17.06.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Минай – Динамо. Прогноз и анонс на матч полуфинала Кубка Украины

«Динамо» снова едет в Минай. На этот раз за путевкой в финал Кубка

Минай – Динамо. Прогноз и анонс на матч полуфинала Кубка Украины
© ФК Динамо

В первом полуфинальном поединке Кубка Украины, который состоится в среду, 17 июня, в селе Минай, местный футбольный клуб примет 11-кратного обладателя Кубка Украины – «Динамо». Для «Миная» поединок с командой Алексея Михайличенко станет вторым официальным матчем в нынешнем сезоне – Первая лига, как известно, возьмет старт 24 июня. Таким образом, до поединка против «Динамо» хозяева не выходили на поле в официальных матчах более шести месяцев (если не считать кубковую игру с «Ингульцом» в марте).

В Первой лиге «Минай» входит в тройку лидеров. У команды 37 очков (столько же у «Ингульца», «Оболони-Бровар» и «Агробизнеса») и третье место в турнирной таблице, которое команда занимает благодаря лучшим показателям. И если бы клубы Первой лиги на последней встрече не договорились о возобновлении сезона, «Минай» поднялся бы в УПЛ. Теперь же решать задачу повышения в классе подопечные Василия Кобина будут в оставшихся матчах сезона.

Матч с «Динамо» может стать лакмусовой бумажкой, которая покажет, готов ли «Минай» к элитному дивизиону. Безусловно, разница в классе между двумя клубами огромная – это понятно абсолютно всем. Тем не менее, заранее складывать оружие перед грандом в «Минае» не намерены - за счет желания, повышенной мотивации и самоотдачи постараются нивелировать разницу в классе. «Нет ничего невозможного – нужно играть, ведь против каждого соперника всегда есть шансы. Мы понимаем, что «Динамо» - хороший и сильный соперник, однако будем готовиться к проходу дальше. Посмотрим, как игра закончится, но мы не будем выходить на поле с мыслями, что проиграем», - сказал накануне наставник «Миная» Василий Кобин.

По словам Кобина, его команда, несмотря на двухмесячный простой на карантин, должна быть готова функционально. С 12-го мая «Минай» в полном составе, за исключением Игоря Вагина, который сдал позитивный тест на коронавирус, готовился к возобновлению сезона. В понедельник утром минайцы сдали контрольный тест перед «Динамо» – все здоровы и рвутся в бой. Накануне матча «Минай» усилился тремя новичками - экс-игроком «Карпат» Олегом Голодюком, который последние два года выступал в Венгрии, а также Данилой Кнышем и Сергеем Машталиром, которые вернулись в команду.

Интересно, что два года назад жребий уже сводил «Минай», который тогда еще выступал во Второй лиге, и «Динамо» на стадии 1/8 Кубка Украины. Василий Кобин тогда еще не повесил бутсы на гвоздь и был одним из тех, заставил понервничать именитого соперника. «Минай» на равных играл с «Динамо», отрыл счет в середине первого тайма и держался до начала второго. После перерыва подопечные Хацкевича благодаря усилиям сделавшего дубль за четыре минуты Шапаренко сломили соперника, а гол Гармаша еще через четыре минуты – поставил точку в матче. В том матче принимали участие 7 нынешних игроков «Миная» - Стасюк, Ощипко, Гавриленко, Микуляк, Пиняшко, Шпак и Нуриев.

Динамовцы наверняка помнят тот выезд в Минай, поэтому не должны подойти к сопернику с шапкозакидательским настроением. После игры в Запорожье с «Зарей» команда получила один выходной, а уже в понедельник вечером собралась на базе в Конча-Заспе на вечернюю тренировку. За исключением Сергея Сидорчука, который получил рвану рану ноги после грубого фола Цвека, и продолжающего восстановление Никиты Бурды, все в строю. Из-за перебора карточек не сыграет Кадири. Всего же главный тренер взял на игру 20 футболистов.

Не исключено, что Алексей Михайличенко в кубковой встрече проведет небольшую ротацию. «Динамо» хоть и перенесло матч чемпионата с «Колосом» на понедельник, вынуждено играть в плотном графике, что, учитывая паузу на карантин, весьма непросто. В то же время, скамейка запасных у «Динамо» широкая – и, как показал матч с «Зарей», судьбу которого решила тройная замена Михайличенко, это весьма немаловажный факт.

Ориентировочные составы:

«Минай»: Кулинич, Допилка, Стасюк, Маткобожик, Жичиков, Микуляк, Голодюк, Пиняшко, Вагин, Нуриев, Оринчак.

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Шабанов, Попов, Караваев, Шепелев, Андриевский, Буяльский, Цыганков, Цитаишвили, Соль.

17 июня, среда

«Минай» – «Динамо»
Минай. Стадион «Минай-Арена». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале УНИАН
МИНАЙ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Екатерина Монзуль
Прогноз Sport.ua — 1:3

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Сергей Цыба, Sport.ua

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Nashwill
    online
      Nashwill, 17.06.2020 13:53
    0
    не розумію цю бамбаську сволоту... зайти,наговорить гадостей про Динамо,щоб їх помітили,опустили нижче плінтуса,змішали з гівном (хоча неясно,чим гівно відрізняється від шахрай-фанів ) .. це ж хворі люди (недолюди) а потім ще й ображаються на те,що їх ненавидять,як і їхній бомжоклуб. хоча самі вони пищать,що у їхнього недоклуба мільярди вболівальників по всій галактиці ,нормальні люди знають,що всі шлюхофанатики - це жменька бухариків,яких купують за півлітру і звозять на стадіони,і яким на футбол пофіг,головне - бухнуть
    Evil
      Evil, 17.06.2020 13:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kvv1404, 17.06.2020 13:29
    Піздун ! Ти на псіні цноту втратив і що? Тепер ти звик і сам завчасно приймаєш позу для отримання задоволення!!! А взагалі йдіть підмийтеся,зараз чоловіки з Міная будуть динамівських дівчаток харити!!!
    Да поняли мы что ты из заднеприводных хватит об этом в очередной раз писать
    Evil
      Evil, 17.06.2020 13:39
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    kvv1404, 17.06.2020 12:59
    Псіна вошива! Ти вже сам без віагри не можешь,раз про віагру згадав? Мені для стосунків з жінкою віагра не потрібна.І навіть тебе я відхарю без віагри! Правда і без чоловічого задоволення.Просто такого підораса як ти треба харити безперестанку!!!
    Какою жинкою вадо? Не смеши мои красные кеды твоя жинка это форевка И да ты сам признался что пидармот - теперь оффициально ща тобой это прилипнет Диканьковский беззубый пидармот который не может без виагры
    sahka1981
      sahka1981, 17.06.2020 13:34
    -2
    kvv1404, 17.06.2020 13:29
    Піздун ! Ти на псіні цноту втратив і що? Тепер ти звик і сам завчасно приймаєш позу для отримання задоволення!!! А взагалі йдіть підмийтеся,зараз чоловіки з Міная будуть динамівських дівчаток харити!!!
    Яке ж ти дурне...
    kvv1404
    online
      kvv1404, 17.06.2020 13:29
    -3
    jekаfunny, 17.06.2020 13:14

    Та ВаДо на одном Ярмоле уже пару акул потерял
    Піздун ! Ти на псіні цноту втратив і що? Тепер ти звик і сам завчасно приймаєш позу для отримання задоволення!!! А взагалі йдіть підмийтеся,зараз чоловіки з Міная будуть динамівських дівчаток харити!!!
    kvv1404
    online
      kvv1404, 17.06.2020 13:26
    0
    Vipfishman2, 17.06.2020 13:17
    О , так ты пидарок таки , мразь кротячая ? А я то думаю , откуда столь близкие отношения с таким же заднеприводный вечно молодым ... фуууу , таких давить надо сразу после рождения ... 🤮🤮🤮🤮🤮
    Тухлий! Це твої друзі підораси.А як відомо що "скажи хто твій друг і я скажу хто ти" то можна зробити висновок!Здогадався який?
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 17.06.2020 13:18
    +1
    Sauron, 17.06.2020 13:16
    Нещерет
    Караваев - Попов - Вивчаренко - Пиварич
    Андриевский - Шепелев
    Цитаишвили - Дуэлунд - Буяльский
    Соль
    Что уж слишком экспериментально ...хотя , Дуэлунд в старте и то слава богу ...)))
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 17.06.2020 13:17
    +2
    kvv1404, 17.06.2020 12:59
    Псіна вошива! Ти вже сам без віагри не можешь,раз про віагру згадав? Мені для стосунків з жінкою віагра не потрібна.І навіть тебе я відхарю без віагри! Правда і без чоловічого задоволення.Просто такого підораса як ти треба харити безперестанку!!!
    О , так ты пидарок таки , мразь кротячая ? А я то думаю , откуда столь близкие отношения с таким же заднеприводный вечно молодым ... фуууу , таких давить надо сразу после рождения ... 🤮🤮🤮🤮🤮
    Sauron
    online
      Sauron, 17.06.2020 13:16
    -4
    Нещерет
    Караваев - Попов - Вивчаренко - Пиварич
    Андриевский - Шепелев
    Цитаишвили - Дуэлунд - Буяльский
    Соль
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.06.2020 13:14
    -1
    Иван Грозный, 17.06.2020 13:12
    сколько же у него зубов,шо как у акулы,как у белой - 280-300 зубов, которые расположены в 5-6 рядов на каждой челюсти?)))

    Та ВаДо на одном Ярмоле уже пару акул потерял
    kvv1404
    online
      kvv1404, 17.06.2020 13:14
    -1
    jekаfunny, 17.06.2020 13:08
    Шо новеньке ты кукарекало , что Ярмола в Боруссии на банке будет , и зуб свой дырявый давало , а потом потерялось и Ник поселяло на ВВВ .
    А как снова опозорился , и его сменил
    Шизанутое когда под ником Аленка вылезешь ?
    Піздун! Про Ярмолу вже всі забули і тільки ти пам*ятаєш!!! Він так гарно грав і за Дортмунд і за Вест Хем що втратив у вартості більше половини!!!Цікаво а що такого з травесті жанру тут тобі здалося-Скоріш за все там освітлення не відповідає вимогам УПЛ. Тому і грають в 14.00. Це якщо серьозно. А якщо насравді,то аби мало хто побачив як Динамо зганьбиться(жартую) ??? Схоже травесті сценки у тебе в голові,бо ти підор звичайний мусорський!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.06.2020 13:14
    -1
    ZAKARPATFAN, 17.06.2020 13:13
    Хозяин я своего Гиппи
    Закусывай
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 17.06.2020 13:13
    -4
    jekаfunny, 17.06.2020 13:10
    Хотел сказать что ты не хозяин своего слова
    Хозяин я своего Гиппи
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 17.06.2020 13:12
    0
    jekаfunny, 17.06.2020 13:08
    Шо новеньке ты кукарекало , что Ярмола в Боруссии на банке будет , и зуб свой дырявый давало , а потом потерялось и Ник поселяло на ВВВ .
    А как снова опозорился , и его сменил
    Шизанутое когда под ником Аленка вылезешь ?
    сколько же у него зубов,шо как у акулы,как у белой - 280-300 зубов, которые расположены в 5-6 рядов на каждой челюсти?)))
    oven-50
      oven-50, 17.06.2020 13:12
    +1
    Как я вижу, здесь возятся одни кротовски рыжие придурки !!!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.06.2020 13:10
    0
    ZAKARPATFAN, 17.06.2020 13:09
    Слив или слиток ты хотел сказать
    Хотел сказать что ты не хозяин своего слова
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 17.06.2020 13:09
    -2
    jekаfunny, 17.06.2020 13:08
    Ясно , очередной слив
    Слив или слиток ты хотел сказать
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 17.06.2020 13:09
    +1
    ZAKARPATFAN, 17.06.2020 12:48
    Так 2 матча играют в полуфинале. Какие пенальти?
    считай,что один зуб ты уже проепало-полуфинал состоит из одного матча)))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.06.2020 13:08
    0
    ZAKARPATFAN, 17.06.2020 13:06
    А я золотой зуб даю, вес 0,5 килограмм. Спросишь почему такой тяжёлый? А это не мой, это моего Гиппи, домашнего бегемота.
    Ясно , очередной слив
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.06.2020 13:08
    +1
    kvv1404, 17.06.2020 13:05
    Піздун! Ти ще щось вигадай,новеньке! Чи після заглоту не можеш нічого нового вигадати?
    Шо новеньке ты кукарекало , что Ярмола в Боруссии на банке будет , и зуб свой дырявый давало , а потом потерялось и Ник поселяло на ВВВ .
    А как снова опозорился , и его сменил
    Шизанутое когда под ником Аленка вылезешь ?
    dd dent
    online
      dd dent, 16.06.2020 16:11
    +9
    Ukraine, 16.06.2020 16:06
    Тільки Мінай, тільки перемога.
    Буду вболівати всім сердцем за Мінай.
    Надіюсь після такого провалу тренер и президент покинуть клуб.
    маячня
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 16.06.2020 21:16
    +6
    Время проведения матча "рабочий день 2 часа дня" прям намекает, что всем пофиг на него.
    Ярослав Скориков
      Ярослав Скориков, 16.06.2020 16:49
    +5
    Бля, шо за журналіст готував цей анонс? Пише, що Циба Сергій, шановний, як спортивний експерт, Ви маєте бути в курсі, що нападник Минаю Гегедош вже в Металісті і ніяк не може бути в орієнтовному складі Минаю. Смішно мало....
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 17.06.2020 12:09
    +4
    судья это бывает,а вот поля испугаться,что оно им помешает победить и отменить игру,это надо уметь))))
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 17.06.2020 10:36
    +4
    Минай. Стадион «Минай-Арена»)))
    АРЕНА!звучит сильно
    sahka1981
    online
      sahka1981, 16.06.2020 17:37
    +4
    Арбитр: Екатерина Монзуль
    Начало в 14:00
    поул-позишн у Миная)))
    alvesh
      alvesh, 16.06.2020 17:02
    +4
    Ярослав Скориков, 16.06.2020 16:49
    Бля, шо за журналіст готував цей анонс? Пише, що Циба Сергій, шановний, як спортивний експерт, Ви маєте бути в курсі, що нападник Минаю Гегедош вже в Металісті і ніяк не може бути в орієнтовному складі Минаю. Смішно мало....
    Дякую
    sahka1981
    online
      sahka1981, 17.06.2020 12:41
    +3
    Иван Грозный, 17.06.2020 12:09
    судья это бывает,а вот поля испугаться,что оно им помешает победить и отменить игру,это надо уметь))))
    Это про игру Полтава - ШД? Там не просто отменили, а влепили Полтаве технарь, за то что ШД испугался играть на том поле, со скандалом, с подделанной подписью чинуши из ФФУ. Ну это в порядке вещей,то в Тернополе игру переигрывали (в чемпионат рашки грозились тогда уйти), то в Луцк не ехали, а играли в Одессе на нейтральном поле, то в Киев отказывались ехать и переносили... им не привыкать, им можно...
    Nashwill
    online
      Nashwill, 17.06.2020 12:41
    +3
    Evil, 17.06.2020 12:10
    Вадо или виагры бахни и присунь форевке за щеку пидарок диканьковский
    в того й так щоки від херів розтяглися,аж на вітрі хлопають
    Evil
      Evil, 17.06.2020 12:10
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    kvv1404, 17.06.2020 11:51
    Псіна,а ти чого тут свою пащу роззявляєш? Гавкати команди не давали,тому швидко в буду!!!
    Вадо или виагры бахни и присунь форевке за щеку пидарок диканьковский
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 17.06.2020 11:25
    +3
    Ждем фейерии...от МОНЗУЛЬ
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 17.06.2020 10:44
    +3
    Мне только интересно какой дебил придумал играть в 2 часа дня ?
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 16.06.2020 21:19
    +3
    ZAKARPATFAN, 16.06.2020 18:47
    Если бы Минай имел практику официальных игр уже (а у него такой пока нет, так как 1я лига ещё не началась) и противостояние бы состояло из одного матча, то у Миная были бы вполне нормальные шансы пройти ДК. Минай прошёл в кубке Украины крепкую Волынь, ФК Львов и Ингулец.
    А если бы Минай играл в АПЛ, да ещё и пребывал в первой тройке турнирной таблицы, то совсем Динамо хана была бы.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 17.06.2020 13:17
    +2
    kvv1404, 17.06.2020 12:59
    Псіна вошива! Ти вже сам без віагри не можешь,раз про віагру згадав? Мені для стосунків з жінкою віагра не потрібна.І навіть тебе я відхарю без віагри! Правда і без чоловічого задоволення.Просто такого підораса як ти треба харити безперестанку!!!
    О , так ты пидарок таки , мразь кротячая ? А я то думаю , откуда столь близкие отношения с таким же заднеприводный вечно молодым ... фуууу , таких давить надо сразу после рождения ... 🤮🤮🤮🤮🤮
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.06.2020 13:03
    +2
    kvv1404, 17.06.2020 12:55
    Піздун! Жанри травесті -жанру це в тебе з псіною!!! Це у тебе в голові спідниці,"за щеку" та інші підорастині штучки.Для мене ти просто пиздливий гандон,або пиздун-гандон чи просто гандон.Без всіляких травесті жанрів,о чоловічому!!!
    Так беззубый , сейчас опять жена придёт, увидит что ты прыгаешь по хате в ее юбке и дурку вызовет
    Ты ж и так , в дурке небось чаще чем на спорт юа , хоть неделю не хочешь дома побыть ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.06.2020 12:52
    +2
    ZAKARPATFAN, 17.06.2020 12:49
    Динамо будет проигрывать в счете после первого тайма
    Сколько ставишь ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.06.2020 12:52
    +2
    Иван Грозный, 17.06.2020 10:49
    не,ну серьезно пишут одну лабуду,стишки дебильные и ход мыслей один,а ход этот -писать куйню))
    Так на россии вся психиатрия - это лечение подорожником
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 17.06.2020 12:50
    +2
    ZAKARPATFAN, 17.06.2020 12:49
    Динамо будет проигрывать в счете после первого тайма
    скриню))))очень хочется обратного)))
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 17.06.2020 12:39
    +2
    Юра Вареник, 17.06.2020 10:44
    Мне только интересно какой дебил придумал играть в 2 часа дня ?
    Дык писали же, что аэропорт в Ужгороде работает до 17:00.
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 17.06.2020 12:15
    +2
    PUTINHUILO, 17.06.2020 11:25
    Ждем фейерии...от МОНЗУЛЬ
    говорим Монзуль, подразумеваем - WAR, мы говорим WAR, подразумеваем - Монзуль)))