07.06.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо в матче с тремя пенальти в большинстве поиздевалось над Александрией

Киевляне переместились на третье место в турнирной таблице

Динамо в матче с тремя пенальти в большинстве поиздевалось над Александрией
© twitter.com/DynamoKyiv

Такие матчи часто называют лобовыми, ибо здесь встречались команды, которые реально претендуют на одно из призовых мест. «Динамо» опережало гостей в турнирной таблице на три очка, поэтому в случае победы могло увеличить свой отрыв от соперников в два раза. А вот успех «Александрии» на киевском НСК «Олимпийский» позволял подопечным Владимира Шарана догнать по очкам и киевлян, и черниговскую «Десну».   

По сравнению с предыдущей неудачной игрой с «Шахтером», наставник динамовцев Алексей Михайличенко сделал сразу несколько замен. Одну из них вынужденную, так как Денис Попов пропускал поединок из-за перебора желтых карточек. Его место в центре защиты занял легионер из Ганы Мохаммед Кадири. Не нашлось место в основе голкиперу Георгию Бущану и атакующему полузащитнику Беньямину Вербичу (последнего, возможно, тренеры приберегли для матча следующего тура с «Зарей», так как словенец мог получить очередное предупреждение и пропустить очень важную игру с луганской командой). Зато с первых минут на поле появились Денис Бойко и Александр Андриевский. Гости же почти сохранили свой победный состав в матче с «Зарей», с той лишь разницей, что вместо Василия Грицука вышел играть Евгений Банада.

Уже в течение первой минуты обе команды успели провести по одной атаке, но они ничем опасным не завершились. А затем динамовцы постепенно завладели игровым преимуществом и именно они нанесли первый удар по воротам в этой встрече. На 6-й минуте Георгий Цитаишвили бил через себя эффектно, но не эффективно и мяч пролетел выше ворот. Что касается «Александрии», то ее футболисты старались больше действовать на контратаках, впрочем в начале тайма они не очень получались. 

Счет в матче был открыт на 14-й минуте. Активный Георгий Цитаишвили в штрафной площади гостей умело обыграл защитника, но был сбит Кириллом Ковальцом. Арбитр матча Виталий Романов без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти решил исполнить Виталий Буяльский. Пробил он в левый от себя угол, однако Юрий Панькив угадал направление удара и отбил мяч, который покатился вдоль линии ворот. Первым к нему успел Томаш Кендзёра, сумевший под острым углом отдать передачу все тому же Буяльскому. На этот раз Виталий уже не промахнулся и с метра отправил мяч в сетку ворот. 

Не успели команды прийти в себя, как спустя пять минут Виталий Романов назначил второй пенальти в ворота гостей. Теперь заработал его Назарий Русин в борьбе с Каспарсом Дуброй. Сам пострадавший с точки пробил уверенно, разведя в разные стороны мяч и вратаря. Вот так, благодаря двум одиннадцатиметровым «Динамо» повело в дебюте матча 2:0. 

Лишь после этого «Александрия» стала смелее действовать в передней линии и на 26-й минуте создала хороший момент для взятия ворот. Комбинация развивалась по правому флангу и участвовала в ней едва ли половина игроков команды гостей. В конце концов Артем Ситало отдал передачу под удар Евгению Банаде, но тот из выгодной позиции левой ногой пробил над перекладиной. 

На 31-й минуте в матче был назначен третий пенальти, теперь уже в ворота «Динамо».  Правила в своей штрафной площади нарушил Мохаммед Кадири в борьбе с Артемом Ситало. К мячу подошел Дмитрий Гречишки и пробил как из пушки. Даже несмотря на то, что Денис Бойко угадал направление удара, взять такой мяч было невозможно. 

Далее команды обменялись острыми моментами, но ни Кириллу Ковальцу, ни Мохаммеду Кадири не удалось попасть мячом в ворота соперников. А уже в компенсированное арбитром время к первому тайму все тот же Ковалец с перспективного штрафного направил мяч выше цели.          

Второй тайм лучше начали гости. Они пошли вперед большими силами и подолгу разыгрывали мяч, выискивая возможность для удара. Но на 55-й минуте «Александрия» неожиданно осталась в меньшинстве. Это Каспарс Дубра, который уже имел до перерыва предупреждение, в центре поля рукой придержал Назария Русина и увидел перед собой сначала желтую, а затем и красную карточку. Буквально тут же хозяева поля могли реализовать свое большинство, когда после затяжной атаки «Динамо» мяч попал к Виталию Буяльскому. Тот был абсолютно один в штрафной площади соперников и без помех бил в левый от себя угол ворот, но не попал. 

Киевляне явно прибавили и теперь уже у ворот Юрия Панькива стали возникать момент за моментом. И на 65-й минуте хозяева поля все же добились своего. На этот раз Виталий Буяльский выступил в роли ассистента, направляя мяч с правого фланга на левый, а Виталий Миколенко точно пробил с близкого расстояния под перекладину. Кстати, молодой динамовский левый защитник забил уже в третьем матче подряд (!), играя с «Александрией». 

Даже в меньшинстве гости могли, как минимум, один мяч отыграть. На 75-й минуте вышедший на замену Максим Задерака с дальней дистанции мощно пробил в перекладину. Но не забиваешь ты - забивают тебе. На 81-й минуте динамовцы провели стремительную атаку, которую после прострела от Томаша Кендзёры ударом с близкого расстояния завершил Карлос Де Пена. А еще через две минуты Виталий Буяльский оформил дубль, поразив ворота Юрия Панькива сильным ударом с линии штрафной площади. 

Футболисты «Александрии» совсем расклеились, а киевляне забили еще раз. Правда на этот раз Виталий Романов гол отменил, углядев нарушение правил в атаке у Артема Шабанова. 

5:1 - уверенная и разгромная победа «Динамо», которое снова догнало в турнирной таблице «Зарю». В следующем туре эти соперники встретятся друг с другом в Запорожье.          

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Чемпионат Украины. 25-й тур.

«Динамо» – «Александрия» – 5:1

Виталий Буяльский (14, 83), Назарий Русин (20, с пенальти), Виталий Миколенко (65), Карлос Де Пена (81) – Дмитрий Гречишкин (31, с пенальти)

На 14-й минуте Виталий Буяльский не реализовал пенальти (вратарь)

Сергей Сидорчук (7), Мохаммед Кадири (31), Владимир Шепелев (45+2), Александр Андриевский (50) – Каспарс Дубра (19), Евгений Банада (25)

Каспарс Дубра (55, две желтые карточки)

«Динамо»: Денис Бойко, Виталий Миколенко, Артем Шабанов, Мохаммед Кадири, Томаш Кендзёра (Бенито, 85), Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев, Георгий Цитаишвили (Александр Караваев, 62), Aлександр Андриевский (Карлос Де Пена, 62), Виталий Буяльский (Миккель Дуэлунд, 85), Назарий Русин (Фран Соль, 73).

«Александрия»: Юрий Панькив, Денис Мирошниченко, Глеб Бухал, Каспарс Дубра, Павел Пашаев, Кирилл Ковалец (Василий Грицук, 69), Дмитрий Гречишкин, Евгений Банада (Артем Гордиенко, 59), Максим Третьяков (Дмитрий Шастал, 80), Валерий Лучкевич (Максим Задерака, 69), Артем Ситало (Денис Безбородько, 69).

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - АЛЕКСАНДРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(74 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dgurkis
    online
      dgurkis, 08.06.2020 19:04
    0
    Владимир Копяк, 08.06.2020 12:16
    Отвечаю на Ваше замечание по поводу, знаю ли я деятельность предыдущих президентов . Вы даже не можете себе представить, как хорошо я знаю деятельность Банникова, Пустовойтенка, Суркиса, Конькова и Павелки. Я даже статью написал по этому поводу, в которой разложил по годам деятельность этих товарищей, с их плюсами и минусами, и последствия принимаемых их решений на весь украинский футбол. И как не странно, по количеству плюсов идет Суркис Г.М., потом Пустовойтенко, потом Банников, за ним Коньков и явный аутсайдер - Павелка. По количеству наворованных денег, которые крутились на счетах официальных и неофициальных ФФУ\УАФ тут явный лидер конечно Павелка, потом Суркис, Коньков, Банников и абсолютно чистый - Пустовойтенко, да ему это и не надо было, все-таки премьер-министру Украины негоже было тыбрить деньги у самого себя... Статья не была опубликована в том издании, в которое я отправил ее, раньше была достигнута договоренность. Как мне объяснил гл.редактор этого издания, он не хочет больших неприятностей, неизвестно еще, как Павелка выкрутиться из уголовных дел, по которым он проходит... Пока у нас такая страна, увы...
    Не страна, мир сейчас такой стал.... С остальнім согласен... Следующий после Павелки будет еще патриотичнее.. (читай воровитее)...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 08.06.2020 12:16
    -1
    8number, 07.06.2020 22:30
    Ты ещё скажи , что Павелко самый коррумпированный президент УАФ.
    А знаешь что прошлые делали??))
    Отвечаю на Ваше замечание по поводу, знаю ли я деятельность предыдущих президентов . Вы даже не можете себе представить, как хорошо я знаю деятельность Банникова, Пустовойтенка, Суркиса, Конькова и Павелки. Я даже статью написал по этому поводу, в которой разложил по годам деятельность этих товарищей, с их плюсами и минусами, и последствия принимаемых их решений на весь украинский футбол. И как не странно, по количеству плюсов идет Суркис Г.М., потом Пустовойтенко, потом Банников, за ним Коньков и явный аутсайдер - Павелка. По количеству наворованных денег, которые крутились на счетах официальных и неофициальных ФФУ\УАФ тут явный лидер конечно Павелка, потом Суркис, Коньков, Банников и абсолютно чистый - Пустовойтенко, да ему это и не надо было, все-таки премьер-министру Украины негоже было тыбрить деньги у самого себя... Статья не была опубликована в том издании, в которое я отправил ее, раньше была достигнута договоренность. Как мне объяснил гл.редактор этого издания, он не хочет больших неприятностей, неизвестно еще, как Павелка выкрутиться из уголовных дел, по которым он проходит... Пока у нас такая страна, увы...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 08.06.2020 12:05
    0
    kvv1404, 07.06.2020 23:09
    А це тому що Київську міську федерацію виключили зі складу УАФ.
    Федерацию футбола города Киева пытался павелка и его шобла исключить из коллективных членов УАФ еще в прошлом году, не получилось. Так что ваши сведения по поводу киевской федерации не соответствуют действительности, иногда заглядывайте на сайт УАФ в рездел "Коллективные члены" и у вас все будет хорошо...
    kino
    online
      kino, 08.06.2020 11:40
    -3
    Zport., 07.06.2020 22:35
    И многих ты убил, таких как я?
    Саме більше що це чмо може вбити , це своє персональне лайно. Вбити і зїсти. І потім цим лайном тут ригати. Малолетка законтачена мокросрака.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 08.06.2020 10:06
    +3
    Шаран-продал матч и слил сезон...Суркис-матч купил
    Kromus2007
      Kromus2007, 08.06.2020 08:24
    -3
    doktor09, 08.06.2020 07:29
    Не, Романова опять низзя, мавр сделал своё дело...В отличие от Монзуль-он разрешил ДК играть грубо-и это решило игру. Есть же резерв у Суркисов-Бойко, Абдула.
    Владимир ШАРАН:"- Да, действительно, я вообще грубости не увидел сегодня, причем со стороны обеих команд. Так трактовал события на поле арбитр Виталий Романов, и, по моему мнению, его решения были правильными – не давал футболистам переходить на грубость. Была жесткая игра, но не грубая..."
    врет Шаран?
    doktor09
      doktor09, 08.06.2020 07:29
    -2
    Вячеслав Авдеев, 08.06.2020 05:56
    Романова до конца турнира ставить надо и 2 место в кармане!С самого начало результат очевиден был.Кадири раньше удалять надо,,некоторым дк игрокам-лольность проявлял Романов.Хочется Сукисам в ЛЧ,а дольше что???
    Не, Романова опять низзя, мавр сделал своё дело...В отличие от Монзуль-он разрешил ДК играть грубо-и это решило игру. Есть же резерв у Суркисов-Бойко, Абдула.
    Вячеслав Авдеев
      Вячеслав Авдеев, 08.06.2020 05:56
    +2
    Романова до конца турнира ставить надо и 2 место в кармане!С самого начало результат очевиден был.Кадири раньше удалять надо,,некоторым дк игрокам-лольность проявлял Романов.Хочется Сукисам в ЛЧ,а дольше что???
    Андрей-
      Андрей-, 08.06.2020 05:55
    +3
    Только в большинстве динамо умеет играть)
    dgurkis
    online
      dgurkis, 07.06.2020 23:36
    -8
    Zport., 07.06.2020 23:14
    фэфэу уже до такого опускается? Агония. Жалко Шеву, которого павелка, как и королевская, тупо использует.
    Головне совок не брати до збsрної! Стьопа та Марлом ігнор! Пеленгаси наше усьо!!
    Zport.
      Zport., 07.06.2020 23:14
    -6
    kvv1404, 07.06.2020 23:09
    А це тому що Київську міську федерацію виключили зі складу УАФ.
    фэфэу уже до такого опускается? Агония. Жалко Шеву, которого павелка, как и королевская, тупо использует.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 07.06.2020 23:09
    -5
    Владимир Копяк, 07.06.2020 22:26
    Я смотрю, все немного отошли от главной темы и хочу этим воспользоваться. Ведь не многие знают, что сегодня прошел очередной Конгресс АФУ во Львове. Гробовая тишина, только маленькая информация что Шевченко остается тренером сборной, заявление Павелки по поводу 1 и 2 лиг и озвучены новые вице-президенты УАФ (а вместо кого?) . И ни гу-гу об остальных вопросах. Но не это главное. Народ давно не интересуют дела в этой коррумпированной общественной организации под предводительством президента, против которого открыты уголовные дела. Но на этом Конгрессе произошло эпохальное событие - впервые в истории независимой Украины делегат Конгресса с трибуны(!!!!) позволил себе высказать все, что он думает о Павелке, действующего (пока) президента УАФ. Очень советую прочитать выступление делегата от Киевской городской федерации футбола, не пожалеете. Жаль только, что остальные делегаты молчали в платочек, испытывая животный страх перед предводителем футбольной мафии Украины... Главное начать, и процесс пойдет...
    А це тому що Київську міську федерацію виключили зі складу УАФ.
    8number
    online
      8number, 07.06.2020 22:44
    -5
    Zport., 07.06.2020 22:41
    Ты же только что написал, что нужно убивать тех, кто считает, что Крым украинский. Или ты галимое донецкое ссыкло, которое только вякать может? А как только запахнет жареным, то бежишь куда подальше, как сделали донбасяне в 2014-м. Позвали путлера, а сами, как крысы разбежались по Украине
    Ты явно попутал.
    Харош бухать.0
    Zport.
      Zport., 07.06.2020 22:41
    -1
    8number, 07.06.2020 22:37
    Ни одного. Ни одного человека не убил и никогда не хотел убивать!
    Ты же только что написал, что нужно убивать тех, кто считает, что Крым украинский. Или ты галимое донецкое ссыкло, которое только вякать может? А как только запахнет жареным, то бежишь куда подальше, как сделали донбасяне в 2014-м. Позвали путлера, а сами, как крысы разбежались по Украине
    8number
    online
      8number, 07.06.2020 22:37
    -6
    Zport., 07.06.2020 22:35
    И многих ты убил, таких как я?
    Ни одного. Ни одного человека не убил и никогда не хотел убивать!
    Zport.
      Zport., 07.06.2020 22:35
    -2
    8number, 07.06.2020 22:25
    У меня точка зрения такая, что тебя и подобных тебе надо было убивать.
    Щас ты заплачешь, нажмёшь кнопку «жаловаться».
    Это нормально.
    И многих ты убил, таких как я?
    8number
    online
      8number, 07.06.2020 22:30
    -2
    Владимир Копяк, 07.06.2020 22:26
    Я смотрю, все немного отошли от главной темы и хочу этим воспользоваться. Ведь не многие знают, что сегодня прошел очередной Конгресс АФУ во Львове. Гробовая тишина, только маленькая информация что Шевченко остается тренером сборной, заявление Павелки по поводу 1 и 2 лиг и озвучены новые вице-президенты УАФ (а вместо кого?) . И ни гу-гу об остальных вопросах. Но не это главное. Народ давно не интересуют дела в этой коррумпированной общественной организации под предводительством президента, против которого открыты уголовные дела. Но на этом Конгрессе произошло эпохальное событие - впервые в истории независимой Украины делегат Конгресса с трибуны(!!!!) позволил себе высказать все, что он думает о Павелке, действующего (пока) президента УАФ. Очень советую прочитать выступление делегата от Киевской городской федерации футбола, не пожалеете. Жаль только, что остальные делегаты молчали в платочек, испытывая животный страх перед предводителем футбольной мафии Украины... Главное начать, и процесс пойдет...
    Ты ещё скажи , что Павелко самый коррумпированный президент УАФ.
    А знаешь что прошлые делали??))
    8number
    online
      8number, 07.06.2020 22:28
    -5
    Zport., 07.06.2020 22:21
    Что значит чей? Крым - это территория Украины, захваченная рашистскими войсками. Или у тебя другая точка зрения?
    А ты кроме кукарека в мою сторону что то можешь сделать что бы Крым вернулся?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 07.06.2020 22:26
    +1
    Я смотрю, все немного отошли от главной темы и хочу этим воспользоваться. Ведь не многие знают, что сегодня прошел очередной Конгресс АФУ во Львове. Гробовая тишина, только маленькая информация что Шевченко остается тренером сборной, заявление Павелки по поводу 1 и 2 лиг и озвучены новые вице-президенты УАФ (а вместо кого?) . И ни гу-гу об остальных вопросах. Но не это главное. Народ давно не интересуют дела в этой коррумпированной общественной организации под предводительством президента, против которого открыты уголовные дела. Но на этом Конгрессе произошло эпохальное событие - впервые в истории независимой Украины делегат Конгресса с трибуны(!!!!) позволил себе высказать все, что он думает о Павелке, действующего (пока) президента УАФ. Очень советую прочитать выступление делегата от Киевской городской федерации футбола, не пожалеете. Жаль только, что остальные делегаты молчали в платочек, испытывая животный страх перед предводителем футбольной мафии Украины... Главное начать, и процесс пойдет...
    8number
    online
      8number, 07.06.2020 22:25
    -14
    Zport., 07.06.2020 22:21
    Что значит чей? Крым - это территория Украины, захваченная рашистскими войсками. Или у тебя другая точка зрения?
    У меня точка зрения такая, что тебя и подобных тебе надо было убивать.
    Щас ты заплачешь, нажмёшь кнопку «жаловаться».
    Это нормально.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 07.06.2020 19:12
    +14
    5-1, но игра Динамо - тихий ужас. Александрия сегодня, до удаления ни чем не уступала киевлянам и такое поражение не заслужила. Будем надеяться что хоть Заря не обосрется и отправит Лесика в "что где когда?" играть!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 07.06.2020 19:55
    +8
    Радует одно что нет тупых обрезок второй матч подряд.
    И конечно свежесть.
    Миколенко конечно это готовый игрок для любого топ чемпионата
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 07.06.2020 19:04
    +7
    Александрия - четвертая лишняя в борьбе топ-6(Шахтер и Колос в ней существуют отдельно, как железный чемпион и железно 6-я команда). Если Десна и Заря Динамо еще навязывают борьбу, то у Александрии это не выходит никак (хотя она почему-то очень неудобна Заре).
    kino
    online
      kino, 07.06.2020 20:41
    +6
    8number, 07.06.2020 20:00
    Скоро твою жiнку выебу на море. Не то, что бы красивая, просто сама даст.
    Больше армии на Донбас!
    Донбас протекает!
    Іди висци себе сам. Ти нічо.
    8number
    online
      8number, 07.06.2020 19:15
    +6
    Заголовок статьи уникален. Умеет спорт.уа поднять мораль !
    Продолжайте в том же духе!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 07.06.2020 19:07
    +5
    Теперь понятно почему трибуны были пустые - кому нужен такой футбол
    8number
    online
      8number, 07.06.2020 19:05
    +5
    Я доволен что вокруг Александрии. Районного центра Кировоградской (Кропивницкой?) области дороги как в округе Колумбия.
    За полиграфтехнику я играл, прикинь. И знаю насколько люди там любят футбол.
    Селяне ткюупоголовые - да. Но любят футбол и за это им огромное спасибо.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 07.06.2020 19:05
    +5
    Ну а по матчу - до удаления равная игра, после- ну понятно что Динамо уже вовсю повеселилось.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.06.2020 19:35
    +4
    8number, 07.06.2020 19:12
    На «дурня» обиделся что ли? Так там я даже не утверждаю, а лишь спрашиваю.
    Какой ты ранимая, девочка моя голубо-белая 😘
    Генератор случайных слов у тебя какой то
    На тебе огнетушитель чтобы не так пекло 🧯
    Istm
    online
      Istm, 07.06.2020 19:27
    +4
    Forever_young_13, 07.06.2020 19:21
    ...все пенальти по делу... (с)
    Уж не Милевский -ли давал мастер-класс как рисовать пенки??
    Так. Рисования не было. Подставляться под нарушения игрокам никто не запрещает. Или пенальти ставят, только если игрока уносят с поля?
    AK_228
    online
      AK_228, 07.06.2020 19:16
    +4
    Осталось трое претендентов на 2-е место
    Sunrise
    online
      Sunrise, 07.06.2020 19:13
    +4
    jekаfunny, 07.06.2020 19:07
    Если не ставить такие пенальти как на Ците- то можно вообще никакие не ставить
    Ну и Русину на спину Руки никто ложить не просит
    Это какая удобная сторона ?
    Вы вежливый человек разумный человек
    Где в Вертикале Судья - Луччи - Павелка - Ахметов ? Есть место каким то игрищам Динамо ?
    Да павелка люто ненавидет Киевский клуб и сделает все что только можно что ему насолить , а Луччи полностью его креатура .
    Так что давайте вот эти теории про ДК и судей в пользу бедных оставим .
    А по Александрии судьям и Шарану, спросите почему Вернидуб одно время не хотел ему руки подавать
    Я допускаю более короткие вертикали (типа Суркис - Судья), но я не утверждаю что они на самом деле существуют.
    Просто смотрю на факты: Александрия такие пенальти бьёт, Динамо - бьёт, Заря - нет. Хотя аналогичные нарушения были во всех штрафных площадках этих команд. Логика проста.
    За два тура 5 из 6 клубов верхней шестерки били пенальти. Какая не била? Вот-вот...
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 08.06.2020 10:06
    +3
    Шаран-продал матч и слил сезон...Суркис-матч купил
    Андрей-
      Андрей-, 08.06.2020 05:55
    +3
    Только в большинстве динамо умеет играть)
    Cityzen83
      Cityzen83, 07.06.2020 19:02
    +3
    Да начнется срач! Три пеналя чистейших. Вторую жёлтую давать не надо было. Не уважаемые Хейтеры Динамо, вспомните сколько раз за последнее время до карантина киевляне оставались в меньшинстве. Если бы Динамо тянули - то уже сейчас бы второе место гарантировано было бы у нас. В целом по мне маємо те що маємо. Мой прогноз - Динамо в двойку не попадет.Унылое зрелище игра нынешнего Динамо.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 07.06.2020 18:56
    +3
    jekаfunny, 07.06.2020 18:54
    Уважаемая загаражная профессура , ваше экспертное мнение на ветке он-лайна разделилось , а поэтому я все же хочу узнать истину
    1) Динамо купило судью?
    2) Александрия слила Динамо ?
    3) Пенальти в ворота соперников Динамо - незаконны ?
    Надеюсь ваши трезвые умы все таки придут к единому знаменателю
    с языка снял )))
    Вячеслав Авдеев
      Вячеслав Авдеев, 08.06.2020 05:56
    +2
    Романова до конца турнира ставить надо и 2 место в кармане!С самого начало результат очевиден был.Кадири раньше удалять надо,,некоторым дк игрокам-лольность проявлял Романов.Хочется Сукисам в ЛЧ,а дольше что???
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 07.06.2020 19:21
    +2
    8number, 07.06.2020 19:19
    Много текста. Иди отсюда, Вечеслав.
    Странно. Пишете вроде бы - мне, а обращаетесь - к кому-то другому...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 07.06.2020 19:16
    +2
    Немного о другом. О результативности команд и их лидеров в частности. Многие говорили, что Динамо маловато забивает (особенно, если считать ОТДЕЛЬНО голы с пенальти).
    Посмотрел бомбардирскую статистику ПЛ - СЛУЧИЛОСЬ!
    Цыганков, Вербич, Буяльский и Беседин обогнали по забитым мячам (совокупным) Мораеса и Марлоса. Правда, для этого им потребовалось на четверых на 5 пенальти больше, чем последним...
    Конечно же, правды ради надо сказать, что у киевлян из этой выборки один "выбыл", а другой травмирован, потому не играл последние игры.
    Резюме: результативность Динамо неплохо повышается в случае зарабатывания и реализации пенальти - чему они успешно научились и в этом они точно уже долгие годы лучшие в Украине.
    2-е рез.: если дать киевлянам большинство (желательно, минут на 30+) - то их результативность становится просто таки поражающей.
    НО! Не скажу, что голы там были скажем так, "нечестные" или не по правилам. Просто так вышло: удобный соперник, удобное поле, удобная погода, соскучились по играм-с...
    8number
    online
      8number, 07.06.2020 19:07
    +2
    jekаfunny, 07.06.2020 19:03
    А чего ж ты обзываешься на ветке онлайна ?
    Каким словом обозвал я тебя??