Кубка Украины
ФК Динамо

В первом полуфинальном поединке Кубка Украины, который состоится в среду, 17 июня, в селе Минай, местный футбольный клуб примет 11-кратного обладателя Кубка Украины – «Динамо». Для «Миная» поединок с командой Алексея Михайличенко станет вторым официальным матчем в нынешнем сезоне – Первая лига, как известно, возьмет старт 24 июня. Таким образом, до поединка против «Динамо» хозяева не выходили на поле в официальных матчах более шести месяцев (если не считать кубковую игру с «Ингульцом» в марте).

В Первой лиге «Минай» входит в тройку лидеров. У команды 37 очков (столько же у «Ингульца», «Оболони-Бровар» и «Агробизнеса») и третье место в турнирной таблице, которое команда занимает благодаря лучшим показателям. И если бы клубы Первой лиги на последней встрече не договорились о возобновлении сезона, «Минай» поднялся бы в УПЛ. Теперь же решать задачу повышения в классе подопечные Василия Кобина будут в оставшихся матчах сезона.

Матч с «Динамо» может стать лакмусовой бумажкой, которая покажет, готов ли «Минай» к элитному дивизиону. Безусловно, разница в классе между двумя клубами огромная – это понятно абсолютно всем. Тем не менее, заранее складывать оружие перед грандом в «Минае» не намерены - за счет желания, повышенной мотивации и самоотдачи постараются нивелировать разницу в классе. «Нет ничего невозможного – нужно играть, ведь против каждого соперника всегда есть шансы. Мы понимаем, что «Динамо» - хороший и сильный соперник, однако будем готовиться к проходу дальше. Посмотрим, как игра закончится, но мы не будем выходить на поле с мыслями, что проиграем», - сказал накануне наставник «Миная» Василий Кобин.

По словам Кобина, его команда, несмотря на двухмесячный простой на карантин, должна быть готова функционально. С 12-го мая «Минай» в полном составе, за исключением Игоря Вагина, который сдал позитивный тест на коронавирус, готовился к возобновлению сезона. В понедельник утром минайцы сдали контрольный тест перед «Динамо» – все здоровы и рвутся в бой. Накануне матча «Минай» усилился тремя новичками - экс-игроком «Карпат» Олегом Голодюком, который последние два года выступал в Венгрии, а также Данилой Кнышем и Сергеем Машталиром, которые вернулись в команду.

Интересно, что два года назад жребий уже сводил «Минай», который тогда еще выступал во Второй лиге, и «Динамо» на стадии 1/8 Кубка Украины. Василий Кобин тогда еще не повесил бутсы на гвоздь и был одним из тех, заставил понервничать именитого соперника. «Минай» на равных играл с «Динамо», отрыл счет в середине первого тайма и держался до начала второго. После перерыва подопечные Хацкевича благодаря усилиям сделавшего дубль за четыре минуты Шапаренко сломили соперника, а гол Гармаша еще через четыре минуты – поставил точку в матче. В том матче принимали участие 7 нынешних игроков «Миная» - Стасюк, Ощипко, Гавриленко, Микуляк, Пиняшко, Шпак и Нуриев.

Динамовцы наверняка помнят тот выезд в Минай, поэтому не должны подойти к сопернику с шапкозакидательским настроением. После игры в Запорожье с «Зарей» команда получила один выходной, а уже в понедельник вечером собралась на базе в Конча-Заспе на вечернюю тренировку. За исключением Сергея Сидорчука, который получил рвану рану ноги после грубого фола Цвека, и продолжающего восстановление Никиты Бурды, все в строю. Из-за перебора карточек не сыграет Кадири. Всего же главный тренер взял на игру 20 футболистов.

Не исключено, что Алексей Михайличенко в кубковой встрече проведет небольшую ротацию. «Динамо» хоть и перенесло матч чемпионата с «Колосом» на понедельник, вынуждено играть в плотном графике, что, учитывая паузу на карантин, весьма непросто. В то же время, скамейка запасных у «Динамо» широкая – и, как показал матч с «Зарей», судьбу которого решила тройная замена Михайличенко, это весьма немаловажный факт.

Ориентировочные составы:

«Минай»: Кулинич, Допилка, Стасюк, Маткобожик, Жичиков, Микуляк, Голодюк, Пиняшко, Вагин, Нуриев, Оринчак.

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Шабанов, Попов, Караваев, Шепелев, Андриевский, Буяльский, Цыганков, Цитаишвили, Соль.

17 июня, среда

«Минай» – «Динамо»
Минай. Стадион «Минай-Арена». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале УНИАН
МИНАЙ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Екатерина Монзуль
Прогноз Sport.ua — 1:3
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 9
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alexey Antonenko
Время проведения матча "рабочий день 2 часа дня" прям намекает, что всем пофиг на него.
Ярослав Скориков
Бля, шо за журналіст готував цей анонс? Пише, що Циба Сергій, шановний, як спортивний експерт, Ви маєте бути в курсі, що нападник Минаю Гегедош вже в Металісті і ніяк не може бути в орієнтовному складі Минаю. Смішно мало....
Иван Грозный
судья это бывает,а вот поля испугаться,что оно им помешает победить и отменить игру,это надо уметь))))
Иван Грозный
Минай. Стадион «Минай-Арена»)))
АРЕНА!звучит сильно
sahka1981
Арбитр: Екатерина Монзуль
Начало в 14:00
поул-позишн у Миная)))
PUTINHUILO
Ждем фейерии...от МОНЗУЛЬ
Юра Вареник
Мне только интересно какой дебил придумал играть в 2 часа дня ?
8number
0:4
Твёрдо и чётко. 🤓
oven-50
Как я вижу, здесь возятся одни кротовски рыжие придурки !!!!!
Игорь Петров
Прогноз однозначен, Динамо пройдёт Минай без проблем, во-первых большая разница в классе, во-вторых полное отсутствие игровой практики у Миная, команда просто физически не сможет противостоять, в-третьих Суркис все равно подстрахуется, т к кубок необходим Динамо как воздух чисто психологически, необходимо хоть чем-то оправдаться перед болельщиками.
Nashwill
не розумію цю бамбаську сволоту... зайти,наговорить гадостей про Динамо,щоб їх помітили,опустили нижче плінтуса,змішали з гівном (хоча неясно,чим гівно відрізняється від шахрай-фанів ) .. це ж хворі люди (недолюди) а потім ще й ображаються на те,що їх ненавидять,як і їхній бомжоклуб. хоча самі вони пищать,що у їхнього недоклуба мільярди вболівальників по всій галактиці ,нормальні люди знають,що всі шлюхофанатики - це жменька бухариків,яких купують за півлітру і звозять на стадіони,і яким на футбол пофіг,головне - бухнуть
Владимир Копяк
И снова эта перепуганная баба будет со свистком мешать играть футболистам.... Непонятное назначение, очень похоже на родственные связи с кем-то, кто рулит назначениями, там зарядка от минтая будет очень приличная, карты могут лечь в пользу колхозников, а если им немного и помочь...Но кажется мне, что если и имело руководство минтая мысль иметь определенную помощь на поле от арбитра, то назначение этой бабы - не лучший вариант. Тут боле подошел-бы Арановский или волейболист Швецов, но этот парень уже не судит, но хорош был в таких играх...
K_Sarioglo@i.ua
Удачи Минаю!Хотя верится слабо((...
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zzg77
Вася Кобин проход для Динамо приготовил!
polesse2000
Виктор Иванов, 16.06.2020 19:46-5
Ну так если они мужики, то пусть выставят на игру дубль со старта. ----------------------
Это с какого перепуга они должны это сделать? Потому что тебе хочется? Посоветуй лучше кротам дубль выставить в матче с "Вольфсбургом" в Харькове.
wladimir_skidan
Шансы конечно маленькие у Миная, но поле зелёное, мяч круглый. Как пелось в одном старом мультфильме-Шанс не получка, не аванс он впадает только раз. Удачи Минаю.
Ukraine
6-0 і закривають клуб
Пока все не змінять
Вячеслав Самойлов
Динамо будет непросто. Говорят, Минай там серьезно усилился...
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил